Jump to content
Game-Labs Forum

lis939

Ensign
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

lis939's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

9

Reputation

  1. Прошу прощения, в самом конце стрима с разработчиком, прозвучала фраза о том, что в будущем глобальном событии на каждом сундуке будет поставлен флаг. Я правильно понял, что Вы все таки решили повесить мишень на несущее сундук судно. Благодарю.
  2. Услышав ответ разработчиков на мой вопрос во время стрима, правда заданный уж очень в сжатой форме, остался в недоумении – поняли ли мы друг друга. В связи с этим позволю себе повториться. Уважаемые дамы и господа здравствуйте. Считаю целесообразным не только дать возможность стрелять с каждой деки отдельно, но и заряжать орудия отдельной палубы своими боеприпасами. Бесполезно вежливо стучаться в борт Victory 6 или 9 фунтовыми пушками, но их залп книппелями по рангоуту корабля, может дать Вам необходимое преимущество, или как вариант: при уничтожении корабля нижними деками бьем под ватерлинию, а верхними по верхней палубе, что Вы все и стараетесь делать в бою, за счет разного времени перезарядки дек. Допустим у Вас четыре деки. Пусть за них отвечают клавиши R, T, Y, U. Переходим к виду от 1ого лица, Нажимаем R, T, а затем (допустим) 2 – Weather deck и Top gun deck начнут перезарядку книппелями, если нажать только T, без цифры – получим режим прицеливания исключительно для Top gun deck; Y, U – режим прицеливания с Middle gun deck и Bottom gun deck. Возможно, для улучшения визуализации, для разных боеприпасов лучше сделать разный цвет сектора зарядки и количества готовых к выстрелу орудий, например, ядра – оставить белый, книппеля – голубой, картечь – красный. Больше ничего менять не надо – деки на интерфейсе и так разделены, в случае выбора деки кружок остается подсвеченным, в случае не выбора – гаснет. С уважением и надеждой на великолепную игру.
  3. Но стримы с разработчиками, где они или он отвечает на вопросы в прямом эфире и не может скрыться за многозначительным молчанием admin, просто необходимы для понимания: чего хотят одни и что реально могут сделать другие.
  4. Может быть на борту корабля еще и большую белую мишень нарисовать, тогда точно мозги нужны не будут.
  5. Уважаемые дамы и господа. Как я понимаю, игра претендует на право быть, в какой-то мере, исторически правдоподобной. О какой исторической правдоподобности может идти речь, если у любого капитана есть всеохватывающая, в реальном времени, связь и он может в любую секунду телепортироваться из Мексиканского залива в Маракайбо. Любой современный флотоводец мира не раздумывая отдаст левую ногу и правый глаз за возможность мгновенного перемещения флота через полмира. Отмена перка социал ничего не даст. Будет как раньше – выходите из боя, а Вас уже ждет целый флот нации, капитана которой Вы только что обидели. Интернет никто отменить не может, но телепортацию нужно отменять обязательно. Нужна тебе Сантисима, стоящая в порту за 700 миль от текущего положения, бери кораблик и плыви. В корне изменится глобальная война на карте – бесконечный рост империи, нации или клана станет невозможным, так как захваченное придется защищать, не виртуальными, а реальными эскадрами. Игрок может иметь в каждом порту по первому рейту, но рук у него будет всего две, а местоположение в данный момент одно. Самыми ценными ресурсами нации станут не крафтеры, а новые члены клана, привлечение которых и даст возможность дальнейшего расширения территории. Дайте возможность заходить в бой любому все время пока он длится, но уберите возможность читерского перемещения сил флота по карте. С уважением и надеждой на великолепную игру. И еще одна мысль вдогонку. Если Вы делаете первые рейты, а возможно и вторые, и третьи, привязанными к нации, дайте возможность забирать суда абордажем у игроков, а не только у НПС. И никакого перемещения на аванпост, захваченное судно сопровождается до ближайшего дружественного порта в составе эскадры.
