Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

Главный критерий аномально большое количество полученного пвп опыта в соотношении с kill/assist/deaths.

Например, два игрока за неделю получили 30к опыта, но первый игрок имеет 30 киллов и 30 раз утонул, а второй имеет 3 килла и ни разу не утонул. В первом случае - обычный пвп игрок, во втором, с большой долей вероятности - дамаг фармер.

Ну и сразу решение, брать однопрочковые корабли и фармить на них, просто не топить а бордить друг друга и в порту возвращать корабли. Как тогда с этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

Будут ли в в будущем введены лиселя с такой же возможностью  уборки как и косых

Уже отвечали что не будет.

Link to comment
Share on other sites

Пока разница в БР меньше 1.5, за любую сторону могут заходить помощники с любым БР. На бой двух катеров, за одну из сторон может зайти сантисима (например за сторону А) - в этом случае за сторону А больше никто не зайдет, пока на сторону Б не зайдет достаточно кораблей, чтобы разница в БР стала снова меньше 1.5

 

Вопрос: а зачем нужна такая странная система, ограничивающая геймплей?

Link to comment
Share on other sites

Вот я достиг последнего уровня - Curse. К чему мне и далее начисляются ХР за бои, если  этот опыт более не учитывается и не суммируется??? Может разумнее сделать возможность обменивать ХР, скажем, на часы крафта или на золото?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот я достиг последнего уровня - Curse. К чему мне и далее начисляюктся ХР за бои, если этот опыт более не учитывается и не суммируется??? Может разумнее сделать возможность обменивать ХР, скажем, на часы крафта или на золото?

А лучше с вводом екипажа, отдавать опыт ему, как это в танках реализовано
Link to comment
Share on other sites

Сейчас компас в открытом  море и в бою разный. Слышал, что в морском компасе, будут добавлены не достающие румбы. Не планируется ли после доработки введение в бою такого же компаса?

Будет ли отображаться земля на мини-карте?

Будет ли возможность так или иначе обозначить для союзников цель (хотя бы на мини карте)? В конце концов, это вполне реалистично, флагман всегда имел возможность назначить приоритетную цель с помощью сигналов.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, скажите пожалуйста, есть ли какие то мысли с возвращением в игру кораблей уровня пикль-бриг и цербер-ниагара-сюрприз? Если на мелких еще как-то повоевать можно, на ПБ востребованы меркурии и Сноу, то озвученные мной нужны лишь при прокачке, порой на несколько часов. В ПВП они крайне редки. Возможно и из-за того, что новичков мало.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, скажите пожалуйста, есть ли какие то мысли с возвращением в игру кораблей уровня пикль-бриг и цербер-ниагара-сюрприз? Если на мелких еще как-то повоевать можно, на ПБ востребованы меркурии и Сноу, то озвученные мной нужны лишь при прокачке, порой на несколько часов. В ПВП они крайне редки. Возможно и из-за того, что новичков мало.

 

Хп у всех 10000 

Скорость у всех 12

тогда все корабли будут востребованы

 

либо магия - уникальные какие то скилы у каждого корабля свои.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, будут ли реализованы открытие-закрытие портов, будут ли закрыты они если там не установлены пушки.?

 

а то как-то глупо и не канонично выглядит судно без пушек с открытыми портами.

 

п.с. ну и мини хотелка, будет ли реализован откат орудий)?

Edited by !andante!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хп у всех 10000 

Скорость у всех 12

тогда все корабли будут востребованы

 

либо магия - уникальные какие то скилы у каждого корабля свои.

Не такого ответа я ждал. Ну да ладно. Мне кажется, один из вариантов, задачи на определенных кораблях, за выполнение которых игрок получает что-нибудь интересное. 

Link to comment
Share on other sites

Хп у всех 10000 

Скорость у всех 12

тогда все корабли будут востребованы

 

либо магия - уникальные какие то скилы у каждого корабля свои.

Возможно ли изменение системы видимости в открытом море, при которой информация о корабле становилась доступна только на определенном удалении? Может быть это, совокупно с бОльшей разницей в скорости различных типов кораблей, могло бы сделать легкие корабли хоть сколько-нибудь полезными, а заодно привлекли бы в ПВП новичков?

Не планируется ли в будущем введение в игру "средневодных" гаваней, в ПБ за которые, могли бы участвовать корветы и легкие фрегаты?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, скажите пожалуйста, есть ли какие то мысли с возвращением в игру кораблей уровня пикль-бриг и цербер-ниагара-сюрприз? Если на мелких еще как-то повоевать можно, на ПБ востребованы меркурии и Сноу, то озвученные мной нужны лишь при прокачке, порой на несколько часов. В ПВП они крайне редки. Возможно и из-за того, что новичков мало.

А зачем что то придумывать? Итак есть битвы за мелководные порты вот вам и ниагары и мерки или вы хотите чтоб чтоб народ исскуственно на огурцах рассекал? народ такую затею не оценит не для того качается народ  чтоб на мелочи ходить

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, будут ли реализованы открытие-закрытие портов, будут ли закрыты они если там не установлены пушки.?

 

а то как-то глупо и не канонично выглядит судно без пушек с открытыми портами.

 

п.с. ну и мини хотелка, будет ли реализован откат орудий)?

 

 

он был когда то в игре

жрет много фпс - тоже самое с открыванием закрыванием портов

Link to comment
Share on other sites

он был когда то в игре

жрет много фпс - тоже самое с открыванием закрыванием портов

А можно сделать просто открытые порты в битве и закрытые в OW?

