Jump to content
Game-Labs Forum

Концептуальное предложение касательно крафта, кораблей и пвп.


Recommended Posts

1 minute ago, Varaborn said:

При чем тут ПБ? Речь о механике сужающихся\расширяющихся кругов

К тому что круга больше в пб не будет. В открытом мире круги в реалтайме сужаться не могут и изза земли раздвигать корабли по времени захода мы не можем. Потому что вас например с побережья мексики может раздвинуть в тихий океан. 

в открытом мире мы склоняемся к тому что короткая возможность подркрепа нужна. Только не в точке атаки как раньше а по внешнему радиусу первого круга. Да и круги мне тоже не нравятся - не парусники а lord of the rings. третий круг точно не нужен))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 365
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня возил ресурсы на легросе из кристианстеда в роад таун, взял меня в бой пиратский индифигейбл почти прям у стольни, я спокойно ушел от него, и когда вышел из баттла в ОМ наблюдаю картину: он спокойно дисконнектится в ОМ и выходит из игры, естественно чтобы появиться снова у стольни в другое время) то есть нынешняя механика игры закрывающихся боев настолько расслабила ганкеров, что они уже плавают по одиночке на медленных кораблях, зная прекрасно что схватив торгаша не получат возмездия и после боя можно посидев в баттлскрине часок, выйти дисконнектиться и затем зайти в не в праймтайм и доплыть спокойно до фритауна) я считаю это сверхантииграбельно, все это не стимулирует пвп а только убивает его.

Edited by Luchano Genoveze
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, admin said:

в открытом мире мы склоняемся к тому что короткая возможность подркрепа нужна. Только не в точке атаки как раньше а по внешнему радиусу первого круга.

Я предлагаю тут рассмотреть именно такую систему. Весь вопрос только в размере таймера. Первый круг имеется в виду круг атаки или зацепа?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Luchano Genoveze said:

Сегодня возил ресурсы на легросе из кристианстеда в роад таун, взял меня в бой пиратский индифигейбл почти прям у стольни, я спокойно ушел от него, и когда вышел из баттла в ОМ наблюдаю картину: он спокойно дисконнектится в ОМ и выходит из игры, естественно чтобы появиться снова у стольни в другое время) то есть нынешняя механика игры закрывающихся боев настолько расслабила ганкеров, что они уже плавают по одиночке на медленных кораблях, зная прекрасно что схватив торгаша не получат возмездия и после боя можно посидев в баттлскрине часок, выйти дисконнектиться и затем зайти в не в праймтайм и доплыть спокойно до фритауна) я считаю это сверхантииграбельно, все это не стимулирует пвп а только убивает его.

да это дятел а не ганкер )

мы вчера на ратле и триньке утопили павла прям под фортом игнорируя его огонь и потерю мачт 

и это тоже не показатель , все зависит от прокладки между рулем и сиденьем

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, admin said:

К тому что круга больше в пб не будет. В открытом мире круги в реалтайме сужаться не могут и изза земли раздвигать корабли по времени захода мы не можем. Потому что вас например с побережья мексики может раздвинуть в тихий океан. 

в открытом мире мы склоняемся к тому что короткая возможность подркрепа нужна. Только не в точке атаки как раньше а по внешнему радиусу первого круга. Да и круги мне тоже не нравятся - не парусники а lord of the rings. третий круг точно не нужен))

Радиус первого круга очень мал. Для того чтобы соединиться двум фрегатам с центра первого круга и самого края второго нужно всего 5 минут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Luchano Genoveze said:

он спокойно дисконнектится в ОМ и выходит из игры, естественно чтобы появиться снова у стольни в другое время)

Я не дисконектился, а телепортировался в столицу, к чему все эти выдумки?

Может ПВП(и игру) убивают барыги играющие в 2 окна и использующие ботовские флоты?

Edited by Xemko
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, admin said:

в открытом мире мы склоняемся к тому что короткая возможность подркрепа нужна. Только не в точке атаки как раньше а по внешнему радиусу первого круга.

