Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

16 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Я считаю, что ПБ это событие в нации, которое должно быть доступно для всех игроков - и с Дальнего востока и из Америки и из Москвы, поэтому оно должно длиться как минимум сутки. И на нём должно хватить места всем желающим, надо только их отсепарировать - как-то отсортировать хотя бы и так, как предложил Бабай. Это честно и справедливо.

Мне в той твоей идее не понравилось отсутствие каких-либо ПвПшных усилий для участия в ПБ. Их и сейчас нет, но тут ты просто открываешь дверь в значительное событие вот прямо всем. Что делать, когда несмотря на безупречное выступление 1-х рейтов, общий итог ПБ по результатам боев других игроков окажется плачевным? Мне бы хотелось, чтобы вся подготовка к ПБ и само ПБ были взаимосвязаны и одно вытекало из другого, участие в ПБ нужно заработать. Плюс некая прозрачность, вот захотел адмирал Пеласгос проучить адмирала Бабая, ему не нужно гадать в каком ПБ его искать.

Если хостилити будет генериться только за счет ПвП, то вот тебе и событие в нации на сутки или более. :)

ЗЫ: а для казуального фана сейчас есть Small Battles, каждый вечер рубятся.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я вообще думал, что набивка города или региона будет в формате блокады. Т.е. пришел флот встал на блокаду, как это было в КО. Либо бьет НПС. Либо бьет игроков. А не возит вартовары. Либо перекрытие торговых путей, как это реализовано в Тотал Варах. Т.е. тебе пришел враг, блокирует входы выходы. Торговли ноль. Свободно выйти в море невозможно, если только ночью втихаря или в шторм. Либо иди отбивайся. Либо приходит свой флот, чтобы снять блокаду.

Это было бы супер. А ща смотришь над усилиями энтузиастов РУСов и удивляешься их упорству )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Очень важное предложение, просьба разработчиков обратить внимание.

Кажется планировали ограничить боезапас, но я все же предложу такую вещь.

Ядра - бесконечные, сколько хочешь, столько и стреляй, это стандартный боезапас.

Далее Все остальное считается тактическими боеприпасами и их количество ограничено, как сейчас происходит с Дабл шотом и Дабл чарджем.

А именно так же ограничиваем в количестве книппели: по 2 шт на пушку. Стрелять погонными можно весьма долго, а вот полный бортовой залп придется выцеливать тщательнее.

Так же ограничиваем картечь, по 4 шт на пушку.

Для кораблей флота те же ограничения.(отменить бы это флот, а то у нас ПвП песочница кажется)

На эту мысль сподвигла тактика трусливого маринада Бритов, умело примененная на ПБ за бермуды, ознакомьтесь, при которой, можно не давая бой выйграть защитное ПБ.

За весь бой было выпущено книппелей больше, чем произведено во всем мире) 

Как минимум ограниченный боезапас книпелей позволит избегать кайтинга, а для выхода из боя или преследования, ведя стрельбу из погонных или ретирадных орудий будет достаточно и небольшого количества.  Так же ограниченный боезапас не позволит в ноль срубить паруса почти полностью лишая врага возможности драться.

Ну и дальше перки на увеличение количества, перефит корабля с потерей скорости, все что пожелаете

Edited by Varaborn
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

У меня складывается впечатление, что люди вообще не читают форум, а только пишут предложения. С учетом переделки механики ПБ, предложение выглядит весьма странным.

По 4 выстрела картечи, вообще лол. Зачем? Как это повлияет на геймплей в OW? Какая логика в этом? Просто давайте сделаем, я так захотел, а то мне воевать неудобно.

Edited by Dekillos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dekillos said:

. С учетом переделки механики ПБ, предложение выглядит весьма странным.

А вы уже точно знаете как оно будет?  Или маринад у нас только на ПБ?  

