Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

2 hours ago, Varaborn said:

 я если поднапрягусь могу выдать идею - другую на основании ваших наработок, будь они мне известны)

Хитрый заброс ))). А по поводу нового не стоит боятся. Плякать будут по любому, но ведь менять то нужно ситуацию. Крафт нужно дополнять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Medniy Sandal said:

Крафт нужно дополнять

Конечно!

С точки зрения крафта кораблей может быть использована Шведская железная руда, Американский коттон, тик из Суссекса, дуб из Курляндии и т.п. вместо обычных руды, хлопка, дерева и т.п. И это может давать эффект в плане ТТХ кораблей (прочность, скорость, маневренность), т.е., например, влиять на вид бонуса и его степень при крафте корабля.

Обычные золотые монеты или слитки (например, при крафте белоны или Фурнишингс) можно заменять Французскими золотыми ливрами или Испанскими золотыми монетами (слитками) - какая разница, чем расплачиваться или какое золото выплавлять.

А Русскую водку и прочий алкоголь включать в крафт медкитов и модулей типа  Грог и Ром-рационов вместо просто рома :)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня тут назрел вопрос. А неужто в 19 веке не было эдаких массовых производств?

Просто вот у нас слитки плавятся очень интересно. За 10 часов 10 слитков, за 20 часов 20 слитков, за 160 часов 160 слитков. Тут же вспоминается как мы в детстве плавили свинец) Но даже тогда мы могли использовать несколько формочек, а наш персонаж походу сидит с одной единственной формочкой под слиток и льет по одному примерно по такой схеме:

-Раскочегарил печь 10 мин

-расплавил металл 10 мин

-залил в формочку 10 мин

-подождал пока остынет\остудил 20 мин

-выбил слиток из формочки и аллилуя, я готов лить новый слиток!!!

 

В очередной раз предложу отказаться от лабор часов. Пусть крафт материалов ограничивается только количеством ресурсов, а количество ресурсов ограничивается их добычей. Больше городов - больше ресурсов.

А корабли могут собираться в реальном времени, например постройка Вики может занимать неделю, а скажем фрегата 3 дня. Убирается Лабор Хаурс(постоянно тикающий таймер) и вместо него вводится такой же таймер на постройку кораблей(тикающий только тогда, когда корабль строится).

Использование лабор контракта может сокращать время постройки, скажем, на 24 часа реального времени, при этом не может сокращать время больше чем в 2 раза. 

В отличии от нынешней системы это логично, так как сейчас 1 игрок за 10 минут может построить 10 первых рейтов.  Количество ограниче но лишь лабор контрактами и ресами .

Эта система делает редкие чертежи реально редкими. Это делает систему логичной и более реалистичной, не похожей на мини игры в соц сетях. Это убирает искусственную накрутку цен на мидгрейды и собственно снижает цену зафитовки, делая ценным корабль, а не блин медную его обшивку.

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

Мое дело маленькое - есть мысли пишу,есть баги - репорчу)

Если бы меня позвали анализировать успешность разработки игры я бы этим занимался)

Иногда конечно взгрустну, но нужно быть позитивнее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста по крафту. В ресурсах есть виды древесины и есть все такие же виды но хорошей древесины, которая и стоит в 1000 раз дороже. В рецептах крафта кораблей и их частей я нигде не нашел использования это супер древесины. Для чего она в игре? Только для перепродаж?

При крафте кораблей есть выбор древесины: дуб, тик и т.п. выбор древесины играет какую нибудь роль? Если да то какую?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, k0missar said:

Подскажите пожалуйста по крафту. В ресурсах есть виды древесины и есть все такие же виды но хорошей древесины, которая и стоит в 1000 раз дороже. В рецептах крафта кораблей и их частей я нигде не нашел использования это супер древесины. Для чего она в игре? Только для перепродаж?

При крафте кораблей есть выбор древесины: дуб, тик и т.п. выбор древесины играет какую нибудь роль? Если да то какую?

Механика fine woods была введена в патче 9.96, однако, ввиду фидбека от игроков, была убрана уже в следующем патче 9.97.

После патча 9.97 игроки могут продать накопившиеся у них запасы fine wood по хорошей цене (в целях компенсации за затраченные усилия).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ink said:

Механика fine woods была введена в патче 9.96, однако, ввиду фидбека от игроков, была убрана уже в следующем патче 9.97.

После патча 9.97 игроки могут продать накопившиеся у них запасы fine wood по хорошей цене (в целях компенсации за затраченные усилия).

Спасибо за ответ. А по постройке кораблей из различных видов дерева: тика, дуба и т.п. как нибудь влияет на характеристики корабля или меняется только итоговая стоимость? Есть ли разница?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, k0missar said:

Спасибо за ответ. А по постройке кораблей из различных видов дерева: тика, дуба и т.п. как нибудь влияет на характеристики корабля или меняется только итоговая стоимость? Есть ли разница?

http://navalaction.wikia.com/wiki/Crafting

К сожалению, информация давно не обновляется, там нету бермудского кедра и махагони. Но упрощенно можно считать, что кедр -- это ель без штрафов, а махагони -- виргинский дуб без штрафов. В реальности же они немного хуже в плане бонусов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, k0missar said:

Спасибо за ответ. А по постройке кораблей из различных видов дерева: тика, дуба и т.п. как нибудь влияет на характеристики корабля или меняется только итоговая стоимость? Есть ли разница?

всего на данный момент 6 видов дерева (в порядке убывания скорости):

Fir wood +3%, то ли -7, то ли -5 см к толщине корпуса, -5% к Нр корпуса. Картон :)

Bermuda cedar +2,5% к скорости

Tik 0% к скорости, +4см

Oak 0% к скорости, +7,5% к Нр корпуса (так отображается, в описаниях на сайтах +5%)

Mahagony -1% к скорости, +5см, +7,5% к Нр

Live oak -2,5% к скорости, +7см, +10% к Нр

Также возможно, что у Tik, Mahagony, Live oak в каком то виде остался бонус к меньшему пропусканию воды в трюм при структурных течах.

кроме того, дареные за ПвП-ивент корабли имеют некоторые отклонения от указанных параметров, например Эндимион и Индефатигейбл не дотягивают по скорости до точных %.

А при крафте корабли получают не только региональные, но и скрытые бонусы. Например, при крафте на скрытом острове Kidds корабли получают прибавку в маневренность и Нр корпуса.

Edited by Rolando
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...