Jump to content
Game-Labs Forum

Концептуальное предложение касательно крафта, кораблей и пвп.


Recommended Posts

Just now, Dekillos said:

А в начале топика проблема была в файн вуде! :D

Вишенка на торте только подчеркивает убогость всей остальной композиции, но даже этот вуд уже никого не интересует.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 365
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ура!

Итоги подведены, проблема выяснена, тему можно закрывать! :D

И начинаем новуые темы - "Каким должен быть вход на подкреп к существующему бою?" и "Как исправить урон по команде?"

PS Может кто сразу топики создаст?

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Gamover said:

На дня ТоммиШэлби на агаменоне отогнал меня (санта сицилия) и дрона (фрегат), сломав нам мачты минут за 5 после начала боя и дав только 1 раз зайти в корму, да и то под острым углом. Да-да, проблема в уроне, таге и команде.

все слышали сто раз какие вы хорошие, но игрокам которые заходят вечером поиграть в игру морской тематики баснями о скилах и сносе мачт залпом одним ядром зажав Q и C и одновременно поворачивая влево наискось против ветра - не накормишь, им хочется выйти и пофаниться) то есть без заморочек и лишних приготовлений, выйти с теми кто под руку попался в ТС, повоевать и лечь спать со спокойной душой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, el_mariachi said:

Вот видишь, как все просто. Да, проблема падения онлайна обусловлена потерей интереса к пвп из-за нововведений Тага и урона команде.

Том Шелби уже давно известен своим умением прицельно сносить мачты и бушприт. Да и сам по себе, он является отличным пвпешером.Хороший игрок при любой механике и при любых трудностях научится тащить бой и совершенствовать скилл. Но спасать онлайн популяцию ни один скилловый Том Шелби вас не научит. 

Такие игроки как Томми  делают онлайн этой игре. Это "нишевая" игра, которая по определению может заинтересовать многих, но надолго завлечь очень малый процент, и именно на этот малый процент и надо ориентироваться. А не на игроков, которые поирали 200 часов, когда онлайн был 2к, наигрались и пошли дальше катать в доткк - их не вернуть надолго, чтобы в этой игре не произошло. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RvRs said:

 Сколько в день боев провожу, ни разу мне еще больше 50 человек не сносили, будь я на Санте или Сюрпризе.

 

Цитата "Что то мне подсказывает что нас на...ли"

Вот тут у тебя нет половины экипажа) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Luchano Genoveze said:

все слышали сто раз какие вы хорошие, но игрокам которые заходят вечером поиграть в игру морской тематики баснями о скилах и сносе мачт залпом одним ядром зажав Q и C и одновременно поворачивая влево наискось против ветра - не накормишь, им хочется выйти и пофаниться) то есть без заморочек и лишних приготовлений, выйти с теми кто под руку попался в ТС, повоевать и лечь спать со спокойной душой)

Welcome to PvE server.

Там именно то, что вам нужно, судя по вашим пожеланиям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gamover said:

Это "нишевая" игра, которая по определению может заинтересовать многих, но надолго завлечь очень малый процент, и именно на этот малый процент и надо ориентироваться. А не на игроков, которые поирали 200 часов, когда онлайн был 2к, наигрались и пошли дальше катать в доткк - их не вернуть надолго, чтобы в этой игре не произошло. 

Продолжаешь упорствовать в "нише"? Надолго завлечь она может всех любителей онлайн сражений парусного флота, т.к. более менее адекватных конкурентов у проекта нет и не будет в обозримом будущем.

1 hour ago, Gamover said:

Такие игроки как Томми  делают онлайн этой игре.

Делали, делают и будут делать, пока границы "нишевости" понимаются адекватно и согласно положению о том, что это тест, задача которого максимально отшлифовать продукт к релизу, в чем и я по мере сил пытаюсь учавствовать. 

И согласно обратной связи с нишевой аудиторией, которая давно следила за этой игрой, ждала её, обсуждала и тестила, анонсирован новый патч.

Будем тестить.

Edited by el_mariachi
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Gamover said:

Welcome to PvE server.

Там именно то, что вам нужно, судя по вашим пожеланиям.