Или с вашей точки зрения когда корабль делает по 15 бортовых залпов книпелями подряд это нормально? А когда то же с картечью? Хотя постойте, она щас вообще не нужна, а будь она полезней(да да, тут наверное скажут что я не умею ей пользоваться, но да ладно, я уже привыкаю) то 4 заряда на пушку были бы весьма полезными.

А вот еще одно, ядер и пороху у нас до жопы, а вот двойной заряд и двойные ядра мы можем использовать только ограниченное количество раз, и то, если офицер соблаговолит. Но это нормально, давайте будем просто хлопать в ладоши наслаждаясь тем что есть, мило улыбаться и критиковать чужие предложения.

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

Хотя постойте, она щас вообще не нужна, а будь она полезней(да да, тут наверное скажут что я не умею ей пользоваться, но да ладно, я уже привыкаю) 

Ты просто не умеешь её использовать, я вот всегда её использую.

Могу в дуэльке под 3 лямчега показать, дабы не быть балаболом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, RvRs said:

Ты просто не умеешь её использовать, я вот всегда её использую.

Могу в дуэльке под 3 лямчега показать, дабы не быть балаболом

Воу воу не горячись Диман ))). По моему последняя твоя дуэлька закончилась фармом неписи? )))

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, JIyHmuK said:

Мне в той твоей идее не понравилось отсутствие каких-либо ПвПшных усилий для участия в ПБ. Их и сейчас нет, но тут ты просто открываешь дверь в значительное событие вот прямо всем. Что делать, когда несмотря на безупречное выступление 1-х рейтов, общий итог ПБ по результатам боев других игроков окажется плачевным? Мне бы хотелось, чтобы вся подготовка к ПБ и само ПБ были взаимосвязаны и одно вытекало из другого, участие в ПБ нужно заработать. Плюс некая прозрачность, вот захотел адмирал Пеласгос проучить адмирала Бабая, ему не нужно гадать в каком ПБ его искать.

Если хостилити будет генериться только за счет ПвП, то вот тебе и событие в нации на сутки или более. :)

ЗЫ: а для казуального фана сейчас есть Small Battles, каждый вечер рубятся.

Как показал эксперимент, хостилити за счёт ПвП не генерируется вообще. Подготовка к ПБ может давать плюшки тем, кто его готовил, скажем бои с их участием будут более решающими, чем прочие, или награда будет более весомой, чем полный трюм камней или елки. Сейчас ПБ это что-то такое элитарное, куда казуалы не попадают вовсе, зато плодами пользуются все, так что бы им не предоставить возможность пролить свою каплю крови на благо общества? Что касается бедняги Пеласгоса, ну что поделать, не всегда получаешь желаемое. 

Small battles давно не использовал, честно говоря с усложнением условий подготовки к бою (крафт-экипаж) всё реже нахожу в себе силы вообще заходить в игру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, RvRs said:

Ты просто не умеешь её использовать, я вот всегда её использую.

Могу в дуэльке под 3 лямчега показать, дабы не быть балаболом

Во-первых, у меня нет 3х лямчегов) Как показала практика, ПБ это очень убыточное занятие( кто то может сказать что там можно настрелять под 2 ляма и тд и тп. Отвечу - да, можно, но подготовка к этому ПБ, линейному само собой это очень дорого)

Во-вторых к чему картечь, если тот же сюрприз без проблем заходит на корму кому угодно(из кораблей равного класса и выше)  и запросто выбирает нужный ему угол.

В третьих - просто подраться я всегда за, особенно если у оппонента я могу научиться чему-нибудь новому, так что если хочешь дуэли - я всегда за, но денег у меня нет)

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Карл Лейфсен said:

 

Small battles давно не использовал, честно говоря с усложнением условий подготовки к бою (крафт-экипаж) всё реже нахожу в себе силы вообще заходить в игру.

