Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

23 hours ago, Rocker said:

Воюю я значит такой на эндимионе против редута, убиваю его в корму, в очередной раз захожу на круг через оверштаг, а чел на редуте просто берёт и ливает, когда я ему уже структуру почти вынес.

Вопрос к разработчикам, я типа должен борт в борт в пвп стоять, чтобы враги не ливали или как вы себе представляете успеть за 2 минут сделать оверштаг, проплыть круг и доплыть до врага? Почему 2 минуты? Сделайте хотя бы блин 5...

image.png.880c218e9e80c43160bfc5ec39f28678.png

 

image.png.5954a91c09902efaf640c7ce14afd2b7.png

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я вчера утопил гермиону на энди, и в момент когда она утонула, или почту утонула ( я не заметил конкретно) зашел фрегат, который и не думал выходить, но уже горела иконка" бой окончен , можно выйти", ну думаю, горит для меня, так как чел зашел в бой, то у него 3мин таймер выхода, и не выходит, звание у него кэп, ну новичок, топну и его,  спустя 4 мин мы сошлись борт в борт, перестрелка, туда-сюда, он почти разбит в ноль, даже ремку отдал,  таймера по прежнему у меня нет, значит, у него есть, и тут случилось нечто ... он осознал , что тонет, и просто вышел из боя,... а мы тягались, ну мин 10 точно ,  я конечно сглупил, нужно было бордить, чтобы он не слинял, но все таки, 

"бой окончен , можно выйти" такой бред....  а мы воевали, а таймеру пофиг..... 

мне такой расклад не нравится, 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Camoy6iuca said:

я вчера утопил гермиону на энди, и в момент когда она утонула, или почту утонула ( я не заметил конкретно) зашел фрегат, который и не думал выходить, но уже горела иконка" бой окончен , можно выйти", ну думаю, горит для меня, так как чел зашел в бой, то у него 3мин таймер выхода, и не выходит, звание у него кэп, ну новичок, топну и его,  спустя 4 мин мы сошлись борт в борт, перестрелка, туда-сюда, он почти разбит в ноль, даже ремку отдал,  таймера по прежнему у меня нет, значит, у него есть, и тут случилось нечто ... он осознал , что тонет, и просто вышел из боя,... а мы тягались, ну мин 10 точно ,  я конечно сглупил, нужно было бордить, чтобы он не слинял, но все таки, 

"бой окончен , можно выйти" такой бред....  а мы воевали, а таймеру пофиг..... 

мне такой расклад не нравится, 

от того что конкретный игрок не знает механику это проблемы конретного игрока после баттловера всегда можно выйти  в любом состоянии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так как в последних обновлениях было облегчено получение кораблей (легкий крафт, легкий захват кораблей, донат корабли) и корабли стало не жалко сливать, то предлагаю вернуть старые мортирные бриги. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ленин said:

Так как в последних обновлениях было облегчено получение кораблей (легкий крафт, легкий захват кораблей, донат корабли) и корабли стало не жалко сливать, то предлагаю вернуть старые мортирные бриги. 

А как одно связанно с другим? 

Старые мортирки были дисбалансны в бою, а не экономически 

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, dron44I said:

А как одно связанно с другим? 

Их пофорсили так как людям было жалко сливаться на дорогих короблях.

 

39 minutes ago, dron44I said:

были дисбалансны

Дисбаланс это книги на абордаж, а мортирка просто по цене качеству была имбой, а так как корабли сейчас добыть легче чем проплыть из тортуги в баракоа, то можно и мортирки вернуть, они вводили разнообразие. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Captain Reverse said:

Что думаешь?

для агг и ваз и других мини кораблей это очень хорошо, для рангов слишком много нужно реалов и еще и пермит, я уже писал, что пермиты на корабли лишают возможности продавать корабли на ауке за адекватную центу, если бы на океан не надо было пермита или он бы продавался за реалы, то океаны можно было бы продавать за 2кк на ауке и их бы раскупали. Но с учетом цены пермита ( 1 200 000 реалов) то себес стал меньше всего на 30%, это очень маленькая скидка.

