Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

19 hours ago, Joe Vong said:

к чему изврат- ввести фальконеты для кораблей. отдельно заряжаются - отдельно стреляют(потбс как пример). на больших кораблях их больше, на мелких мало/нет. и все счастливы. и не придется придумывать как там этих мушкетеров вводить

Как вариант конечно. Только фальконетам тоже нужна логика ))). Мушкетеры смотрелись бы более органично и плюс различие в судах четко бы ощущалось. Хочешь больше прокачаных мушкетеров, бери фит, но как и с мариносами будет меньше людей на перезарядку или паруса. Но это опять новый баг или читуха будет))).

Лично мне вариант Тотал Варов больше нравится. Не нужно читерить с фитами ))), морочиться с командой. Т.е. на беллоне установлено Адмиралтейством держать 50 мушкетеров, то 50 мушкетеров будет палить, когда приблизится корабль. Единственный вариант, возможно стоило бы добавить кнопку-возможность стрелять в нужный момент. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если взять что прицельная стрельба мушкета была 50м, а на больше расстояние как повезёт, то думаю 50 мушкетеров убют на мимо проходящем корабле на расстоянии 100 метров примерно 5-10 человек. Или вы хотите снайперов с лазерами на корме посадить?

Я готов менять своих 5-10 на твоих 50-100 при заходе на корму))

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Joe Vong said:

к чему изврат- ввести фальконеты для кораблей. отдельно заряжаются - отдельно стреляют(потбс как пример). на больших кораблях их больше, на мелких мало/нет. и все счастливы. и не придется придумывать как там этих мушкетеров вводить

Да это отлично , НО. Ничего из ПОТСБ не хотят заимствовать . Хотя полностью все позаимствовать из Корсаров онлайн , было бы лучшее что можно было придумать , но в итоге мы видим наинтереснейшие ивенты на время  , которые разработчики смогли  придумать .

Link to comment
Share on other sites

Возможно не все механики КО подходят под Наваляшку. Т.к. система стрельбы другая, система повреждения и утопления корабля другая, система ПВП другая. Т.е. не все может хорошо работать в Наваляшке.

1 hour ago, Krists said:

Если взять что прицельная стрельба мушкета была 50м, а на больше расстояние как повезёт, до думаю 50 мушкетеров убют на мимо проходящем корабле на расстоянии 100 метров примерно 5-10 человек. Или вы хотите снайперов с лазерами на корме посадить?

Я готов менять своих 5-10 на твоих 50-100 при заходе на корму))

Вот лазерных мушкетеров точно не хотелось бы ))). Опять же 50 мушкетеров на корме невозможны ))), при стрельбе сбоку вблизи очень даже правдоподобно. Опять же количество мушкетеров "на мачтах" должны отличаться в зависимости от корабля. Но самая большая боль точность стрельбы...и эффект который может дать стрельба.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

 Или вы хотите снайперов с лазерами на корме посадить?

Они там итак уже сидят. Только лазеры те от 4 до 68 фт

Мушкетеры же не дадут Бель Пулю( и не только) сидеть в притирку к рейту и безнаказанно убивать борт  пользуясь разницей в высоте.

Ну и прицельная стрельба это конечно хорошо, но когда на борту 120 мушкетов и 90 морпехов(и это у меня только на Консте), то такой залп сильно покалечит вражескую команду метров с 150-200 (хотя я хз как далеко там пули летали, но у Дадли Поупа было описано что снайпера той эпохи могли далеко и прицельно стрелять), особенно когда враг проходит за кормой уже в 8й раз.

Просто в нынешних реалиях с разницей в маневренности в полтора раза особых рук не надо что бы в 2 маленьких фрегата загрызть рейт или даже консту. Большой корабль должен быть страшным для более мелких. 

С другой стороны сейчас хоть фрегатов в море поболя стало. Хотя они и раньше были.

Link to comment
Share on other sites

Ну так корабль, особенно большой это целая крепость с обученными моряками. С морской пехотой, правда разная по выучке. Но пока в игре их спокойно разбирают мелкие корабли, сидя на корме. Как то неправильно это...мягко говоря.

А вот постоянная мушкетная стрельба заставит (возможно) не позволит мелкотуре сидет безнаказанно на корме, либо выбирать другую тактику для боя. Для примера, опять же Тотал Вар, я пробовал посидеть на корме, особенно вблизи, шлюпами у 3 рейтов, мушкетная стрельба заставляла отходить дальше от корабля. Плюс падала мораль. Корабль мог уйти из боя. Но это офлайн стратегия. Не факт что будет работать корректно в Наваляшке. Возможно это сделает менее играбельной Наваляшку.

