Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Ну насчёт рецептов теперь точно вайнить не стоит, даже перебор похоже. Пачками падают. Подними уровень и будут падать быстрее.

Рецепт на триньку мне отсыпь
Link to comment
Share on other sites

По мне так лучше урезать шанс выпадения рецептов. Сейчас падают пачками, покупать никто не хочет, а складировать у себя тоже смысла нету.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рецепт на триньку мне отсыпь

Так как фрегаты давно сняты с производства, сам сижу без рецепта Триньки, буду изучать только по необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Рецепт на триньку мне отсыпь

 

 

Так как фрегаты давно сняты с производства, сам сижу без рецепта Триньки, буду изучать только по необходимости.

 

Терпение и труд все перетрут. :)

Link to comment
Share on other sites

Продайте рецепт Ессекса xD

 

По мне так лучше урезать шанс выпадения рецептов. Сейчас падают пачками, покупать никто не хочет, а складировать у себя тоже смысла нету.

 

)

Link to comment
Share on other sites

Тест в продолжение одной из тем на форуме о скоростях кораблей из тика и дуба.  :rolleyes:

 

Два идентичных Lynx-а из разных материалов имеют одинаковую скорость.

Дуб лишь добавляет очков прочности, при этом, корабли из тика и дуба имеют выше класс брони, чем у еловых.

 

 

0_173eac_d1303b3c_orig.png

 

0_173ead_4d48b77e_orig.png

Edited by Slotburg
Link to comment
Share on other sites

Капитаны, в особенности те, которые ходили на бриге Меркурий. Из какого дерева его лучше строить? Сам до корабля еще не докачался, но в будущем планирую активно на нем играть с 24 фунтовыми карронадами. Сам хочу его построить из виргинского дуба, денег не пожалею,  но слышал, что штраф на скорость очень большой. А корабль с карронадами должен быть быстрым. Вот и боюсь прогадать с материалом и потратить много денег впустую.

Link to comment
Share on other sites

Корабль должен быть быстрым, это в принципе о Меркурие, он довольно быстрый, но на мой взгляд корабль с корранадами, который расчитывается как корабль для ближнего боя, должен все же быть крепким и уметь держать удар.

Для таких целей все же посоветовал бы Вам Реномэ, быстрее корабля не найти, да и карронады 32х фунтовые. На крайняк Неагару, она быстрее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Капитаны, в особенности те, которые ходили на бриге Меркурий. Из какого дерева его лучше строить? Сам до корабля еще не докачался, но в будущем планирую активно на нем играть с 24 фунтовыми карронадами. Сам хочу его построить из виргинского дуба, денег не пожалею,  но слышал, что штраф на скорость очень большой. А корабль с карронадами должен быть быстрым. Вот и боюсь прогадать с материалом и потратить много денег впустую.

 

меркурий универсальней ниагары и немного крепче

возможно надо ему добавить скорости в 90 и 45

а ниагаре снизить маневр так как она длиннее и дать больше наклона

меркурий одноклассник но сейчас пока смысла брать его вместо ниагары нет - а надо

Link to comment
Share on other sites

 

Тест в продолжение одной из тем на форуме о скоростях кораблей из тика и дуба.  :rolleyes:

 

Два идентичных Lynx-а из разных материалов имеют одинаковую скорость.

Дуб лишь добавляет очков прочности, при этом, корабли из тика и дуба имеют выше класс брони, чем у еловых.

 

 

0_173eac_d1303b3c_orig.png

 

0_173ead_4d48b77e_orig.png

 

Тик/дуб не дают никаких эффектов к скорости, тик даёт бонус к классу брони, дуб к количеству хитпоинтов борта. Собственно это официально сообщалось разработчиками вот тут.