Link to comment
Share on other sites

Не такого ответа я ждал. Ну да ладно. Мне кажется, один из вариантов, задачи на определенных кораблях, за выполнение которых игрок получает что-нибудь интересное. 

 

 

компактизация хп (ближе к друг другу)

разница в силе ветра даст преимущества кораблям как это было в истории

скил команды

 

пример силы ветра

Любой рейт могла ехать на 3-4 узлов быстрее самого быстрого фрегата в очень сильном ветре и качке 

(она ехала 8 узлов, когда фрегат должен был плестись 3, а бриг должен был вообще стоять без парусов пытаясь не утонуть)

И наоборот в слабом ветре любой бриг обгонял самый быстрый фрегат в любом угле

 

компактизация хп

на самом деле беллона не сильно отличалась от виктори по живучести

виктори обладало большим вооружением и командой но даже это не помогло ей заабордажить редутабль (третий рейт) который спокойно держал огонь 3х британских рейтов в течении 4х часов и сдался изза течей и выжил

 

И самое главное скилл команды

  • разница в скиле команды была сильной и опытный экипаж ставил паруса полчаса а неопытный 2 часа
  • оверштаг опытный корабль проходил за 20 мин а не опытный за час полтора
  • опыт в перезарядке пушек мог увеличивать перезарядку в 2-3 раза (подтвержденные цифры) просто потому что экипаж был тренирован и боцман правильно расставлял смены вовремя давая отдохнуть матросам
  • скил в абордаже позволял кораблю в 100 человек спокойно штурмовать корабли с командой 300

Какой у вас корабль особо не имело значения даже в бою 3 на 1 - решали криты так как гибли люди и это снижало мораль и корабли сдавались

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

 

И самое главное скилл команды

  • разница в скиле команды была сильной и опытный экипаж ставил паруса полчаса а неопытный 2 часа
  • оверштаг опытный корабль проходил за 20 мин а не опытный за час полтора
  • опыт в перезарядке пушек мог увеличивать перезарядку в 2-3 раза (подтвержденные цифры) просто потому что экипаж был тренирован и боцман правильно расставлял смены вовремя давая отдохнуть матросам
  • скил в абордаже позволял кораблю в 100 человек спокойно штурмовать корабли с командой 300

Какой у вас корабль особо не имело значения даже в бою 3 на 1 - решали криты так как гибли люди и это снижало мораль и корабли сдавались

Как это реализовать, уже придумали, или отказались от затеи?

Link to comment
Share on other sites

Как это реализовать, уже придумали, или отказались от затеи?

 

в игре это никак не реализовать так как макс скилл будет у всех через полгода

Link to comment
Share on other sites

он был когда то в игре

жрет много фпс - тоже самое с открыванием закрыванием портов

 

А нельзя ее сделать включаемой и отключаемой ? 

Link to comment
Share on other sites

в игре это никак не реализовать так как макс скилл будет у всех через полгода

Если вы дадите мне цепочку логических заключений, ведущую к такому выводу, возможно я смогу предложить контрмеру, что бы финал не был так плачевен.

Возможно, но не факт.

Link to comment
Share on other sites

в игре это никак не реализовать так как макс скилл будет у всех через полгода

 

Так эти полгода игроки проведут в игре пытаясь чего-то достичь, разве это плохо ? Можно сделать, что б на каждый корабль команда прокачивалась отдельно, т.е. макс команда с консты не прыгала на 3й рейт с теми же максимальными показателями. Как это сделано у картох, мол надо экипажу время на переобучение.

Link to comment
Share on other sites

Если вы дадите мне цепочку логических заключений, ведущую к такому выводу, возможно я смогу предложить контрмеру, что бы финал не был так плачевен.

Возможно, но не факт.

 

 

нет цепочки

вы в игре долго

я в игре долго

у обоих прокачано фрегатное управление до максимума

в результате мы снова оба садимся на имбу дня

 

капитан того времени не принимал решение на каком корабле он ездил

управление 300-500 человеками это сложно и в нем участвует туча факторов от мотивации до психологии 

реализовать тонкости управления коллективом матросов в боевых условиях считаем невозможным

иначе надо превращать управление командой в Футбольный менеджер с рандомами (типа канонир подскользнулся и сломал ногу и теперь требует отпустить его к жене)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

 

иначе надо превращать управление командой в Футбольный менеджер с рандомами (типа канонир подскользнулся и сломал ногу и теперь требует отпустить его к жене)

 

Но введение офицеров от части к этому и должно привести. 

Есть боцман. У него несколько проф перков.

Какие то развиты на 10 из 10.

Какие то на 1 из 10.

Не прокачан перк "порядок на палубе".

Как следствие повышенный травматизм в экипаже и вот вам (типа канонир подскользнулся и сломал ногу и теперь требует отпустить его к жене)

Разумеется не на 100% но с какой то долей вероятности.

 

К примеру кок.

Не прокачан перк "пальчики оближешь".

Команда имеет чуть сниженный параметр морали, что ведёт к снижению стойкости в абордаже, скорости исполнения команд по работе с парусами и заряжанию орудий.

 

Не прокачан перк "чистоплотность".

Весь экипаж дрищет и соответственно боевые параметры снижены. Надо пушки заряжать а пол команды на фальшборте  жопами сверкают, потому что в гальюне уже занято. :lol:

 Опять минус в боеспособность.  

Ну и в том же ключе, с канониром, боцманом, штурманом и т.д.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...