Jump to content
Game-Labs Forum

Концептуальное предложение касательно крафта, кораблей и пвп.


Recommended Posts

21 minutes ago, Sarvyk said:

А может скринов нету потому, что многим просто не нужно это? Мы со своими были в разных передрягах, но ни одного скрина за последние пол года либо нету, либо очень мало в нашей ветке форума, хотя мы и в 2 линейника гнули 4-5-ых и в фрегатном сетапе сражались в меньшинстве ни раз(конечно же "гнули" не так часто, но всё же). Так что что-то доказывать наличием скринов не нужно, это не показатель. Что же касается "...и при 2-х минутах одинокие рейты с успехом ганкали, но ганкали при этом думая, где и как удобнее это делать...", что же...шевелите мозгами как бы не попасться и ходите почаще группой и успехов вам:D.

P.s.плохо ищете бои. Наши пираты каждый день почти ходили к Puerto Plato на набивку напряжённости. Там были и пачки 2-ых рейтов и мы вот вчера в 3 Victoria там были, рядом с нам шёл флот GAF'оф на 2-ых рейтах и фрегатах в перемешку.

Просто признайтесь, вам сложно привыкать к чему то новому, вот вас и не устраивает то это, то - то.

Вы не выкладывали, а многие любили похвастать как они ходят на масс ганки и для меня это тоже показатель. В прошлый раз, как вы пытались набить, мы пришли туда, вас как ветром сдуло, ни пвп ни фана так и не получили, только зря потраченное время на переход, лучше уж дать вам набить и на ПБ получить фан, хотя и тут у меня сомнения, что и там фана не будет, сдрисните как и в прошлое ПБ.  

Edited by TemplarCrusader
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 365
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

16 minutes ago, TemplarCrusader said:

Вот не нужно сейчас мои слова перекручивать и тем более додумывать. Я тебе описал, как примерно это все происходило и что можно было пару боев нормальных провести до того как они соберут рейтовый флот, получить пару часов нормального фана придя с работы и расслабиться.

Сейчас ПвП у Порт Моранта выглядит примерно так: приходишь ты значит пачкой к уже полюбившимся ребятам, они выходят, БР у них гораздо больше, но от фортов не отходят, ни в какую, вааааще. Вот так стоишь и смотришь на них, а они на тебя. Норм ПвП с фортами. Даже когда один приходишь, такая же ситуация.

19 minutes ago, TemplarCrusader said:

 

Так почему вы соло тру ганкеры ноете про 2х минутный таймер, раз вы так и с 2х минутным топили рейты пачками?

Ну я "ною" про группое ПвП и конкретный проблемы системы таймеров и предыдущего тага, которые были. Можно перечитать последние несколько страниц.

22 minutes ago, TemplarCrusader said:

Вместо тупых советов, лучше ответь когда ты в последний раз нормально участвовал в масс ПВп хотя бы 10 vs 10? И вот ты наверно в ЕВУ играл, аватару вижу запилил евовскую, ответь долго ли ты бы прожил залетя во вражескую систему соло подойдя в упор ко вражеской базе(по аналогии с чужими водами тут)?

Фу, как грубо. Боёв вообще нет, т.к. они либо у фортов, либо рядом с неписью. Сейчас стартовать бой, чтобы одна сторона злостно не использовала своё локальное преимущество крайне сложно, мы в основном из-за доминирующей ПВЕ составляющей и перестали играть, т.к. запаришься отъезжать от неписи, особенно когда противник от неё отъезжать не хочет, или от форта. Ну и у система напряженности сейчас не выполняют своей главное роли по генерации пвп, при этом эта система растянула активных игроков по всей карте, старые пастбища не работают из за фортов и неписи, а новые набивать крайне утомительно.

По поводу Евы....ты не поверишь. Чего я в соло там только не вытворял в таких системах, благо механики евы позволяют тащить за счет тактики, и вот старое моё видео, еще будучи нубом, ну чтоб не прослыть балаболом.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Dekillos said:

Сейчас ПвП у Порт Моранта выглядит примерно так: приходишь ты значит пачкой к уже полюбившимся ребятам, они выходят, БР у них гораздо больше, но от фортов не отходят, ни в какую, вааааще. Вот так стоишь и смотришь на них, а они на тебя. Норм ПвП с фортами. Даже когда один приходишь, такая же ситуация.

