Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

On 06.02.2017 at 5:57 PM, qw569 said:

Для справки, в то время, онлайн не превышал 100 человек, игру нельзя было купить через стим, А трафальгар собирал игроков в одной точке в заданое время. Можете поискать на youtube, что он из себя представлял. И обратите внимание на дату первого и последнего сообщения.

такова ваша позиция?а содержаться игра на что будет?а развиваться?сдается мне кто то боится онлайна ведь с ним и кланы посерьезнее могут подтянуться и игроки да?с таким онлайном как сейчас игра превращается в сессионку.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне кажется мы не туда идем, не правильно идем. И вообще идем ли?

Перечитывая темы форума заметил несколько не самых хороших тенденций: все темы,за редким исключением,с какой целью бы они не создавались, в конце концов скатываются в противостояние "пираты vs нации" и "линейники versus фрегаты". С соответствующей полемикой, диспутом и взаимными обвинениями/оскорблениями. Я понимаю, что "плесень истина зарождается в спорах", но не настолько же! Поэтому мы с вами (тестеры-игроки) и пишем,как уже кто-то выразился", в стол. Поэтому к нам активно не прислушиваются, и вообще по-тихоньку катимся в куда-то.

Для начала, нам с вами самим нужно определиться какая проблема самая острая.

Вход ли в ПБ? - возможно я слишком пропустил в свое время и до конца еще во все не вник,так что поправьте,если что. Отцеп,который существует - хотя бы какой-то ответ на "линию РУСов". Будем откровенны, какова вероятность поражения РУСов, если они по дорожке пройдут на ПБ? (Никого задеть не хочу и не имею ничего  против этого клана или других, сугубо для примера привел) Поэтому сложившаяся ситуация - банальное использование своих сильных сторон. Кто-то умеет в командный бой, а кто-то хреновый воин, но умеет организовать тот самый зерг, что тоже весьма тяжело (Как собрать всех,так и организовать минимальное взаимодействие).

- прочки кораблей? Дорогой или дешевый рейт? Нужность кораблей? Если посмотреть издалека, слегка прищурившись, то разделение по назначению есть: рейтам - ПБ,фрегатам - ганк. 4,3 и 2 рейт - как ситуативное усиление: в пачке с первыми - больше маневра без критической утраты огневой мощи, и наоборот в компании фрегатов - большая огневая мощь при некоторой утрате маневра. (Не буду более подробно это расписывать, да это и не важно сейчас). 

Вопрос в другом: сейчас ганк- ради ганка, да и по большей части ПБ - ради ПБ. А вот большой экономической выгоды в этом не сделали.

Резюмируя все сказанное, хотелось бы обратиться ко всем форумчанам: давайте вместе попробуем обозначить один насущный и критический аспект игры, который в данный мешает проекту развиваться. Таким образом разработчики, очень надеюсь, будут видеть над чем им стоит задуматься прямо сейчас,а что их "потребители" (игроки) могут терпеть еще какое-то время. Определим какое-то направление - и будем двигаться только по нему месяц-полтора,пока достигнутый результат, на данный момент, не окажется достаточным. (Условно прочки). Затем снова ставим цель (условно, тот же ПБ), натягиваем шоры (чтоб не метаться по сторонам) и снрва движемся вперед. Таким, чисто итерационным, математическим методом и придем к той игре, в которую все будут рады играть.

Я склоняюсь к тому, что самыми критическими моментами сейчас являются - экономика, ивенты и привязанные к экономике ивенты.

Это все - сугубо мое мнение, и оно может расходится с вашим. Предложите свои идеи (кроме как сложить лапки и ждать чуда). Возможно, даже, я неправ касательно входа на ПБ. И, объективно, только это сейчас останавливает развитие проекта.

P.S.

Пример экономического ивента.

В городе на рынке только товар,который он производит. Остальные товары поставляют либо игроки, либо запрограмированные торг.караваны каждые 8 часов,условно. Вот и блокада рейтами или наоборот охрана караванов. Для этого, конечно,в идеале бы привязать скорость корабля к весу груза. Хотя бы чисто к трюму,без учета пушек, команды и т.д. ведь это просто: трюм заполнен на 0% - нет штрафа. 100% загружено - скорость на уровне 10-20%. (Хотя оптимальные циферки можно пробным путем найти).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ZAZ said:

Определим какое-то направление - и будем двигаться только по нему месяц-полтора,пока достигнутый результат, на данный момент, не окажется достаточным.

Тут разрабам надо определиться для начала. Практически все споры можно свести к MMO vs Сессионка. От того и возникают диаметрально противоположные предложения и лютые срачи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, JIyHmuK said:

Тут разрабам надо определиться для начала. Практически все споры можно свести к MMO vs Сессионка. От того и возникают диаметрально противоположные предложения и лютые срачи.

