Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

время появилось поиграть подольше в игру в кои-то веки. Взял миссию, на ессексе, по своему уровню, бой оказался против басика. Треть борта мне снес, еле завалил гада. Это общий баг? Такое ощущение, что был не против басика даже, т.к. 10 пробитий сносило ему порядка 20% борта. Но попасть было трудно ))

Link to comment
Share on other sites

Да непись теперь озверела взял торгоша на Сноу держал дистанцию за пределами мини карты так пока ему мачту сносил он моему Сноу пол борта снёс, в конце концов забродил и посмотрел в порту что у него за пушки... 19фт каронады блин я тоже хочу так далеко и точно стрелять из КАРОНАД! Вопрос так теперь всегда будет может и нам пушки подкрутите?

Link to comment
Share on other sites

У меня три вопроса, ответьте плиз.

1. Что такое баттл рейтинг (Battle Raiting)

2.  Что такое  лэйбор аурс (Labour Hours)

3. Что такое прочка (durability)

Link to comment
Share on other sites

У меня три вопроса, ответьте плиз.

1. Что такое баттл рейтинг (Battle Raiting)

2.  Что такое  лэйбор аурс (Labour Hours)

3. Что такое прочка (durability)

Battle Rating - это относильтельное значение, которое обозначает боевую силу корабля, оно используется для подсчета и сравнения сил сторон в бою, чтобы ограничивать бои с большими несоответствиями; например чтобы не дать куттеру нападать на виктори

Labor Hours - это, грубо говоря, человеко-часы (рабочие часы) используемые для крафта

Durability - это что-то типа "жизней" корабля, при потере корабля (утонул, захватили) теряется durability, а не сам корабль, но если durability заканчивается - корабль пропадает навсегда; это сделано для возможности повоевать вечерком без необходимости каждый раз собирать ресурсы на новый корабль

Link to comment
Share on other sites

Будет ли реализована отметка рядом с портом обозначающая место где у корабля активируется заход в порт? Ужасно бесит по несколько минут облизывать мели у порта, особенно на большегрузах.

Link to comment
Share on other sites

Когда сделаете нормальный заход в порты? Надоели танцы на входе, глубоководный порт а на сюрпе подойти невозможно нормально.

Link to comment
Share on other sites

Когда сделаете нормальный заход в порты? Надоели танцы на входе, глубоководный порт а на сюрпе подойти невозможно нормально.

 

вайн неуместен

всё нормально с заходами в порт

залетать туда нужно не на скорости 170 км/ч,

а заходить аккуратно, ориентируясь на отображение мелей внизу экрана

Link to comment
Share on other sites

Подскажите будет ли в игре объемный звук, для конфигурации из 4 колонок, 5.1, 7.1 ?

Сейчас работает только стерео.

Link to comment
Share on other sites

вайн неуместен

всё нормально с заходами в порт

залетать туда нужно не на скорости 170 км/ч,

а заходить аккуратно, ориентируясь на отображение мелей внизу экрана

Попробуйте в маригот зайти потом отпишитесь

Link to comment
Share on other sites

Какой шанс в настоящее время выпадения БП чертежей? То что сейчас такое чувство дикий корейский рандом. Строишь корабль (золотой) с которого падает 3 БП на другие корабли, но в итоге не получаешь ничего даже крафт ноты. И так уже 3-4 раз подряд.

Link to comment
Share on other sites

Какой шанс в настоящее время выпадения БП чертежей? То что сейчас такое чувство дикий корейский рандом. Строишь корабль (золотой) с которого падает 3 БП на другие корабли, но в итоге не получаешь ничего даже крафт ноты. И так уже 3-4 раз подряд.

 

если у Вас уже изучены выпадаемые с этого корабля чертежи, то они больше появляться при постройке судов не будут

Link to comment
Share on other sites

если у Вас уже изучены выпадаемые с этого корабля чертежи, то они больше появляться при постройке судов не будут

Нет их у меня нет. И судя по общению внутри клана и нации не у одного меня такие проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

От чего еще зависит количество производимого ресурса в городе, кроме размера самого города?

Количество производимого ресурса в городе определяется размером города и дополнительными модификаторами, установленными, при необходимости, на основании фидбека от игроков.