в своем репертуаре) все нубы) не умеете играть) идите на пве сервер, да и вообще удалите игру и идите в доту, вы все плохие, а я сладкий и красивый)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Lognomobr said:

Их то никто и не оспаривает, давно уже предлагается на форуме создать Индивидуальные Клановые и Национальные писькомеры.

Пискомеры оставьте детсаду.А ввести градацию званий и титулов, в зависимости от типа деятельности (абордажник, канонир,торгаш и т.д.) было бы не плохо.Предложения по титулам и званиям можно было бы обсудить в отдельной ветке.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, klotik said:

Пискомеры оставьте детсаду.А ввести градацию званий и титулов, в зависимости от типа деятельности (абордажник, канонир,торгаш и т.д.) было бы не плохо.Предложения по титулам и званиям можно было бы обсудить в отдельной ветке.

Про писькомеры не соглашусь... Допустим клан RUS был бы в ТОПе по проведенным ПБ

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lognomobr said:

Про писькомеры не соглашусь... Допустим клан RUS был бы в ТОПе по проведенным ПБ

Смотря какое писькомерство и как оно будет выглядеть. Например, киллборда в ЕвЕ работает в обе стороны, повышает активность у активных и понижает у слабо активных игроков, многие боятся оказаться на дне борды, поэтому не участвуют в рискованом пвп.

Link to comment
Share on other sites

Про килборду....

Достаточно сделать титульный рейтинг:

Индивидуальные - Самый бронебойный, Самый непробиваемый, Пироманьяк и т.д.

Клановые - Тру ганкеры, Тру Пбшеры, Тру торговцы и т.д.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Luchano Genoveze said:

в своем репертуаре) все нубы) не умеете играть) идите на пве сервер, да и вообще удалите игру и идите в доту, вы все плохие, а я сладкий и красивый)

Согласен Гамовер зазведился выше некуда, шел бы он сам на ПВЕ и народ там лечил :) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BABAY said:

Согласен Гамовер зазведился выше некуда, шел бы он сам на ПВЕ и народ там лечил :) 

А чем ему звездится? что он такое делает "невообразимое" в ПвП? обычный средний игрок.

Вот Шелби, да, крут; Приспех наш тоже крут, КингОфКровн неплох. То, что Гамовер один раз забордил Яса еще не повод ему звездить ;)

так что не наезжайте на пацана))

Edited by Alex Яс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Alex Яс said:

А чем ему звездится? что он такое делает "невообразимое" в ПвП? обычный средний игрок.

Вот Шелби, да, крут; Приспех наш тоже крут, КингОфКровн неплох. То, что Гамовер один раз забордил Яса еще не повод ему звездить ;)

так что не наезжайте на пацана))

Так кто наезжает на него, это он язык свой за зубами не держит, одни наезды да посылы в другие игры, реально начинаю уставать.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, BABAY said:

Так кто наезжает на него, это он язык свой за зубами не держит, одни наезды да посылы в другие игры, реально начинаю уставать.

не волнуйся, это взаимно, от нытья русов я тоже устал =)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gamover said:

не волнуйся, это взаимно, от нытья русов я тоже устал =)

Да просто не стоит трогать клан, пиши ники кто бузит они не от всего сообщества пишут)

Link to comment
Share on other sites

Мои 5 копеек про борду. Думаю разработчикам сейчас в принципе несложно помимо информации по портам, магазинам и нациям, отдавать наружу и инфу по игрокам. Как минимум, ник, нация, ранг и количество голда. А за коммьюнити не заржавеет, сделают свои борды. Состоятельных пацанов сразу будет видно. Ловить состоятельного пацана и интереснее и прибыльнее.

И да, когда адмиралтейство начнет выплачивать награду за потопление реальных игроков? Топит суда какой-нибудь державы, пусть у него баунти копится.

Edited by JIyHmuK
Link to comment
Share on other sites

Ну зачем же чтоб баунти сам копился? В той же EVE игрок может назначать баунти, и когда баунти становится очень большим, за игроком начнется реальная охота.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как то все поутихли)

Я вот внесу еще одно предложение в систему Властелина колец, а именно механики кругов.