Не отходят, потому что бояться, что их в меньшинстве отцепят и бой закроется. У них у многих из координации только чат нации, единицы сидят в ТС между собой по этому и бояться отойти от порта, а когда ты одного берешь подальше от того же порта и у остальных есть 2 минуты, чтобы зайти ему на помощь, совсем разные ситуации.

38 minutes ago, Dekillos said:

Ну я "ною" про группое ПвП и конкретный проблемы системы таймеров и предыдущего тага, которые были. Можно перечитать последние несколько страниц.

А сейчас судя по вашим словам и лайкам, некоторым личностям, этой типо проблемы для вас уже нет! А на остальных, которые имеют другую точку зрения вам пофиг, судя по всему. Открой глаза, сейчас те же проблемы только в профиль с вашей системой таймеров и тага.

38 minutes ago, Dekillos said:

Фу, как грубо. Боёв вообще нет, т.к. они либо у фортов, либо рядом с неписью. Сейчас стартовать бой, чтобы одна сторона злостно не использовала своё локальное преимущество крайне сложно, мы в основном из-за доминирующей ПВЕ составляющей и перестали играть, т.к. запаришься отъезжать от неписи, особенно когда противник от неё отъезжать не хочет, или от форта. Ну и у система напряженности сейчас не выполняют своей главное роли по генерации пвп, при этом эта система растянула активных игроков по всей карте, старые пастбища не работают из за фортов и неписи, а новые набивать крайне утомительно.

По поводу Евы....ты не поверишь. Чего я в соло там только не вытворял в таких системах, благо механики евы позволяют тащить за счет тактики, и вот старое моё видео, еще будучи нубом, ну чтоб не прослыть балаболом.

Извиняюсь, если вышло грубо, но ненужно давать нелепых советов. С непесью я тоже согласен о чем писал выше в постах, что ее нужно менять. С системой накачки, согласен так же, ее нужно дорабатывать, она должна прежде всего стимулировать ПВП, а не стимулировать бить миски по 4 часа. Нужно либо делить ее, по типу один день допустим бьешь миски до 50% хостилити (которые не будут падать), второй день открывается зона ПВП у региональной столицы и ты идешь и блочишь эту зону если защитники не появляются в течении 30-60 минут становиться 100% и назначается ПБ, если появляются и берут вас в бой то хостилити уже бьется на них.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я разрешу ваш бесполезный спор - однозначно и безаппеляционно нужно вернуть возможность подкрепления с 10 минутным таймером после начала боя, это вернет массовое пвп в игру, и бои 25на25 в ОМ, многие игроки из клана риф и бф, а я у них спрашивал - сказали вернутся в игру после того как вернут возможность подкрепа в игру с таймером более 5 минут, а также отбалансят рейты и фрегаты, я последний раз видел игрока в ОМ ( я уж не говорю о пвп) на буцике и санте месяц назад, максимум с опаской кто выйдет на реномешке с флитом из двух неписей поганкать в бонаку или греаткорн, игра ныне заточилась вконец под одиночек фрегатоводов, фрегат сейчас спокойно может разобрать даже 2 первых-вторых рейта, настолько разбалансирована маневренность и скорость этих кораблей, первые рейты напрочь уничтожены как класс кораблей, годятся может только для пб, да и то сомнительно, а особенно смехотворно выглядят выносы команды с фрегата однопалубного по 300 человек первому рейту 4-хпалубному, только вопрос каким образом ядра летят  с первой палубы на 4-ю, может у фрегатов есть вместо офицера лепрекон в команде... на фрегаты устанавливаются 32-42-фунтовые каронады, в истории были единичные случаи таких фрегатов, от одного залпа там будет такая качка, что кулдаун на следующий залп должен быть в 3-5 минут, это все равно что установить на мотоцикл пушку от танка т-90)

Edited by Luchano Genoveze
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, el_mariachi said:

Удался, новый таг провалился.

Тест не состоялся: его просто не было. То, что ты не смог оценить таг и/или вообще его не перевариваешь, не означает, что он "провалился". И исправь цитирование, где ты присвоил одну из моих фраз другому юзеру.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Luchano Genoveze said:

я разрешу ваш бесполезный спор - однозначно и безаппеляционно нужно вернуть возможность подкрепления с 10 минутным таймером после начала боя, это вернет массовое пвп в игру, и бои 25на25 в ОМ

 В очередной раз спрошу, почему Social Perk не вернул такие бои в игру?

