Jump to content
Game-Labs Forum

Yoho

Ensign
  • Posts

    43
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Yoho

  1. Характеристики кораблей изменились. До патча скорость была 13 узлов, когда был золотым корабль. Сейчас 12,60 узлов, после того как стал фиолетовым. Разница существенна. Верните 0,40 узла пож-ста.
  2. Ивент - Блуждающие флоты "Флот из 10 торговых судов и 15 кораблей охраны под неопознанным флагом(а может и вовсе без опознавательных знаков), в связи с большой удаленностью, малой кратностью подзорной трубы и плохим зрением капитана и команды брига "Крот", был последний раз замечен в Мексиканском заливе. Караван с вероятно очень ценным грузом шел на юго-запад по направлению к городу Вера Круз. Предпринятая попытка преследовать караван не увенчалась успехом. В связи с начавшимся штормом корабли были потеряны из вида. Когда шторм закончился горизонт был чист...Говорят, что возможно это была тайная экспедиция одного из европейских государств, у которого нет еще колоний в регионе " Эту история была подслушана одним моряком в таверне "Адмирал Бенбоу", строительство которой вот-вот завершится в городе N(через дорогу от здания, в котором расположен городской пункт голосования) Очевидно, что флот уже очень далеко от того места, где его видели последний раз, но он наверняка еще в где-то на Карибах и ходят слухи, что флотов несколько и встретить их можно в самый неожиданный момент. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В качестве альтернативы вчерашней попытки всех заманить в одну точку, которую игроки восприняли, как "водяное перемирие", а не как возможность почувствовать себя Шерханами. Реализовать данный ивент можно, запустив блуждающие флоты неизвестной нации(возможно с опознавательным тегом Инкогнито, которые сделать на базе бывших нейтралов, у которых до сих пор есть столица), идущие самыми замысловатыми маршрутами в малонаселенных районах. Строительство таверны со слухами возможно, но не обязательно, хотя и странно, что ее нет ни в одном городе. Все идеи других ивентов можно выкладывать в теме ниже, чтобы не было дефицита идей у разработчиков и ожиданий восторга от очевидно провальных нововведений.
  3. А зачем социального перка убирать? Отличный перк, его присутствие в игре доставляет массу удовольствий мне, хотя у меня его нет и вряд ли будет.
  4. Так если плыл флот и затонул, какой тогда значок на карте? Кто видел, что он там затонул? Болтун на катере? Так он наверное тоже утонул, раз там был шторм. Вместо того, чтобы тихо вывезти груз, кто-то разболтал на все Карибы и еще зарубку сделал на левом борте в том месте, чтобы не забыть, где видел в море кораблекрушение.
  5. Время покажет во что вы превратите проект. Возможно даже игра станет такой, как например Tidal Trek. Путь к этому положен, там тоже про моряков, с рекомендациями биться с друзьями и забирать у врагов, с кучей однотипных рейтинговых и лотерейных ивентов.
  6. Конечно игра ваша и вы можете делать все, что захотите и так как захотите, но если это ивент, то обычно есть условия выполнения. Добраться первым или любой рейтинговый ивент не добавляет оптимизма в будущее проекта. Все игры с лотереей, рейтинговыми призами за места и т.п. обычно становятся очень быстро откровенной мерзостью.
  7. и что это меняет? Значок до сих пор горит, и многие тратят время на путь к нему, между прочим
  8. Худшая идея за все время моего нахождения в игре. Причем ивент не просто убил желание играть в моменте, а появилось желание снести игру вообще и не участвовать в подобном цирке. Дальше нужно ввести вторую игровую валюту, которая за деньги, и продавать метки за нее. Тогда появится толпа мазохистов, которые будут просить еще раз повторить и еще раз, вкачивая бабло в игру, ради получения меток на карте по субботам. Доставаться будет не всем, но проблемы индейцев шерифа не волнуют. Вот тогда будет все просто супер с рейтингами и все будут довольны.