На данный момент в бой затягивает как то не интересно, можно появиться чуть ли не вплотную или же если взять на краю круга(первого, малого) то в бою лонгами на подъеме волны не всегда достанешь до оппонента. Это само собой в нашем хитрожопом обществе добавляет еще одну возможность к почти бесконечному арсеналу приемов по избежанию боя, ни как не связанных например с превосходящей скоростью. 

Для тех кто не в курсе. Преследуя я значится врага, не важно на чем, хоть на торгаше, он, видя что бой не избежен и я его догоняю, сам хватает меня на максимальной дальности. В бой нас затягивает на дистанции, с которой не то что даже попасть невозможно, не возможно порой даже добить, ведь выход из боя у нас по прежднему по времени, муксуем сюда магического коварда и вуаля, через полторы минуты враг выходит в окно, где и может находиться бесконечное количество времени, может даже выйти из игры, так и не появившись в море.

Я конечно же не буду в стопятьсотый раз предлагать хотя бы потестить систему выхода по дистанции. Однако я предложу слегка поправить дистанции. Скажем что бы в бою мы появлялись не ближе чем 150-200 метров от тагнутого врага и не дальше чем ну скажем 700м(что бы волшебный эреа контрол все же имел эффект) и желательно с поднятыми парусами. В итоге если тот, кто собирается сбежать, имеет большую скорость чем преследуемый, он непременно сбежит(ему еще не плохо помогут кормовые лазеры высокой точности и убойной силы), мало того он даже не даст себя поймать в ОМ, а тот кто медленнее должен либо принять бой, либо замедлить преследователя(опять же в помощь ретирадные лазеры). 

Просто мне бы хотелось что бы в игре все же рулили скилл. Например знание оптимальных курсов кораблей может не плохо помогать уходить от преследователей в бою. А вместо этого убегающим сейчас помогают знания а ля "как нагнуть игровую механику".

Edited by Varaborn
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Закрытие боя перед носом и невозможность зайти в бой несомненно погасили желание играть в Наваляшку, у части игроков. Более того немного бредовая ситуация, когда приводят в пример войну у столицы. А вы что хотели когда пришли к столице? Что в своих водах никто не прийдет на помощь? Ведь реальный бред, когда в пределах видимости начинается бой, ты в него не попадаешь (порой немного недотянув) и зайти на подкреп не можешь.

Да получается на тестах уже обкатали разные крайности для входов в бои, но пока предпоследняя версия (до выхода большого патча) была более менее играбельной. Надо найти определенную грань, когда воевать интересно, можно зайти на помощь и не превратить вход в бой в очередной цирк шапито-догонялки-отжималки.

Плюс не было такого нереального кол-ва рейтов в игре. Сейчас в некоторых местах трафик НПС рейтов зашкаливает. У нью лаваша пиратские санты устраивают пробки на вход в гавань. Это фрипорт, а не столица пиратов.

И да вход в бой по БРу это трешак. Видимо те кто не сильно то застал время с БРом предлагают данную систему. БР дает очень много костылей, на еще не сформировавшиеся ножки входа в бои.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Varaborn said:

.........

Просто мне бы хотелось что бы в игре все же рулили скилл. Например знание оптимальных курсов кораблей может не плохо помогать уходить от преследователей в бою. А вместо этого убегающим сейчас помогают знания а ля "как нагнуть игровую механику".