Не отходят, потому что бояться, что их в меньшинстве отцепят и бой закроется. У них у многих из координации только чат нации, единицы сидят в ТС между собой по этому и бояться отойти от порта, а когда ты одного берешь подальше от того же порта и у остальных есть 2 минуты, чтобы зайти ему на помощь, совсем разные ситуации.

Именно поэтому я и предлагал таймер от 30 сек до 2 мин и третий круг для компенсации слабой организации групп.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Luchano Genoveze said:

а вот вспомни как это было реализовано - почитай тот патч сентябрьский

Я прекрасно помню как оно было реализовано и думаю, что если было б столько страдающих по пвп 25 на 25, то многие его брали б, стоил он не так много. Но в итоге использовался он лишь как антиганг механизм у столиц, бои 25 на 25 тогда организовывать никто и не собирался, хотя разрабы в первую очередь ориентировали этот перк как гененатор массовых боев. В итоге активность только упала.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dekillos said:

Я прекрасно помню как оно было реализовано и думаю, что если было б столько страдающих по пвп 25 на 25, то многие его брали б, стоил он не так много. Но в итоге использовался он лишь как антиганг механизм у столиц, бои 25 на 25 тогда организовывать никто и не собирался, хотя разрабы в первую очередь ориентировали этот перк как гененатор массовых боев. В итоге активность только упала.

я его постоянно брал, и мне он часто помогал, я помню как мой индиаман взяла пачка пиров у гуаямы, пока я от них отбивался кликнул в чат и в тс, ко мне пришли от стольни (10-15 минут) где-то 15 кораблей, и пиратов утопили и веселья было, было пвп у столицы, а сейчас ганг, из тех кто играл в сентябре, тогда онлайн был 1000 остались единицы, по крайней мере с перком социал онлайн чуть повысился, но не уменьшался, а после введения закрытых боев стал вообще 300-500 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Luchano Genoveze said:

я его постоянно брал, и мне он часто помогал, я помню как мой индиаман взяла пачка пиров у гуаямы, пока я от них отбивался кликнул в чат и в тс, ко мне пришли от стольни (10-15 минут) где-то 15 кораблей, и пиратов утопили и веселья было, было пвп у столицы, а сейчас ганг, из тех кто играл в сентябре, тогда онлайн был 1000 остались единицы, по крайней мере с перком социал онлайн чуть повысился, но не уменьшался, а после введения закрытых боев стал вообще 300-500 

Вот я и говорю, что перк использовался как антиганг и только, а еще он использовался, так же как и будут использоваться большие таймеры, устраивая ловушки у портов и фокусы с заходом в бой из логоффа, поэтому ПвП активность и снизилась, т.к. игрока могли всегда забейтить. Так что тут веселье только у тех кто кого лучше нае.....развёл. А вариантов развода с большими таймерами просто куча.

Онлайн, как и всегда при выходе патча, немного поднялся, а потом скатился до прежнего уровня, статистика же почти линейно вниз идет независимо от патчей, ну за исключением ямы последнего.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Thomas Boyle said:

Тест не состоялся: его просто не было. То, что ты не смог оценить таг и/или вообще его не перевариваешь, не означает, что он "провалился".

 Видимо за столько дней после выхода этого тага, когда его попробовали, его так и не успели "переварить" по достоинству. Оставайся при своем, коль он так тебе полюбился.

1 hour ago, Thomas Boyle said:

И исправь цитирование, где ты присвоил одну из моих фраз другому юзеру.