Для тех, кто опаздывает, 15-20сек будет достаточно. Подкреп должен запрыгивать на радиусе 2круга, место захода в OW роли не играет - кинет в спец. область, в бою респиться максимально далеко, кучно, чтоб никаких "вы окружены".

Тест текущего тага не удался: онлайн никакой, ботов дофигища, играют одни и те же => всё новое бьёт серпом по... - т.к. привыкли к другому, нужна свежая кровь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Thomas Boyle said:

Для тех, кто опаздывает, 15-20сек будет достаточно.

Ух, с таким подходом к опозданиям тебя просто должны обожать работодатели :lol:

Имхо, таймер нужен больше, 2 мин. оптимальны.

1 hour ago, Thomas Boyle said:

Подкреп должен запрыгивать на радиусе 2круга, место захода в OW роли не играет - кинет в спец. область, в бою респиться максимально далеко, кучно, чтоб никаких "вы окружены".

За это я уже который день бьюсь на форуме. Порой кажется, что доказать сферического коня в вакууме и то гораздо проще.

1 hour ago, Thomas Boyle said:

Тест текущего тага не удался: онлайн никакой, ботов дофигища, играют одни и те же => всё новое бьёт серпом по... - т.к. привыкли к другому, нужна свежая кровь.

Хоть ещё одного убедили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, el_mariachi said:

 

За это я уже который день бьюсь на форуме. Порой кажется, что доказать сферического коня в вакууме и то гораздо проще.

Хоть ещё одного убедили.

Просто кто-то однажды кого-то где-то в марте убедил что навал экшн игра мультиплеерная и должна быть 2vs2 3vs3 5vs5, короче сплошной турнир в любой точке ОМ, а игра то онлайн, а не мультиплеер, и онлайн-игра предполагает массовое пвп, МАССОВОЕ!!!! массовое пвп это когда в одной точке пвп не договорняк 3vs3 между турнирниками, а несколько боев 25vs25, 20vs20, 15vs15, с 10 минутным заходом в бой (а лучше вообще оставить открытыми на все время как было раньше) такое пвп - массовое - еще возможно, надежда умирает последней, и кто говорит о балансе и равном пвп - успокою, его никогда не будет, однажды когда мы нашим сообществом загоняли венериков в стольну, я  заигрался и мой бельпуль схватили в зеленой зоне у Виллемстада 13 кораблей, от буциков до фрегатов, пока одни плыли ко мне я стрелялся с троими и одного умудрился утопить, я испытал от этого боя намного больше удовольствия чем от тех рутинных боев в портбаттлах, в пвп и тех ганках что мы утопили рейтовый флот рублей в тех водах, я думаю самим рублям и лджишникам интересно когда они например вдесятером топят 25 кораблей противника, и они это часто делают, если мерси и сори пока не умеют так играть, то нужно учиться, отменить походы к вражеским стольням, так как да - это больно и перетопят как котят... почему-то в угоду своему эго и амбициям имбоводства игру зарезали до такого состояния.. сегодня в субботу онлайн 400, потому что ушло все живое, веселое приключенческое, то что несет неожиданный поворот, разочарование поражений и радость неожиданно свалившихся на голову побед там где их не ожидали и.тд. можете проснуться и вдуматься в слово "Массовое пвп")

Edited by Luchano Genoveze
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, el_mariachi said:

Имхо, таймер нужен больше, 2 мин. оптимальны.

Хоть ещё одного убедили.

Слишком жирно 2 мин давать. Пускай подкреп на рейтах отдыхает.

Убедили в чём? Тест не удался, потому что не вовремя новый таг завезли. Нужно было тестить, скажем, в апреле. Или во время ивентов, когда онлайн был удовлетворительный(ох, как бы этот таг на ивентах то расцвёл...). Без нового крафта, регионов, и увеличения кол-ва НПС-флотов в OW. Раз разрабы решили подкреп возвращать, и лучшее своё нововведение/изменение под нож(текущий таг), я пас.