Так что донат и захват кораблей остался в приоритете. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ленин said:

Их пофорсили так как людям было жалко сливаться на дорогих короблях.

 

Дисбаланс это книги на абордаж, а мортирка просто по цене качеству была имбой, а так как корабли сейчас добыть легче чем проплыть из тортуги в баракоа, то можно и мортирки вернуть, они вводили разнообразие. 

Бред. Мортирки были имбой не "патамушта цена/качество", а потому что отрывала мачту к херам у 1 рейта при 1 попадании. Или потому что выносила корабль за 2 минуты в абордаже. Цена/эффективность была на 2, а то и на 3 месте.

Даже если дать всем игрокам бесплатные океаны по 100 штук в день, то они все равно будут жаловаться на переапаную мортирку. Это значит, что стоимость кораблей ничего не решает в этом вопросе. 

P.S. ну и да... Если ее таки апнут, то это обесценит вуден честы и прокачку порта. Думаю не надо объяснять почему...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@admin Сегодня на стриме спрашивали про пробитие и дальний бой и пришла одна мысль. Что если крутить не хп, броню и пушки, а сами корабли? Т.е. дать Рейтам хорошую максималку и нулевой маневр. Таким образом на линейных кораблях будет смертельно опасно сближаться и мы получим дальний бой почти во всех боях с линейниками. Но при этом фрегаты не смогут карать линейники т.к. линейник будет обгонять фрегат по ветру. На мой взгляд это решит сразу кучу проблем: 

1- Линейниководы перестанут говорить о проблеме фрегатного ганка, т.к. они смогут просто убежать почти от любого фрегата

2- Мы получим дальний линейный бой как и должно быть 

3- Фрегатный геймплей оживиться т.к. любители маневреного боя перестанут использовать линейники и у фрегатов будет возможность убить линейник 1 на 1 в ближнем бою (если конечно догонит) 

4- Фрегаты станут более полезны в больших сражениях т.к. смогут доставить много проблем ,отбившемуся от основной группы, рейту. 

5- появится то, чего не хватает NA в последнее время. Камень-ножницы-бумага. Фрегат-медленный по ветру, универсальная роза, маневренный. Линейный корабль- Быстрый по ветру, роза 90-180-90, Маневр около нуля

6- Корабли а-ля имлпак или беллона перестанут гнуть всех крабов и пвпшеров т.к. потеряют свою универсальность и будут проигрывать 5-4 рангам в ближнем бою. 

Edited by dron44I
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

@admin 
Просили скинуть. в личных сообщениях до сих пор не прочитано. решил продублировать сюда. 
На настоящий момент, исходя из прикидок, скорость сведения постоянна и величина разброса подчиняется линейной функции y= kx+b, где y- угол разброса, b-  отвечает за начальный разброс, а k - в данном случае отрицательный коэффициент, отвечающий за скорость сведения.

Мое предложение изменить функцию которой подчиняется скорость сведения при прицеливании с линейной на обратно пропорциональную:

 а также увеличить время прицеливания до ~4+ секунд (Более точное время лучше подобрать исходя из тестов), таким образом создается имитация прицеливания, а именно грубой и последующей тонкой наводки орудия на цель, одновременно с этим достигается баланс при стрельбе одиночными ядрами по мачтам, а именно игроку для точного прицеливания по мачтам приходится выжидать значительно большее время для точного выстрела по относительно тонкой мачте корабля, что дает опоненту время на принятие контрмер, угол разброса в (идеале только по горизонтальнтали) при этом либо должен сбрасываться до максимальных значений после каждого одиночного выстрела, либо даже при минимальном перемещении линии прицеливания должен увеличиваться также по обратно пропорциональной функции. Данное решение абсолютно не скажется на пристрелке орудий по кораблям противника и внесет баланс в тактику демаста одиночными ядрами.