Смысл не изменился.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Luchano Genoveze said:

 я последний раз видел игрока в ОМ ( я уж не говорю о пвп) на буцике и санте месяц назад, 

сегодня катался в местных водах часа два, за это время видел 6-7 первых рейтов, правда по их поведению предположу что это либо новички уровень докачивают на флотских миссиях, либо рейт перебрасывают в другой регион..., тебя кстати тоже видел, на Ле Гроссе:)

1 hour ago, Luchano Genoveze said:

игра ныне заточилась вконец под одиночек фрегатоводов, фрегат сейчас спокойно может разобрать даже 2 первых-вторых рейта, настолько разбалансирована маневренность и скорость этих кораблей, первые рейты напрочь уничтожены как класс кораблей, годятся может только для пб, да и то сомнительно

не, ну тебе виднее конечно, но чтоб на двух рейтах фрегату проиграть..., это особый дар нужен:)

По теме: парни, точки подкрепа тем и хороши, что делаются далеко от места боя, у вас будет куча времени, чтобы определиться что делать: бежать, преследовать, драться или ливнуть..., по крайней мере народ хоть от фортов отъезжать начнёт и в бои заходить, а не так, как сейчас:(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Kat Black said:

По теме: парни, точки подкрепа тем и хороши, что делаются далеко от места боя, у вас будет куча времени, чтобы определиться что делать: бежать, преследовать, драться или ливнуть..., по крайней мере народ хоть от фортов отъезжать начнёт и в бои заходить, а не так, как сейчас:(

Бьюсь за это уже сколько, в ответ только исключительное проявление почти религиозного восторга новому тагу. Добро пожаловать в наш окоп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, el_mariachi said:

Бьюсь за это уже сколько, в ответ только исключительное проявление почти религиозного восторга новому тагу. Добро пожаловать в наш окоп.

Вы продолжаете настойчиво не понимать, что отдаленные рандомные точки подкрепа с землей просто не закодят, так же как не смогли закодить автоматический сдвиг при входе в зависимости от времени.

37 minutes ago, Kat Black said:

По теме: парни, точки подкрепа тем и хороши, что делаются далеко от места боя, у вас будет куча времени, чтобы определиться что делать: бежать, преследовать, драться или ливнуть..., по крайней мере народ хоть от фортов отъезжать начнёт и в бои заходить, а не так, как сейчас:(

Еще раз повторюсь, два фрегата соединяются с края второго круга за 5 мин, рейты соединятся за десять, из предложенных тобой вариантов будет скорее всего бежать и не факт, что тот кто будет с тобой в круге атаки вообще позволит тебе выбирать из этих вариантов. И еще по вашей схеме, одна сторона, пока не закроется подкреп, не может принимать решения как ей вести бой, т.е. даже в этом сторона с подкрепом уже будет лидировать.

 

Upd. Если будет точка подкрепа на основе круга, то она должна быть на гигантских расстояниях с большим таймером, эти расстояния на OW будут во многих местах просто не помещаться.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Dekillos said:

Вы продолжаете настойчиво не понимать, что отдаленные рандомные точки подкрепа с землей просто не закодят, так же как не смогли закодить автоматический сдвиг при входе в зависимости от времени.

Я предлагал несколько вариантов, но видимо кому-то просто нравится повторять про кодирование.

Самый предпочтительный, о котором говорит Черный Кот. Игроки жмакают на сабли, а на боевой карте появляются в точках подкрепа на значительном расстоянии.

Если этот вариант так сложно совсем закодить, есть и другие, о которых уже несколько раз говорилось.

Точки подкрепа располагаются на внешней границе большого круга. В местах, таких как Маракаибо, точки подкрепа для обеих сторон практически совпадут, имитируя вероятность появления подкрепа с единственной возможной или нескольких сторон согласно географии местности. Сам круг должен быть больше сегодняшнего круга зацепа.

Либо, вариант без изменений кругов, но с таймером перед открытием боя для подкрепа. Точки также по границе круга. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Dekillos said:

Еще раз повторюсь, два фрегата соединяются с края второго круга за 5 мин, рейты соединятся за десять, из предложенных тобой вариантов будет скорее всего бежать и не факт, что тот кто будет с тобой в круге атаки вообще позволит тебе выбирать из этих вариантов. И еще по вашей схеме, одна сторона, пока не закроется подкреп, не может принимать решения как ей вести бой, т.е. даже в этом сторона с подкрепом уже будет лидировать.

5 мин для фрегатов и 10 мин для рейтов уже достаточно, это даже если не рассматривать таймер перед открытием подкрепа и тот факт, что в 50% случаев твои рейты при неблагоприятном ветре просто не дойдут, а бой уже кончится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, el_mariachi said:

Я предлагал несколько вариантов, но видимо кому-то просто нравится повторять про кодирование.