14 hours ago, admin said:

Да и круги мне тоже не нравятся - не парусники а lord of the rings. третий круг точно не нужен))

Уж лучше 3й круг или увеличение 2го, чем подкреп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты?! снова? ну-ну. Здравствуйте загонщики, здравствуйте вместе с загонщики гангеры на рейтах (кстати да, Мариарчи, ты ведь в вашей пачке обычно на рейте, да?). не-не. 2 минуты - это можно на быстром корабле с хорошим ветром прийти даже, если тебя не было видно на горизонте во время начала боя. 
На самом деле есть только один случай, для которого надо вводить подкрепу - это чтобы не прятались в боях против неписи и в боях против третей строны. Но и в таком случае 30 секунд - не больше. Только надо убрать "чебуршки" и обратно ввести систему, когда можно заходить где угодно относительно мечей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Thomas Boyle said:

Слишком жирно 2 мин давать. Пускай подкреп на рейтах отдыхает.

Убедили в чём? Тест не удался, потому что не вовремя новый таг завезли. Нужно было тестить, скажем, в апреле. Или во время ивентов, когда онлайн был удовлетворительный(ох, как бы этот таг на ивентах то расцвёл...). Без нового крафта, регионов, и увеличения кол-ва НПС-флотов в OW. Раз разрабы решили подкреп возвращать, и лучшее своё нововведение/изменение под нож(текущий таг), я пас.

Уж лучше 3й круг или увеличение 2го, чем подкреп.

Чем вам круги не нравятся?

Вон в Аду вообще семь кругов.... и ниче, жалобы оттуда пока не поступали :D

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Gamover said:

2 минуты?! снова? ну-ну. Здравствуйте загонщики, здравствуйте вместе с загонщики гангеры на рейтах

Не снова, а теперь. Главная проблема прошлой системы подкреплений заключалась в том, что можно было бесконтрольно прыгать в бой и оказываться практически в эпицентре событий. Та новая система, которую я продвигаю и которую, или похожую, как я понял, рассматривают разработчики, позволит избежать этого. Весь вопрос состоит каким именно по размеру должен быть круг подкрепа, по внешней границе которого и будут располагаться точки подкрепа. Я предлагал ввести рандомно фиксируемые точки подкрепа по одной на каждую из сторон, это позволит избежать выбора наиболее оптимального захода на подкреп для ганкеров. Сами точки должны показываться сразу в бою для обеих сторон, дабы они видели откуда могут прийти враги/помощь. Разработчики рассматривают идею с коротким таймером в самом начале, по истечении которого бой закрывается. Этот вариант вполне способен устранить значительные недостатки, когда по нашему опыту, зерг прыгал в основном начиная с 50-100 секунд, особенно недалеко от столиц, когда они прыгали в массах и даже после 120 секунд.

Но я предлагаю немного другой вариант, который подразумевает закрытие боя сразу, а подкреп сможет заходить с этих же дальних точек только после таймера в 3 минуты, например. Это позволит иметь как минимум 6-7 минут времени перед тем, как даже самый быстрый подкреп сможет войти в контакт. Если же тяжелый рейтовый флот пойдет на точку, то даже если ветер будет на их стороне (а это задача команды атакующих отрезать своих жертву/жертв от точки их подкрепа и стараться вести бой так, чтобы выиграть ветер), они смогут войти в контакт только через 10 минут в среднем. Такая модель нужна для того, чтобы позволить максимальному кол-ву игроков, жаждущих пвп зайти в разное время в бой, но не дать при этом возможности ордам бесконтрольно прыгать рядом в самом начале. И в случае, если группа атакующих грамотно взяла свою жертву в ОМ и отрезала её от точки подкрепа, то сколько бы потом на помощь не запрыгало народу, они никак своему помочь не смогут, а будут лишь наблюдать, как их союзника топят на горизонте.

EDIT:  Сами точки подкрепа должны закрываться через 30-60 секунд после открытия.

