Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Короткое предложение:

Увеличить количество доступных к открытию аутпостов + добавить полосу прокрутки

Поддерживаю идею.

Link to comment
Share on other sites

Жуть как не хватает кнопки сброса навыков офицера для последующего пререраспределения ;)

Идём ганкать, ставим фрегатного мастера, идём на ПБ, сбрасываем и ставим линейного мастера. Тоесть типа у офицера делаем лоботомию? :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Идём ганкать, ставим фрегатного мастера, идём на ПБ, сбрасываем и ставим линейного мастера. Тоесть типа у офицера делаем лоботомию? :lol:

Пусть даже со штрафом или за деньги. Или при освобождении ячейки потраченные поинты не возвращаются и нужно снова качать. Но пока параметры только только введены и тестируются. Я уже выбрал один по глупости, и еще 1 - промахнулся  :D. Возможно, не только я такой. А выход пока только один - пересоздать офицера

Link to comment
Share on other sites

Пусть даже со штрафом или за деньги. Или при освобождении ячейки потраченные поинты не возвращаются и нужно снова качать. Но пока параметры только только введены и тестируются. Я уже выбрал один по глупости, и еще 1 - промахнулся  :D. Возможно, не только я такой. А выход пока только один - пересоздать офицера

Есть вариант утопить его ))). А вообще я против того, чтобы был сброс навыков у "прокачиваемого" персонажа. Хочешь другого? Увольняй этого и прокачивай/нанимай другого. А то реально будут сбрасывать персонажа под разные варианты боя, так сказать "на сейчас". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пусть даже со штрафом или за деньги. Или при освобождении ячейки потраченные поинты не возвращаются и нужно снова качать. Но пока параметры только только введены и тестируются. Я уже выбрал один по глупости, и еще 1 - промахнулся  :D. Возможно, не только я такой. А выход пока только один - пересоздать офицера

Не надо на них сильно заморачиваться, ещё куча других перков будет. Потестируй которые взял, затопи, сделай нового офа, потестируй других перков. Потом уже чётко будешь знать что тебе надо, как они работают и сбрасывать очки не надо будет. Я вот сегодня думаю заюзать мортирного спеца если на ПБ успею, по описанию понравился, чисто для интереса. Понагибать ещё успеешь :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жуть как не хватает кнопки сброса навыков офицера для последующего пререраспределения ;)

По имхо, лучше сброса навыков офицера, ввести возможность при наличии офицера ещё нанять "юнгу" . Т.е. чтобы во время игры капитан мог пользоваться навыками офицера, одновременно при этом качал из юнги другого офицера. Докачал "юнгу",  уволил офицера, поставил на его место юнгу, дав ему ранг офицера... Плюсы - исторично, правильно и нет необходимости заниматься принудительным качем вместо пвп (разница при бое с игроками при наличии офицера/без него значительная), легче тестировать и определяться с навыками, меньше боязнь потерять офицера.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А я незнаю чего многие так бояться потерять тестового офицера? Еще будут вводить, дополнять, а у нас народ уже носится на миски (вначале) фарм, фарм, фарм, чтобы офицера прокачать ))). 

Link to comment
Share on other sites

Идём ганкать, ставим фрегатного мастера, идём на ПБ, сбрасываем и ставим линейного мастера. Тоесть типа у офицера делаем лоботомию? :lol:

Лоботамия лоботамией, но сброс по любому должен будет быть(тем более когда умений будет несколько десятков) конечно не бесконечный и конечно не бесплатный(либо за экспу, либо за бабло) Сброс навыков это нормальное явление в ММО играх.

 

зы. видно что разработчики потихоньку уже начали сворачивать с пути хардкорного морского симулятора в сторону казуальности, и это правильно, ибо игра может тупо не выстрелить и остаться чисто фанатской, а для нас всех было бы лучше чтобы игра охватила после релиза как можно больше не только целевой аудитории.

Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

Однозначно сброс офицера или срочно добавляйте других, а то миски уже достали

Сброс не нужен. Офицер прокачивается почти полностью за несколько ПвП боев. 

Link to comment
Share on other sites

Сброс не нужен. Офицер прокачивается почти полностью за несколько ПвП боев. 

НЕ ВЕРЮ

Что это за бои дающие по 3-4к опыта офицеру?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лоботамия лоботамией, но сброс по любому должен будет быть(тем более когда умений будет несколько десятков) конечно не бесконечный и конечно не бесплатный(либо за экспу, либо за бабло) Сброс навыков это нормальное явление в ММО играх.

 

зы. видно что разработчики потихоньку уже начали сворачивать с пути хардкорного морского симулятора в сторону казуальности, и это правильно, ибо игра может тупо не выстрелить и остаться чисто фанатской, а для нас всех было бы лучше чтобы игра охватила после релиза как можно больше не только целевой аудитории.

Казуальный POTBS скончался. Люто хардкорная и безжалостная Ева живет второе десятилетие. Если игра будет хорошая и допиленная то она найдет свою аудиторию, надеюсь, не казуальную.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Казуальный POTBS скончался. Люто хардкорная и безжалостная Ева живет второе десятилетие. Если игра будет хорошая и допиленная то она найдет свою аудиторию, надеюсь, не казуальную.

