Jump to content
Game-Labs Forum

Концептуальное предложение касательно крафта, кораблей и пвп.


Recommended Posts

14 minutes ago, Komanch said:

тут еще принесло свои плоды то что команда очень быстро дохнет .. 

20 минут и все сидят на унылых кораблях , без команды со всеми вытекающими последствиями и это очень сильно раздражает. Хочется воевать а не заряжать по 2-5 пушек 

В Large/Small Battle у всех участников одинаковые шанцы. Одни тонут, другие топят.  Достаточно посмотреть статистику по челенджу.

Уверен, проблема не в команде.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 365
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 minutes ago, qw569 said:

В Large/Small Battle у всех участников одинаковые шанцы. Одни тонут, другие топят.  Достаточно посмотреть статистику по челенджу.

Уверен, проблема не в команде.

я не про статистику в обще то , я про сам бой , хочется стрелять маневрировать , в общем воевать а не смотреть как заряжаются пушки и 20 калек на парусах..

динамика боя падает и народ от скуки дохнет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, qw569 said:

Проблема отсутствия ПВП, на мой взгляд, кроется вовсе не в новой механике входа в бой.

В сентябре игрок Fellvred организовал отличное событие Small battle challenge, которое просуществовало 7 недель. Но в конце, количество участников, так сократилось, что организатор решил его закрыть. Кстати, жалующиеся об отсутствии групповых боев, вы свои ники там видите?

Small battle challenge или Трафальгар, это какое-то неправильное ПвП?

Почему, при существующей возможности Large/Small Battle и Duel так мало желающих принять в них участие?

На мой взгляд, пвп умирает из-за отсутствия соперничества между игроками. Если игрок А утопил больше всех игроков, то это должно висеть на самом видном месте.
 

Для чего делали открытый мир, чтобывсе сидели в смолбатлах и трафальгарах, нужно стимулировать пвп в открытом мире а не в комнатах, их вообще бы я закрыл.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Lognomobr said:

Я не хочу учавствовать в смал/лардж батлах... для этого есть много других игр с кнопкой В БОЛЬ

Я хочу ходить на ПБ, перекрывать артерии снабжения врагу, устраивать диверсии. И все это я хочу делать с хорошо организованной командой используя ОМ по полной.

Так что проблема не в самлбатлах и желающих. Проблема в геймплее в принципе и в его механизмах.

ОМ и так имеет все возможности, что бы делать все, что вы перечислили. Если обладать креативностью.

Кто лучше всех перекрывает артерии снабжения, скорей всего Капитан Реверс, судя по его теме.

Одна из лучших деверсий - захват  Данией Georgia.

Хотите еще провести диверсию? Попробуйте захватить Bermuda  или Ciudad de Cuba. Хотите ПБ, сегодня у вас будет шанц поучаствовать.

Так в чем проблема?

 

22 minutes ago, Komanch said:

я не про статистику в обще то , я про сам бой , хочется стрелять маневрировать , в общем воевать а не смотреть как заряжаются пушки и 20 калек на парусах..

динамика боя падает и народ от скуки дохнет

Даже если взять два одиноковых корабля, с одинаковыми перками капитана и модулями (одинакоые условия), то один из игроков будет смотреть как заряжаются пушки с 20 калеками на парусах.

Почему?

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, qw569 said:

Проблема отсутствия ПВП, на мой взгляд, кроется вовсе не в новой механике входа в бой.

В сентябре игрок Fellvred организовал отличное событие Small battle challenge, которое просуществовало 7 недель. Но в конце, количество участников, так сократилось, что организатор решил его закрыть. Кстати, жалующиеся об отсутствии групповых боев, вы свои ники там видите?

Small battle challenge или Трафальгар, это какое-то неправильное ПвП?

Почему, при существующей возможности Large/Small Battle и Duel так мало желающих принять в них участие?

На мой взгляд, пвп умирает из-за отсутствия соперничества между игроками. Если игрок А утопил больше всех игроков, то это должно висеть на самом видном месте.
 

Какой нахрен small battle здесь?  У нас Игра с Открытым Миром, ради которого 99% в неё и пришли. Small/large battle лишь как маленький довесок иногда что то протестить/развлечься, не более того. Эта игра не для набивки статы на сесилье/сюрпе через вынос команды и абордаж.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, qw569 said:

ОМ и так имеет все возможности, что бы делать все, что вы перечислили. Если обладать креативностью.

Кто лучше всех перекрывает артерии снабжения, скорей всего Капитан Реверс, судя по его теме.

Одна из лучших деверсий - захват  Данией Georgia.

Хотите еще провести диверсию? Попробуйте захватить Bermuda  или Ciudad de Cuba. Хотите ПБ, сегодня у вас будет шанц поучаствовать.

