Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Ты понимаешь что вот когда ты получаешь этот рецепт - все, уже его у тебя никогда не отнимут? Если вы хотите сделать его так легко добываемым, то имхо стоило бы вообще отменить его добычу и тупо выдавать на уровне крафта. Это конечно еще ускорит гниение проекта, но устранит быссмысленное ожидание рецепта по заранее утвержденному плану его получения.

Вы вообще читаете что я пишу? Какое гниение, если топовые корабли будут по стоимости просто не доступны одиночкам?

Читай Титаны в Еве, которые строятся целыми корпорациями.

Давайте вообще увеличим прокачку рангов в 100500%, ну круто же, за то топовых кораблей мало.

 

Это правда не отменяет того, что в пустой игре, рано или поздно люди все-равно докачаются до топов, и по вашей логике забьют на игру.

Зачем тогда игру делать? Один фиг получат топы и уйдут из нее.

 

Я один вижу офигенную дыру в вашей логике?

 

Меня крафт устраивает.

Удивляет, только то, что стоимость ремкомплекта и их количество случайная величина.

Я в этом не сомневаюсь, вы видимо один из тех счастливых людей, которым рецепты падают с первых же кораблей.

Конечно устраивает, по другому я логики в этой позиции не вижу пока что.

Edited by MrBubble
Link to comment
Share on other sites

Вы вообще читаете что я пишу? Какое гниение, если топовые корабли будут по стоимости просто не доступны одиночкам?

Читай Титаны в Еве, которые строятся целыми корпорациями.

Давайте вообще увеличим прокачку рангов в 100500%, ну круто же, за то топовых кораблей мало.

 

Это правда не отменяет того, что в пустой игре, рано или поздно люди все-равно докачаются до топов, и по вашей логике забьют на игру.

Зачем тогда игру делать? Один фиг получат топы и уйдут из нее.

 

Я один вижу офигенную дыру в вашей логике?

 

Я в этом не сомневаюсь, вы видимо один из тех счастливых людей, которым рецепты падают с первых же кораблей.

Конечно устраивает, по другому я логике в этой позиции не вижу пока что.

Серьезно недоступны? У меня вот деньги просто солятся несмотря на то что я играю мало по сравнению со многими игроками.

По моей логике стоило бы разнообразить геймплей, добавить "и вглубь и вширь". И то что у вас кто-то не получил сейчас рецепт на этот несчастный корабль, но все равно получит спустя некоторое время, и больше никогда уже его не потеряет - это имхо не самая серьезная проблема. Вы смотрите на проблему "ой у противника сейчас будет сильнее флот", только ключевое слово здесь - "сейчас". Будет грустно когда спустя несколько недель однообразного геймплея некому будет повайнить на форуме про то что ему не падает рецепт на топовый кораблик, потому что ему надоело что у всего сервера уже эти корабли и все уперлись в кап развития и некуда уже стремиться и нечего делать в игре.

Это действительно ММО, вы же ищете быстрого аркадного экшена. И претензия у вас по сути не к тому что у вас нет рецепта, а то что кому-то повезло больше и ему рецепт упал раньше.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Серьезно недоступны? У меня вот деньги просто солятся несмотря на то что я играю мало по сравнению со многими игроками.

По моей логике стоило бы разнообразить геймплей, добавить "и вглубь и вширь". И то что у вас кто-то не получил сейчас рецепт на этот несчастный корабль, но все равно получит спустя некоторое время, и больше никогда уже его не потеряет - это имхо не самая серьезная проблема. Вы смотрите на проблему "ой у противника сейчас будет сильнее флот", только ключевое слово здесь - "сейчас". Будет грустно когда спустя несколько недель однообразного геймплея некому будет повайнить на форуме про то что ему не падает рецепт на топовый кораблик, потому что ему надоело что у всего сервера уже эти корабли и все уперлись в кап развития и некуда уже стремиться и нечего делать в игре.

Это действительно ММО, вы же ищете быстрого аркадного экшена. И претензия у вас по сути не к тому что у вас нет рецепта, а то что кому-то повезло больше и ему рецепт упал раньше.

Facepalm...

Ладно, я умываю руки, это как горохом о стену.

Очень хорошое замечание, "несколько недель однообразного геймплея", как с этим бороться? О, давайте кучу рандома введем, это определенно решит проблему.

 

И да, ММО это EVE Online, или WoW.