Хотя в истории есть бриг Меркурий, который как раз таки плавал между 2 большими кораблями и потерял всего лишь 4-8 человек, т.е. мушкетеры на кораблях не особо то помогли. Но и бриг Меркурий не утопил корабли через корму ))).

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Medniy Sandal said:

Но пока в игре их спокойно разбирают мелкие корабли, сидя на корме. Как то неправильно это...мягко говоря.

Сдается мне, что во всем виноваты баффы на скорость, маневренность и точность стрельбы для геймплея. Чем меньше кораблик, тем сильнее они играют. Ну и относительно неубиваемый рангоут тоже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Хотя в истории есть бриг Меркурий, который как раз таки плавал между 2 большими кораблями и потерял всего лишь 4-8 человек, т.е. мушкетеры на кораблях не особо то помогли. Но и бриг Меркурий не утопил корабли через корму ))).

Есть мнение, что "Меркурий" используя ветер и вёсла держался в носовой четверти линейных кораблей и вёл бой с равным ему количеством орудий. И турецкие и британские, прости господи,  источники не сообщают о повреждениях линкоров, отражённых в докладе Казарского и уж тем более о чудовищных потерях экипажа от продольного огня с брига, как это было бы в неваляшке. И да, мушкетёры это будет очередной костыль под кривой геймплей. Проход фрегата за кормой стоит рейту трети команды. Никакие мушкетёры аналогичного  урона команде фрегата не нанесут, значит анальное сидение будет и дальше. 

Link to comment
Share on other sites

Анальное сидение отлично делает всех кораблей нужными и играбельными. Представьте что бы было если допустим фрегат чуть ни умерал при приближении к рейту. Вы представили уже сколько рейтов появилось бы на ОМ? И ещё, рейтоводы, зарубите может быть наконец то себе на лбу, рейты в одиночку не ходили. А если ходили, то деритесь а не плачте на форуме, пруфы ваших же товарищей по цеху.

Океан.png

kNklVZg.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

Анальное сидение отлично делает всех кораблей нужными и играбельными... И ещё, рейтоводы, зарубите может быть наконец то себе на лбу, рейты в одиночку не ходили. А если ходили, то деритесь а не плачте на форуме, пруфы ваших же товарищей по цеху.

Фистинг ни разу не делает все корабли играбельными, реально нужны не только лишь все, а весьма некоторые, в то время как на прочих остальных ходят чисто от скуки, ИМХО. За это спор уже был, правда стороны через час привычно обложили друг друга членами и остались при своём мнении, но не суть важно. Про "деритесь, а не нойте" я комментарии придержу, ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Карл Лейфсен said:

Фистинг ни разу не делает все корабли играбельными, реально нужны не только лишь все, а весьма некоторые, в то время как на прочих остальных ходят чисто от скуки, ИМХО. За это спор уже был, правда стороны через час привычно обложили друг друга членами и остались при своём мнении, но не суть важно. Про "деритесь, а не нойте" я комментарии придержу, ))

Если я спрошу, какие корабли не играбельны или "от скуки", дадите перечень?)

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, RvRs said:

Если я спрошу, какие корабли не играбельны или "от скуки", дадите перечень?)

цербер, меркурий, и все что ниже, ибо раттл.

фрегат, ибо пиратский фрегат.

павлик, ибо букентавр.

на самом деле, можно продолжать, но лень.

 

________

 

и это не значит, что надо убрать из моря все фрегаты, ибо рейты станут неубиваемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, RvRs said:

Если я спрошу, какие корабли не играбельны или "от скуки", дадите перечень?)

Сюда же все корабли фир - стифнес - стронг риг и фир - планкинг - норзерн карпентерс бонус :) в корабли фир - ригинг кволити - стронг риг камни бросать не буду ибо сюрп + Реверс.

Link to comment
Share on other sites

Очень было бы круто и давно назревает: дуэльки не только по рейтингу, но и по приглосам (1х1, 3х3) с возможностью выбрать любой шип. И разнообразило бы этот элемент, и как тренеровочка самое то + звучит идея не намного кода

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо добавить в магазин разделитель старых\новых кораблей . Скоро старые вообще пропадут , но пока невозможно искать что то ценное в куче *овна . Да и сделать это наверное не сложно . 

