Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Как работает счетки производства в городах ? Все товары производятся раз в сутки или N-ое количество в определенный период времени ? 

Link to comment
Share on other sites

Это 100% информация? А то заметил, что они не спавнятся раз в час.

Если стоит контракт, то в магазине ничего не появится (но иногда бывает).

А так герр Factor предоставил 100% информацию.

Link to comment
Share on other sites

Если стоит контракт, то в магазине ничего не появится (но иногда бывает).

А так герр Factor предоставил 100% информацию.

Т.е. игрок может скупать контрактом прямиком у города ? 

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

вайпов больше не будет

просили же знающих людей..

софт вайпы будут скорее всего, но про уровень крафта, думаю, будет зависеть от того, будет меняться крафт или нет, т.е. в ближайшем вряд ли (скромное мнение, скромного тестера).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

просили же знающих людей..

софт вайпы будут скорее всего, но про уровень крафта, думаю, будет зависеть от того, будет меняться крафт или нет, т.е. в ближайшем вряд ли (скромное мнение, скромного тестера).

Ахаха, какой скромный тестер. Не хочет делиться знаниями )))

Link to comment
Share on other sites

Система крафта будет меняться и если она измениться координально то нет ничего удивительного в том, что опыт вайпнут) 

Тогда по идее должны бы многое вайпнуть. ))) Иначе сейчас нужно по максимуму врубать верфи, чтобы после вайпа не остаться на базовом линксе ))). Да и вайп карты тогда понадобится. Хотя это будет жесткач конечно ))).

Link to comment
Share on other sites

А мне вот кажется, что если вайпов не будет после Альфы, то никто окромя "дедов" не станет играть в "Действие Навалов". Мне вот, например, уже напряжно оттого, что ничего нужного не купить в городах, везде пусто :-) Да и рассуждения некоторых господ о том, что у них уже аутпосты забиты рейтами тоже не радуют. Типа игра еще не вышла даже, а уже есть куча людей, которые обеспечили своему игровому аккаунту светлое будущее.

2000 с небольшим человек для игры это, согласитесь очень мало онлайна, тем более, что она покупная (стоит очень недешево, к слову), а те, кто возможно ее купят еще, вряд ли обрадуются такому положению дел уже в раннем доступе (Альфа-версии).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А мне вот кажется, что если вайпов не будет после Альфы, то никто окромя "дедов" не станет играть в "Действие Навалов". Мне вот, например, уже напряжно оттого, что ничего нужного не купить в городах, везде пусто :-) Да и рассуждения некоторых господ о том, что у них уже аутпосты забиты рейтами тоже не радуют. Типа игра еще не вышла даже, а уже есть куча людей, которые обеспечили своему игровому аккаунту светлое будущее.

2000 с небольшим человек для игры это, согласитесь очень мало онлайна, тем более, что она покупная (стоит очень недешево, к слову), а те, кто возможно ее купят еще, вряд ли обрадуются такому положению дел уже в раннем доступе (Альфа-версии).

1. Вопрос был про вайп опыта крафта, ибо обещано было отсутствие вайпа опыта, но не указано распространяется ли это только на боевой опыт или на крафтовый тоже.

2. Вопрос наличия третьих рейтов в космических масштабах не должен волновать ввиду того что в любом случае то же самое проделывается с нуля очень быстро и после вайпа. И вопрос не в кол-ве запасных 3 рейтов, а в том сколько народу на них может кататься. Ответ - 1.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос возник по одной простой причине. Если вайпа крафта не будет, то можно вкладываться, не жалея ни сил , ни ресурсов. И не важно по чем "Gold" или "Oak". Это стратегические вложения. А вот если наоборот .... Где можно посмотреть: 

 

 Опять же со слов разработчиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется очень не логичным то, что рецепт на Павла выпадает только с 3го рейта, с которого падает еще и Беллона. Сама же Беллона полностью аналогична 3му рейту за исключением раскраски(и немного лепнины) и 32х фт пушек на нижнем деке.

Как по мне было бы логичнее что бы чертеж на Павла падал и с Беллоны то же, в противном случае с нынешним рандомом можно да крафт патча сидеть и строить 3е рейты получая чертежи только на Беллоны.

Link to comment
Share on other sites

Если логически подходить к вопросу выпадения рецептов, то конечно с одного класса кораблей должны падать одинаковые рецепты, то есть и с 3 рейта и с Беллоны должен падать рецепт и на Павла и на Вику. 

Link to comment
Share on other sites

Мне вот, например, уже напряжно оттого, что ничего нужного не купить в городах, везде пусто :-)

Если потратить вечер-другой-третий на переходы туда-сюда и контракты, то можно. Дело только за тем, чтобы решиться эти вечера так бездарно потратить. Торговлю в этой игре убивают расстояния и ветер помноженные на убийственный механизм контрактов и малые обороты даже в локальных торговых хабах.

 

Что смешно, замена генерации ресурсов городами на производство ресурсов игроками сделает экономике только хуже. Основная масса игроков не захочет заморачиваться спросом/предложением и длительными плаваниями, а примется производить одно и то же на расстоянии шаговой доступности от своего места обитания, чтобы потом демпинговать на местном торговом хабе. Я уже вижу миллиарды условных бочек условного датского пива в Кристианстеде по бросовым ценам. Те же, кто решит позаморачиваться по большей части будут сплавлять все ресурсы клановым крафтерам. Немногие независимые готовые заморочиваться производители хорошего рынка с достойными оборотами не создадут. А нет оборотов - нет торговли, которая и сейчас не очень. Клановая крафтовая экономика - это скучно.

 

PS: вайп золота - это адский ад просто. >.<

Link to comment
Share on other sites

Да нет никакой торговли сейчас, сейчас в игре есть только крафт и вся торговля ради крафта. Поэтому и после изменений добывать будут только ресурсы под крафт. О какой экономике и торговле речь?

Link to comment
Share on other sites

Вся экономика построена на крафте. Даже реальная. Кто-то что-то производит, кто-то что-то потребляет, они находят другу друга через механизм торговли. Сейчас у игроков есть спрос на ресурсы под крафт. Города генерируют их. Человек, который встанет между городом и желающим купить ресурсы игроком, и есть торговец. Экономика и сейчас-то в общем-то полуфеодальная раздробленная на почти замкнутые клановые производственные циклы. Но необходимость работать с контрактами и искать нужный товар по подходящей цене еще создает окно для торговцев. нашел/купил подешевле, отвез в столицу, продал подороже. Но передача производства ресурсов игрокам это окно закроет, производственные цепочки кланов станут полностью.управляемыми, прогнозируемыми и самодостаточными. Уже не надо искать ресурс, нужно просто организовать его производство в достаточном объеме. При чем возможные излишки почти наверняка будут складироваться, а не продаваться на рынке. Склад ведь ничего не стоит, усушки/утряски/крыс нет, можно хранить что угодно в любом объеме на черный день хоть до второго пришествия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...