Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

+ за плату за письма все таки только с кораблем письма отправить можно(а то все капитаны с мобилами)

аукцион для продажи фитов/рецептов/апгрейдав и пр

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Когда корабль заходит в порт, он ещё некоторое время отображается в открытом море. Можно как то пофиксить это? При некоторых условиях это очень мешает.

Link to comment
Share on other sites

предлагаю ввести определенный бонус за потопление и грабеж кораблей наций  со статусом война. также желательно иметь в порту информацию о направлении ветра и часы.

Link to comment
Share on other sites

Сделать возможность в магазине продавать золотые фиты (апгрейды), чертежи кораблей игрокам. как остальные товары и корабли.

 

 

+ за плату за письма все таки только с кораблем письма отправить можно(а то все капитаны с мобилами)

аукцион для продажи фитов/рецептов/апгрейдав и пр

 

в следующем большом патче, будет добавленна возможность выставлять контракты на ряд предметов, на которые сейчас выставлять контракты нельзя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

чем дальше тем больше растёт уверенность,что необходимо пересмотреть дамаг больших кораблей по малым. и видимо наоборот.

утверждается,что все рандомы из модели повреждений убраны.

тогда вопрос -почему скажем ингер со 100 метров не наносит 1 залпом всего борта фрегату (или даже нави бригу кстати) повреждения несовместимые с дальнейшим сопротивлением? жизненно ли это?

и обратное, почему небольшие корабли вообще какой то ощутимый вред наносят? порой даже с первых залпов.

 

  и да, модуль купер плйтинг должен давать прирост непробития,разве нет?

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

Скорее графический момент)
​1. Закройте на торговом линксе пушечные порты (как и на других торговых кораблях с отсутствием пушек (я только линкс юзаю). 
2. Добавьте пушки с кормы если они стоят (я так понял в последнем патче добавили пушки кораблям в открытом море, но добавили только с бортов. Тоесть если на корабле пушки есть - то в открытом море их видно. А с кормы не важно - есть или нет. В открытом море их не будет.

​3. А вообще это не правильно. Корабли ходили с закрытыми оружейными портами. Это вам даст возможность прорисовать унифицированные скины для всех кораблей (не считая окраса). Тоесть я бы закрыл всем в открытом море на глобалке.
​4. Или же. На крайняк, было бы неплохо прорисовать для кораблей без пушек - закрытые порты. Но это все равно не правильно. В открытом море все ходили с закрытыми. Можно, например, у кого (у офицера) есть апгрейд подготовка (тоесть пушки заряженные в начале битвы) - сделать, чтобы видно было пушки (в этом есть свой +)

​5. Думаю не менее важно. В реале было так. Если порты закрыты - то защищенность корабля повышается. Пусть даже не значительно.

​Недавно поймал себя на мысли, что качать нового персонажа можно на Буцентавре, при этом оставив ему только 42 фунтовки. Тоесть экипажа будет нужно меньше. только на одну дэку. При этом верхние можно было бы закрывать - тем самым давая (снова таки повторюсь НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ) звщищенности))))

Edited by Alex Iron
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дамы и господа.

Мои личные, не претендующие на истину, предложения по игре.

1.      Ни в коем случае не вводите бомбические орудия. Есть много прекрасных кораблей, достойных реализации в данной игре, носителей пушек Пексана. Вводя их в игру, замените 68-фунтовые бомбические орудия на обычные 42-фунтовые с увеличением их числа пропорционально весу.

2.      Прошу Вас подумать о введении в игру ограниченного конструктора кораблей, где возможно увеличить, в определенных пределах, калибр орудий, в ущерб их количеству, толщину бортов, жертвуя при этом скоростью, и т.д. Не нужно менять модель корабля и его текстуры, достаточно переменных характеристик обсчета объекта. Когда капитан будет скрупулёзно подбирать показатели судна именно под свою тактику ведения боя, значительно возрастет погружение в игру, а значит и интерес к ней.