  9. Попалась вот такая информация по разнице в плотности обычного дуба и виргинского дуба. Разница в плотности гораздо больше, чем 5% между oak и live oak. Поэтому кораблю из live oak стоит добавить 30-40% прочности и вероятности рикошета, по сравнению с кораблем из обычного дуба. ...Уникальность древесины была впервые подтверждена группой ученых, которые провели два эксперимента. Образцы белого и вечнозеленого дуба они поместили под пресс, в результате чего была определена их критическая масса: белый дуб 726 кг на 1 кв. м, вечнозеленый дуб 1100 кг на 1 кв. м. Затем те же ученые сделали два щита из белого дуба толщиной 25 см и из вечнозеленого дуба толщиной 20 см и испытали их на прочность, выстрелив одним ядром из старой английской пушки. В результате щит из белого дуба был пробит насквозь, а от щита из вечнозеленого дуба ядро отскочило, оставив незначительную вмятину.
  10. Что мешает нациям, не взирая на результаты голосования, быть в клановом союзе, как это происходит сейчас и не нападать друг на друга, а бить кого-то одного?
  11. До патча занимался торговлей, поддерживал загибающийся онлайн так сказать. Просил увеличить потребление, потому что возил я и еще пару человек и то задницей толкались в тесном магазине. По два-три часа был в пути и все равно было интересно торговать, знал что продать можно будет завтра или послезавтра, т.к потребление хоть небольшое, но продать можно будет. А что в итоге? В итоге зарезали все, что могло способствовать развитию торговли. Можно подумать, что накопленное золото игроки будут выводить в реал и жаба душит отдавать им их заработанные миллионы. Неделю не выходил из порта и даже желания нет куда-то что-то везти. Еще раз повторюсь - отмените лимиты 25к на складе или увеличивайте сразу все в 1000 раз в расчете на 1000 игроков, если вам больше не нужно игроков. Текущее потребление забьет десяток рыбаков за несколько дней и все ваши благие намерения помочь новичкам заработать золота пойдут коту под хвост. И также с любым рентабельным товаром будет. Возить соль или стоун-блоки никто не будет из-за низкого значения золото/час. Англичанам почему то дали 2,5 миллиона компасс вуда отвезти в соседний город, а это минимум 1,25 миллиарда золота в кассу нации. А новичкам на пескарях предлагаете зарабатывать в игре, которых еще и продать особенно некуда даже переработанных.
  12. Вам в детстве не говорили, что хамить нехорошо?
  13. Я уверен, что вы как честный капитан парусного флота не будете разматывать удочки в пути и заниматься столь несерьезным для настоящего морского волка делом. Игра же не симулятор рыбалки, верно? А мне уж позвольте высказывать свое мнение и придумывать экономическое симулирование. Вопрос состоит в том для чего вводить двойные стандарты? Этим товаром можно торговать в прибыль, а другим нет. Тогда нужно вводить полный запрет торговли всеми видами товаров, чтобы не более 1 шт в руки и то при наличии справки, что будет направлено в производство, а не для перепродажи НПС. Что уж мелочится, игра про парусный флот ведь.
  14. Редкие рыбы продаются в городах на экспорт по 10000, но даже в городах импортерах можно продать эту рыбу только с убытком. Торговля этой рыбой запрещена женевской конвенцией или Красной книгой? По моему это бред, не реалистично и не исторично, что прибыль с рыбы может получить только рыбак. Рыбаки концы с концами не могли свести в отличии от тех, кто занимался торговлей. Во все времена.
  15. В лучших традиция онлайн игр...Все перевернули, вместо того, чтобы просто добавить новые возможности. Для чего убрали самые выгодные торговые маршруты? Они кому-то мешали?
  16. Удалось ли участникам многочисленных экспедиций установить, в результате чего остров Кокос раскололся на три небольших островка, судя по карте? Или картограф пользовался наследием Меркатора?
  17. Поясните каким образом? Или это просто очередное бездоказательное утверждение на публику от ловкорукого ПВП-шника?