7 hours ago, Gamover said:

(кстати да, Мариарчи, ты ведь в вашей пачке обычно на рейте, да?)

Кстати нет, я ходил одинаково и на рейтах, и на фрегатах. 

10 hours ago, Thomas Boyle said:

Убедили в чём?

А жаль.

10 hours ago, Thomas Boyle said:

Тест не удался, потому что не вовремя новый таг завезли.

Удался, новый таг провалился.

10 hours ago, Thomas Boyle said:

Нужно было тестить, скажем, в апреле.

Полностью согласен, в июне уже бы имели готовый другой таг.

1 hour ago, Lognomobr said:

Или во время ивентов, когда онлайн был удовлетворительный(ох, как бы этот таг на ивентах то расцвёл...).

Таки да.

Edited by el_mariachi
Link to comment
Share on other sites

[sarcasm]
система при, которой могла зайти подмога - провальна!!!111
при такой системе вся игра превращалась в ганг - либо намного больше вас, либо намного больше противников! равные бои невозможны!
а главное люди не могли играть с этой системой, и постоянно падающий онлайн это чётко показывает!!!
[/sarcasm]
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а сейчас не сплошной ганг? сейчас ганкеры выбирают цель, атакуют ее (многие ли делают это в меньшинстве?) и не боятся больше вообще ничего.

как раз сейчас, с этой системой закрывающегося полностью боя самое раздолье для ганкеров ( хотя и есть другие факторы, мешающие им).

для более-менее равных боев нужна возможность подкрепа (недлительная) и ограничение по бр, что не даст против 5 кораблей нагнать 25.

Link to comment
Share on other sites

Эта система закрытия боя убила напрочь массовые бои, убила походы для фана в чужие воды, ибо ганкать в 10-м 1-го, 2-а тела не интересно, может вам пиратюгам и тру ганкерам интересно избивать трейдеров и в 10 месить одного, мне и многим другим это не интересно. Лучше поместиться в 10 против 20 и проиграть бой, но получить морю удовольствие. Хотел бы узнать статистику, во сколько раз упал процент массовых боев (с участием хотя бы 20-30 человек), после введения данного патча, я думаю эта статистика у них есть и они сделают верные выводы, и не будут слушать эгоистов, которые думают только за себя.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gamover said:

[sarcasm]
система при, которой могла зайти подмога - провальна!!!111
при такой системе вся игра превращалась в ганг - либо намного больше вас, либо намного больше противников! равные бои невозможны!
а главное люди не могли играть с этой системой, и постоянно падающий онлайн это чётко показывает!!!
[/sarcasm]
 

Это ты себя пытаешься убедить, подчеркивая  sarcasm'ами и восклицалками?

Ничего провального в той системе не было, все играли, нужно было лишь её доработать.

Не надо от своего имени за людей говорить. Онлайн резко стал падать после октябрьского патча.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, TemplarCrusader said:

Эта система закрытия боя убила напрочь массовые бои, убила походы для фана в чужие воды, ибо ганкать в 10-м 1-го, 2-а тела не интересно, может вам пиратюгам и тру ганкерам интересно избивать трейдеров и в 10 месить одного, мне и многим другим это не интересно. Лучше поместиться в 10 против 20 и проиграть бой, но получить морю удовольствие. Хотел бы узнать статистику, во сколько раз упал процент массовых боев (с участием хотя бы 20-30 человек), после введения данного патча, я думаю эта статистика у них есть и они сделают верные выводы, и не будут слушать эгоистов, которые думают только за себя.