Так в чем проблема?

 

Даже если взять два одиноковых корабля, с одинаковыми перками капитана и модулями (одинакоые условия), то один из игроков будет смотреть как заряжаются пушки и 20 калек на парусах.

Почему?

Уважаемый qw569.

Вы конечно игрок авторитетный, кто спорит... но вам не кажется что обсуждение  Large/Small Battle в этой теме слегка не уместно, даже считая что тема про ПвП?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qw569 said:

 

На мой взгляд, пвп умирает из-за отсутствия соперничества между игроками. Если игрок А утопил больше всех игроков, то это должно висеть на самом видном месте.
 

Вот на чем Куве хотел сделать акцент, как мне кажется. А вы начинаете придираться к каждой сцк запятой.

Писькомерные таблицы должны быть, полностью поддерживаю.

  

 

 

 

 

Edited by RvRs
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, RvRs said:

Вот на чем Куве хотел сделать акцент, как мне кажется. А вы начинаете придираться к каждой сцк запятой.

Писькомерные таблицы должны быть, полностью поддерживаю.

  

 

 

 

 

Их то никто и не оспаривает, давно уже предлагается на форуме создать Индивидуальные Клановые и Национальные писькомеры.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Таблицы это примочка. От них суть проблемы не изменится: криворукие нубасы, которые являются вашим кормом, уходят из игры.

Ну криворуким нубасам путь либо на торговце ходить, либо в PvE деньги фармить для казны клана (взамен ему кораблики даются, не самые лучшие но всё же), либо выпрямлять руки....

Последний вариант для криворуких - удалить игру...

Так вот что бы её они не удаляли, нужен контент интересненький... но это уже другая тема

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Таблицы это примочка. От них суть проблемы не изменится: криворукие нубасы, которые являются вашим кормом, уходят из игры.

Нет цели - нет интереса. Rear Admiral + 50 левел крафта. Что дальше?

А вот быть лучшим, на мой взгляд одна из лучших и долгосрочных мотиваций

Есть очень подходящая цитата из фильма Револьвер

"За последние семь лет я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость — вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым."

 

 

Edited by qw569
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не вс

3 minutes ago, qw569 said:

Нет цели - нет интереса. Rear Admiral + 50 левел крафта. Что дальше?

А вот быть лучшим, на мой взгляд одна из лучших и долгосрочных мотиваций

А вот не все стремятся быть лучшими. Как оставить таких в игре?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ряд мыслей.

1. Пве в разы выгодней пвп. Напрашивается мысль увеличить привлекательность пвп. КО в очередной раз в пример. Что то на подобие золотых знаков. Набил в пвп- пошел тратить на модули и корабли. 

2. Вариант с рандомновыпадающими модулями малоинтересен. Во первых они редки, во вторых это часто серая хрень улучшающая что то на 0,5-1% . Серьезно, хоть кто-то ставит ее когда есть возможность скрафтить другой, но более лучший фиолетовый или золотой? Дайте возможность если не покупать, то как-то улучшать серые и зеленые. Проведите баланс модулей, опять много "мертвых" . Думаю вы сами видите что чаще ставят., а что вообще не нужно. 

3.в очередной раз, вынос команды чрезмерен. Господа разработчики, все бои сейча, 9 из 10 сложились  в тактику "обязательно сесть на корму и шмалять в жопу" .  Вы именно так видели себе бои на кораблях в вашей игре? 

4. Проведите баланс повреждений. Например. При существующей динамике боя, вынос руля или помпы абсолютно никак не влияют на геймплей. 5-3 есть всегда возможность нажать. Мне кажется вы тут до конца не довели. Послали на руль, значит часть команды снимается и ремонт идет в зависимости от повреждений. 100%-минут7-8, 50%-минуты 3-4 человек10-20 занимается ремонтом. Так же по помпе. Вынесли 20-30% парусов-тут мне кажется должен медленнее или вообще не  работать поворот ней, ведь с парусами и такелаж повреждается. А нас же не всегда крутятся нормально, ну если только на парусах совсем мало матросов осталось.

5. Зачем резанули модули на перезаряд. По факту, на крупном калибре, разница в заряжании 5-7%,  а по времени 5-8 сек. мне кажется для нашей динамики игры малоэффективна. Зафит корабля в абордаж более результативен.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Lognomobr said:

Есть такой проект Fonline. Там есть прикольная таблица. Тут тоже можно сделать: Самый богатый, Самый живучий, Самый меткий, Непотопляемый и т.д.

