Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Не играл в Еву. Это должно обьяснить отличия. Но с чего ты взял, что наций не будет? И откуда 0-100? Нации остаются.

 

Вот пример:

Робот выбирает войну между Англией и Голландией. Остальные нации в лице кланов могут присоединиться к войне, выбрав одну из сторон. То же самое в принципе можно реализовать и для национальных голосований, но в случае с кланами, пожелания всех будут учтены, а не только большинства. При этом все понимают, что робот выбрал такую войну, и обвинять в развале союза  бриты-голландцы как бы некого. В следующем месяце робот выберет другую войну и так постоянно

Без обид но по мне  хрень полная!!! Предлагаю для недовольных ввести каперский патент который можно купить у любой нации, покупаешь - и воюй  себе на здоровье с кем тебе нравится!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Идея с каперскими патентами видится мне наиболее идеальным вариантом:

1. это впишется в тот вариант Войны, который предлагают нам сейчас разработчики, без каких либо глобальных изменений:

- одиночки и "мелкие" кланы, не способные влиять на исход голосования, смогут сами выбирать себе сторону конфликта.

- это снизит уровень перебежчиков и увеличит политический функционал(запугивание,интриги,шпионаж)

2. самое главное, это даст возможность пиратам "не быть" пустым местом в разделе Кариб(на время пока пиратский геймплей на стадии придумывания)

з.ы. конечно, дабы не было эксплоитов, патенты должны быть ограничены определеными правилами и условиями, эту мысль можно развивать в любом направлении.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

и я за каперский патент, и ещё это...введите модули усовершенствования для линкса в виде:
1. установка аэрогидрокрыла;
2. доработка корпуса до тримарана
3. установка подводных крыльев
сделаю это:


буду за бутылками плавать... :)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

пиратом на службе англии был некий небезызвестный френсис дрейк.

 

пиратских республик в истории было несколько. наиболее известна в широких кругах история нассау, находившемся под управлением каперов и/или пиратов в 1690-1718 годы. для более подходящих примеров пиратского государства предлагаю вам погуглить либерталию.

 

Там вверху писалось про несметные полчища каперов и корсаров, которые были пиратами на самом то деле) А ты привел один пример. И предлагаешь мне "погуглить". Сожалею, что твои знания основываются на одном человеке, к тому же, не верном. он был корсаром. А не пиратом. И про пиратов туда не сунь. И все награбленное он сразу отвез в Англию на Лани. Так что не неси бред. Приятно видеть, что у людей, которые задвигают исторические речи - база 0. И эти люди доказывают, что они видели сериал Черные паруса - так там была пиратская республика. Бред. В жизни все было не так. Но тебе до каких либо мемуаров далеко. Поэтому я промолчу. Просто Дрэйк не пират) погугли

Link to comment
Share on other sites

Попалась вот такая информация по разнице в плотности обычного дуба и виргинского дуба. Разница в плотности гораздо больше, чем 5% между oak и live oak. Поэтому кораблю из live oak стоит добавить 30-40% прочности и вероятности рикошета, по сравнению с кораблем из обычного дуба.

 

...Уникальность древесины была впервые подтверждена группой ученых, которые провели два эксперимента.
Образцы белого и вечнозеленого дуба они поместили под пресс, в результате чего была определена их критическая масса: белый дуб 726 кг на 1 кв. м, вечнозеленый дуб 1100 кг на 1 кв. м. 

Затем те же ученые сделали два щита из белого дуба толщиной 25 см и из вечнозеленого дуба толщиной 20 см и испытали их на прочность, выстрелив одним ядром из старой английской пушки. В результате щит из белого дуба был пробит насквозь, а от щита из вечнозеленого дуба ядро отскочило, оставив незначительную вмятину.

Edited by Yoho
Link to comment
Share on other sites

По поводу скилов.

Хотелось бы, чтобы уровень скилов можно было повышать. Бонус от повышения может быть совсем мизерным. Например, фрегат мастеру можно добавлять + 0.1 узла и +1% к перезарядке, за еще 5 лвлов офицера. Это должно занимать очень много времени, но хотя бы опыт офицера не будет пропадать после боёв, а будет добавлять маленький бонус за очень длительный срок прокачки.

Link to comment
Share on other sites

возможно неплохая идея сделать сбор артефактов  на месте больших битв или ( если введут шторма на карте) на месте гибели игроков ( и их огромных караванов)) в открытом море далеко от берегов

Link to comment
Share on other sites

с последним патчем навык press gang тоже стал бесполезным... можно убрать... или добавить ему свойство снижать морали больше на 10-20% при успешных атаках... что бы хоть какая то часть команды оставалась...