Карл неужели у тебя проблемы с наличием кораблей для боев? ))) Даже я, редко заходящий в игру из-за отсутствия времени, имею достаточно кораблей, чтобы воевать в 5 регионах карты. Да 90% кораблей старой постройки, но разве только это решает исход битвы? )))

Соберись, руки в ноги, якорь в ..пу и вперед на завоевание Карибского региона )))

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Varaborn said:

Во-вторых к чему картечь, если тот же сюрприз без проблем заходит на корму кому угодно(из кораблей равного класса и выше)  и запросто выбирает нужный ему угол.

 

Действительно, т.к. она не нужна и не используется то мы ее ограничим почти в ноль. Где-то вы лукавите :D

Советую подраться с Реверсом или с другими хорошими игроками, чтобы не писать про "заходит на корму кому угодно(из кораблей равного класса и выше)  и запросто выбирает нужный ему угол". 1 на 1 это сделать ой как не просто, даже на сюрпризе.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Varaborn said:

Во-первых, у меня нет 3х лямчегов) Как показала практика, ПБ это очень убыточное занятие( кто то может сказать что там можно настрелять под 2 ляма и тд и тп. Отвечу - да, можно, но подготовка к этому ПБ, линейному само собой это очень дорого)

Во-вторых к чему картечь, если тот же сюрприз без проблем заходит на корму кому угодно(из кораблей равного класса и выше)  и запросто выбирает нужный ему угол.

В третьих - просто подраться я всегда за, особенно если у оппонента я могу научиться чему-нибудь новому, так что если хочешь дуэли - я всегда за, но денег у меня нет)

В зависимости от ситуации, бывает выгоднее напихать картечь прямо в борт.

Снес пол борта ядрами, услышал свисток "приперейшена" и начинаешь туда напихивать картечь. С залпа по 60-100 человек вылетает.

Против Херувима вообещ маст хев картечь, ему даже в целый борт под правильным углом вылетает 60+ человек. Пару залпов и корабль небоеспособный, делать с ним можно все что хочешь.

 

Сюрприз, сюрприз... Покажите мне хоть 10 игроков, умеющих играть на этом корабле... я вот смогу человек 5 назвать, и то это пираты

 

Пысы. Спросите у Герасима, как мы с ним дрались. При всем моем умении крутится на жопе, он меня два раза на своей белоне отшатал. И "имбовый снос команды" мне как то не помог. Вывод какой? Учитесь играть кароче :D

Edited by RvRs
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Совершенство не достижимо как известно. Всегда есть чему научиться и за совет я в очередной раз говорю Реверсу спасибо. 

Но раз уж с картечью мы разобрались, то может поговорим о книпелях? То что их боезапас неограничен это не есть хорошо. 

Одно дело грамотно использовать картечь, хотя со слов Реверса я могу сделать вывод что ему хватило бы и 4х зарядов на пушку(8бортовых залпов с одного борта) дабы в соло ушатать пару Херов(Херувимов). Другое дело когда можно не давать боя вовсе, полтора часа кайтя корабли неприятеля, постоянно выпуская с борта сотни книпелей, которые в реале судя по всему использовались не так уж и часто.

Например прочитав 9 книг про Обри я нарвался на случай применения книпеля пару раз. В книгах о Хорнблауэре я вообще не помню книпелей. Судя по всему снаряд сий был либо дорог в производстве, либо все же выгоднее было разрушать врагу борт, пока он тебе несет парус.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Varaborn said:

Очень важное предложение, просьба разработчиков обратить внимание.

Кажется планировали ограничить боезапас, но я все же предложу такую вещь.

 

Планировали, в смысле, реально планировали или так, разговоры?
Идея хорошая. Надо сделать бои как можно более геморройными.
Особенно, чтобы нельзя было без "дозаправки" в порту, бесконечно воевать - ремонт, замена сломанных орудий, порох, боеприпасы. Я б еще и провиант добавил.
И возможность обмена грузом во время боя на случай затяжных боев =)

Бои станут труднее, придется больше думать о тактике и маневрах, а не бесконечной стрельбе как в тире. Прежде чем напасть на кого - подумаешь несколько раз.