Убегаюшим/догоняющим сейчас помогают знания:
1. оптимальных курсов кораблей
2. системы крафта кораблей (тип дерева, региональные бонусы)
3. параметров модулей 
4. правил тага в ОМ
Не знания любого из данных параметров не освобождают от ответственности :)
Почему знания оптимальных курсов кораблей это хорошо, а знания системы тага в ОМ это "нагиб игровой механики"? Правила тага одинаковы для всех. В чём проблема? В том что вы пытаетесь толпой на Сюрпризах и Агамненонах догнать Эндимион или Реноме, уходящий в 135, а у вас не получается? Или Реверс на Сюрпризе уходит от толпы на рейтах? Торгаши и одиночки "антитаг" используют? Так если корабль идёт своим курсом и у него скорость выше, так смысл его атаковать теряя своё и главное чужое время? Ганкать тоже уметь надо. 
Если у тебя более скоростной корабль, что мешает получив "антитаг" отдалиться за пределы первого круга, тем самым сбросив атаку, потом зайти с той стороны к противнику, где у тебя максимальное преимущество в скорости и пойти на сближение дабы атаковать противника на минимальной дистанции. В этой ситуации даже получив "антитаг", ты за 20 сек сблизишся с противником так, что в боевом инстансе сможешь его держать в бою и догонять... Тут так же как с умением стрелять, нужно учитывать расстояние, угол, сведение пушек, тип заряда. Если палить (читай хватать в ОМ) абы как и куда попало, ничего хорошего не получиться.
Ну а если противник выйдет из боя воспользовавшись тем, что ты по нему три раза промахнулся, завис на оверштаге или умеет маневрировать так, что держится больше 1-2 мин в твоей "мёртвой зоне", то это как бы тоже "скилл", а не "нагиб игровой механики".

Ну а главное, то что сейчас в боевом инстансе корабли попадают в соответствии с расположением в ОМ, твоё предложение сделайте чтобы мой корабль, как бы я не тагал в ОМ попал в бою туда куда мне удобней (цитирую: не ближе чем 150-200 метров от тагнутого врага и не дальше чем 700м) , как то выглядит не айс, остальные 48 кораблей которые затянет в бой как должны появиться в бою?

Edited by Kat Black
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Как то невнимательно меня прочли. А я ведь все подробно расписал, ну что ж, давай еще разок.

Я против того, что более медленный корабль может избегать боя пользуясь механикой тага, так как он берет преследователей на большой дистанции и в инсте попасть по нему проблема потому что он появляется на максимальной дистанции стрельбы лонгов, разлет с погонных на которой адовый и 2х минут ему хватит что бы выйти.

И никто не предлагал менять расположение входа в бой, пусть так же затягивает относительно положения в ОМ, но не так далеко и не в упор. Это все определенно настраивается и если у нас уж укоренился таймер выхода из боя(против чего я люто негодую) то пусть хотя бы бой начинается на той дистанции, с которой можно достать противника.

А сесть на корму, пользуясь отсутствием кормовых у врага и его не возможностью в силу слабой маневренности скинуть тебя с кормы и выскочить по окончанию таймера прямо рядом с ним это не скилл, это бред. Сам не раз так уходил и дивился механике (это лишь единственный пример использования таймера выхода в купе с ковардом).

Так же убегающим помогают Эпик эвенты, в которые можно зайти следом, но опять же на дистанции, на которой ты не достанешь врага, то же  самое с  заданиями.

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Varaborn said:

Я против того, что более медленный корабль может избегать боя пользуясь механикой тага, так как он берет преследователей на большой дистанции и в инсте попасть по нему проблема потому что он появляется на максимальной дистанции стрельбы лонгов, разлет с погонных на которой адовый и 2х минут ему хватит что бы выйти.

Там постом выше как бы почти инструкция, как атаковать более медленный корабль, который использует "антитаг". Если что то не получается, то может стоит научиться, а не менять правила. И таки да, разница в скорости кораблей должна быть ощутимой, если скорость почти одинаковая, то такой фокус не пройдёт. И это правильно, если разницы в скорости почти нет, ты вражеский корабль будешь неделю догонять и не догонишь...

30 minutes ago, Varaborn said:

И никто не предлагал менять расположение входа в бой, пусть так же затягивает относительно положения в ОМ, но не так далеко и не в упор. 

Сейчас если атакуешь в упор, то и попадаешь в бой в упор, если атакуешь далеко, то и в бой попадаешь далеко. Т.е. расположение кораблей в ОМ транслируется в боевой инстанс с определённым коэффициентом одинаковым для всех. Сделаешь коэффициент меньше, все корабли будут ближе друг к другу, сделаешь больше, то все дальше... Сформулируй нормально в чём предложение? Расположить Вараборна при атаке в удобном для него месте, а остальные корабли как в бой затягиваются и располагаются? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...