Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Типа не считается ))).

А вообще я думал, что повышение уровня крафта, это когда чем больше ты разбираешь и строишь, тем больше тебе открывается возможностей и умений для усовершенствования той или иной части корабля. Т.е. если ты пару раз собрал и разобрал Жигу, при этом у тебя не осталось лишних запчастей, то можно сказать, что ты уже подмастерье ))). Однако для того, чтобы им стать нужно много раз собрать/разобрать да и вообще попыхтеть над Жигой. 

Более того, я думал в нашем крафте будет система рандома в выпадении "цыферок", т.е. делал я лыжную Санту, заложив определенные усилия и материалы. И получил, в первом случае,  лыжную Санту со скоростью 11.5 (но с какими-то другими минусами по характеристикам, ведь пришлось чем то жертвовать ради скорости), а во втором, получил Санту со скоростью 12 (но с другими минусами/плюсами).

Но бллин ты получил прирост к скорости, а не выпадение устойчивости корабля (он же Стиффнес). Это прям иллюстрация к горе-мастеру, который собирал гоночный болид, а получил джип.

 

Да, согласен что крафт хотелось бы более осмысленный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, согласен что крафт хотелось бы более осмысленный.

Так его все крафтеры хотят. Непредставляешь как угарно слушать Вараборна, который крафтит как раб на галерах, а получить чертеж не может ))). И мне понятна его (и не только его) досада, т.к. получается, чем больше крафтишь, тем лучше не становится. И новичку в крафте мог упасть быстрее чертеж, чем главному крафтеру. 

Просто сейчас выпадение чертежа и развитие крафта имеет крайне нелогичный алгоритм. А хотелось бы, чтобы те кто крафтит постоянно имели какие-то свои плюсы, фишки, бонусы, перед "малокрафтящими". Тогда будет смысл и профит от занятия крафтом. Но это в ближайшем будущем, надеюсь, сделают. 

Кроме того, студия как-то озвучивала мысль о крафте пушек игроками и бонусами от таких пушек. Правда это была всего лишь мысль вслух ))). Может г-н Админ вмешается и прояснит данную инфу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Т.е. изменения веротяности выпадения чертежей, и привязка вероятности к уровню крафтера и качеству корабля - это не изменения? :)

Тамще то я про них и написал. Вероятность всегда останется вероятностью.

Ибо человек даже с вероятностью в 99% получения чего либо, может 10 раз подряд попасть на 1%, что врядли улучшыт его мнение об игре.

Ей богу, по моим личным наблюдениям, все серьезные игры начинают потихоньку уходить от рандома, это даже по последним корейским ММО можно наблюдать, которые этот рандом скорее всего и породили.

 

Даже за примерами далеко ходить не нужно. Почитал намедни как раз про привязку к уровню крафта, всё хотел себе рецептик приватира.

4 золотых линкса и... ничего. И это на 33 уровне крафта. Нужно продолжать?

Система крафта должна быть прозрачна и понятна игроку, от того что будут подкручивать рандом, существенно ничего не поменяется.

 

Я понимаю, что это может выглядить как нытье, но честно говоря просто надоело смотреть на этот рандом уже.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Я понимаю, что это может выглядить как нытье, но честно говоря просто надоело смотреть на этот рандом уже.

 

Да, рандом это зло, как и деньги после боя, по мере нанесённого урона. Всё это варгеймингские примочки, от туда принесённые в данный проект.

А удастся ли игрокам убедить разработчиков в том, что это нужно изменить на что то, имеющее в своей основе житейскую логику а не генератор случайных чисел, не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос возник, есть какой нибудь наглядный плакат, где показана последовательность изготовления шипов и получения рецептов на какие то корабли?

Смотрел и тут и там, ни чего подобного не нашел.

Просто не знаю имеет ли смысл замарачиветься с изготовлением трейдер кутере и трейдер линкса.

И вообще хотелось бы иметь некую шпаргалку, что стоит делать а что уже конечная ветка.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос возник, есть какой нибудь наглядный плакат, где показана последовательность изготовления шипов и получения рецептов на какие то корабли?

Смотрел и тут и там, ни чего подобного не нашел.

Просто не знаю имеет ли смысл замарачиветься с изготовлением трейдер кутере и трейдер линкса.

И вообще хотелось бы иметь некую шпаргалку, что стоит делать а что уже конечная ветка.

Давно уже есть...

http://www.navalactioncraft.com/blueprints

Link to comment
Share on other sites

с рецептами лажа, и 3 рейты крафчу и консты и базиккутеры не выпало за все время ни одного рецепта, уже 44 уровень Крафта))) все рецепты купил у игроков))) корейская ммо рулит)

Не верю.