А сейчас я вижу типичную корейскую гриндилку, в которой практически любой игровой момент решается волшебным кубиком. Прям как танчики, пробил - не пробил))

Нравится есть такой кактус, ну удачи, я пока подожду. Ну и в принципе, судя по статистике стима, я такой не один.

Link to comment
Share on other sites

Facepalm...

Ладно, я умываю руки, это как горохом о стену.

Очень хорошое замечание, "несколько недель однообразного геймплея", как с этим бороться? О, давайте кучу рандома введем, это определенно решит проблему.

 

И да, ММО это EVE Online, или WoW.

А сейчас я вижу типичную корейскую гриндилку, в которой практически любой игровой момент решается волшебным кубиком. Прям как танчики, пробил - не пробил))

Нравится есть такой кактус, ну удачи, я пока подожду. Ну и в принципе, судя по статистике стима, я такой не один.

Ты серьезно думаешь что онлайн упал именно потому что ушедшие не получили рецептик на первые рейты? Прям вот 500 человек ломали-ломали линейники и никак не могли получить рецепт на 1 рейт.

Ушли как раз те кто еще до рейтов скорее всего даже не добрался. Потому что только упоротыши докачались до рейтов  и я уверен их-то терпения и хватит еще надолго. Уходят те, кому процесс наскучил еще на фрегатах.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

надо водить добычу, разбивать ее по разным портам, что бы невозможно было одному произвести все для постройки, ремкомпекты тоже в производство засунуть

Link to comment
Share on other sites

Попер оффтоп. Но я согласен с МрБабл. Меня жудко бесит что в игре, делая одинаковые вещи мастерство определяется рандомом. Мы с Васей строим по Беллоне,  и делая то же самое у Васи падает рец на Санту, а у меня падает настроение вместо рецепта. В итоге пока мы на Беллонах, и то не все, Бриты тянут на нас Павлы и в море уже видели их Виктории, все потому что рандом мать его.

Не нужно обсуждать тут геймплей и общую занятость игроков, для этого есть отдельная тема, самое главное в этом топике что рандом в выпадении чертежей это самое невероятное зло, и на это зло я трачу ресурсы, очень дорогие ресурсы так как выработать сам их не смогу. И на данный момент крафт единственная вещь из за которой меня ну вот никак не тянет в игру, а почему? Потому что я зайду, убью кучу времени на лафеты(которые кстати судя по ресурсам запросто подошли бы для царь пушки)скрафчу корабль и получу хер, схожу на ПБ в пустые порты, потрачу кучу денег, получу 35 ед опыта и так каждый день, при условии что рядом с нами 2 вражеские столицы(уж простите за оффтоп)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А я соглашусь с Вараборном. Дисперсия рандома за большая. Рецепт может выпасть как из 1. корабля, так же из 51. корабля. Скрафтил более 50 трейдер куттеров, рецепта на тейдер брига не видел. Скрафтил пару трейдер линксов, выпал трейдер бриг. Скрафтил более 15 фрегатов и белпулей (в основном фрегатов), рецепта на Тринкомали не было. Зато выпали 2 конституции одна сразу за другой. Теперь вот крафчу третие рейты и не известно сколько ещё буду это делать (слава богу при разборе рейтов мы получили 2 рецепта). Судя по тому что за 16 уровней Тринкомали не выпал, так же может не выпасть хотя бы Беллона.

А потом выходишь в море и видишь сколько там уже Тринек, и понимаешь что ты криворукий крафтер даже на уровне 40+ :lol:

И тут речь не о "быстрее дайте рецепт". Речь о том что не важно сколько сил ты вкладываешь, важно просто везёт ли тебе или нет.

Надеюсь что теперь меня космос услышал и вечером нажав кнопку "крафт", которую я уже без обрядов боюсь нажимать, мне великий узкоглазый бог Рандом, подарит рецептик.

И ещё. Как представляю вайп крафта, мне просто хочется закрыть игру (не мне одному).  :( 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

И ещё. Как представляю вайп крафта, мне просто хочется закрыть игру (не мне одному).  :(

Если получение рецепта будет систематизированным, типа провели исследования, ну тут много вариантов на будущее, когда игра подрастет, кораблей будет больше, а это означает не просто линейка кораблей от линкса до Санты, а гораздо больше кораблей одноклассников и соббсно рецов на них, то я с удовольствием прокачаю крафт, когда я буду уверен в результате, что я трачу бабос и у меня будет выхлоп, а не как сейчас. 

