Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Меня смутил этот пост.

 

" The key for me seemed to be to build all the lower linked ships and work my way up the tree. Don't just grind XP to level, craft every ship with notes. Apart from two basics I made getting to lvl 5 I've made all ships common or above, mainly exceptional

Using the ship crafting path as a reference (http://www.navalacti....com/blueprints)

Lets say I wanted to discover the surprise. I'd first have to discover & build the mercury and the cerb. After at least one of each I'd get the blueprint for the surprise. Then after building some surprises as I'd built the merc & cerberus previously. I'd get the Renomme. And so on.

I've not had to make more than 3 of any ship to get the next discovery, a few I've got on my first craft. I'm lvl 36 and have all the BP's up to Constitution.

This could all be pure luck but another friend of mine who had been struggling getting bp's started to follow this advice and got 3 new discoveries in a row. (Mercury, Surprise, Renommee) where as before he'd just been grinding cerbs trying to get the surprise."

И то что я почти 20 лвл но ни одного BP мне так и не выпало, начал крафтить сгоря золотые снежки, но они и правда получаются золотыми (

Link to comment
Share on other sites

Не помню что бы со снежка что то падало) Хотя... С цербака вот например Реноме и сюрприз, с ХЕРувима Бэль Пуль или Триник и тд и тп. А вот с Беллоны мне уже нихера не падает, а построил штук 7, из них 4 золотые

Link to comment
Share on other sites

что вы развели плач? 

нормально всё с крафтом

корабли делаю нон-стоп по мере накопления часов

за всё время выпало только: Surprise BP, Belle Poule BP

всё у вас хорошо))

Link to comment
Share on other sites

Не путай плач с нервами) Если тебя устраивает такой рандом - пожалуйста, наслаждайся, а я своими слезами  постами буду во всю с ним бороться

Link to comment
Share on other sites

По идеи нечего тут дальше обсуждать. Система выпадения рецептов будет другая. Логичная, так что всё впорядке, остаётся ждать патч.

Link to comment
Share on other sites

У меня возникает такое ощущение, что качество построенного корабля зависит от субкрафтера. С одним производителем материалов, у меня зачастую получаются корабли 3+5 и со скоростью, с другими - вечно какая-то гадость. Звучит забавно, но у меня так.

Link to comment
Share on other sites

До 35лвл не падало ничего. На 10-м фрегате упал чертеж на триньку. На второй триньке упал чертеж на консту, на третьей триньке упал чертеж на консту, на четвертой триьнке... упал чертеж на консту. Я их вместо обоев использую, теперь.

 

UPD. С первой же консты упали сразу два чертежа - на 3 рейт и белонну.

Edited by arikuza
Link to comment
Share on other sites

До 35лвл не падало ничего. На 10-м фрегате упал чертеж на триньку. На второй триньке упал чертеж на консту, на третьей триньке упал чертеж на консту, на четвертой триьнке... упал чертеж на консту. Я их вместо обоев использую, теперь.

 

Была бы бумага помягше, можно было бы и ещё кое где использовать. :)

 

Я вот тут сижу и думаю, что же у меня не так с серебряным рудником? Показывает что уже 25 серебра собрано из 25 возможных в сутки а на складе ни одного не прибавилось.

А что за беда? Не пойму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Была бы бумага помягше, можно было бы и ещё кое где использовать. :)

 

Я вот тут сижу и думаю, что же у меня не так с серебряным рудником? Показывает что уже 25 серебра собрано из 25 возможных в сутки а на складе ни одного не прибавилось.

А что за беда? Не пойму.

смотри в крафте, в разделе ресурсы

Link to comment
Share on other sites

Была бы бумага помягше, можно было бы и ещё кое где использовать. :)

 

Я вот тут сижу и думаю, что же у меня не так с серебряным рудником? Показывает что уже 25 серебра собрано из 25 возможных в сутки а на складе ни одного не прибавилось.

А что за беда? Не пойму.

перейди на закладку крафта, там новая фича добавилась и через неё забираешь ресы.

Link to comment
Share on other sites

смотри в крафте, в разделе ресурсы

 

перейди на закладку крафта, там новая фича добавилась и через неё забираешь ресы.

 

О как. Подозреваю что для того что бы перевести серебро через эту фичу на склад, надо будет расплачиваться часами и деньгами.

Ща посмотрим что там за неведому зверушку сделали.

Link to comment
Share on other sites

Была бы бумага помягше, можно было бы и ещё кое где использовать. :)

 

Я вот тут сижу и думаю, что же у меня не так с серебряным рудником? Показывает что уже 25 серебра собрано из 25 возможных в сутки а на складе ни одного не прибавилось.

А что за беда? Не пойму.