"Ганкать в 10-ом одного" это было и раньше так же, ибо игроки группой не так часто ходят возле своих земель. А вот что касается"...лучше помеситься в 10 против 20 и проиграть бой", то мы и до этого патча пытались устроить такие бои. Просто подходили к столице. Только вот как то нам это не " море удовольствия" принесло, а "море негатива" с учётом того, что эту самую 10-ку разрывает 25 человек на тех же 2-ых и первых рейтах, собравшиеся у этой самой столицы. А в других местах примерно равную пачку кораблей не найдёшь или хотя бы чуть-чуть превышающую твою.(возможно мы плохо искали конечно, но всё же равные или с небольшим перевесом силы найти тяжело как в этом патче, так и в предыдущем)

Так что у каждого своё мнение, одни любят замесы 10 против 20, сливаясь при этом, а другие маленькие битвы и если вы называете вторых эгоистами, то они так же могут назвать "эгоистом" вас за ваше иной мнение. Что по нынешней системе входа в бой, как тут многие говорили, что мешает ходить организованной группой, а не пить чаёк и посматривать фильм, а потом ругаться на то, что вас ганкнули? Я думаю это не так сложно.

Подкрепы можно ввести обратно, если уж так хочется этого всем, но ограничить максимум 2-мя минутами не более.

p.s. Это не система закрытия боя убила напрочь массовые бой, а то, что люди просто не могут никак привыкнуть к новому. Тут что не вводи в игру всё всем не нравится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Sarvyk said:

"Ганкать в 10-ом одного" это было и раньше так же, ибо игроки группой не так часто ходят возле своих земель. А вот что касается"...лучше помеситься в 10 против 20 и проиграть бой", то мы и до этого патча пытались устроить такие бои. Просто подходили к столице. Только вот как то нам это не " море удовольствия" принесло, а "море негатива" с учётом того, что эту самую 10-ку разрывает 25 человек на тех же 2-ых и первых рейтах, собравшиеся у этой самой столицы. А в других местах примерно равную пачку кораблей не найдёшь или хотя бы чуть-чуть превышающую твою.(возможно мы плохо искали конечно, но всё же равные или с небольшим перевесом силы найти тяжело как в этом патче, так и в предыдущем)

Так что у каждого своё мнение, одни любят замесы 10 против 20, сливаясь при этом, а другие маленькие битвы и если вы называете вторых эгоистами, то они так же могут назвать "эгоистом" вас за ваше иной мнение. Что по нынешней системе входа в бой, как тут многие говорили, что мешает ходить организованной группой, а не пить чаёк и посматривать фильм, а потом ругаться на то, что вас ганкнули? Я думаю это не так сложно.

Подкрепы можно ввести обратно, если уж так хочется этого всем, но ограничить максимум 2-мя минутами не более.

p.s. Это не система закрытия боя убила напрочь массовые бой, а то, что люди просто не могут никак привыкнуть к новому. Тут что не вводи в игру всё всем не нравится.

Объясню, как мы ходили на такие ганки. Мы брали пачку из 7-12 человек шли к порт Моранту, светились там минут 5 после чего брали в бой 1-2 человек к ним потом в бой запрыгивало, еще человек 10-15 и весьма крутые бои получались (не сливные) и таких боев за вечер можно было провести очень много, пока репаир киты не закончатся, либо пока брыты не притащат со стольни 20 рейтов. Сейчас же идешь к тому же Моранту и берешь 1-2 в бои и всем остальным либо похер на этот бой, потому что он закрыт, выходишь из боя и опять по новой, пиз...ц интересно бить 1-3 врагов. Либо второй вариант идти к стольне к зоне и ждать пока на тебя соберутся 20+ рейтов, тогда либо давать по тапкам либо сливать бой в чистую. Так где интерес? Где мать вашу равные бои, о которых тут блять столько ноют? Эта система подходит одиноким или немногочисленны ганкерам, так как они вообще уже страх потеряли, подплывают в упор к стольне и ганкают там одиночек безнаказанно, а потом либо сидят пол часа в окне, чтобы их в ответ не ганкнули, либо выходят дают по тапкам на своих быстрых фрегатах.  Где эти массовые замесы? Вполне норм система была с 2-мя минутами и всех более менее устраивала. И ганкеры ганкали, при этом думая что им могут в ответ отвесить пиздюлей, а сейчас им вообще не нужно думать, видишь жертву идешь берешь и не боишься.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, TemplarCrusader said:

