Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Посмотрел тут стрим Реверса по Age of Sail, слушайте а чего вы в Навале не сделаете такой же красивый интерфейс не прикрутите саундтрэк, вот реально играть стало бы по приятнее

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые разработчики. Может стоит пересмотреть механику тарана в игре? Сейчас столкновения используют только ради разворота кораблей и сноса бушпритов. 

Был патч в котором от тарана появлялись течи и корабли тонули. Было не играбельно.. Но неужели нельзя придумать что-то интересное и забалансить это? 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, dron44I said:

Уважаемые разработчики. Может стоит пересмотреть механику тарана в игре? Сейчас столкновения используют только ради разворота кораблей и сноса бушпритов. 

Был патч в котором от тарана появлялись течи и корабли тонули. Было не играбельно.. Но неужели нельзя придумать что-то интересное и забалансить это? 

Будут на дешевом корабле в вас врезатся и вместе тонуть - проходили же
Или прикрывая друга будете по касательной задевать и оба тонуть (скорость высокая по касательной будет математика создавать огромную прорывную дыру)

что тут можно придумать? 
 

По разворотам отдельная тема - ее поправим (может быть) в легендах точно не будет такой проблемы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, dron44I said:

придумать что-то интересное и забалансить это? 

не предлагал таран ни разу, вообще, скорее наоборот. люди такие странные...
если следовать логике симулятора, то борт в борт это высокий шанс, что перепутается такелаж, и чтобы расцепиться придется что-то рубить

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с товарищами которые радеют за раскрасить игру. Как то сильно она строга. Интерфейс строг и уныл. Во время абордажа хоть бы с двух сторон от окна поля с анимацией прикрутили бы где во время команд сменялась бы анимация (атака там народ на палубу лезет и т. д.) Разработчики у Вас столько игры разных, натискали бы анимации из стратегий, раскрасили игру где это можно, что бы воинственным монастырем не отдавало так от игры (с уважением)..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, aklex said:

Соглашусь с товарищами которые радеют за раскрасить игру. Как то сильно она строга. Интерфейс строг и уныл. Во время абордажа хоть бы с двух сторон от окна поля с анимацией прикрутили бы где во время команд сменялась бы анимация (атака там народ на палубу лезет и т. д.) Разработчики у Вас столько игры разных, натискали бы анимации из стратегий, раскрасили игру где это можно, что бы воинственным монастырем не отдавало так от игры (с уважением)..

Абордаж старая боль Навала. Уж сколько игроки и форумчане писали, просили сделать абордаж другим. Вариантов предложенных было много, хотя все они шли от "непрофессионалов" игровой индустрии. Мало кто понимает как осуществить ту или иную фантазию в игре, не поломав все остальное.

Видимо поэтому оставили вариант "камень-ножницы-бумага" для абордажа.

И да интерфейс перемудрили, на мой взгляд. Неудобно. Куча окон, друг другу мешают. На определенном разрешении экрана их нельзя сделать меньше (играю на 15 ноуте). Три вкладки трюма флота + открытая вкладка склада еще тот ..здец (лично для меня). Если бы облагородили старый эксель вариант, я бы с удовольствием перешел с текущего. На мой взгляд старый интерфейс был удобнее (но конечно же не красивее).

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Medniy Sandal said:

Абордаж старая боль Навала. Уж сколько игроки и форумчане писали, просили сделать абордаж другим. Вариантов предложенных было много, хотя все они шли от "непрофессионалов" игровой индустрии. Мало кто понимает как осуществить ту или иную фантазию в игре, не поломав все остальное.

Видимо поэтому оставили вариант "камень-ножницы-бумага" для абордажа.

И да интерфейс перемудрили, на мой взгляд. Неудобно. Куча окон, друг другу мешают. На определенном разрешении экрана их нельзя сделать меньше (играю на 15 ноуте). Три вкладки трюма флота + открытая вкладка склада еще тот ..здец (лично для меня). Если бы облагородили старый эксель вариант, я бы с удовольствием перешел с текущего. На мой взгляд старый интерфейс был удобнее (но конечно же не красивее).

В телефоне вообще пиздец 😀

Мне данный интерфейс просто на три головы лучше и удобнее чем старый с альфы. Думаю тут дело, Сандаль, в железе ))

Или стоит прикрутить ползунок как в других играх машштабирование всего интерфейса.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Krists said:

В телефоне вообще пиздец 😀

Мне данный интерфейс просто на три головы лучше и удобнее чем старый с альфы. Думаю тут дело, Сандаль, в железе ))

Или стоит прикрутить ползунок как в других играх машштабирование всего интерфейса.

Поэтому и пишу, что лично мне (и не только мне) старый интерфейс был удобнее. Не нужно было делать столько кликов, чтобы осуществить перегрузку товаров или фитов.

Все делалось из одного окна, путем клика на вкладку Оборудование. Единственно, что введение новых фишек в игру подразумевало новых окон, но новые окна можно было бы объединить для упрощения операций.