Специально зашел на страницу игры в магазине Стима: ранний доступ, морские бои, ММО, открытый мир

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ZAZ said:

Специально зашел на страницу игры в магазине Стима: ранний доступ, морские бои, ММО, открытый мир

Я сужу по патчам. В игре присутствует все вышеперечисленное, вопрос в доле каждого в игре. С морскими боями все ок.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, JIyHmuK said:

Я сужу по патчам. В игре присутствует все вышеперечисленное, вопрос в доле каждого в игре. С морскими боями все ок.

Ну выходит, что нужно сесть и ждать??

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ZAZ said:

Ну выходит, что нужно сесть и ждать?

Я не знаю. Просто вот ты предлагаешь экономический ивент. Но какой он будет иметь смысл, если в игре добывание денег из воздуха вообще не проблема? Вот к примеру, деньги за дамаг -- это элемент сессионности или ммошности? :)

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, JIyHmuK said:

Я не знаю. Просто вот ты предлагаешь экономический ивент. Но какой он будет иметь смысл, если в игре добывание денег из воздуха вообще не проблема? Вот к примеру, деньги за дамаг -- это элемент сессионности или ммошности? :)

Гринд есть во многих ММОРПГ. Просто он своеобразный?. А разделение по дмг было еще в линейке: дроп с РБ принадлежал той пачке,кто больше внес урона. А опыт сыпало пропорционально. Беря во внимание время, затраченное на РБ там, и затопление корабля здесь - более-менее совпадает идея.

А такой ивент зайдет в связке с измененной экономикой (как я и сказал, есть товар который производится. Завозной не берется из того самого воздуха)

40 minutes ago, MerimAh said:

подумайте вот о чем,-

если конечная цель игры пб и пляски вокруг пб-то дальше даже писать не о чем.

Это лично твое мнение? Или уже об этом кто-то высказался? Я не видел. Да, есть темы. Да, есть Бабай который через пост кричит,что надо переделать ПБ. И он прав! Его нужно доделать. А ещё нужен интерфейс, русский перевод, обучение новичкам, контент для кланов, экономика, политический контент. Все это нужно. Но что-то может сойти пока так месяца 2-3. Что-то может подождать и полгода (перевод или интерфейс). А чего-то совсем не существует! Вот я о чем.

Вот и предлагаю конструктивно обговорить, и прийти к общему знаменателю. Разве это тяжело? Банально высказать свое мнение,а не ныть, ругаться или оскорблять как это происходит у некоторых.

Edited by ZAZ
Link to comment
Share on other sites

экономический смысл наваляшки вижу не в получении лярда денег, а в оперативном добывании ресурсов и быстром превращении их в корабли и модули к ним, что дает получение преимуществ в боях и их скорую реализацию. "Время - деньги". Одно дело ты на Ниагаре Меркурий за час убьешь (да так, чтобы не ушел), другое - за полчаса.

поэтому поддержу идею экономических блокад и их прорывов караванами. Если не давать завозить скажем медь (сырье) в город противника и содействовать ее завозу в союзный город - то медная обшивка будет быстрее "обновляться" на кораблях твоей фракции и медленнее у соперников.

Edited by Rolando
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rolando said:

Если не давать завозить скажем медь (сырье) в город противника и содействовать ее завозу в союзный город - то медная обшивка будет быстрее "обновляться" на кораблях твоей фракции и медленнее у соперников.

Поправь, если ошибаюсь, у пиратов нету меди. :) Но это вам особо не мешает, корабли обшиты как полагается.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, JIyHmuK said:

Поправь, если ошибаюсь, у пиратов нету меди. :) Но это вам особо не мешает, корабли обшиты как полагается.

потому что мы ее в основном воруем, перебивая цену в чужих городах. А она не должна возникать в городах из "ниоткуда" - для играбельности лучше, если сырье будет завозиться из какой-нить виртуальной Европы конкретными караванами неписей (скажем 2 доверху груженых медной рудой легроса и при них 2-4 фрегата + 1-2 линкора), из него уже будут производиться полуфабрикаты (слитки) и поставляться на рынок прямых продаж - уже не оптом, а небольшими партиями.

тогда будет смысл охотиться на такие конкретные караваны (по каким-то наводкам) и соответственно - защищать их по заданию своего адмиралтейства.

Edited by Rolando
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ZAZ said:

Пример экономического ивента.

В городе на рынке только товар,который он производит. Остальные товары поставляют либо игроки, либо запрограмированные торг.караваны каждые 8 часов,условно. Вот и блокада рейтами или наоборот охрана караванов. Для этого, конечно,в идеале бы привязать скорость корабля к весу груза. Хотя бы чисто к трюму,без учета пушек, команды и т.д. ведь это просто: трюм заполнен на 0% - нет штрафа. 100% загружено - скорость на уровне 10-20%. (Хотя оптимальные циферки можно пробным путем найти).