POtBS по определению не мог быть казуальным, так как там "нагибали" одни и те же(поэтому "обиженные" раки уходили не хотев учиться), чтобы не быть нубом, там нужно было учиться думать головой и задрачивать ПвП. Игра умерла от бездарности разработчиков и остановки в развитии...

 

Но даже сейчас некоторые элементы PotBS уникальны и могли бы неплохо смотреться в NA.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

возможно ли введение такой особенности в игре как бросить якорь в бухте или еще где нибудь чтобы следать закладку с отжатым товаром и дальше идти или экспедицию высадить, провиант/воду пополнить и пр? ведь тут открываются новые возможности для геймплея.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня такое предложение. Почему бы не сделать возможность крафта Labor hours contracts? Это звучит также абсурдно, как и наличие самих этих контрактов в игре. Тогда хотя бы люди будут иметь возможность консервировать свои часики. Пусть там и за 500 часов одну штуку, или за деньги.

Link to comment
Share on other sites

У меня такое предложение. Почему бы не сделать возможность крафта Labor hours contracts? Это звучит также абсурдно, как и наличие самих этих контрактов в игре. Тогда хотя бы люди будут иметь возможность консервировать свои часики. Пусть там и за 500 часов одну штуку, или за деньги.

Не давно была целая тема: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/15084-%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%8C-%D0%BE-labor-contracts-plus/

Link to comment
Share on other sites

По идее было бы хорошо, если бы кланы могли назначать крафтеров, выстраивать цепочки производства и пользоваться часами своих сокланов для производства кораблей или модулей/пушек/медкитов. Однако не все кланы живут комунизмом, но в целом можно было бы попробовать построить некую крафтовую клановую систему в игре. 

Например, Клан А решил использовать общую цепочку крафта. Назначают главных крафтеров и подмастерья (например). Те кто согласен, ставит галку или согласие, что его Labor`ами могут использовать крафтеры в системе общего крафта. И получим, что накопленные очки производства у игрока 1 может использовать крафтер для производства, независимо есть ли свои свободные часы или нет. Т.е. по факту он воспользовался мастерской игрока 1 для общего производства. И не нужно создавать или продавать некие виртуальные очки крафта. 

Link to comment
Share on other sites

По идее было бы хорошо, если бы кланы могли назначать крафтеров, выстраивать цепочки производства и пользоваться часами своих сокланов для производства кораблей или модулей/пушек/медкитов. Однако не все кланы живут комунизмом, но в целом можно было бы попробовать построить некую крафтовую клановую систему в игре. 

Например, Клан А решил использовать общую цепочку крафта. Назначают главных крафтеров и подмастерья (например). Те кто согласен, ставит галку или согласие, что его Labor`ами могут использовать крафтеры в системе общего крафта. И получим, что накопленные очки производства у игрока 1 может использовать крафтер для производства, независимо есть ли свои свободные часы или нет. Т.е. по факту он воспользовался мастерской игрока 1 для общего производства. И не нужно создавать или продавать некие виртуальные очки крафта. 

Прям утопия какая-то. Итак со складами вышло не очень. Почему только офицеры могут забирать? Но назначать крафтера очень дажеидея, которая даже не идея - а недопонимание текущей ситуации. И как быть ИП?) Как по мне, должна быть просто торговая площадка для крафта и всех делов. А labor hours contracts я бы вообще убрал.

Link to comment
Share on other sites

Прям утопия какая-то. Итак со складами вышло не очень. Почему только офицеры могут забирать? Но назначать крафтера очень дажеидея, которая даже не идея - а недопонимание текущей ситуации. И как быть ИП?) Как по мне, должна быть просто торговая площадка для крафта и всех делов. А labor hours contracts я бы вообще убрал.

Ну почему же. Все может быть гораздо проще, чем может показаться.

  1. Допустим клан = 20 человек. Из них 3 человека имеют уровни крафта от 40-50, другие меньше. 3 человека составляют ядро крафта для клана. И им нужны очки для производства. Каждый игрок имеющий хоть какой-нибудь уровень крафта производит очки labor hours, которые можно вложить в цепочку общего крафта. Допустим не крафтит человек в игре. Тогда он может отдавать свои очки крафта для общего дела, просто поставив галку (но это уже нужно вводить). И тогда любой из 3 крафтеров может взять его производство, т.е. очки, чтобы построить например ему же корабль. 
  2. А главные крафтеры нужны для замены друг другу. Одного нет, другой может воспользоваться возможностью общего крафта. Либо дать полномочия другому крафтеру имеющему уровень ниже. 
  3. Зачем нужна галка? Допустим клан не живет общей жизнью, а барыжат продажей кораблей по себесу или по минимум цене. Тогда мне вкладывать свои labor hours  барыге в плюс не совсем резонно, уж лучше тогда пустить крафт в производство чего-либо. Ставлю галку на согласие в общем крафте и уже сам трачу пресловутые labor hours.
  4. Какой может быть минус от общего крафта? Допустим клан был большой, но нонче у него сплошные мертвые души, тогда крафтер будет в офигенном плюсе, т.к. labor hours  от мертвых душ может сделать ему суперпроизводство кораблей ))).
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...