Объясню, как мы ходили на такие ганки. Мы брали пачку из 7-12 человек шли к порт Моранту, светились там минут 5 после чего брали в бой 1-2 человек к ним потом в бой запрыгивало, еще человек 10-15 и весьма крутые бои получались (не сливные) и таких боев за вечер можно было провести очень много, пока репаир киты не закончатся, либо пока брыты не притащат со стольни 20 рейтов. Сейчас же идешь к тому же Моранту и берешь 1-2 в бои и всем остальным либо похер на этот бой, потому что он закрыт, выходишь из боя и опять по новой, пиз... интересно бить 1-3 врагов. Либо второй вариант идти к стольне к зоне и ждать пока на тебя собираться 20+ рейтов, тогда либо давать по тапкам либо сливать бой в чистую. Так где интерес? Где мать вашу равные бои, о которых тут блять столько ноют? Эта система подходит одиноким или немногочисленны ганкерам, так как они вообще уже страх потеряли, подплывают в упор к стольне и ганкают там одиночек безнаказанно, а потом либо сидят пол часа в окне, что бы их в ответ не ганкнули, либо выходят дают по тапкам на своих быстрых фрегатах? Так где интерес? Где эти массовые замесы? Вполне норм система была с 2-мя минутами и всех более менее устраивала. И ганкеры ганкали, при этом думая что им могут в ответ отвесить пиздюлей, а сейчас им вообще не нужно думать, видишь жертву идешь берешь и не боишься.

Про то, что равные бои сложно собрать, то такое же было и в прошлом патче я написал в своём сообщении выше. Про то, что одиночки попадаются, то извините, но рейты не могут развить гиперскорость и убежать, и если он вышел из порта один, то это уже не мои проблемы, что он попался. А те кто поумнее собирают группы и сопровождение(ни раз уже видел как проходят мимо нашей группы около двух торгашей в прикрытии 3-5 линейных кораблей в ваших водах) Так что в том, что вас ганкают это сугубо ваши проблемы, что вы ходите на рейтах или трейдерах в одиночку(как пример это недавняя прогулка человека из RUS на Bellona).

По поводу системы с 2-мя минутами. Я не говорил, что она меня не устраивает, а лишь сказал, что мне нравиться нынешняя система и как по мне она выглядит на порядок лучше.

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sarvyk said:

Про то, что равные бои сложно было собрать, то такое же было и в прошлом патче я написал в своём сообщении выше. Про то, что одиночки попадаются, то извините, но рейты не могут развить гиперскорость и убежать, и если он вышел из порта один, то это уже не мои проблемы, что он попался. А те кто поумнее собирают группы и сопровождение(ни раз уже видел как проходят мимо нашей группы около двух торгашей в прикрытии 3-5 линейных кораблей в ваших водах) Так что в том, что вас ганкают это сугубо ваши проблемы, что вы ходите на рейтах или трейдерах в одиночку(как пример это недавняя прогулка человека из RUS на Bellona).

По поводу системы с 2-мя минутами. Я не говорил, что она меня не устраивает, а лишь сказал, что мне нравиться нынешняя система система.

Раньше форум был забит просто скринами больших боев! Сейчас кроме реверса не кто нихрена не выкладывает. Не задумывались почему? Да потому что их блять нет, нет этих боев, нет онлаина. Массовый бой сейчас найти можно только либо на ПБ либо на подступах к ПБ, все больше их нет, система их убила, зато соло игроки в восторге, по понятным причинам. Кстати про рейты и скорость, тут админ уже высказывался, что при определенном ветре рейты ходили быстрее тех же фрегатов, но кроме слов больше ничего не было сделано в этом направлении. Проблемы то наши и мы за них отвечаем и при 2-х минутах одинокие рейты с успехом ганкали, но ганкали при этом думая, где и как удобнее это делать, сейчас же похер, мозгами и думать не нужно ибо это останется безнаказанным. По поводу торгашей, сейчас их начали сопровождать не из за этой системы, а из за повышения ценности груза, того же файна, потому что везут на сборку ценные ресурсы на милионы для кораблей в регион требуемый для постройки определенного зафита.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, TemplarCrusader said:

Объясню, как мы ходили на такие ганки. Мы брали пачку из 7-12 человек шли к порт Моранту, светились там минут 5 после чего брали в бой 1-2 человек к ним потом в бой запрыгивало, еще человек 10-15 и весьма крутые бои получались (не сливные) и таких боев за вечер можно было провести очень много, пока репаир киты не закончатся, либо пока брыты не притащат со стольни 20 рейтов. Сейчас же идешь к тому же Моранту и берешь 1-2 в бои и всем остальным либо похер на этот бой, потому что он закрыт, выходишь из боя и опять по новой, пиз...ц интересно бить 1-3 врагов. Либо второй вариант идти к стольне к зоне и ждать пока на тебя соберутся 20+ рейтов, тогда либо давать по тапкам либо сливать бой в чистую. Так где интерес? Где мать вашу равные бои, о которых тут блять столько ноют? Эта система подходит одиноким или немногочисленны ганкерам, так как они вообще уже страх потеряли, подплывают в упор к стольне и ганкают там одиночек безнаказанно, а потом либо сидят пол часа в окне, что бы их в ответ не ганкнули, либо выходят дают по тапкам на своих быстрых фрегатах.  Где эти массовые замесы? Вполне норм система была с 2-мя минутами и всех более менее устраивала. И ганкеры ганкали, при этом думая что им могут в ответ отвесить пиздюлей, а сейчас им вообще не нужно думать, видишь жертву идешь берешь и не боишься.

Видимо, вы не очень часто так делали. В 90% случаев оно выглядело так: сначала брали в бой 1-2 человека, ну тупо гангались, потом на выходе из батл скрина ожидал флот возмездия, потому что двадцать человек собирались обычно за полчаса минимум, даже при хорошем онлайне. Эта система осталась и сейчас, просто теперь не собирается 20 человек, вот и не выходят. Причем, выходить перестали сильно задолго до патча.

Где тут про равные бои вообще было? Один пост вот вижу. А вот плачами про ганг вся тема залита. Сразу видно кто у нас в игре в ПвП ходит, а кто в афке катается. Как гангали у столиц, так и гангают сейчас, таймер тут не причем. Даже в открытых 30 минутных инстансах помирают постоянно. Напомнить сколько Реверс перетопил у Викеса с 2х минутным таймером?

Как антиганг система есть форты, работает отлично. Сейчас, чтобы помирать у столицы нужно быть очень одаренным. Почему то объективные недостатки предыдущей системы некоторыми людьми упорно игнорируются, как и премущества нынешней.

Да, советую попробовать подраться 1 против 1-3 игрока, очень занимательно.

Link to comment
Share on other sites

идёте в зону, где набивают хостилити и там ищите бой, ходят такие же пачки кораблей по 15.
 вы ходите в одно и тоже место по старой традиции и жалуетесь, что ничего не получается. может проблема в том, что вы не приспосабливаетесь и играете "по старинке"? 
Проблема точно не в таге.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, TemplarCrusader said:

Раньше форум был забит просто скринами больших боев! Сейчас кроме реверса не кто нихрена не выкладывает. Не задумывались почему? Да потому что их блять нет, нет этих боев, нет онлаина. Массовый бой сейчас найти можно только либо на ПБ либо на подступах к ПБ, все больше их нет, система их убила, зато соло игроки в восторге, по понятным причинам. Кстати про рейты и скорость, тут админ уже высказывался, что при определенном ветре рейты ходили быстрее тех же фрегатов, но кроме слов больше ничего не было сделано в этом направлении. Проблемы то наши и мы за них отвечаем и при 2-х минутах одинокие рейты с успехом ганкали, но ганкали при этом думая, где и как удобнее это делать, сейчас же похер, мозгами и думать не нужно ибо это останется безнаказанным. По поводу торгашей, сейчас их начали сопровождать не из за этой системы, а из за повышения ценности груза, того же файна, потому что везут на сборку ценные ресурсы на милионы для кораблей в регион требуемый для постройки определенного зафита.