 

Вот на пример я знаю одного счастливчика, который чутка отстает по уровню и постоянно просил игроков выбить ему 3х рейтов дабы с разбора упал чертеж, и вот он строит Консту и ему падает, внимааааание....... сразу 2 рецепта, на Беллону и 3й рейт, а затем с перво или 2й Беллоны падает рец на Санту. После его слов мне захотелось нащупать под рукой пистолет.

 

В итоге уж многовато у нас рандома:

-рандом в отвэрстиях под модули, золотой может быть как 5\3 так и 4\2 а это весьма большая разница

-рандом в выпадении Speed\Stiffness

-рандом в выпадении чертежей

Создается ощущение что корабел на момент постройки корабля находился в таверне большую часть процесса.

 

Да и Лабор Хаурс уж очень мифические, типа Явись мне Виктория, ибо я уже 2 дня ничего не строю.

 

Вы уж извините за негатив, уже просто не терпится увидеть новую систему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да выпадение рецепта вообще страшный рандом. Складывается ощущение, что крафтеры в игре это слепые, глухие, однорукие столяры. Которые в добавок собирают "корабли" ногами. Потому что построить 30 кораблей и не запомнить какую планку и куда нужно прибить, чтобы получить больше скорости это талант. А при нынешнем рандоме именно так видится ситуация. 

И получается, что крафтер Вараборн, делающий по 30 "маленьких буратино" так и не смог разгадать и продумать как же ему сделать "среднего буратино". А при этом он еще и разбирал их ))). Ну просто криворук 50 лвла ))). Вот система рандома сейчас...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Насколько помню борьбу с ненавистным рандомом, мы ведем с самого начала введения крафта. нам вроде как обещали пересмотреть систему, но вот ждём уже больше полугода, а нововведений всё нет. И не смотря на то, что рецепты мне изредка падают, я считаю данную нам рандомную систему убожеством в лучших китайских традициях.

Строили уже скоростной корабль (знаем что и куда надо поставить) но в следующую постройку у нас получается стифнес. Видать весь процесс постройки плотники во главе с инженерам бухали на пропалую и на верфи вообще не появлялись.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, вероятность выпадения чертежей нужно уменьшить, но добавить возможность получения чертежа и на корабль который строишь. То есть если крафтишь сюрприз, то есть вероятность получения чертежа и на сюрприз тоже.

 

Редкость чертежей позволит счастливчикам снимать сливки из-за повышеноого спроса как на корабли, так и на чертежи.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, вероятность выпадения чертежей нужно уменьшить, но добавить возможность получения чертежа и на корабль который строишь. То есть если крафтишь сюрприз, то есть вероятность получения чертежа и на сюрприз тоже.

 

Редкость чертежей позволит счастливчикам снимать сливки из-за повышеноого спроса как на корабли, так и на чертежи.

Ерунду говорите, ты уже знаешь как строить корабль и тебе ещё один чертёж на него выпадает?

Не надо жадничать. Гнать рандом из игры поганой метлой, все чертежи только своим трудом и уровнем.

Link to comment
Share on other sites

Ерунду говорите, ты уже знаешь как строить корабль и тебе ещё один чертёж на него выпадает?

Не надо жадничать. Гнать рандом из игры поганой метлой, все чертежи только своим трудом и уровнем.

В новой системе крафта (которую обещают разрабы) чертежи должны получатся из древа изучения чертежей, на которые будут тратися ресурсы (голда например) ну и на изучение чертежей должно уходить время (ака умения в EVE)

Link to comment
Share on other sites

Тоесть ты хочешь сказать, что будет вайп хр крафта? Ссылку плиз где такое нашёл.

Или опять всё сам придумал как оно будет по твоему плану?

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

В новой системе крафта (которую обещают разрабы) чертежи должны получатся из древа изучения чертежей, на которые будут тратися ресурсы (голда например) ну и на изучение чертежей должно уходить время (ака умения в EVE)

Что за чепуха? Где пруфы Билли?

В новом мажорном патче речь была только о том, что с ростом ранга будет увеличиваться шанс выпадения рецепта.

Плюс введут разные крафт ноты. Все, больше никакой инфы по крафту небыло.

Link to comment
Share on other sites

Что за чепуха? Где пруфы Билли?

В новом мажорном патче речь была только о том, что с ростом ранга будет увеличиваться шанс выпадения рецепта.

Плюс введут разные крафт ноты. Все, больше никакой инфы по крафту небыло.

Поищите информацию про производственное здание "академия"

Link to comment
Share on other sites

А как вам такое предложение.