 

 

меркурий универсальней ниагары и немного крепче

возможно надо ему добавить скорости в 90 и 45

а ниагаре снизить маневр так как она длиннее и дать больше наклона

меркурий одноклассник но сейчас пока смысла брать его вместо ниагары нет - а надо

 

У Ниагары и так сейчас маневренность хуже, чем у Меркурия, кроме того на 300 хп меньше бортов. Но да, кренит её меньше.

Edited by GerUA
Link to comment
Share on other sites

 

Дуб лишь добавляет очков прочности, при этом, корабли из тика и дуба имеют выше класс брони, чем у еловых

Всё правильно написал. Вот только не самые удачные скрины прикрутил, там серый Build Strength срезает очки прочности и создаётся впечатление, что дуб вообще ничего не добавляет, а тик ещё и убавляет=)

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, необходим апгрейд системы крафта.

Что я под этим подразумеваю.

 

1) Необходимо изменить ограничение на количество слотов с пяти до семи.

2) В дополнение к уже имеющимся, ввести такие производственные предприятия как

 

    литейная, (переработка руды в слитки, с последующим апгрйдом до объединения с кузницей )

    кузница,    (изготовление металлической продукции, с последующим апгрейдом до оружейной мастерской)

    оружейная мастерская (отлив ядер, отлив орудий)

    производство пороха (с возможностью включения в оружейную мастерскую, посредством апгрейда)

 

    ткацкая мастерская  (изготовление парусины и пр)

    кожевенная мастерская ( кожа она везде нужна)

    деревообрабатывающая мастерская (с возможностью апгрейда на включение смолокурни)

    

    кирпичный завод (ресурс, на ряду с древесиной, необходимый для строительства )

 

    скотный двор ( заготовка мяса в рацион для кораблей и нужд города)

    солеварня  (можно включить как апгрейд для скотного двора)

    зерновая ферма (заготовка хлеба в рацион для кораблей, нужд города и скотного двора)

 

   Необходимо изменить порядок крафта.

   Сейчас мы зависим от пресловутых "личных часов" крафта, которые копятся, не понятно откуда, и при необходимости, как по щучьему велению, моментально получаем необходимые продукты, если часы накопились в достаточном количестве. 

 Согласитесь, это идиотизм.

 Лечится он просто, введением такого понятия как "человеко-часы" на любом производстве, которое игрок приобретёт.

Как в общем то и делаются расчёты на любых, маломальских работах, когда скорость и объёмы работ определяет наличие нужного количества рабочих рук. Если нужно 100 пар рук, для того что бы в течении 2х дней построить дом из сруба, при наличие необходимых материалов и инструментов, то 50 пар рук, будет строить тот же дом в течении пяти дней а 20 пар рук, будет этот дом строить 2 с половиной недели. (грубый пример)

 

Такой порядок в крафте будет выглядеть более логично.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кажется мы играем в симулятор про парусники а не в " Сетлеры" или "Веселая ферма" ))

Мне было бы интереснее сделать более тонкую настройку корабля при постройке, и меньшую зависимость от рандома, хотя в принципе это можно делать фитами. Т. е. К примеру хочу быстрый и с большой командой, чтобы заниматься каперством "на потребу моей черной душе"))

Edited by Billy Bones
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кажется мы играем в симулятор про парусники а не в " Сетлеры" или "Веселая ферма" ))

Мне было бы интереснее сделать более тонкую настройку корабля при постройке, и меньшую зависимость от рандома, хотя в принципе это можно делать фитами. Т. е. К примеру хочу быстрый и с большой командой, чтобы заниматься каперством "на потребу моей черной душе"))

Это вопрос шлифовки кораблестроения. Надеюсь и до этого дойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Это вопрос шлифовки кораблестроения. Надеюсь и до этого дойдёт.