Под эти изменения так же пожно подвести исторический контекст: сначала наводка ведется быстро(грубая) потом медленее (тонкая) при этом угол возвышения ствола задается офицером для всей палубы разом и при горизонтальном наведении ворот просто не трогают (с чем можно связать то что разброс по вертикали не сбивается и это не повлияет напристрелку на дистанции)

Ссылка на оригинальный дисдок https://docs.google.com/document/d/1FsImOHaUCO5Dkwjq2KSODTtnFpbK-NE9cIfN_S_snxI/edit?usp=sharing

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Doktor_Livsi said:

@admin 
Просили скинуть. в личных сообщениях до сих пор не прочитано. решил продублировать сюда. 
На настоящий момент, исходя из прикидок, скорость сведения постоянна и величина разброса подчиняется линейной функции y= kx+b, где y- угол разброса, b-  отвечает за начальный разброс, а k - в данном случае отрицательный коэффициент, отвечающий за скорость сведения.

Мое предложение изменить функцию которой подчиняется скорость сведения при прицеливании с линейной на обратно пропорциональную:
 

В игре например, написано разброс 15 метров на расстоянии 100 метров. Если разброс линейная функция, то разброс=0.15*x, где x - расстояние в метрах.

У вас в формуле указан угол разброса. Не могу понять, что это за угол? Хотя в любом случае с углами начинает работать тригонометрия. 

 

Edited by Darth Sidious
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Darth Sidious said:

В игре например, написано разброс 15 метров на расстоянии 100 метров. Если разброс линейная функция, то разброс=0.15*x, где x - расстояние в метрах.

У вас в формуле указан угол разброса. Не могу понять, что это за угол? Хотя в любом случае с углами начинает работать тригонометрия. 

раздели пожалуста в голове понятия. тут говорится о том как величина угла разброса зависит от времени. (как долго игрок удерживает неподвижное целеуказание). 
А вообще было бы неплохо играть в игру, чтоб знать как работают игровые механики и что такое сведение орудий в реалиях навал экшен, прежде чем писать коментарии.

Edited by Doktor_Livsi
Link to comment
Share on other sites

063c9d2436.png

Можно запилить серч бокс который будет сортировать дропдаун? И такую же штуку для ДЛС кораблей.

 

6eb9a49121a8a6e3dfbe3759077f5b78.png

 

Страховка осталось старой. Тик/Вайт буцик. Одно дерево обойдется в 940к + 725к за крафт.  

 

 

Можно запилисть какую нибуть бонусную минималку для DLC кораблей? Что-то в духе G3-H3-C3?

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Насколько я помню до сих пор у нас пушки не привязаны к палубе, т.е. прицелился, дал пристрелочный, волна изменилась, борт качнуло туды-сюды, риска прицела осталась в верхней точке. А должна бы вернуться, т.к. прицел у пушек по идее зафиксирован. И если дальше не трогать прицел и идти постреливая по выбранной высоте, то скорее всего будешь мазать или стрелять не туда куда хотел. (правда я возможно это уже давно убрали, надо проверить).

2. Уберите рандом файр в выборе (стрелять от начала, рандом, стрелять от кормы). Ну это лажа, на мой взгляд. Раз уж пытаемся так полировать боевку. Либо добавьте стрельбу всем бортом, единым залпом. Хотя тут тоже появятся вопросы.

3. Наною. Вот почему мы в ОМ видим врага, отъигрываем ветер, заходим в бой и, о чудо, пушки не заряжены. Это военный корабль или торгаш? Незаряженные пушки могут быть, только в том случае, если ты вылетел на врага (т.е. не заметил сразу). А у нас подобной ситуации практически невозможно представить, если конечно не в афк режиме. Пушки должны быть заряжены, иначе на борту крысы сухопутные.

4. А что насчет прокачки команды, как по типу офлайн Корсаров? Вроде как заявлялось, что планировали ввести. Но, что-то пошло не так. Правда в нашей игре это скорее всего нереально и возможно нафиг не нужно делать. Ибо можно за игровой день можно утопить дохренилиард кораблей и остаться с зелеными салагами на суперзафитованном корабле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Medniy Sandal said:

2. Уберите рандом файр в выборе (стрелять от начала, рандом, стрелять от кормы). Ну это лажа, на мой взгляд. Раз уж пытаемся так полировать боевку. Либо добавьте стрельбу всем бортом, единым залпом. Хотя тут тоже появятся вопросы.