Еще бы отменить крафт кораблей игроками: верфи раскидать по миру, как оно и было в реальности. Сделать например в столицах наций.
Надо тебе корабль - тащишься в столицу, отдаешь на верфь ресурсы, деньги и чертеж - ждешь шип. Хочешь верфь в другом районе - захватываете его и  кланы могут построить там свою верфь. Потеряете его - потеряете и верфь. Кораблей слишком много, они сильно обесценены.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Jorykey said:

Планировали, в смысле, реально планировали или так, разговоры?

 

Цитируя Ink'а  отсюда

Находится на стадии рассмотрения:

  • Возможность брать на борт увеличенный запас амуниции за счет уменьшения пространства на корабле - это позволит реализовать более реалистичный запас амуниции на кораблях и даст капитану возможность выбирать нужное ему количество.
Link to comment
Share on other sites

On 30.11.2016 at 2:26 PM, Lognomobr said:

А еще они как то сделали вброс про Naval Action 2 и что в нем они реализуют все то что невозможно реализовать в это проекте. Типа аватары, путешествия по земле, квесты для суши т.д.

А, да, помню. Но про боезапас как-то пропустил, спасибо!

 

11 minutes ago, Varaborn said:

Например прочитав 9 книг про Обри я нарвался на случай применения книпеля пару раз. В книгах о Хорнблауэре я вообще не помню книпелей. Судя по всему снаряд сий был либо дорог в производстве, либо все же выгоднее было разрушать врагу борт, пока он тебе несет парус.

Не знаю, насколько это правда, но где-то читал, что в 18-начале 19 века основной целью в морском бое было именно уничтожение команды и захват.
Типа потопить военный корабль было ой как не просто. Отсюда делаю вывод, что тактика "насовать книпелями" - это вообще какая-то вымышленная тактика чисто игрового мира - особенно с безопасного расстояния. Возможно цепи и т.д. использовались целенаправленно, в конкретном бою, несколькими орудиями с прицельным огнем по конкретной мачте или стеньге - так, как у О'Брайана в книгах. Вообще если его почитать, то там морской был - ну чисто шахматы.
Не так встал, не туда повернул - крышка. Причем такая, что результат только через несколько часов плавания))

Мне лично по душе такой подход к бою, но его надо балансить, чтобы не потерялся "фан". 
Та кто сейчас бои больше сессионку напоминают.

Link to comment
Share on other sites

Книпели еще использовались для уничтожения противоабордажных сетей противника, но судя так же по книгам Патрика О Брайана, бортового залпа такими книпелями никто не давал, а абрдажных сетей у нас в игре не предусмотрено. 

Так же уничтожение такелажа у нас сугубо линейно, а именно 4 попадания по такелажу = фиксированный урон, а ведь можно было: перебить блоки, снести рею и тд и тп, причем с львиной долей удачи можно было одним выстрелом с погонной 9ти фунтовки ядром очень сильно замедлить врага.

Ну а учитывая что книпель это 2 ядра, которые летят и постоянно вращаются, то я очень сомневаюсь что такой снаряд может улететь далеко. У нас же такие снаряды летают метров на 800 и это играбельно когда нужно задержать торгаша, но не как не давать ими по 10 бортовых подряд, а представить себе 42фт книппель я не могу даже в страшном сне) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

 У нас же такие снаряды летают метров на 800 и это играбельно когда нужно задержать торгаша, но не как не давать ими по 10 бортовых подряд, а представить себе 42фт книппель я не могу даже в страшном сне) 

 

Ну да, хотя это скорее игровые условности, чтобы придать бою элемент тактики: надо замедлить - бьешь одним, надо команду убрать - другим. Учитывая время перезарядки, получается бой надо планировать, когда и что заряжать под какой разворот. 