Link to comment
Share on other sites

Я ещё плохо понимаю игру, но соглашусь с кем-то, кто тут что-то писал про  "санситимы" и им подобным, не должны они печататься пачками, это должен быть чуть ли не единственный корабль на аккаунт к которому надо долго идти и много что бы построить, что бы в игре в основном играли малыми и средними кораблями!  8 "санситим" во флоте это бросается в глаза, насколько помню в реале их было несколько штук (2 или 3 точнее не скажу а то и 1)  на всю Испанию !!! 

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Это к тому, что Ле Гросс Вентр было ровно одна штука на весь мир? Или к тому, что стоимость постройки 90-пушечника к 30-пушечнику в реальности относилась как 4 к 1? Прошу раскрыть, так сказать, мыслю!

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще стоит забыть такой аргумент как "Корабль был один в истории". Мы в игру играем. И давать запреты на кол-во рейтов  в игре неверно. Вообще все заигрывания со 100% реалистичностью не всегда выигрышны. Скорость в ОМ как пример. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 17.01.2017 at 8:11 PM, Krists said:

пруфы ваших же товарищей по цеху.

 

kNklVZg.jpg

Звучит очень обидно :(  Стоит отметить что это было до внедрения щепок-мутантов которые вырезают все на своем пути. 

P.S Я на Смол Баттл хотел попасть :)

Edited by dron441
Link to comment
Share on other sites

Много дискусий о таймерах ПБ, флагах, набивание хостилити. Пришла на ум идея:

  1. Покупается флаг* на регион для набивание хостилити через 24ч.
  2. Через день атакеры идут набивать хостили, не согласные идут дефить.
  3. Набили хостилити, ПБ.

Плюсы:

  • Все в курсе куда подтягивать силы на защиту набиванию. На сей день ПБ набивается за 2 часа, не успеваешь и толком понять где начинают набивать, как уже поздно.
  • В связи с тем что у защиты шпионы доложили, на много больше шансов повлиять на время ПБ
  • ПВП (самое главное наверн)
  • Повод не возвращатся к старой системе с флагами на ПБ, все мы в курсе что честно говоря механика была не очень.
  • В "ивент" могут учавствовать полностю все, а не как сейчас, клан А с кланом Б добазарились и пошли, а кто не в теме, тусуют в портскрине))
  • Если тема взлетит, "ивент в 19:00 в одном и том же месте с одними и теми рожами" больше не будет единственным массовым развлечением, кароче больше движухи на ОМ.
  • Можно прикрутить некие плюшки к топ атакерам и топ деферам на регионе, что только позитивно простимулирует людей на событие.

Минусы:

  • Фейковые флаги одновременно на несколько точек, но думаю можно найти контрмеру. (да хоть кулдаун 3ч на покупку следующего)
  • Мульт/ друг покупает флаг чтобы настоящие атакеры не смогли купить. Но если не ставить ограничение по количеству то не важно.

* Флаг - условное обозначение. Допустим просто всплывает сообщение и главное чтоб на карте отмечалось где и во сколько.

 

Edited by Krists
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Контрмера на покупку твинками фейковых флагов:

В "Адмиралитействе" флаг покупается только если допустим 10 игроков выберут регион и жмакнут кнопку. Меньшим количеством всё равно в сторону ПБ нечего даже смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Убрать Ратилснейк из наград глубоководного ивента, ибо он не нужен тем, кто НЕ ходит на мелководный ивент (серьезно, вместо него лучше вторую краску)

Link to comment
Share on other sites

К чему это я?)) В игре как бы "нету" контента. Часто приходится слышать: "вот весной было клёво, море кипело, было что делать, потом патчи неправильные, квадратные заходы в бой, ядра меньше и много много чего вдруг поломало игру". На самом деле ничего не поломали. Проблема в том что контент есть, и довольно много, но он нужен только игроку который в стадии развития. Потому начинаю склонятся к тому что в игре надо вводить регулярный вайп, ибо все толстые, жирные, богатые, всё в избытке, ни к чему не стремящийся, потому что ничего не надо, всё есть. Разберу по пунктам и по своему опыту ( думаю у большинства ситуация примерно такая же):

  • Корабли и их ценность.