Link to comment
Share on other sites

Убрать перк Social и просто сделать вход в бой течении 10 минут... вместо 2х как сейчас...

про убрать перк - согласен. 

вход 10 минут - нет спасибо, проходили. 

в английской ветке, в голосовалке про ковард, батл скрин и ещё что-то, админ описывал идею засазывания в бой всех в большом радиусе с моментальным закрытием боя.

т.е. затагать корабль можно находясь только очень близко, при этом всех кто находится в радиусе километров 2-3 засосёт в бой и там они будут на том расстоянии, на котором были в открытом мире, и больше в бой зайти уже нельзя будет. Если засасование вас в бой, в случае когда тагают не вас, можно будет отклонить (скажем с течении 5ти секунд), чтобы можно было спокойно выходить из города, не попадая во все левые бои,  то как мне кажется это самый идеальный вариант.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

про убрать перк - согласен. 

вход 10 минут - нет спасибо, проходили. 

в английской ветке, в голосовалке про ковард, батл скрин и ещё что-то, админ описывал идею засазывания в бой всех в большом радиусе с моментальным закрытием боя.

т.е. затагать корабль можно находясь только очень близко, при этом всех кто находится в радиусе километров 2-3 засосёт в бой и там они будут на том расстоянии, на котором были в открытом мире, и больше в бой зайти уже нельзя будет. Если засасование вас в бой, в случае когда тагают не вас, можно будет отклонить (скажем с течении 5ти секунд), чтобы можно было спокойно выходить из города, не попадая во все левые бои,  то как мне кажется это самый идеальный вариант.

Коль уж разработчики предлагают такие здравые идеи, то это обнадеживает)) Поддерживаю такой вариант расмотренный тобой:

1. Вот вам и возможность для стимулирования ПвП, для маштабных боев свыше 10x10, без принудиловки: готов воевать - вперед, не готов или не хочешь помочь своим - выбор твой.

2. Торговцы, в безопасности возле столиц, дальше сам за себя.

3. Не будет убит ганг и малогрупповое ПвП, опять же чем ближе к крупным городам, тем опаснее.

4. Зерг не сможет "жульничать" -либо бой, либо нет, а не выжидать 29 минут с вопросами "пацаны, как там расклад, нам заходить?"))

Link to comment
Share on other sites

У большого круга проблема с неписью. Невозможно будет тагать там где есть трафик неписи.

значит полностью исключить непись из затягивания, хоть сейчас это как-то и оживляет боевку, но вцелом считаю ерундой.

главная проблема думаю была бы в приоритете желающих по количеству и силе, если вдруг их в круге будет больше максимально возможного.

Link to comment
Share on other sites

В связи с проблемами почти у всех наций собрать организованные пачки в 25 человек на массовые бои, прошу рассмотреть вариант временно уменьшить количество игроков в боях до 20х20. Так же это избавит от проблем с оптимизацией в массовых зарубах, когда ядра летят через 10 секунд после выстрела и ФПС падает до 15 и меньше. Наступит зима, наладите оптимизацию и пусть будет хоть 30 :)

п.с.

Речь основном о ПБ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чисто мои мысли насчет пиратского геймплея, а не нации пират как сейчас:

 

- 1-2 пиратских порта недалеко от каждой национальной столицы.

.

- пиратские порты нельзя захватить.

 

- в пиратских портах нельзя производить ресурсы, вся торговля только между игроками без участия нпс.

 

- при успешном нападении на национальный порт пираты его Не захватывают, а Грабят(ресурсы которые производятся в этом городе в N количестве просто вывозятся в течении некоторого времени мб часов мб дней.)

 

- разграбленный порт остается под национальным флагом, но в нем нельзя сойти на берег националам со всеми вытекающими манипуляциями 3 дня!!!(кд восстановление порта/города).

 

 

Получится что в каждом регионе будут свои пираты!

Не будет зависимости у пиратов как нации друг от друга, каждый клан, кучка, тучка, будет орудовать там где захочет в своих интересах!

Национальные войны за города и территорию это не проблемы пиратов!Пираты вольны и не нуждаются в скучном сотворении своей империи пренебрегая разбоем и полным животом.

 

БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ОДНОНОГИЙ Капитан Флинт трудится на плантации, а ОДНОГЛАЗЫЙ Джон Сильвер выйдет из угольной шахты и выйдет в МОРЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, почти тоже самое, что и сейчас. На доработку

Чисто мои мысли насчет пиратского геймплея, а не нации пират как сейчас:

 

- 1-2 пиратских порта недалеко от каждой национальной столицы.