И опять повторю свою мысль.Зачем его программировать, если игроки сами могут его устроить.

Берете индиаман, грузите его серебром. Приглашаете своих соклановцев на охрану. И везете во вражескую столицу в прайм-тайм. Или организовывайте своих соклановцев, приплываете к вражеской столице и ловите торговые корабли.

Ваш ивент можно улучшить.

Раз в двое суток создается сообщение от торговой компании, о найме для охраны груза. Данное сообщение видит весь сервер.

В специальном разделе интерфейса создается очередь из охраников. Пока очередь не заполнится караван не отправляется. Для того, чтобы участвовать в охране игрок должен заплатить какую-то сумму денег. Чем больше, тем лучше. Если в течении какого-то времени очередь не заполнилась, то караван не отправляется и деньги возращаются.

После формирования очереди и взносов, караван отправляется. В случае достижение конечной точки, охраники получают ЦЕННОЕ вознаграждение.

В случае захвата каравана, охотники получают весь груз (можно и без груза) и также ЦЕННЫЕ призы. Охотником считается, тот кто находится в бою против каравана и охраны.

====

На мой взгляд, экономика делается на раз-два.

Города не производят и не потребляют материалы необходимые для крафта.

Производят его только игроки. Произведенные ресурсы игроки могут продать только по контрактам (неуверен, что будут продавать :)). Еще чего-нибудь добавить и сервер утонет в слезах.

 

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Rolando said:

потому что мы ее в основном воруем, перебивая цену в чужих городах. А она не должна возникать в городах из "ниоткуда" - для играбельности лучше, если сырье будет завозиться из какой-нить виртуальной Европы конкретными караванами неписей (скажем 2 доверху груженых медной рудой легроса и при них 2-4 фрегата + 1-2 линкора), из него уже будут производиться полуфабрикаты (слитки) и поставляться на рынок прямых продаж.

А знаешь почему вы ее перебиваете? Щаз попробую угадать. Ты к примеру идешь на ивент, получаешь по итогам ноту и краску, потом ставишь какой-нибудь кривой океан на продажу за 5-7 лямов и тебе уже пофиг сколько стоит медь и все остальное. А краску можно сразу на обшивку махнуть. :)

По предложению с тобой согласен, тут либо так или что-то делать с производством. Я по мере необходимости без проблем перестраиваю производство, но бабло, ресурсы и количество кораблей отчего-то только растут.

 

Edited by JIyHmuK
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, qw569 said:

Города не производят и не потребляют материалы необходимые для крафта.

Производят его только игроки. Произведенные ресурсы игроки могут продать только по контрактам (неуверен, что будут продавать :)). Еще чего-нибудь добавить и сервер утонет в слезах

вот это и будет жуткой монополией Газпрома для стран Европы холодной зимой :)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, JIyHmuK said:

А знаешь почему вы ее перебиваете? Щаз попробую угадать. Ты к примеру идешь на ивент, получаешь по итогам ноту и краску, потом ставишь какой-нибудь кривой океан на продажу за 5-7 лямов и тебе уже пофиг сколько стоит медь и все остальное. А краску можно сразу на обшивку махнуть. :)

это все хорошо только если кто-нить хочет и может купить твой кривой океан :) или не понимает, что обшивка гораздо дороже покраски.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, qw569 said:

И опять повторю свою мысль.Зачем его программировать, если игроки сами могут его устроить.

Берете индиаман, грузите его серебром. Приглашаете своих соклановцев на охрану. И везете во вражескую столицу в прайм-тайм. Или организовывайте своих соклановцев, приплываете к вражеской столице и ловите торговые корабли.

====

На мой взгляд, экономика делается на раз-два.

Города не производят и не потребляют материалы необходимые для крафта.

Производят его только игроки. Произведенные ресурсы игроки могут продать только по контрактам (неуверен, что будут продавать :)). Еще чего-нибудь добавить и сервер утонет в слезах.

 

Открытый мир без НПС - мертв, практически. Будет достаточный онлайн - может и сможем отказаться,но не сейчас.

=====

Исходя из постов выше, по-крайней мере 4е человека недовольны экономикой,которой нет.

Но на основной вопрос моего поста так и не ответили: что именно вы бы сейчас обозначили как приоритетное направление? Может экономика плоха,но стоит прямо сейчас уже допилить ПБ, или надо забалансить уже существующие корабли, а может сначала интерфейс и язык?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Rolando said:

это все хорошо только если кто-нить хочет и может купить твой кривой океан :) или не понимает, что обшивка гораздо дороже покраски.