 

2020-02-14_17-10-21.png

А сейчас приблизительно вот так выглядит (ну утрированно конечно):

 

oshibki_1467206139.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Medniy Sandal said:

Поэтому и пишу, что лично мне (и не только мне) старый интерфейс был удобнее. Не нужно было делать столько кликов, чтобы осуществить перегрузку товаров или фитов.

Все делалось из одного окна, путем клика на вкладку Оборудование. Единственно, что введение новых фишек в игру подразумевало новых окон, но новые окна можно было бы объединить для упрощения операций.

 

Если тупо перекинуть шмот с корабля в склад то да, но смотри шире.

Ставишь пушки, модули и ремки и не видишь статы корабля, в целом старому минус

При крафте не видишь что у тебя в складе, жирный минус

И так могу продолжать...

Думаю твоя проблема просто масштаб интерфейса, смог бы поставить несколько нужных окон рядом, понял бы как это удобно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Medniy Sandal said:

А сейчас приблизительно вот так выглядит (ну утрированно конечно):

воспользуйтесь волшебными кнопками "ctrl" и "alt" в сочетании с прекрасной мышкой  - и ваша жизнь уже не будет прежней 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Captain Reverse said:

воспользуйтесь волшебными кнопками "ctrl" и "alt" в сочетании с прекрасной мышкой  - и ваша жизнь уже не будет прежней 

Пробовал настроить нужный мне вид. Но бллин, на моем экране это все равно ахтунг, то одно мешает, то другое. Понимаю, что возможно тут ситуация с танцором. Поэтому старый эксель вариант был более удобен, лично для меня. Не лезли лишние окна в том или ином виде. Не нужно было клацать по трем вкладкам, чтобы перегрузить товары (например).

Я еще позже дополню, что еще раздражает и раньше было удобнее, надо только добраться до домашнего компа и включить игру ))).

Понятное дело, что введение новых фишек и возможностей  игру потребовало изменение интерфейса. Но, можно же было взять полезные вещи из старого...

И для информации это интерфейс 2015 года, потом его меняли/дополняли.

Link to comment
Share on other sites

Я для себя в новом интерфейсе обнаружил только два не удобства:

  1.  Когда много одинаковых кораблей в порту, надо каждый прокликать, чтобы найти тот самый нужный. Чуть ни раздражает каждый раз)) Решение простое, как уже кто то тут не давно предлагал, дать возможность переименовать корабли. Достаточно если имя переименованного корабля видно только самому. Или просто дополнительно обозначить как то.
  2. Не хватает быстрого доступа к трюму кораблей флота. На верху с лево от кнопки выхода в море отличное место поставить иконки нажав на которые  ты открываешь сразу трюм соответствующего корабля во флоте. Или горячие клавиши.

Ну и до кучи напомню про старый привет глюки альфа чат :D

Edited by Krists
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Сделать абордаж каким то другим без ввода в игру другой игры не получится. НО почему все в игре (интерфейс, события, абордаж и т. д.) должно быть так уныло на вид я понять не могу. Сейчас это выглядит чуть лучше чем альфа. Тем более не понятно когда в проектах разработчиков определенно есть отличные художники?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Herald said:

Почему в игре так быстро ломаются мачты.В морском бою победит тот кто положит мачты противнику.Немножко бы их усилить.

В игре есть приличное количество модулей, чтобы мачты ломались не так быстро. Через увеличение их HP и толщины.

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, SnovaZdorowa said:

В игре есть приличное количество модулей, чтобы мачты ломались не так быстро. Через увеличение их HP и толщины.

Теперь проще мачту положить чем в корпус утопить.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Herald said:

Теперь проще мачту положить чем в корпус утопить.

Вам же сказали, есть огромное количество апгрейдов что бы усилить мачту. Пока вам будут пытаться ломать мачту (а она не упадет, вы же теперь опытный капитан с крепкой мачтой) вы разобьете противнику борт и утопите его.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Gringo69rus said:

@admin а будет ли сушилка дерева фикситься? а то при изготовлении дерева цена корабля уходит в небо по сравнению с крабством флотов

А вы не задирайте цены кораблей в небо ;)

Вчера нашел таки лив-оак (s) - вайт-оак (s) Имплакейбла за 2,5 млн реалов (с налогом - 2, 75 млн). Зачем, спрашивается, продают за такие же цены "накрабанные" фировые океаны, зачем за 6 млн минимум ставят на продажу выданные ВСЕМ Плаксы и Кристианы? Видел Белку за 60 млн. Денег на комиссию не жалко, лишь бы лоха-покупателя найти?)

Edited by Rolando
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Rolando said:

А вы не задирайте цены кораблей в небо ;)

Посчитайте пожалуйста экономику производства прежде чем парировать :)
Посчитайте стоимость 1 лабор часа (в сутки на 3000 часов можно скрафтить 71 единицу тика), стоимость (крафта (дороже)/покупки (дешевле но устанешь тащить)) тулсов, количество дерева требуемого для постройки того же Имплейкабла.

По моим скромным подсчетам крафт дерева на Имплейкабл выходит примерно в 18кк реалов, как вам такое Илон Маск?

Продали за 2.5кк реалов и себестоимость слишком разные вещи.

Edited by Yettie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...