.

- пиратские порты нельзя захватить.

 

- в пиратских портах нельзя производить ресурсы, вся торговля только между игроками без участия нпс.

Фритауны есть у каждой столицы. Их нельзя захватывать и в них нельзя строить шахты.

- при успешном нападении на национальный порт пираты его Не захватывают, а Грабят(ресурсы которые производятся в этом городе в N количестве просто вывозятся в течении некоторого времени мб часов мб дней.)

 

- разграбленный порт остается под национальным флагом, но в нем нельзя сойти на берег националам со всеми вытекающими манипуляциями 3 дня!!!(кд восстановление порта/города).

После успешного захвата вам выдают ресурсы, считайте, что ограбили город.

Город можно не защищать.

Не будет зависимости у пиратов как нации друг от друга, каждый клан, кучка, тучка, будет орудовать там где захочет в своих интересах!

Ее и сейчас нет. Каждый сам за себя.

Национальные войны за города и территорию это не проблемы пиратов!Пираты вольны и не нуждаются в скучном сотворении своей империи пренебрегая разбоем и полным животом.

Вряд ли кто-то, что-то будет делать не в своих интересах.
Link to comment
Share on other sites

-то что есть сейчас не дает самодостаточности и определенного геймплея.

-сейчас мы обычная нация которая должна если хочет существовать, выполнять определенные действия сообща с другими кланами(не ну если будет один клан с онлайном в 100+ то в нынешних реалиях можно и не договариваться ни с кем).

-то что сейчас весь лут идет за борт не есть хорошо и нужно иметь возможность его вывести весь и не те жалкие подачки ресурсов что сейчас т.к. единственный способ добыть их на корабли будет только грабеж.а грабить можно к примеру в течении дня вывозя столько сколько будет доступно.

- и если уж пошли грабить порт с углем и дубом, то значит именно он и должен быть там в виде награды. пошли за золотом и серебром значит оно должно там быть!

 

цивилизации растут и строятся а варвары разрушают и грабят. национал хочет себе варвара-пусть кормит.(чем не каперство)

 

P.s зрим в корень, а не на кроны.

Link to comment
Share on other sites

Господа, раз такие дела сейчас с политикой и альянсами, то может имеет смысл ввести возможность писать в чат не только своей нации, но и в чаты союзников по альянсу?

 

 

  • Добавлено новое окно для альянсов - одно окно для двух наций. Если ваша нация состоит в двух альянсах, у вас, соответственно, будут доступны два новых окна чата.
Link to comment
Share on other sites

Считаю разрабам все-таки следует идти в одном направлении: или все рецепты падают при крафте или все выпадают при фарме неписи, если уж нужно повысить ценность некоторых кораблей можно ввести редкое выпадение некоторых запчастей с неписевых флотов в ивентах или как предлагает Ленин увеличить количество ресурсов для их Крафта или ввести в крафт таких кораблей редкие ресуры например шпангоуты из красного дерева и т.д.

Согласен, я лишь поинтересовался и предположил, эпик эвенты не востребованы, от слова совсем. Выпадение некоторых запчастей в этих эвентах вроде неплохая идея, но опять таки онлайн упал, собрать 10-12 человек проблема. Увеличить количество ресурсов для крафта линейников(начиная с 3 рейта) я только за, поднимать стоимость фрегатов я думаю не имеет смысла, они должны быть доступными.

Link to comment
Share on other sites

 Добавлено новое окно для альянсов - одно окно для двух наций. Если ваша нация состоит в двух альянсах, у вас, соответственно, будут доступны два новых окна чата.

 

Ну, тогда у нас или игры разные, или я слеп  :)

post-14956-0-86562400-1471610366_thumb.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С США воевать вообще не возможно ибо окно захвата городов у них с 00-04 по серверу я в это время 10 сон досматриваю и вставать в 3 часа ночи на захват города это просто не реально а наши за океанские други спокойно в это время с работы приходят и готовы захватывать испанские колонии это не правильно, да и в чём смысл прийти в пустой город 5 башен пострелять и всё.

Товарищи разрабы сделайте хотя бы возможность сдвига окна захвата.

Link to comment
Share on other sites

Хм, такие мысли обсуждаете.  Мне даже со своей не удобно как то)

Предлагаю в друзьях и в черном списке создать возможность отмечать за какие заслуги. К примеру - "тип, который помог мне на ПБ". Или "мудак заганкавший меня" )))

 

​Так же предлагаю внести совсем маленькую плату за письма) но вроде как по настоящему )))) Хочешь письмо отправить - плати)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...