По идее надо ограничить тогда радиус применения книпелей, или урон завязать на расстояние. Но не знаю, реально ли это в условиях существующих механик.
И при этом, все должно быть играбельным и не скучным.


 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Varaborn said:

Эмм, то есть сначала купить игру, а потом еще и вип доступ?)

Называется почувствуй себя Дворянином :D Не устраивает? Будь крестьянином, поднимай восстания, отнимай у богатых, отдавай бедным:D

Edited by TemplarCrusader
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А теперь почувствуйте, насколько это будет соответствовать реалиям флота тех лет: решает нация пойти войной, надо собрать флот - обращаетесь к какому-нибудь VIP лорд-адмиралу, графу или принцу (естественно, в лучших традициях жанра, глупый и не разбирающийся в игре человек, "рак", "нуб" и т.д., который все получает быстро и без запарки) убеждаете его, мол, надо собрать флот, построить корабли и т.д. короче, деньги давай. Он на реальные деньги снаряжает флотилию, покупает/строит корабли и вы все дружно идете в бой, под его возмущения, что все долго, что ему в туалет надо и вообще, он тут все купил и за все платит.

Или как в тех же книгах О'Брайена, когда капитаны при деньгах и связях быстрее продвигаются по службе и получают лучшие корабли.
Реализм выкручен будет на 100% :D

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Jorykey said:



Еще бы отменить крафт кораблей игроками: верфи раскидать по миру, как оно и было в реальности. Сделать например в столицах наций.
Надо тебе корабль - тащишься в столицу, отдаешь на верфь ресурсы, деньги и чертеж - ждешь шип. Хочешь верфь в другом районе - захватываете его и  кланы могут построить там свою верфь. Потеряете его - потеряете и верфь. Кораблей слишком много, они сильно обесценены.
 

Мне кажется человек вообще в игру не играет, где кораблей много, после последнео патча все только крафтят и никого в море нет, крафт начал занимать кучу времени особенно если строить нормальные корабли а не го....но серое. По поводу обесценились, откройте магазин и посмотрите сколько они там стоят после последнего патча. Мне кажется Вам стоит сначла открыть игры а потом писать. 

И поддержу Вараборна, по поводу картечи и книпелей, их надо делать ограниченными, хочешь книпелей бери перки как даблы, а ядра как универсальный снаряд оставить как есть.

Edited by BABAY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, BABAY said:

Мне кажется человек вообще в игру не играет, где кораблей много, после последнео патча все только крафтят и никого в море нет, крафт начал занимать кучу времени особенно если строить нормальные корабли а не го....но серое. По поводу обесценились, откройте магазин и посмотрите сколько они там стоят после последнего патча. Мне кажется Вам стоит сначла открыть игры а потом писать. 

И поддержу Вараборна, по поводу картечи и книпелей, их надо делать ограниченными, хочешь книпелей бери перки как даблы, а ядра как универсальный снаряд оставить как есть.

Не так выразился. Я не говорил, что кораблей много в море в конкретный момент времени. И не об их стоимости. Я говорил о том, что
в игре вообще много кораблей - типов, вариаций: серые, зеленые  - и они все никому не нужны, кроме НПС видимо. Все стремятся скрафтить 2-3 золотых "убер" корабля.
Крафт штука интересная, но, согласитесь, это бред когда у каждого капитана  доки по всем карибам и в каждом стоят все корабли с 3 по 1 ранг? Зачем они? 

Эта механика вся вот вообще целиком сессионная - прокачать свой флот и иметь всё из всех возможных кораблей. Выходишь в короткий бой - выбираешь что получше под выпавшую локацию.
И правильно, что крафт сложнее сделали. Ходите на зеленых и радуйтесь :P Мое предложение - ограничить крафт способом, приближенным к исторической действительности, т.к. не строили капитаны себе сами корабли.
Но тут что утверждать? Менять любую часть игры в отрыве от остального геймплея - конечно бред. Можно поменять крафт - но он не взлетит по совершенно независящим от него причинам. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...