Вместо рандома как раз и ввести полный бортовой залп лагом.

6 minutes ago, Medniy Sandal said:

3. Наною. Вот почему мы в ОМ видим врага, отъигрываем ветер, заходим в бой и, о чудо, пушки не заряжены. Это военный корабль или торгаш? Незаряженные пушки могут быть, только в том случае, если ты вылетел на врага (т.е. не заметил сразу). А у нас подобной ситуации практически невозможно представить, если конечно не в афк режиме. Пушки должны быть заряжены, иначе на борту крысы сухопутные.

А как же перк Prepared?
Вообще по этому поводу давно ноют, но воз и ныне там. Собственно это и хорошо, т.к. тут баланс есть

6 minutes ago, Medniy Sandal said:

4. А что насчет прокачки команды, как по типу офлайн Корсаров? Вроде как заявлялось, что планировали ввести. Но, что-то пошло не так. Правда в нашей игре это скорее всего нереально и возможно нафиг не нужно делать. Ибо можно за игровой день можно утопить дохренилиард кораблей и остаться с зелеными салагами на суперзафитованном корабле.

Я предложил уже идею как это сделать реально, но ее никто не заметил:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Malcolm3 said:

Все пушки с борта или одной деки стреляют разом - залпом

Я просто уточнил ибо гугл выдает на этот запрос следующее: ". Залп лагом — когда орудия стреляют одно за другим по цепочке." А теперь представь, как сильно все взвоют, когда игроки а-ля Реверс и Динарк будут 50% боев заканчивать за 2 минуты ликами.Подумал об этом? Или чейны от которых не увернутся на 40% парусов? Не? Предложение ради предложения без осмысления последствий... 

Edited by dron44I
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, dron44I said:

Я просто уточнил ибо гугл выдает на этот запрос следующее: ". Залп лагом — когда орудия стреляют одно за другим по цепочке." А теперь представь, как сильно все взвоют, когда игроки а-ля Реверс и Динарк будут 50% боев заканчивать за 2 минуты ликами.Подумал об этом? Или чейны от которых не увернутся на 40% парусов? Не? Предложение ради предложения без осмысления последствий... 

Ишь ты... @dron44I задумался о последствиях. Это ж не мачты, так и утонуть недолго.

А если серьезно, то с учетом баллистики пушек, крена, качки и высоты борта это будет смесь лотереи и примерно того же, что у нас сейчас.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Malcolm3 said:

Ишь ты... @dron44I задумался о последствиях. Это ж не мачты, так и утонуть недолго.

А если серьезно, то с учетом баллистики пушек, крена, качки и высоты борта это будет смесь лотереи и примерно того же, что у нас сейчас.

Сейчас лики идут в воду из-за волны, которая не дает попадать последним 50% орудий. При разовом залпе этого не будет и форумные крабы первые взвоют.  Не веришь- смотри стримы. А про мачты всегда говорил : " Зашивать в бетон не надо, а баланс нужно искать с помощью тестов, либо оставлять статус кво". 

Link to comment
Share on other sites

Вот сколько не писали про засилие рейтов и "фрегаты убили" я понимаю, что это бллин неизбежно уже в игре. Просто потому что "поезд уехал вперед и назад дороги нет". Длс и упрощение крафта сделали свое. (При этом сразу скажу, длс у меня есть, т.к. времени становится маловато)

Просто потому, что каждому новому игроку всегда интересно сесть на гигантский мощный корабль. И в этом есть "наш путь", для игрока в Навале. Да собственно как и любого кэпа в то время, это естественно. Но, для этого нужна некая роль для фрегатов. Например, экономическая блокада (как писали многие), но ее нет в игре. Например, выгодно строить нации/клану/Реверсу фрегаты для войны, но этого нет в игре (и возможно нафиг не нужно, никак не учесть кучи факторов). Сейчас, чтобы фрегаты заново "заиграли" в игре, придется нехило "по

Рейты не должны страдать от кормакомы фрегатов. Опять же, это старая неправильная колея в игре (мое мнение как игрока), что фрегаты перекручивают рейт и могут безнаказанно торчать на корме. Сделать рейты дорогими, сейчас уже заведомо проигрышная тактика. Т.к. "пипл" привык к тому факту, что рейт легко построить (а уже давно купить) и ходить исключительно на них. Фи, редут/вика = 4 минимум, что можно иметь в доках. Т.е. 8 кораблей "рейтового" уровня. 