отличная ,просто отличная таблица, сюда бы ее к нам 

а по поводу выше сказанного не нужно воспринимать настолько все серьезно и поучать людей , если судьба удосужится свести нас в реале с удовольствие угощу пивом такого занудного кэпа ))

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, el_mariachi said:

В своем варианте я его вообще не затрагивал, а следовательно и убирать его я и не предлагал, это очевидно, читайте внимательней.

Ты его напрямую затрагиваешь, делая его бесполезным, каждый раз когда увеличиваешь таймер, это жеж очевидно.

16 hours ago, el_mariachi said:

Будет так, что тоему другу придется идти на тебя, а не наоборот, это если ты зашел на помощь своему, а тебе идти против ветра. На точку  подкрепа противника можешь идти, если хочешь острых ощущений, но опять, твоим друзьям придется идти на тебя или вам вместе корректировать курс исходя из ветра, если хотите соединиться. По-моему очевидно, что после начала боя, подкреп должен постараться присоединиться к бою, который начался без него и который будет требовать адекватной оценки ситуации и грамотной координации. Иначе вылечить зерг нельзя, никак.

Я вообще туда сваливаю и по велению рандома оказываюсь между молотом и накавальней, тоже самое и с группой. Рассматривай все ситуации, плиз.

17 hours ago, el_mariachi said:

То же, что и всегда. Стараться грамотно взять в ОМ и, если врага меньше - догнать и утопить(если не можете догнать, то не догоните при любой системе тага), или если силы врага примерно равны, идете в бой. Враг начинает отступать к точке подкрепа, где ждут силы от столицы? - топите как можно больше тех кто бежит, отрезая от основных сил, заворачиваете против ветра. Заходит Зерг и ему по ветру? - Оцениваете расстояние, добиваете кого можно и отступаете. Врагу против ветра? - добиваете жертву и отступаете. Подкреп к врагу зашел слабый? - топите первых а потом и подкреп. 

Всего 10 минут до соединения, за это время ты только раттла глупого сможешь потопить, про бегство я уже написал. Не нужно все ситуацию примерять на нубов из Порт Моранта. Если будут равные составы в круге атаки и к ним еще будут идти столько же, то твой флот обречен.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dekillos said:

Ты его напрямую затрагиваешь, делая его бесполезным, каждый раз когда увеличиваешь таймер, это жеж очевидно.

Я вообще туда сваливаю и по велению рандома оказываюсь между молотом и накавальней, тоже самое и с группой. Рассматривай все ситуации, плиз.

Всего 10 минут до соединения, за это время ты только раттла глупого сможешь потопить, про бегство я уже написал. Не нужно все ситуацию примерять на нубов из Порт Моранта. Если будут равные составы в круге атаки и к ним еще будут идти столько же, то твой флот обречен.

Уважаемый, я там целую формулу накатал, как заходить на подкреп... так что если в бухту вход узкий, то войти на подкреп оба/обе игрока/группы смогут только в одном месте...

Закройте вы уже эту тему писькомеренья о понимании каким должен быть вход на подкреп :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, el_mariachi said:

Вот кстати видео, демонстрирующее вынос команды и бой сюрприза против белки и спешащего ей на помощь индюка.

По организации боя можете себе представить, что индюк зашел как подкреп, ему было против ветра идти, но в нашем случае он был в бою сразу, как зацеп - при этом белке он даже морально не помог. И таки да, может такой вынос команды и реалистичен, но я сомневаюсь, что такие маневры, разгон и повороты хоть как то близки к реализму. Геймплей имхо нужно балансить. Если команда у нас вылетает по релизьму, то и корабли должны ходить и крутититься не так ретиво. Боевка все больше напоминает ПотБС...с экипажем в качестве оригами.

Нужно больше видосов с нубами, которые ходят на полных парусах. Могу примеп привести моего боя с двумя сюрпризами, где я слил по ХП, а не по экипажу, т.к. не позволял заходить себе  в корму. Маневры сейчас - это ключевое, те кто играют по старой системе сливают. Так же я дрался против опытного индика на сюрпризе и не затащил.

 

Ну а ламаг с карронад сейчас действительно запредельный  по экипажу, надо резать.

Edited by Dekillos
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Маневры наше всё. Вы привыкли жопой и носом танковать, и продолжаете этим заниматься. Нет парни, теперь не канает. Пора бы уже приспособиться, патч не вчера вышел. Сколько в день боев провожу, ни разу мне еще больше 50 человек не сносили, будь я на Санте или Сюрпризе.

Теперь нужно читать врага, знать и учитывать характеристики корабля. К примеру скорость и длину борта. Одно дело когда к тебе на жопу заходит ратл, другое дело "взлетно-посадочная полоса" аля конста. Удачным маневром можно свести на нет весь бортовой залпа вражеского корабля.