  6. Прошу прощения, но попробую повторно высказать свою мысль в надежде на появление конструктора кораблей. Для создания конструктора кораблей должна быть введена глобальная переменная для каждого корабля – водоизмещение, от минимального до максимального. Максимальное водоизмещение ведет к затоплению судна, когда оно под собственным весом начинает черпать воду открытыми портами гандека, как следствие трюм = 0, скорость минимальна, осадка максимальная и т.д. Минимальное значение водоизмещения ведет к потере остойчивости – любой порыв ветра кладет корабль на бок, как следствие скорость максимальная, трюм = разнице максимального и минимального водоизмещения, осадка минимальна и т.д. Еще одно ограничение – калибр орудий в зависимости от толщины борта (уж не знаю в чем он измеряется для движка игры: абстрактных единицах, дюймах, или метрах). Нельзя поставить на легкий бриг 24-фунтовые длинные пушки, даже в количестве 2-3, что в принципе допустимо по весу – при залпе вырвет крепления орудия, что приведет к разрушению борта. В остальном игрок должен быть свободен в своем выборе. Убрал верхнюю деку – увеличил калибр нижних палуб/палубы (в пределах ограничения по толщине борта), или вместо увеличения калибра нарастил толщину борта – уменьшив пробитие. Кому-то нужна скорость, кому-то броня как в сейфе, или 42-фунтовый привет с дальних берегов. Мы все разные даже в одной отдельно взятой игре, и, мне кажется, это и есть решение поднятых в этой теме вопросов. С уважением и надеждой на великолепную игру.
  7. Продолжу свою мысль в надежде на появление конструктора кораблей. Для создания конструктора кораблей должна быть введена глобальная переменная для каждого корабля – водоизмещение, от минимального до максимального. Максимальное водоизмещение ведет к затоплению судна, когда оно под собственным весом начинает черпать воду открытыми портами гандека, как следствие трюм = 0, скорость минимальна, осадка максимальная и т.д. Минимальное значение водоизмещения ведет к потере остойчивости – любой порыв ветра кладет корабль на бок, как следствие скорость максимальная, трюм = разнице максимального и минимального водоизмещения, осадка минимальна и т.д. Еще одно ограничение – калибр орудий в зависимости от толщины борта (уж не знаю в чем он измеряется для движка игры: абстрактных единицах, дюймах, или метрах). Нельзя поставить на легкий бриг 24-фунтовые длинные пушки, даже в количестве 2-3, что в принципе допустимо по весу – при залпе вырвет крепления орудия, что приведет к разрушению борта. В остальном игрок должен быть свободен в своем выборе. Убрал верхнюю деку – увеличил калибр нижних палуб/палубы (в пределах ограничения по толщине борта), или вместо увеличения калибра нарастил толщину борта – уменьшив пробитие. Кому-то нужна скорость, кому-то броня как в сейфе, или 42-фунтовый привет с дальних берегов. Мы все разные даже в одной отдельно взятой игре. С уважением и надеждой на великолепную игру.
  8. Абсолютно согласен со всем постом, особенно с предложением изменения дистанции выхода по времени суток и погоде. Но не могу согласиться с фразой, приведенной в начале. Это тактическое решение многих острых ситуаций, позволяющее доказывать, что самый сильный в лесу не всегда может все.
  9. Здравствуйте дамы и господа. Мои личные, не претендующие на истину, предложения по игре. 1. Ни в коем случае не вводите бомбические орудия. Есть много прекрасных кораблей, достойных реализации в данной игре, носителей пушек Пексана. Вводя их в игру, замените 68-фунтовые бомбические орудия на обычные 42-фунтовые с увеличением их числа пропорционально весу. 2. Прошу Вас подумать о введении в игру ограниченного конструктора кораблей, где возможно увеличить, в определенных пределах, калибр орудий, в ущерб их количеству, толщину бортов, жертвуя при этом скоростью, и т.д. Не нужно менять модель корабля и его текстуры, достаточно переменных характеристик обсчета объекта. Когда капитан будет скрупулёзно подбирать показатели судна именно под свою тактику ведения боя, значительно возрастет погружение в игру, а значит и интерес к ней. 3. Считаю целесообразным не только дать возможность стрелять с каждой деки отдельно, но и заряжать орудия отдельной палубы своими боеприпасами. Бесполезно вежливо стучаться в борт Victory 9 или 12 фунтовыми пушками с 500 метров, но их залп книппелями по рангоуту корабля, может дать Вам необходимое преимущество. Допустим у Вас четыре деки. Пусть за них отвечают клавиши R, T, Y, U. Переходим к виду от 1ого лица, Нажимаем R, T, а затем (допустим) 2 – шкафут и Upper deck начнут перезарядку книппелями, если нажать только T, без цифры – получим режим прицеливания исключительно для Upper deck, Y, U – режим прицеливания с Middle deck и Gun deck. Возможно, для улучшения визуализации, для разных боеприпасов лучше сделать разный цвет сектора зарядки и количества готовых к выстрелу орудий, например: ядра – оставить белый, книппеля – голубой, картечь – красный. 4. Первыми парусами всегда ставились и последними спускались Бизань и Кливера, ибо именно они держали корабль на курсе. С уважением и надеждой на великолепную игру.
×
×
  • Create New...