У всех полные порты золотыми кораблями, зелёный не корабль, а захваченный вообще дрова. Но я хорошо помню как после предыдущего вайпа все гоняли на зелёных кораблях, синий уже было круто, золотые это вообще было космос. Ходили на захваченных у ботов чтобы не тратить деньги, чтобы было на что качать крафт и покупать флаги. Про модули ровно то же. Я бы все свои бутылки что на складе тупо валяются, поаткрывал бы давно как, чтобы найти мне нужные модули. Сейчас зачем мне синие, зелёные, зачем мне вообще кораблекрушения и рыбалка?

  • Крафт.

Каждая соломенка была важна на складе, ресурсы приходили не тоннами закупая в соседнем порту, а деньги вкладывались чётко по нужде. Тогда ещё не было производства, но я думаю что на нынешний день при вайпе, плантации и шахты ой как заработали бы. Сейчас я слоты производства не использую вообще. Мне не надо, мне всего навалом. Крафт часы сгорают без истерики, рецепты что мог изучил, куда мне стремиться в крафте ещё, да зачем мне он, в такой прогрессии то что в доках мне хватит ещё на пару лет.

  • Торговля, деньги? Мне нету цели собрать 1ккк и уверен у 99% игроков так же. То что имею не тает да и хватит наверн до НА4 ))
  • Портбатлы. Ну только ради фана. И может быть рецепт выпадет.

На самом деле ещё можно писать полностью про все аспекты игры, но думаю суть ясна.

Следовательно как уже говорил, думаю надо вводить регулярный вайп. Полгода за мало, год за много, месяцев 9 самое то. Со всей экспой! В ноль)) Учитывая быструю прокачку не вижу проблему желающему играть в игру полную контента, прокачаться до приличного корабля. Имею твинк и как то фанился на нём. Прокачка изи, опытным кэпам так вообще ерунда. Вот прокачку крафта подогнать только по таймлайну с экспой, чтобы паралельно шли.

Новые игроки? Дак они будут только рады. Сейчас новичку думаю не очень уютно. Вокруг одни мажоры и читеры. Читеры в смысле, на второй день вступил в клан и тебя там завалили добром всем что пожелаешь. Я лично дюжину новичков обмундировал золотыми кораблями и другим шмотом, тем самым лишая его большинству контента в игре. Заметил что раньше крафт качали ну практически все. Теперь ну может каждый третий из новых игроков. Ну естественно, зачем.

Кароче такое событие только улучшит игру. Да, будет плач, а я копил, а мне всего было полно, теперь я бомж. Да вот только в целом игра взлетит, и всем только станет интереснее играть. Ведь суслик там есть, просто разрабам надо жмакнуть всего одну кнопку))

п.с.

И не надо ждать релиза. Во первых похоже это ещё не известно когда будет, ну ок. Во вторых, мы уже сейчас играем, просто под прикрытием типа тестим))

 

Edited by Krists
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Krists said:

Много дискусий о таймерах ПБ, флагах, набивание хостилити. Пришла на ум идея:

  1. Покупается флаг* на регион для набивание хостилити через 24ч.
  2. Через день атакеры идут набивать хостили, не согласные идут дефить.
  3. Набили хостилити, ПБ.

Плюсы:

  • Все в курсе куда подтягивать силы на защиту набиванию. На сей день ПБ набивается за 2 часа, не успеваешь и толком понять где начинают набивать, как уже поздно.
  • В связи с тем что у защиты шпионы доложили, на много больше шансов повлиять на время ПБ
  • ПВП (самое главное наверн)
  • Повод не возвращатся к старой системе с флагами на ПБ, все мы в курсе что честно говоря механика была не очень.
  • В "ивент" могут учавствовать полностю все, а не как сейчас, клан А с кланом Б добазарились и пошли, а кто не в теме, тусуют в портскрине))
  • Если тема взлетит, "ивент в 19:00 в одном и том же месте с одними и теми рожами" больше не будет единственным массовым развлечением, кароче больше движухи на ОМ.
  • Можно прикрутить некие плюшки к топ атакерам и топ деферам на регионе, что только позитивно простимулирует людей на событие.

Минусы:

  • Фейковые флаги одновременно на несколько точек, но думаю можно найти контрмеру. (да хоть кулдаун 3ч на покупку следующего)
  • Мульт/ друг покупает флаг чтобы настоящие атакеры не смогли купить. Но если не ставить ограничение по количеству то не важно.

* Флаг - условное обозначение. Допустим просто всплывает сообщение и главное чтоб на карте отмечалось где и во сколько.