 

Такая карта будет ? :rolleyes:

1818_Pinkerton_Map_of_the_West_Indies,_A

Карта поменяется вместе с интерфейсом.

 

Спасибо за ответы. Назрел другой вопрос: Будет ли когда-нибудь синхронизировано направление ветра и направление волн? Или же это технически не реализуемо?

На данный момент это не в приоритете.

 

Определение фарма от разработчика озвучьте пожалуйста.

Главный критерий - это аномально большое количество полученного пвп опыта в соотношении с kill/assist/deaths.

Например, два игрока за неделю получили 30к опыта, но первый игрок имеет 30 киллов и 30 раз утонул, а второй имеет 3 килла и ни разу не утонул. В первом случае - обычный пвп игрок, во втором, с большой долей вероятности - дамаг фармер.

 

Планируется ли что-то сделать с часами работы на добычу ресурсов из шахт? И опыта за шахты нет, и слишком много тратится на добычу.

Добыча ресурсов требует затрата людской силы, что выражено через Labor Hours.

 

Из-за чего решили уменьшить пороговое значение ХР для рангов ? Игра теперь переполнена Адмиралами и Коммодорами.

Игра про морские сражения, а не про корейскую прокачку.

 

Уважаемые разработчики, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Пишу здесь, т.к. тема с обсуждением патча закрыта. В чём заключается смысл АИ флотов, состоящих из 22 викторий? ) Вы таким образом что-то тестите или теперь так всегда будет? )

Вопрос не понятен. Флоты ходят для тех, кто будет их топить.

 

Когда пофиксите баг с двумя мониторами ?

Данная проблема известна, будет исправлена в соответствии с приоритетами. На данный момент есть более важные приоритеты.

 

Будит ли убрана функция захвата ботами наших кораблей, с условиями что корабль наш пропадает, если сняли функционал захвата ботов?

Вопрос не понятен.
Link to comment
Share on other sites


Меня интересует вопрос навигации. Когда вы сможете добавить хоть транспортир для определения направления движения?
После переработки интерфейса будем смотреть на карту. В данный момент определяйте направление движения ко компасу и окружающей среде.


Хотелось бы иметь возможность выбора между продажей и разбором захваченного NPC корабля.
Возможность захвата корабля НПЦ еще в процессе тестов.


Уважаемые разработчики с чем связана такая быстрая перезарядка орудий у ботов, хотя они сос счетом их вооружения должны перезаряжаться дольше , а сейчас в противовес твоему залпу 2-3 сос их стороны.
Боты могут использовать те же модули, что и игроки. Если у бота стоят модули на перезарядку, то перезаряжаться он может быстрее Вас.


Для чего введен БР это на мой взгляд самое непонятное для чего, народ даже тем по поводу этого не поднимал
Написано в описании патча.


Будет ли улучшение характеристики Crew space?
Бонусы по характеристикам кораблей и модулей будут тюниться по мере разработки игры по фидбекам игроков.


Здравствуйте уважаемые разработчики. Как то на форуме проскальзывала информация о том что вы нашли чертежи фрегата класса "Спешный". Будет ли он введен в игру, и если будет то в каком варианте(очень бы хотелось однотипную "Аврору").
Он бы отлично встал рядом с "Конституцией" на четвертом ранге.
Пока не знаем.


Еще эти нелепые круги при выделении кораблей на глобалке, ужасно портят атмосферу. Пожалуйста сделайте возможность отключать круги в настройках.
Круги в ОМ позволяют визуализировать возможность атаки или захода в бой, также определяют спаун в бою (написано в описании патча).


Как будут бороться с пиратами которые пользуются эксплоитом и обходят ограничение в х1.5 БРа, путем захода в бой за жертву и не давая ей играть ? :)
Рассматриваем как решить на уровне игровых функций - пока снимайте на видео, будем лишать экспы - так как помехи зеленым запрещены.


Еще дополнение: как то можно изменить цвет прицела? ато бывают ситуации когда метиться приходится на солнечную сторону и ничего не видно, может я в настройках не нашел и как то сейчас изменить возможно?
Options->Graphics->Color Blind mode
Link to comment
Share on other sites

Количество производимого ресурса в городе определяется размером города и дополнительными модификаторами, установленными, при необходимости, на основании фидбека от игроков.

Спасибо за ответ. Но меня интересовало другое.