Ну есть конечно свои ньюансы. Суть в том, что бабло течет рекой, а ценность ресурсов весьма условна. А хотелось бы так, чтобы вы, к примеру, старались кровь из носу отжать Ponce (или что у вас с медью поближе). :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

экономику надо делать первой - такую, которая поднимет онлайн, которая повысит количество разнообразных морских боев и участников этих боев.

это же симулятор парусников, а не симулятор внебиржевых торгов со взятками и откатами :)

а ПБ - это такие куцие бои с ограниченным числом участников, как их не допиливай.

и Ponce, и Prince туда же :) чьей пачке агамемнонщиков ветер подует в паруса.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ZAZ said:

Открытый мир без НПС - мертв, практически. Будет достаточный онлайн - может и сможем отказаться,но не сейчас.

=====

Исходя из постов выше, по-крайней мере 4е человека недовольны экономикой,которой нет.

Но на основной вопрос моего поста так и не ответили: что именно вы бы сейчас обозначили как приоритетное направление? Может экономика плоха,но стоит прямо сейчас уже допилить ПБ, или надо забалансить уже существующие корабли, а может сначала интерфейс и язык?

Надо менять экономику, схему уже предлагал.

Для начала убрать магазин товаров от слова СОВСЕМ, заменив его аукционом для игроков. На этом ауке игроки начинают торговлю ресурсами для крафта. Фритауны оживут как пить дать, в них будет вся межнациональная торговля.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lognomobr said:

Надо менять экономику, схему уже предлагал.

Для начала убрать магазин товаров от слова СОВСЕМ, заменив его аукционом для игроков. На этом ауке игроки начинают торговлю ресурсами для крафта. Фритауны оживут как пить дать, в них будет вся межнациональная торговля.

Угу, один будет продавать медь (только своему соклану по договоренности - зачем же продавать драгоценную обшивку врагу или конкуренту на ивентах? Да еще за gold, деньги-труху, на которую ничего не купишь без договоренности), два других - серебро. И если они все из одного клана мультимиллионеров - то никто их сделки и не увидит :)

При теперешней экономике валюта - это медь, серебро, компас-вуд и то, что из них производят. Вот их то и надо впрыснуть в экономику, причем способом, подразумевающим морской бой за них.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rolando said:

Угу, один будет продавать медь (только своему соклану по договоренности - зачем же продавать драгоценную обшивку врагу или конкуренту на ивентах? Да еще за gold, деньги-труху, на которую ничего не купишь без договоренности), два других - серебро. И если они все из одного клана мультимиллионеров - то никто их сделки и не увидит :)

При теперешней экономике валюта - это медь, серебро, компас-вуд и то, что из них производят. Вот их то и надо впрыснуть в экономику, причем способом, подразумевающим морской бой за них.

Вы сударь уже задолбали тролить.

Вы же понимаете что данные изменения без вайпа имущества невозможны. Если вам это не понятно - мне вас жаль

Link to comment
Share on other sites

Сугубо мое мнение. Экономическую модель надо тестить досконально на тестовом сервере, после чего вайпать имущество на игровом и вводить там.

Только вайп даст зеленый свет НЭП :D (Новая Экономическая Плотформа)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Lognomobr said:

Вы сударь уже задолбали тролить.

Вы же понимаете что данные изменения без вайпа имущества невозможны. Если вам это не понятно - мне вас жаль

тролинг - переход на личности, а не отстаивание своих убеждений в противовес чьим то другим.

НЭП не создашь на пустом месте, вайпнув имущество игроков. Для того чтобы в игру играли нужен широкий класс собственников ресурсов, а не толпа нищих китайцев, которых загоняют в "Большой скачок" - типа десятый раз поднимись с нуля.

Вот это право собственности на ресурсы я и предлагаю разыграть свободно в морские бои. У нас 28 свободных для участия ивентов в неделю - значит нужно не меньшее количество караванов в неделю, которые везут МОРЕМ товары для производства не менее чем 100 кораблей и модулей для них за эту же неделю.

Вот при таком потоке и будет смысл воевать в открытом море за эти ресурсы, а не приторговывать ими :)

и ничего не придется вайпать и занудно тестировать где-то там на другом сервере. Потому что мощность входного потока ресурсов в игру будет превышать обьем кулуарных договоренностей любого клана. А не так, что несколько счастливчиков перманентно сидят на узкой газовой трубе и распределяют блага для остальных "вайпнутых".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Rolando said:

Вот это право собственности на ресурсы я и предлагаю разыграть свободно в морские бои. У нас 28 свободных для участия ивентов в неделю - значит нужно не меньшее количество караванов в неделю, которые везут МОРЕМ товары для производства не менее чем 100 кораблей и модулей для них за эту же неделю.

Вот при таком потоке и будет смысл воевать в открытом море за эти ресурсы, а не приторговывать ими

Выглядит интересно, а что будет с городами? Смысл в их обладании каков?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...