 

Идея понравилась, всемерно поддерживаю, хотя по имхо нужно добавить некоторые детали:
1. флаг покупается только за "поощрения адмиралтейства", которые даются только за утопление реальных противников (дополнительная защита от фейковых флагов).
2. в регионе через 24 часа случайным образом генерится круг "пвп-эвента", который открыт 3 часа. (круг таких размеров позволяет найти противника)
3. в круге вычисляется БР игроков находящихся  внутри круга в ОМ, на основании этих данных определяется кто владеет "кругом", за владение кругом начисляется хостилити (система, как сейчас на пб за "владение кругом", позволяет набить регион если защитники не придут защищать)
4. естественно также хостилити начисляется за утопление игроков, а также нпс (коэффициент хостилити за нпс 1к5)
5. вар симплес наверно стоит оставить, но ограничить его сдачу в 10% хостилити в час, только в столице региона и только на период существования круга "пвп-эвента"
6. собственно задача нападающих за 3 часа набить необходимое количество хостилити, защитников не дать им этого сделать... в случае удачи атакующих ближайший к кругу "пвп-эвента" город региона переходит на сутки во владение нападающих, там можно открыть аутпост (важно для входа в пб), через 24 часа назначается время пб.
7. игрокам участвующим в "событии" начисляются личные хостилити на данный регион, на их основании определяется очередь попадающих на пб игроков.
8. игрок не желающий/не могущий по физическим причинам/уступающий свои права (чтобы прошёл кто то другой) не теряет личное хостилити на данный регион.
9. вход на пб во избежании маринада/отцепов/кайтинга из лобби в соответствии с очередью. Атакующие входят (из портскрина) только из захваченного во время набивки региона города (туда нужно перегнать нужный для пб корабль), защитники из любого своего города региона. Игроки не имеющие хостилити, но желающие попасть на пб, должны подать заявку на участие, в случае свободных мест на пб их приглашают туда рандомно.
10. Ветер на пб соответствует ветру в ОМ на время начала ПБ, игроки из лобби могут выбрать рядом с каким из 3 кругов он окажется.
Далее самое интересное (о плюшках, рейдерстве, огромных запасах денег и кораблей) :
11. в случае победы на пб регион переходит в статус "рейдерский захват", он принимает цвет флага захватчиков, там можно захватчикам открыть аутпосты, но нельзя ставить постройки и строить корабли. Все игроки участвовавшие в атаке и имеющие личное хостилити на данный регион, а также те кто попал на пб без хостилити получают в качестве приза после перезагрузки сервера 50% складских запасов городов, 20% имущества игроков и каждый пятый корабль на стоянке в порту. Хостилити у всех обнуляется. 
12. регион в течении 6 дней подвергается грабежу, пополнение складов нпс останавливается, крафтить и добывать ресурсы нельзя, игроки каждые 2 дня  теряют по 10% своего имущества, т.е. задача потерявших город попытаться его отбить назад (3 попытки) или хотя бы минимизировать потери вывозя оттуда свои запасы. Награбленное делиться между теми, кто набивает хостилити в защите региона. Если попытки отбить город не будет, то среди тех, кто открыл в регионе аутпосты.
13. если за 6 суток регион не отбили, то он переходит в юрисдикцию захватчиков, если отбили, то в юрисдикцию защитников, после этого регион нельзя подвергать атакам неделю, он переходит в обычный режим существования (крафт, добыча ресов, торговля доступны).
ПС: Такой подход позволит "вайпать" накопившееся у игроков "запасы" и повысить ценность портов. 

ПСС: ну и как бы для полного счастья явно лорд протекторов не хватает, которые таймеры на защиту города устанавливает и экономикой региона рулит, а также миллионы "на счетах" как то упразднять надо, пусть у ростовщиков в городах хранятся и при захватах городов частично теряются, а те что с собой теряются при утоплении и частично достаются победителю или используются для откупа от нападающих.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kat Black said:

3. в круге вычисляется БР игроков находящихся  внутри круга в ОМ, на основании этих данных определяется кто владеет "кругом", за владение кругом начисляется хостилити (система, как сейчас на пб за "владение кругом", позволяет набить регион если защитники не придут защищать)

Вот это идеал, а то приедем в 25 сантисим набивать, а врги встанут и будут смотреть на нас, нападем на флот зайдут враги и будут маринадить на фрегатах, правда с нынешней механикой засасывания в бой, 25 сантисим смогут взять всего 10 конст и потрать минут 30 спокойно у флота

Edited by Ленин
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...