Опять же (про старое) введение "пароходности" в игре была большая, с.ка огромная, ошибка для игры. Да, некисло так разнообразило и изменило контекст игры. Но, как же стали подбешивать варианты боя, когда игроки попросту делали шаг вперед-сброс косых+паруса в обратку-отпыл назад-пальнул- паруса поднял-набрал скорость-подманеврировал- опять сброс косых+паруса в обратку-отпыл назад-пальнул. Одно время это было просто повально. Вот вопрос к М. " Вы когда ходили на фрегате Штандарт спросили мнение о целесообразности и возможности подобного маневра у капитана корабля?" Просто стало интересно. Я думаю при таких маневрах любому паруснику будет смерть, если конечно это не вариант штиля или "мертвого" ветра (опять же мое мнение). В то время у меня возник вопрос "Зачем это было введено в игру?" Тест? Принимается. А вот теперь попробуйте убрать это из игры ))). Делаем ставки господа "Будет вой и плач или нет?" 

Я надеюсь, что новыми ветрами вы выправите это "недоразумение" с задним ходом в бою.

Про выдержанный лес и новые леса даже не хочется поднимать тему. Я надеюсь вы найдете "золотую середину".

Про репутацию для нации. Нуууу в условиях ММО неизвестная штука. Для офлайн корсаров еще более менее понятно. Для ММО сомнительно (на мой взгляд), хотя смотря как это все реализовать. Одним словом ждем патч и там уже посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, dron44I said:

Сейчас лики идут в воду из-за волны, которая не дает попадать последним 50% орудий. При разовом залпе этого не будет и форумные крабы первые взвоют.  Не веришь- смотри стримы. А про мачты всегда говорил : " Зашивать в бетон не надо, а баланс нужно искать с помощью тестов, либо оставлять статус кво". 

Это как раз от прицела и пинга зависит - можно весь залп в воду отдать.
Можно и еще какие-то минусы дать при такой манере стрельбы, типа появления у тебя самого рандомно течей и т.д. Раз уж ты о балансе печешься.

З.Ы. Про мачты речь вообще шла про индикаторы их состояния - впрочем, сейчас разрабы с их ребалансом пушек похоже как раз и собираются зашить их в бетон, а игрокам выдать бронебойные снаряды

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Malcolm3 said:

Это как раз от прицела и пинга зависит - можно весь залп в воду отдать.
Можно и еще какие-то минусы дать при такой манере стрельбы, типа появления у тебя самого рандомно течей и т.д. Раз уж ты о балансе печешься.

З.Ы. Про мачты речь вообще шла про индикаторы их состояния - впрочем, сейчас разрабы с их ребалансом пушек похоже как раз и собираются зашить их в бетон, а игрокам выдать бронебойные снаряды

Ну по идее крен должно давать нехилый. Плюс я боюсь все таки одновременный залп больше к кино относится. Либо очень слаженной команде. Т.к. рейт одновременно врядли мог пальнуть.

Да, и по идее, тогда нужно учитывать конструкционные особенности корабля и калибр пушек. Будет прикольно, если дал одновременный залп и пошел на дно из-за течей ))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Medniy Sandal said:

Ну по идее крен должно давать нехилый. Плюс я боюсь все таки одновременный залп больше к кино относится. Либо очень слаженной команде. Т.к. рейт одновременно врядли мог пальнуть.

Да, и по идее, тогда нужно учитывать конструкционные особенности корабля и калибр пушек. Будет прикольно, если дал одновременный залп и пошел на дно из-за течей ))).

Так в реале корабль разорвало бы к чертям от разового залпа. Тут речь исключительно про игровую механику, а в игре это будет очень и очень плохая механика с точки зрения баланса

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...