А может скринов нету потому, что многим просто не нужно это? Мы со своими были в разных передрягах, но ни одного скрина за последние пол года либо нету, либо очень мало в нашей ветке форума, хотя мы и в 2 линейника гнули 4-5-ых и в фрегатном сетапе сражались в меньшинстве ни раз(конечно же "гнули" не так часто, но всё же). Так что что-то доказывать наличием скринов не нужно, это не показатель. Что же касается "...и при 2-х минутах одинокие рейты с успехом ганкали, но ганкали при этом думая, где и как удобнее это делать...", что же...шевелите мозгами как бы не попасться и ходите почаще группой и успехов вам:D.

P.s.плохо ищете бои. Наши пираты каждый день почти ходили к Puerto Plato на набивку напряжённости. Там были и пачки 2-ых рейтов и мы вот вчера в 3 Victoria там были, рядом с нам шёл флот GAF'оф на 2-ых рейтах и фрегатах в перемешку.

Просто признайтесь, вам сложно привыкать к чему то новому, вот вас и не устраивает то это, то - то.

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dekillos said:

Видимо, вы не очень часто так делали. В 90% случаев оно выглядело так: сначала брали в бой 1-2 человека, ну тупо гангались, потом на выходе из батл скрина ожидал флот возмездия, потому что двадцать человек собирались обычно за полчаса минимум, даже при хорошем онлайне. Эта система осталась и сейчас, просто теперь не собирается 20 человек, вот и не выходят. Причем, выходить перестали сильно задолго до патча.

 

Вот не нужно сейчас мои слова перекручивать и тем более додумывать. Я тебе описал, как примерно это все происходило и что можно было пару боев нормальных провести до того как они соберут рейтовый флот, получить пару часов нормального фана придя с работы и расслабиться.

1 hour ago, Dekillos said:

Где тут про равные бои вообще было? Один пост вот вижу. А вот плачами про ганг вся тема залита. Сразу видно кто у нас в игре в ПвП ходит, а кто в афке катается. Как гангали у столиц, так и гангают сейчас, таймер тут не причем. Даже в открытых 30 минутных инстансах помирают постоянно. Напомнить сколько Реверс перетопил у Викеса с 2х минутным таймером?

Так почему вы соло тру ганкеры ноете про 2х минутный таймер, раз вы так и с 2х минутным топили рейты пачками?

1 hour ago, Dekillos said:

Как антиганг система есть форты, работает отлично. Сейчас, чтобы помирать у столицы нужно быть очень одаренным. Почему то объективные недостатки предыдущей системы некоторыми людьми упорно игнорируются, как и премущества нынешней.

Да, советую попробовать подраться 1 против 1-3 игрока, очень занимательно.

Вместо тупых советов, лучше ответь когда ты в последний раз нормально участвовал в масс ПВп хотя бы 10 vs 10? И вот ты наверно в ЕВУ играл, аватару вижу запилил евовскую, ответь долго ли ты бы прожил залетя во вражескую систему соло подойдя в упор ко вражеской базе(по аналогии с чужими водами тут)?

38 minutes ago, Gamover said:

идёте в зону, где набивают хостилити и там ищите бой, ходят такие же пачки кораблей по 15.
 вы ходите в одно и тоже место по старой традиции и жалуетесь, что ничего не получается. может проблема в том, что вы не приспосабливаетесь и играете "по старинке"? 
Проблема точно не в таге.

Боже уже бы молчал, о каких 15 кораблях ты говоришь? Ты когда последний раз свой клан выводил на рейд хотя бы в 10 человек? Пытался ли ты набить хостилити умник? Когда ты бьешь непись часами и встречаешь 1-2 защитников на фригатах, о чем ты друг, о каких 15 кораблях? Мы наверно играем с тобой в разные игры.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...