 

Крафт в игре, как и реальоне производство тех или иных изделий, как по мне, весьма просчитываемый процесс, основывающийся на практике - чем больше практики тем больше опыта в данном вопросе.

 

Т.е. нужнно ввести накапливаемые в процессе крафта "очки мастерства", которые в последствии можно будет использовать для открытия новых рецептов.

 

Для примера возьмём крафт Фригатов (Херувимов). За каждый скрафченный фригат мы получаем одно "очко мастерства" в крафте Фригатов, так сказать становимся опытными мастерами по постройке фригатов. А за разбор этих же Фригатов, что самолично скрафченных, что взятых призом в море получаем 0,5 "очка мастерства"(ну или 2 и 1 очка соответственно - это уже детали). Как только мы наберём нужное кол-во "очков мастерства" мы станем настолько опытными в данном вопросе, что поймём как построить более совершенное судно, в данном случае одно из двух: Белл Пуль (20 очков например) или Тринкамали (30 очков например).

 

Набрав эти скажем 20 "очков" мы делаем выбор или мы открываем Белл Пуль или же копим ещё 10 "очков" и открываем Тринкамали, а случайно выпадающии крафт ноуты, например, пусть так случайно и выпадают.

 

Правда для это придётся, скорее всего дождаться введия интерфейса в игру в целом и интерфейса крафта со скажем восходящим дереом развития для наглядности всего этого процесса в частности.

Edited by SHIZ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё одна идея. На счёт крафт ноутов. Нынешняя ситуация когда для постройки высококачественной версии судна (золото/жёлтый), такого, как например приватир, крафт обычной/базовой версии которого стоит от 13-26к, будет стоить уже 13-26к + 50-140к(цена 4-х крафт ноутов, в зависимости от чены золота (200-520)) кажется мне сранной...

 

Т.е доплата за получение, прямо скажем не намного уж (точно не в разы, в отличии от цены крафта) превосходящего по своим хар-м судна в 3-4 раза выше чес тоимость постройки самого судна. Разница конечно размывается и становится не такой бросающейся в глаза при постройке более дорогих в крафте судов, но всё равно заметной.

 

Как мне кажется было бы разумным разделить карфт ноуты по рангам, соотв. рангам судов. Т.е. крафт ноуты 7, 6, 5 и т.д. рангов, с соотв. корректировкой их стоимости крафта (я  зык не поворачивается это назвать крафтом: из зол. руды в зол. слитки, из зол. слитков в зол. монеты, а из зол. монет в записки корабелов! "Л" - логика! Скорее это уже не крафт, а покупка тогда). Например крафт ноут 7-го ранга стоит 3 зол. монетки, 6-го 5 монеток и т.д.

 

То же самое предлогаю сделать и с крафт ноутами для крафта апгрейдов/модулей, после выделения их в отдельную группу. Ибо одно то что для крафта улучшенных версий апгрейдов (которые не всегда имеют отновешие к постройке судов: маринесы, прицелы для орудий, книги по рукопашному бою) используются теже крафт ноуты, что и для постройки более качественных версий кораблей. Всё равно что учить английский по учебнику математики.

 

Тем самым унас будут крафт ноуты для кораблей 7-1 рангов и крафт ноуты для апгрейдов 7-1 рангов со своими адекватными, своей ценности (а я думаю крафт ноуты, прочтение которых может помочь корабелу построить выдающуюся "Сантисиму Тринадад", как то более ценны чем крафт ноуты содержащие в себе знания о тонкостях постройки кораблей типа Линкс и уж темболее это не могут быть одни и теже крафт ноуты) стоимостями.

Link to comment
Share on other sites

Крафти Фрегаты до 40 ур. не одного рецепта. Крафчю 3 рейт уже не первый тоже нет рецета(рецепт на 3 рэйт получен из разбора их обратных у неписи)

Link to comment
Share on other sites

да.. рандом жесткий... Торговый бригов уже штук 10 сделал, чертежа на Трейд Сноу не видел.... но со второго фрегата выпал Триник и это на 28 уровне... ппц :o

Link to comment
Share on other sites

да.. рандом жесткий... Торговый бригов уже штук 10 сделал, чертежа на Трейд Сноу не видел.... но со второго фрегата выпал Триник и это на 28 уровне... ппц :o

В том то и речь. Можно жестко строить и них..на не получить будучи основным крафтером клана, а может выпасть на 2 корабле у рядового крафтовика ))). И получается, что он (рядовой) лучше маститого крафтера. Поэтому Вараборн и лютует по этому вопросу. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...