Во вкладке крафта выбери новую подкладку ресурсы, там и сможешь взять себе на склад своё серебро за голду+очки работы
Link to comment
Share on other sites

Всегда нравились ребята с гордыми 3мя-10ю сообщениями за спиной и гордым видом и боевыми выкриками - "хватит ныть".

 

Поясню - тут люди не ноют, а каждый в своей степени  отмечает какой из аспектов игры кажется не логичным, не правильным и тд и тп, в обсуждении рождается истина и если бы мы все тут "не ныли", то так и крафтили бы сейчас модули за кучу золота и ждали бы по 2 года рецепт корабля, в то время когда твоему другу они сыпятся как из ящика пандоры.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд, интереснее было бы, если чертежи на корабли не валились из воздуха при создании/разбора кораблей

а создавались путём квеста

условный пример

корабль первого ранга "Виктория"

чтобы у тебя появился этот чертёж нужно

- побывать в территориальных водах Британии

- утопить в ПвП одного британского игрока

- собрать какую-нибудь крафтовую фиговину из материалов

- осуществить покупку определенного товара в пункте А и продажу его в пункте Б

ну и ещё ряд условий - чем круче корабль, тем их должно быть больше

идея, думаю, понятна 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

- утопить в ПвП одного британского игрока

С одной стороны мысль здравая, но с другой, как британцам то быть тут? :) в пираты?

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны мысль здравая, но с другой, как британцам то быть тут? :) в пираты?

 

я же написал, что это всё условные определения

для бритов - утопить испанца

если пиратам запретят вообще крафтить такие корабли, 

то проблема вообще решится просто для всех наций - утопи пирата)

раздолья для фантазии полно

Link to comment
Share on other sites

Вообще было бы лучше, если бы все государства имели доступ к усредненным безымянным типичным кораблям каждого ранга (что-то вроде брига, безымянного фрегата с тестов (нынешний херувим/пиратский фрегат)), а именные корабли могли бы строить только нации-хозяева этих кораблей (США - Конститьюшн, Испания - Сантисима и т.д.), с выполнением некоторых условий для их строительства. Но это конечно будет возможно уже только после достаточного наполнения линеек кораблей.

 

Заодно у каждой нации появились бы свои характерные особенности в кораблестроении. Хотите иностранный корабль - захватите или купите, еще больше межнациональных точек соприкосновения, торговля, попытки захватывать корабли и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд, интереснее было бы, если чертежи на корабли не валились из воздуха при создании/разбора кораблей

а создавались путём квеста

условный пример

корабль первого ранга "Виктория"

чтобы у тебя появился этот чертёж нужно

- побывать в территориальных водах Британии

- утопить в ПвП одного британского игрока

- собрать какую-нибудь крафтовую фиговину из материалов

- осуществить покупку определенного товара в пункте А и продажу его в пункте Б

ну и ещё ряд условий - чем круче корабль, тем их должно быть больше

идея, думаю, понятна 

Закончить столичную судостроительную школу державы, чьи корабли ты хочешь производить.

На каждый корабль свои курсы обучения.

Обучение платное.

Возможность обучения только при положительной репутации в данной державе.

Качество ТТХ кораблей повышается по мере достаточного количества построенных кораблей данного типа. (до какого то разумного предела)

Link to comment
Share on other sites

Добрался таки до "улучшенной" системы крафта... После 4х голдовых Церберов как небыло рецепта на Сюрприз, так и нету.
Желаю успехов нашим любимым разработчикам в дальнейшем развитии корейской гринделки с заточками на +20....

Пожалуй подожду следующего контентного патча.

Edited by MrBubble
Link to comment
Share on other sites

Ну насчёт рецептов теперь точно вайнить не стоит, даже перебор похоже. Пачками падают. Подними уровень и будут падать быстрее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрался таки до "улучшенной" системы крафта... После 4х голдовых Церберов как небыло рецепта на Сюрприз, так и нету.

Желаю успехов нашим любимым разработчикам в дальнейшем развитии корейской гринделки с заточками на +20....

Пожалуй подожду следующего контентного патча.

Ну так купи делов-то.
Link to comment
Share on other sites

Добрался таки до "улучшенной" системы крафта... После 4х голдовых Церберов как небыло рецепта на Сюрприз, так и нету.

Желаю успехов нашим любимым разработчикам в дальнейшем развитии корейской гринделки с заточками на +20....

Пожалуй подожду следующего контентного патча.

Честно говоря, очень удивлен. У меня очень сильно поднялась вероятность выпадания. И не у меня одного. С 4-х голдовых цербов/мерков - 3 рецепта (один раз - сразу 2). Или тотал анлак или даже не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...