Спросите у Максимуса из РСАПов, который на ратле крутился у меня на жопе. Специально позволял ему это делать, что бы хоть одного убедить, что не так все просто. За залпов 7, снес мне ну максимум человек 10, при том что я шел борт в борт с индейцем. И просто в момент залпа от Максимуса, делал резкий маневр в сторону. В итоге 1-2 ядра попадало в корму, и то под большими углама, а остальное вообще в рикошет шло.

Опять же приведу пример вчерашнего боя против Агамемнона, как я не пытался, парень просто отлично и вовремя делал маневры, в итоге урон по команде был минимальный. А вот его ответные залпы были сокрушающие, что в итоге привело к моему побегу.

 

Отдельно скажу по большим боям. Если вы в суматохе большого кол-ва людей, не способны уследить угрозу для своей жопы, вы хреновый капитан, и не нужно убвинять в этом механику. Прозевал - получи дикий урон по команде и в следствии хреновую перезарядку. А если вы еще и кучу таких залпов пропускаете, то просто не нужно вообще тогда о чем то писать в этих темах.

 Убирайте жопу из под залпа, берите в состав корабли прикрытия, думайте наконец то своей башкой.  

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

На днях ТоммиШэлби на агаменоне отогнал меня (санта сицилия) и дрона (фрегат), сломав нам мачты минут за 5 после начала боя и дав только 1 раз зайти в корму, да и то под острым углом. Да-да, проблема в уроне, таге и команде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Dekillos said:

Ты его напрямую затрагиваешь, делая его бесполезным, каждый раз когда увеличиваешь таймер, это жеж очевидно.

Бесполезным ты делаешь этот спор с тобой, в нем видимо нет вообще никакого смысла. Твои первоначальные 120 сек. нахер не нужны, поскольку перед открытием подкрепа , как я предлагал, должно пройти ещё больше времени. Я уже устал разъяснять по сто раз простые вещи.

57 minutes ago, Dekillos said:

Я вообще туда сваливаю и по велению рандома оказываюсь между молотом и накавальней, тоже самое и с группой. Рассматривай все ситуации, плиз.

Хм, и правда, на такой полный глубокого смысла полет мне трудно что то ответить...Куда ты сваливаешь? К врагу на подкреп? - расслабся и получи удовольствие. Может тебе ещё сценарий написать? - "Круг вечернего солнца медленно подползал к границе далёкой, но как будто бы низко парящей под небесами кромкой молчаливого и спокойного океана...." Я как то был уверен что зрелым людям тут рассказываю. Воевали раньше с покрепом и воевали, разница в том, что подкреп прыгает не сразу и далеко, без заранее выбранной удобной позиции.

1 hour ago, Dekillos said:

Всего 10 минут до соединения, за это время ты только раттла глупого сможешь потопить, про бегство я уже написал. Не нужно все ситуацию примерять на нубов из Порт Моранта. Если будут равные составы в круге атаки и к ним еще будут идти столько же, то твой флот обречен.

Если будут, а если не будут, а как будут то если...Можно вообще не выходя из порта прыгать в small battle и иже с ними, там все по чеснаку.

1 hour ago, Dekillos said:

Нужно больше видосов с нубами, которые ходят на полных парусах. Могу примеп привести моего боя с двумя сюрпризами, где я слил по ХП, а не по экипажу, т.к. не позволял заходить себе  в корму. Маневры сейчас - это ключевое, те кто играют по старой системе сливают. Так же я дрался против опытного индика на сюрпризе и не затащил.

Тот факт, что ты и Реверс научились не подставлять корму ещё не означает, что эта модель повреждений сбалансированна.  И речь была о том, что подкреп, зашедший через 3 мин. после начала боя и оказавшийся ещё гораздо дальше, чем тот индюк, и против ветра ещё долго не мог бы вступить в бой.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Gamover said:

На дня ТоммиШэлби на агаменоне отогнал меня (санта сицилия) и дрона (фрегат), сломав нам мачты минут за 5 после начала боя и дав только 1 раз зайти в корму, да и то под острым углом. Да-да, проблема в уроне, таге и команде.

Вот видишь, как все просто. Да, проблема падения онлайна обусловлена потерей интереса к пвп из-за нововведений Тага и урона команде.

Том Шелби уже давно известен своим умением прицельно сносить мачты и бушприт. Да и сам по себе, он является отличным пвпешером.Хороший игрок при любой механике и при любых трудностях научится тащить бой и совершенствовать скилл. Но спасать онлайн популяцию ни один скилловый Том Шелби вас не научит. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, el_mariachi said:

Вот видишь, как все просто. Да, проблема падения онлайна обусловлена потерей интереса к пвп из-за нововведений Тага и урона команде.

А в начале топика проблема была в файн вуде! :D
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...