А теперь после патча так и не купите даже :lol:

Link to comment
Share on other sites

так ты поверь, ни одного рецепта не выпало, только за все время выпало 2 рецепта на 3 ретй при разборе

Ты уже получил удостоверение "Криворукого крафтера" у Вараборныча? И дело даже не в руках ))), у вас плохая "крафт карма" )))

Link to comment
Share on other sites

Не переживай, карма поменяется :) Я тоже в клубе Вараборна был где то до 45 уровня. А потом как попёрло, пачками падали. Даром раздавал  :D 

Link to comment
Share on other sites

Кому то сейчас не выпадают рецепты? Извините, но я не верю, разве что крафтят только серые корабли.

Специально для тебя буду выкладывать скрины после крафта.

Знаю уже по крайней мере десяток человек которые дошли до 30х-40х лвлов и имеют скуднейшие запасы чертежей.

Если лично тебе чертежи сыпятся как из рога изобилия, то это не значит что тоже самое будет у другого человека, гугли "Корейский рандом", ибо при крафте именно он правит балом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окей, жду крины крафта золотых кораблей. У меня 40 лвл, до 3 рейта нет только ингера и пикли, покупал только чертеж на сюрприз.

скрафтил около 7 фрегатов и 2 бель пулля. только один из фрегатов не золотой. это было и до, и после патча, когда подняли дроп рецептов (до 2 фрегата, всё остальное после). рецепт на триньку мне передал qw...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скрафтил золотой Belle Poule, выпало 3 чертежа - Essex, Le Gross Ventre, Trincomallee. И до этого практически всегда при крафте золотого корабля падал какой нибудь чертеж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

скрафтил около 7 фрегатов и 2 бель пулля. только один из фрегатов не золотой. это было и до, и после патча, когда подняли дроп рецептов (до 2 фрегата, всё остальное после). рецепт на триньку мне передал qw...

Выбить отдельно взятый чертеж с фрегата это одно, тебе могли падать чертежи на ессекс, но не одного на триньку. В этом патче это исправили. Может быть я очень фартовый, но при крафте золотого корабля мне падает чертеж, при крафте серого часто падают крафт ноуты. Edited by CTPAuDEP
Link to comment
Share on other sites

Выбить отдельно взятый чертеж с фрегата это одно, тебе могли падать чертежи на ессекс, но не одного на триньку. В этом патче это исправили. Может быть я очень фартовый, но при крафте золотого корабля мне падает черчеж, при крафте серого часто падают крафт ноуты.

Уверен, что именно это исправили? Т.е. вероятность выпадания чертежа осталась та же, но вероятность выпадения нужного увеличилась? Это не решение проблемы людей, у которых вообще ничего не падает, но логично было бы.

Link to comment
Share on other sites

Выбить отдельно взятый чертеж с фрегата это одно, тебе могли падать чертежи на ессекс, но не одного на триньку. В этом патче это исправили. Может быть я очень фартовый, но при крафте золотого корабля мне падает чертеж, при крафте серого часто падают крафт ноуты.

выпал только один рецепт на бель пуль - так лучше ситуацию проясняет?)

Link to comment
Share on other sites

Уверен, что именно это исправили? Т.е. вероятность выпадания чертежа осталась та же, но вероятность выпадения нужного увеличилась?

Ты патч ноут читал? Теперь не выпадают чертежи которые ты изучил.

Link to comment
Share on other sites

Ты патч ноут читал? Теперь не выпадают чертежи которые ты изучил.

Читал, поэтому и уточняю. Может они не выпадают за счет общей вероятности. Ну, т..е. выпал бы, да не выпадет, потому как есть уже у тебя )

Link to comment
Share on other sites

Зато теперь недокачавшимся крафтерам раздолье. Можно не изучать выпавшие чертежи и получать их несколько раз для продажи. Хоть окупаться начнут.

Link to comment
Share on other sites

Читал, поэтому и уточняю. Может они не выпадают за счет общей вероятности. Ну, т..е. выпал бы, да не выпадет, потому как есть уже у тебя )

С этим вопросом тебе к разрабам, логично предположить, что вероятность выпадения останется одинаковой. И если допустим из фрегата у меня не выбит только ингер, то видимо он и упадет при крафте.

Link to comment
Share on other sites

Зато теперь недокачавшимся крафтерам раздолье. Можно не изучать выпавшие чертежи и получать их несколько раз для продажи. Хоть окупаться начнут.

Пару часов назад этим тоже озадачился )

Link to comment
Share on other sites

С этим вопросом тебе к разрабам, логично предположить, что вероятность выпадения останется одинаковой. И если допустим из фрегата у меня не выбит только ингер, то видимо он и упадет при крафте.

Да им не до этих вопросов походу. Просто, по логике. Ты крафтишь условный фрегат, с которого могут выпасть только рецепты, которые у тебя уже есть. Тебе сейчас точно не выпадет ничего, 0. Можно предположить, что программно это реализовано, как изначальная вероятность, а потом, после рандомайза, отрезание лишнего ))). Надеюсь, что это не так ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...