  18. Если Krists или вы считаете контракт выгодным можете разметить его в Мортимире в магазине. Я считаю, что это предложение на уровне бус индейцам за остров Манхеттен. Тратить реальные часы на поставку сырья крафтерам я не буду. Именно элементы Порт-Рояла многих привлекли в этой игре и меня тоже. Если вам не нужны эти игроки, то вопросов нет, можно и в сингл поиграть. Не велика беда, минус один к онлайну.
  19. Разбейте ресурсы и потеряете еще 10% текущего онлайна. Повторюсь любые попытки загнать в рамки приведет только к потере онлайна. Массовые игроки не овцы, чтобы их загонять в узкий загон интересов малой группы ловкоруких хардкорщиков. Лично я ни о чем договариваться ни с кем не буду, у меня нет ни времени ни желания торговать через чаты и заключать какие-то контракты с торговцами людьми. Игроков мало не по этой причине, а из-за частых перемен. Игрок остается в игре, когда ему что нравится и уходит, когда очередные изменения отнимают возможность, которая его привлекла. Еще раз хочу обратить внимание на то, что речь не о поставках ресурсов крафтерам 50 лвл или себе, а о торгово-закупочной деятельности. Покупка дешевле в городе экспортере у НПС, продажа дороже в городе импортере НПС. Формировать экономику с людьми игроками нет желания и время даже тратить на обсуждение этого. Ничего хорошего из экономики игроков-людей никогда не получится, достаточно заглянуть в магазин в столицах, чтобы это понять. Для торговой деятельности с учетом текущей ситуации с потреблением и производством нет места для нескольких игроков, а торговые пути длинной в 1,5-2 часа. Возможное решение увеличить скорость перемещения по ОМ, но гораздо лучшим решением является увеличение производства/потребления в городах, чтобы двум и более торговцам было место в одном городе. Кроме того найм НПС-перевозчиков с охраной этих караванов позволил бы экономить время и формировать автоматические или полуавтоматические торговые пути.
  20. Для любителей хард-кора можно сделать несколько уровней сложности торговли и перевозок. Например на самом сложном каждый ресурс будет в 5 часах плавания от столицы, количество уменьшено, разница цен тоже, а скорость торгового корабля замедлена при полной загрузке трюма. А на самом простом в пределах 5-10 минут пути или даже меньше и количество в 50-100 раз больше. Это было бы хорошее решение, при котором любители и геморроя и простоты были бы довольны. Остальное также можно для хардкорщиков усложнить, а прочим упростить. Проблем с ресурсами пока нет, потому что игроков мало. Я говорю о торговле и для нее нет места двум игрокам в одном городе.
  21. Предлагаю создать механизм упрощения торговли и путешествий по карте. Каждое государство(включая пиратов, раз они нация) продают лицензию на торговлю в своих портах, стоимостью 10000 золота. Да, именно 10 000, а не 100 000 и не миллион, потому что государство заинтересовано в оживлении торговли в своих портах. Данная лицензия от каждой нации позволяет торговцу иметь посты в его городах. Каждый торговец может иметь лицензии других государств без ограничений, не надо хард-кора в экономике устраивать. Нужен данный механизм для того, чтобы не тратить десятки часов на перенос постов и вывоз товара из захваченного кем-то города. А также сутками напролет быть в море, бороздя просторы открытого мира, чтобы немного сколотить деньжат для покупки чего-либо. Кроме того достает постоянная трата времени на выходы из боя, когда какие-нибудь криворукие ПВП-шники на двух-трех Виктори атакуют торговый кутер или линкс, следующий в порт в двух реальных часах хода по диагонали. Мне не нравится идеи ограничений и ухищрений для того, чтобы повышать ценность портов и вынуждать воевать за них. Достаточно сделать участие в ПБ выгодным и желающих за них воевать увеличиться. Кроме того имея лицензию, торговец может нанимать НПС-перевозчиков для перемещения своих торговых грузов, а также создавать торговые караваны из нескольких кораблей, включая найм НПС-охраны из боевых кораблей. Найм охраны не должен приводить к тому, что торговля станет убыточной при любом раскладе. Помимо этого необходимо увеличить объемы потребления в 50 раз и производства во всех городах в 25 раз, потому что текущие значения настолько малы, что не предусматривают наличие двух-трех торговцев в одном городе, а может и на всю нацию не больше 3-5 человек. Помимо этого необходимы НПС-торговцы, которые также будут формировать торговые караваны, перемещать товары по карте, которых можно будет грабить, когда торговля и двух-трех часовые путешествия наскучат. Также предлагаю ввести агентов от государства, которые за небольшую плату будут продавать каперское свидетельство, дающее право заходить на боевых кораблях в порты государства и прочие права. Механизм контрабандиста оставить как есть и ничего не ломать и не менять. Контрабандисты по сути торговцы без лицензии.