 

Есть два города: Puerto de Nipe и Léogane. По доступным характеристикам, это полностью одинаковые города.

В первом производится 5016 угля, а во втором 5448. 

Почему в двух одинаковых городах производится разное количество ресурса?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по эпическим эвентам. Чем они отличаются от обычных флотов? Собрали группу людей, нашли эпик для демонов, потопили. В награду получили серые и зеленые модули, опыта и денег как за обычный флот. Тогда какой смысл в лишних телодвижениях? Можно взять одному флотскую миссию и получить такую же награду.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите по механике крафта и рандома по выпаданию рецептов. Ситуация следующая - мне нужен чертеж Тринкомали. Выпадает он с Херувима и Беллы. Ве остальные чертежи, выпадающие с этих кораблей у меня есть. Что я должен крафтить для максимального шанса получить нужный рецепт? Не могу экспериментальным путем понять. И в общем случае - когда (в какой момент) происходит выбор рандома на конкретный рецепт? Я склонен думать, что сначала определяется, что в принципе выпал - не выпал бонус и в каких кол-вах, а потом уже конкретизация рецепта. Без помощи разработчиков мне не разобраться. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день(другое время)! Из патча 9.7 нам известно "Первоначальная атака не имеет никаких ограничений – но последующий заход будет невозможен как только разница в БР сторон превысит 1.5х. "
Наблюдали ситуацию, когда при расстановке сил сюрприз (140) против фрегата (170) через какое-то время к фрегату присоединяется тринкомали (200). т.е. превышение более чем в 2 раза

или 2 реноми и 2 сюрприза против павла, 500 против 600. через минуту-полторы к павлу присоединяется еще один павел, делая бр второй стороны 1200

[все данные по бр взяты из вики]
В связи с этим, хотелось бы узнать, как это все работает на самом деле. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день(другое время)! Из патча 9.7 нам известно "Первоначальная атака не имеет никаких ограничений – но последующий заход будет невозможен как только разница в БР сторон превысит 1.5х. "

Наблюдали ситуацию, когда при расстановке сил сюрприз (140) против фрегата (170) через какое-то время к фрегату присоединяется тринкомали (200). т.е. превышение более чем в 2 раза

или 2 реноми и 2 сюрприза против павла, 500 против 600. через минуту-полторы к павлу присоединяется еще один павел, делая бр второй стороны 1200

[все данные по бр взяты из вики]

В связи с этим, хотелось бы узнать, как это все работает на самом деле. Заранее спасибо!

Дополню парочкой ситуаций:

1. 3х Реноми 2х сюрприза стояли в притирку друг к другу, нас атачила тринька + в кругу еще была тринька+конста. В итоге в бой зашла только 1 тринька. Хотя все остальные были в кругу и у них точно не было неуяза (прям инфа сотка)

 

2.3х реноми 2х сюрприза, опять же в притирку друг к другу атаковали 3 рейт. В итоге 3 зашло, 2им пришлось на край круга плыть. Хотя все были в кругу. (аналогичных ситуаций было много).

В бой то все попадали, но почему оно сразу не закидует всех в баттл, если все находятся в кругу? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день(другое время)! Из патча 9.7 нам известно "Первоначальная атака не имеет никаких ограничений – но последующий заход будет невозможен как только разница в БР сторон превысит 1.5х. "

Наблюдали ситуацию, когда при расстановке сил сюрприз (140) против фрегата (170) через какое-то время к фрегату присоединяется тринкомали (200). т.е. превышение более чем в 2 раза

или 2 реноми и 2 сюрприза против павла, 500 против 600. через минуту-полторы к павлу присоединяется еще один павел, делая бр второй стороны 1200

[все данные по бр взяты из вики]

В связи с этим, хотелось бы узнать, как это все работает на самом деле. Заранее спасибо!

Пока разница в БР меньше 1.5, за любую сторону могут заходить помощники с любым БР. На бой двух катеров, за одну из сторон может зайти сантисима (например за сторону А) - в этом случае за сторону А больше никто не зайдет, пока на сторону Б не зайдет достаточно кораблей, чтобы разница в БР стала снова меньше 1.5

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не понятен.

Имелось ввиду захват корабля мобами когда корабль игрока находится вблизи, мобы сами абордят и в зависимости от ситуации можно потерять прочку)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...