3.      Считаю целесообразным не только дать возможность стрелять с каждой деки отдельно, но и заряжать орудия отдельной палубы своими боеприпасами. Бесполезно вежливо стучаться в борт Victory 9 или 12 фунтовыми пушками с 500 метров, но их залп книппелями по рангоуту корабля, может дать Вам необходимое преимущество. Допустим у Вас четыре деки. Пусть за них отвечают клавиши R, T, Y, U. Переходим к виду от 1ого лица, Нажимаем R, T, а затем (допустим) 2 – шкафут и Upper deck начнут перезарядку книппелями, если нажать только T, без цифры – получим режим прицеливания исключительно для Upper deck, Y, U – режим прицеливания с Middle deck и Gun deck. Возможно, для улучшения визуализации, для разных боеприпасов лучше сделать разный цвет сектора зарядки и количества готовых к выстрелу орудий, например: ядра – оставить белый, книппеля – голубой, картечь – красный.

4.      Первыми парусами всегда ставились и последними спускались Бизань и Кливера, ибо именно они держали корабль на курсе.

С уважением и надеждой на великолепную игру.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Снесите халабуду на корме буцентавра)

а вообще было бы не плохо сделать чат для торгашей. Где люди бы могли выкладывать что они продают и по какой цене. Городской чат для этого не подходит. Хотя обычно чат столицы превращен в торговый чат. А в чате нации как то не алё мешать своими торговыми деяниями)

Edited by Alex Iron
Link to comment
Share on other sites

Читаю сейчас табель о вооружении Линкоров 1767:

и вот что вычитал-

По признанию историков, именно П.И. Шувалов обеспечил следующий большой скачок в развитии русской артиллерии. В середине 1750-х годов под его руководством были изобретены единороги, которые стояли на вооружении почти полтора века. Их главным преимуществом была возможность прицельной стрельбы разрывными снарядами — бомбами (чем была предвосхищена идея А. Пексана о создании бомбовых пушек). Они могли заменить пушки, гаубицы и частично мортиры. По табели 1767 года, на 100-пушечных кораблях в нижнем деке ставили четыре 1-пудовых, а в среднем деке — четыре 1/2-пудовых единорога. В 1798 году флагманский 84-пушечный корабль адмирала Ушакова «Св. Павел» был вооружен уже десятью 1-пудовыми единорогами.

 

Когда их введут? Рис. 1-пудовый единорог на станке Черноморского флота.

post-23776-0-22056700-1472371083_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

...в нижнем деке ставили четыре 1-пудовых, а в среднем деке — четыре 1/2-пудовых единорога...

 

Когда их введут? 

Видимо тогда, когда будет возможность ставить на деке разные орудия. А это маловероятно.

Link to comment
Share on other sites

Я в очередной раз предлагаю убрать таймер атаки в ОМ. 

Живой пример, я иду по ветру, на встречу мне против ветра идет Линкс торговый, за рулем адмирал, походу тянет что то ценное. В реале шансов у него уже не было при его парусном вооружении против фрегата. Однако, я его атаковал сразу же как он попал в круг, пока оттикал таймер он уже прошел мимо меня БОРТ В БОРТ  и оказался в противоположной стороне круга в свой удачный втер, пока мой фрегат пытался развернуться. В итоге получается что он борт о борт прошел  со мной, обогнул меня и оказался черти где. Что в это время делала команда моего корабля? К бою готовилась? Так даже пушки не заряжены. 

ИМХО атака должна быть мгновенной, а мы кучу времени исполняем пляски друг на против друга.

 

И еще, пожалуйста, введите выход из боя по дистанции, я кучу времени убил на преследование корабля, уже стал догонять, а он просто опустил паруса, в итоге по такелажу урон не проходил и он вышел из боя, со спущенными парусами. Причем я дал полный залп книппелями, были попадания по мачтам но один крен он вышел в 500х метрах от меня. И такая ситуация не в первый раз. Я лично не однократно садился на более легких кораблях на хвост тяжелым без кормовых и отсидевшись так в плотную полторы минуты прыгал из боя, это разве нормально?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И еще, пожалуйста, введите выход из боя по дистанции, я кучу времени убил на преследование корабля, уже стал догонять, а он просто опустил паруса, в итоге по такелажу урон не проходил и он вышел из боя, со спущенными парусами. Причем я дал полный залп книппелями, были попадания по мачтам но один крен он вышел в 500х метрах от меня. И такая ситуация не в первый раз. Я лично не однократно садился на более легких кораблях на хвост тяжелым без кормовых и отсидевшись так в плотную полторы минуты прыгал из боя, это разве нормально?