  22. Корабли нужно строить на верфи в Портсмуте и работой должны руководить хорошие НПС-крафтеры. А сейчас в каждой рыбацкой деревне можно построить Сантисиму у себя в сарае, поэтому она и получается 2-4 со стиффнесс , а не 3-5 со спидом. Система крафта создает только интерес прокачаться до 50 лвл, чтобы не зависеть от тех, кто ломит цены за изделия Равшана и Джамшута, а нанять своих таких же в свой сарай и пытаться сделать 3-5 Однако очень быстро понимаешь, что пока прокачаешь крафт, разработчики все поменяют, как уже делали не раз и как делают админы вообще во всех онлайн-играх. Это касается и всего остального - званий, боевки, торговли. Слишком много изменений не многие переживут, что доказывает падение онлайна за последние(для меня первые) два месяца. Некоторым игрокам нужна стабильность в игре, а для этого нужна концепция по каждому элементу и по всей игре в целом. Концепции нет и не предвидится скорей всего. Разговоры про альфу и все такое для бедных, даже не стоит напоминать...Повторюсь все онлайны всегда альфы/беты и разрабы их корежат, как хотят на любой стадии. Экономика должна строиться на торговле с НПС, а не не из двух дураков на рынке, один хочет продать ноты за 100000, другой купить за 10000. Каждый город может иметь население, население может быть трех сословий - бедные, средние, богатые. Каждое сословие и город в целом потребляет определенные товары, в результате появляется спрос и он растет с ростом населения. С падением населения в результате плохого снабжения спрос падает. Одни города чего-то потребляют больше, другие производят больше. Торговцы пользуются этим и возят товары, как люди, так и НПС. Возят полные трюмы, а не 20-30 штук. Пираты и корсары грабят, потому что это выгодно, особенно если это золото или серебро. Богатые караваны торговцев в Европу и из нее хорошо охраняются. Можно добавить торговые гильдии, где будет информация о контрактах на поставку в тот или иной город товаров со стороны города, НПС, людей. Можно добавить НПС-ростовщиков, которые могут давать кредиты и принимать депозиты, чтобы золото не только копилось у торговцев, но и инвестировалось. Портовые бои и захват города должны иметь экономический смысл, а именно ограбление казны города и получение золота больше, чем стоимость флага или чего-то подобного. Расходы должны быть меньше, а доходы больше в случае победы. Опять же не обязательно должен быть захват, можно просто получить золото из рук губернатора и тем удовлетвориться. Потому что при захвате его еще надо будет развивать, снабжать и прочее, что не интересно тем, кто любит воевать. Пока же растет число отрицательных отзывов об игре от игроков 500+ часов на Стиме и большая часть претензий вполне справедлива. Делать в игре практически нечего, а что собирался делать или уже покорежили или вот-вот случится.
  23. За сегодня не упало ни одного модуля с миссий,а потрачено несколько часов реального времени. Это так и должно быть? А в чем интерес тогда? За два месяца столько урезали игровых возможностей в угоду непонятно чему, что ощущение сейчас в другую игру играю, по сравнению с тем, что было в конце марта. Ни торговли, ни миссий, ни захвата кораблей у НПС? Корсары первые интересней в разы, там хоть труба подзорная падает иногда. Жаль графика устарела.
×
×
  • Create New...