Система крафта к сожалению очень далека от совершенства я бы например добавил бы направления специализаций тоесть один человек специализируется на парусах при крафте которого есть разные бонусы потом мастеров по дереву при крафте которых древесина получает бонусы ну и тд. Крафт часы это конечно хорошо но сейчас весь крафт сводится к кулдауну часов , я бы например хотел предложить такой вариант чтобы разнообразить крафт : допустим на острове А находится лесопилка с высоким показателем качества древесины который имеет шанс дать какойнибудь доп бонус при крафте корабля ну и тд с определенными видами ресурсов вижу в этом 2 смысла - первое пвп характер , такой порт будет иметь доп стратегическое значение , второе разнообразие кораблей , так как на сегодня в корабле есть всего 2 неизвестных это спид или стифнес и кол-ва слотов под апгрейд , а это скучно =*( любители крафта скорее всего негодуют так как венец короблестроение настолько прост )

Link to comment
Share on other sites

От лесопилки качество кораблей может зависеть только в одном случае, качество поставляемого дерева (гнилое, не гнилое, изъеденное термитом, не изъеденное термитом).

В остальном привязка лесопилка-качество кораблей, притянуто за уши.

Качество изготовления кораблей должно зависеть от мастерства корабела и качественной древесины.

Понятное дело, что мастер корабел не станет покупать не качественную древесину, стало быть этот пункт отпадает сам по себе.

А вот мастерство корабела, это уже другое дело.

 

Тут можно ввести к примеру такую фишку.

 

Есть проходные модели судов. Они как и сейчас, пусть по рандому делаются как делаются.

Есть корабли которые были разработаны какой то нацией.

Что бы эти корабли делать качественно в другой нации, нужно пройти обучение в столичной судостроительной школе, той нации, производство чьих кораблей ты хочешь освоить.

 

Обучение разумеется платное.

 

Что бы пройти это обучение, корабел должен прийти в эту столицу, оплатить курсы и начать производство линейки кораблей на столичной верфи той державы, где он обучается.

Привозит с собой, или покупает на местных рынках материал. Перерабатывает и строит. Как только он дошел до нужной модели, начинается самое интересное.

Надо построить пять штук этой модели.

При этом строить нужно золотые а получаться будут, сначала серый, за тем зелёный, за тем синий, за тем фиолетовый, за тем золотой.

 

С одной стороны это прибавит гемора крафтеру, но с другой стороны, что бы швед или датчанин начал строить конституции, да при этом качественные, ему придётся пройти через это. 

А кто не желает париться, тот и не будет.

 

Разумеется это можно будет делать при условии что между державами мир и у игрока репутация в этой нации хотя бы "нейтральная" а лучше "доверяют".

 

Правда тогда разработчикам тоже придётся пройти через гемор, по введению особых кораблей, помимо конституции, что бы другим было не обидно.

К примеру у французов были не плохие модели фригатов.

У голландцев были не плохие модели торговых судов.

У испанцев хорошие галеоны.

И так далее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

От лесопилки качество кораблей может зависеть только в одном случае, качество поставляемого дерева (гнилое, не гнилое, изъеденное термитом, не изъеденное термитом).

В остальном привязка лесопилка-качество кораблей, притянуто за уши.

Качество изготовления кораблей должно зависеть от мастерства корабела и качественной древесины.

Понятное дело, что мастер корабел не станет покупать не качественную древесину, стало быть этот пункт отпадает сам по себе.

А вот мастерство корабела, это уже другое дело.

 

Тут можно ввести к примеру такую фишку.

 

Есть проходные модели судов. Они как и сейчас, пусть по рандому делаются как делаются.

Есть корабли которые были разработаны какой то нацией.

Что бы эти корабли делать качественно в другой нации, нужно пройти обучение в столичной судостроительной школе, той нации, производство чьих кораблей ты хочешь освоить.

 

Обучение разумеется платное.

 

Что бы пройти это обучение, корабел должен прийти в эту столицу, оплатить курсы и начать производство линейки кораблей на столичной верфи той державы, где он обучается.

Привозит с собой, или покупает на местных рынках материал. Перерабатывает и строит. Как только он дошел до нужной модели, начинается самое интересное.

Надо построить пять штук этой модели.