Уже ввели перк у офицера дающий возможность держать противников в бою в радиусе 750метров (стрелять по ним нет необходимости).

Link to comment
Share on other sites

Ну ситуация с захватом уже давно обсуждается и вызывает кучу "недоумений" и споров. Реально непонятно, почему нужно ждать 15 секунд для атаки корабля. Особенно когда видишь хорошую цель и имеешь выигрышный ветер. Если "человек соображающий" управляет кораблем, то занять хорошее положение на начало атаки будет не сложно. По сути, если ты сидел в засаде и вышел на перехват, все твои усилия в маскировке бессмысленны.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте пожалуйста так, чтобы краски выпадали с бутылок. Хотя бы по одной. То что сейчас выпадают зеленые апгрейды, вообще никуда не годится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну ситуация с захватом уже давно обсуждается и вызывает кучу "недоумений" и споров. Реально непонятно, почему нужно ждать 15 секунд для атаки корабля. Особенно когда видишь хорошую цель и имеешь выигрышный ветер. Если "человек соображающий" управляет кораблем, то занять хорошее положение на начало атаки будет не сложно. По сути, если ты сидел в засаде и вышел на перехват, все твои усилия в маскировке бессмысленны.

Может тогда хотя бы сделать 5 секунд? Если обсуждать эту ситуацию со стороны торговца. Может быть тогда стоит сделать перк на снижение времени атаки?

Link to comment
Share on other sites

А ещё было бы не плохо, чтоб из бутылок выпадали сундуки, как с красками так и чертежами и модули золотые. особенно учитывая нынешнее выпадение бутылок 1 в два дня, а то и реже.

Link to comment
Share on other sites

Уже ввели перк у офицера дающий возможность держать противников в бою в радиусе 750метров (стрелять по ним нет необходимости).

Это на столько же логично как и ждать 20 секунд до атаки. В нынешних реалиях перками обыгрывается то, что просто должно быть. В итоге перки превращаются в нечто на подобие заплаток

Пример - Social скилл дает возможность входа в бой. Вот с точки зрения логики объясните мне что такого делает офицер, что  к нему на подмогу могут подойти корабли чуть ли не с европы? А вот если офицер не общительный, то бой "закрывается", дружественная эскадра просто стоит рядом и смотрит и все 24 корабля стоят ждут, потому что офицер не общительный.

А что делает офицер что бы корабль не ушел из боя? Сам по нему с мушкета постреливает? Почему нельзя просто ввести дистанцию для выхода по умолчанию? В идеале еще и привязать к погоде. Днем это 1 км, ночью 500м. дожил до ночи - скрылся, начался туман, алилуя, спасся. Это реалистичнее. При разнице БР в х2-х3 раза сильная сторона может выйти, дабы троли не держали на шхунах линкоры и тд и тп.

 

Я просто одного не могу понять и меня это угнетает - почему я догоняю корабль, а он уходит у меня из под бушприта, просто растворяется.

 

Ведь первое что мы видим на сайте Навала это текст - 

КРАСИВАЯ И РЕАЛИСТИЧНАЯ ИГРА О МОРСКИХ СРАЖЕНИЯХ

 

То что игра красивая не вызывает никаких сомнений, а вот реалистичность местами сильно хромает и это даже не всегда в угоду геймплею.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Может тогда хотя бы сделать 5 секунд? Если обсуждать эту ситуацию со стороны торговца. Может быть тогда стоит сделать перк на снижение времени атаки?