При этом строить нужно золотые а получаться будут, сначала серый, за тем зелёный, за тем синий, за тем фиолетовый, за тем золотой.

 

С одной стороны это прибавит гемора крафтеру, но с другой стороны, что бы швед или датчанин начал строить конституции, да при этом качественные, ему придётся пройти через это. 

А кто не желает париться, тот и не будет.

 

Разумеется это можно будет делать при условии что между державами мир и у игрока репутация в этой нации хотя бы "нейтральная" а лучше "доверяют".

 

Правда тогда разработчикам тоже придётся пройти через гемор, по введению особых кораблей, помимо конституции, что бы другим было не обидно.

К примеру у французов были не плохие модели фригатов.

У голландцев были не плохие модели торговых судов.

У испанцев хорошие галеоны.

И так далее.

Не все лесопилки закупали хорошее дерево , а во вторых именитые компании имели свои секретные способы ее обработки , после которых дерево принимали определенные свойства одни качественно высушивали что придавало легкости корпуса вторые качественно смазывали что давало жесткости , я это имел в виду . Допустим вся древесина с уже имеющимися свойствами это 0 которая не дает никакого буста , но в городе Х есть лесопилка которая производит древесину с +1 к имеющимся характеристикам, понятное дело что этого вида дерева на всех не хватит и понятное дело что этот город будет хотеть захватить каждая нация .

По поводу плаванья по столицам ну я не думаю что это было правильно в нашей ситуации , я бы в вел определенные перки с помощью которых ты можешь делать корабли высокого грейда тоесть изначально ты можешь делать серые корабли после N количества их построек ты можешь улучшить его так как ты его уже изучил вдоль и поперек , еще можно было бы становится мастером крафта одного направления кораблей достигнув которого твои корабли будут получать определенный бонус что будет подчеркивать руку мастера =) К примеру изучив голландское направление корабли будут иметь более низкую посадку что даст возможность церберам участвовать в битвах за мелководные порты , французское направление будет парусным к примеру и корабли произведенные таким мастером будут более быстрыми ну и тд ( это я навел пример ) просто как по мне кол-во кораблей очень ограниченно и они все очень похожи =( на мой взгляд в то время два одинаковых корабля не могли иметь одинаковые характеристики

Link to comment
Share on other sites

Не все лесопилки закупали хорошее дерево , а во вторых именитые компании имели свои секретные способы ее обработки , после которых дерево принимали определенные свойства 

Лесопилка занимается заготовкой бревенчатого леса.

А сушка, смазка, соление и перчение, это уже дело деревообрабатывающего производства.

 

Теперь представь такую ситуацию.

Ты отвечаешь за обработку древесины, которую купил у меня на лесопилке. И часть из неё оказалась низкого качества и для постройки шипа эта часть не пригодна.

 

Вот какие твои действия, как мастера обработки древесины, после покупки распилованного леса, часть из которого оказалась не пригодной?

Правильно. Часть уйдёт в стружку и на изготовление табуретов. Остальная часть будет тобой обрабатываться, с целью предать этому дереву, какие либо свойства, за счёт хорошей просушки, или замачивании в солёной воде, или смолении, или ещё Бог знает чего.

 

Заметь что страдает не качество древесины. Страдает количество.

 

По этому я и говорю, что данное предложение по лесопилке, притянуто за уши.

 

А вот разнообразить бонусную составляющую для деревообработки, это мысль не плохая. Хотя я бы сделал просто, как и с офицерами на корабле, которых пока что не доделали.

Нашел мастера по обработке древесины с +1 к прочности дуба или +1 к лёгкости сосны, или ещё какой бонус, поставил его в слот производства и пошлёл материал с качеством +1. 

Ну или что то в этом роде.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, скрафтил два золотых тринкомале, не выпало ни одного рецепта, до этого с золота стабильно падал один рецепт. Не пойму началось тотальное невезение или опять что-то подкрутили с последним патчем?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...