Ранее эти вопросы выносились на обсуждение, но не помню (если честно) чем все закончилось. Вернее все осталось на своих местах. Просто ситуации были до безумия смешные. Везу на торгаше полный трюм, из-за острова вылетает на меня вражеский фрегат. Пока он сообразил и маневрировал, я просто шел тем же ветром (своим). Он меня затянул в бой, но расстояние было ооочень большое. А если разобраться, то я шел к нему прямиком в руки и если бы не механика с 15 секундами до начала боя, то мой торгаш 100% попался. А так я просто шел своим ветром далее, дожидаясь окончания 20 секунд. Если бы он сбросил, то схватил я и оказался бы вне зоны дострела пушек.

Link to comment
Share on other sites

При разнице БР в х2-х3 раза сильная сторона может выйти, дабы тролли не держали на шхунах линкоры и тд и тп.

 

Абсолютно согласен со всем постом, особенно с предложением изменения дистанции выхода по времени суток и погоде.

Но не могу согласиться с фразой, приведенной в начале. Это тактическое решение многих острых ситуаций, позволяющее доказывать, что самый сильный в лесу не всегда может все.

Link to comment
Share on other sites

Продолжу свою мысль в надежде на появление конструктора кораблей.

Для создания конструктора кораблей должна быть введена глобальная переменная для каждого корабля – водоизмещение, от минимального до максимального. Максимальное водоизмещение ведет к затоплению судна, когда оно под собственным весом начинает черпать воду открытыми портами гандека, как следствие трюм = 0, скорость минимальна, осадка максимальная и т.д. Минимальное значение водоизмещения ведет к потере остойчивости – любой порыв ветра кладет корабль на бок, как следствие скорость максимальная, трюм = разнице максимального и минимального водоизмещения, осадка минимальна и т.д. Еще одно ограничение – калибр орудий в зависимости от толщины борта (уж не знаю в чем он измеряется для движка игры: абстрактных единицах, дюймах, или метрах). Нельзя поставить на легкий бриг 24-фунтовые длинные пушки, даже в количестве 2-3, что в принципе допустимо по весу – при залпе вырвет крепления орудия, что приведет к разрушению борта. В остальном игрок должен быть свободен в своем выборе. Убрал верхнюю деку – увеличил калибр нижних палуб/палубы (в пределах ограничения по толщине борта), или вместо увеличения калибра нарастил толщину борта – уменьшив пробитие. Кому-то нужна скорость, кому-то броня как в сейфе, или 42-фунтовый привет с дальних берегов. Мы все разные даже в одной отдельно взятой игре.

С уважением и надеждой на великолепную игру.

Link to comment
Share on other sites

В конце концов мы ведь тестируем.

Уважаемые разработчики, раз уж есть перк у офицера, то может Вы введете на тест систему выхода из боя по таймеру? Да и заодно урезать бы таймер атаки, то же, исключительно ради тестирования)

 

Ну и сокращение дистанции по погодным условиям и времени суток. 

К примеру выход в солнечный день возможен с дистанции 1000м(к примеру)

Дождь сокращает на 100м

Ливень на 200м

Туман на 300м

Ночь на 500м

Эффекты складываются, в итоге дождливой ночью можно выйти с 400 метров, а туманной с 200

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Возможно это уже обсуждалось, что касается Пиратов. Возможно ли сделать так, чтобы у пиратов появился некий навык скрытности и возможность ходить под флагом другой нации (именно вывешивать флаг в качестве обманки)? Затем если мы хотим напасть на кого-то в ОМ, то вывешиваем пиратский флаг и становится доступна кнопка атаки. Тем сам можно уйти от отыгрывания роли Пиратской нации и захвата портов. А пиратам будет лишь доступна столица, фритауны и возможность грабить города, но не захватывать. При грабеже, например, опустошаются склады/шахты игроков других наций. А также необходимо ввести контракты для пиратов на грабеж/террор враждебных наций, но не захват.

Edited by Darth Raven
Link to comment
Share on other sites

Я против таких грабежей только в одном - хз когда и где твой склад ограбят, вот в чем проблема) Если ПБ обещают сделать более менее предсказуемыми, то вот  грабеж, при таких габаритах карты и таком онлайне будет просто непредсказуемый)

 

А так вполне хороший вариант)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...