Самый предпочтительный, о котором говорит Черный Кот. Игроки жмакают на сабли, а на боевой карте появляются в точках подкрепа на значительном расстоянии.

Если этот вариант так сложно совсем закодить, есть и другие, о которых уже несколько раз говорилось.

Точки подкрепа располагаются на внешней границе большого круга. В местах, таких как Маракаибо, точки подкрепа для обеих сторон практически совпадут, имитируя вероятность появления подкрепа с единственной возможной или нескольких сторон согласно географии местности. Сам круг должен быть больше сегодняшнего круга зацепа.

Либо, вариант без изменений кругов, но с таймером перед открытием боя для подкрепа. Точки также по границе круга. 

Про кодирование говорят разрабы обычно, можешь пока написать алгоритм по которому будут эти точки вычисляться относительно земли, да так чтобы они вдруг не оказались позади острова или на другой стороне карты.

У вас тут уже спрашивали, спрошу еще раз:

  • Что будет с таймером блокировки входа в бой, которые препятствуют заходу в бой на 120 сек и убирают схему "разведи у порта далее выпрыгни и зергани""выпрыгни из логоффа" и помощи с другого конца карты. И еще "разведи лоха на бой 1 на 1, а потом позови друзей."
  • Что будет если моя точка подкрепа находится против ветра и я не могу туда идти, а могу идти только на точку подкрепа противника(тут вопрос насколько честна такая система по отношению к невезучему с ветром игроку)
  • Что делать с ограничениями в маневрировании, которые создают эти точки для кораблей,  я же не могу идти к точке подкрепа противника пока таймер не кончится(а меня тем временем дамажит уже противник)
  • Что делать с вопросом войны с крупными силами в зонах напряженности(да и вообще везде) которые я описал здесь
22 minutes ago, el_mariachi said:

5 мин для фрегатов и 10 мин для рейтов уже достаточно, это даже если не рассматривать таймер перед открытием подкрепа и тот факт, что в 50% случаев твои рейты при неблагоприятном ветре просто не дойдут, а бой уже кончится.

5 - 10 минут для боя в НА это вообще ни что, корабли столько только разворачиваются у некоторых, даже парус нормально не покоцаешь за это время. Если одна сторона не сможет дойти, то на кой черт нужен такой подкреп, который зависит от рандома. Представляешь сколько негодования будет у Вито, если он не добежит до точки подкрепа только из-за ветра?

Ну и напоминаю, что 5мин на вход на карте это ЦЕЛЫЙ КВАДРАТ пути.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Dekillos said:

можешь пока написать алгоритм

Если бы я умел писать алгоритмы, этого спора не было.

55 minutes ago, Dekillos said:

будут эти точки вычисляться относительно земли, да так чтобы они вдруг не оказались позади острова или на другой стороне карты.

Если в нашем случае так трудно реализовать технически систему, при которой точки будут появлятся в море, а не на земле (что меня удивляет, т.к. было реализовано в КО), есть те самые варианты с кругами. 

55 minutes ago, Dekillos said:

Что будет с таймером блокировки входа в бой, которые препятствуют заходу в бой на 120 сек и убирают схему "разведи у порта далее выпрыгни и зергани""выпрыгни из логоффа" и помощи с другого конца карты. И еще "разведи лоха на бой 1 на 1, а потом позови друзей."

В своем варианте я его вообще не затрагивал, а следовательно и убирать его я и не предлагал, это очевидно, читайте внимательней.

55 minutes ago, Dekillos said:

Что будет если моя точка подкрепа находится против ветра и я не могу туда идти, а могу идти только на точку подкрепа противника(тут вопрос насколько честна такая система по отношению к невезучему с ветром игроку)

Будет так, что тоему другу придется идти на тебя, а не наоборот, это если ты зашел на помощь своему, а тебе идти против ветра. На точку  подкрепа противника можешь идти, если хочешь острых ощущений, но опять, твоим друзьям придется идти на тебя или вам вместе корректировать курс исходя из ветра, если хотите соединиться. По-моему очевидно, что после начала боя, подкреп должен постараться присоединиться к бою, который начался без него и который будет требовать адекватной оценки ситуации и грамотной координации. Иначе вылечить зерг нельзя, никак.

55 minutes ago, Dekillos said:

Что делать с ограничениями в маневрировании, которые создают эти точки для кораблей,  я же не могу идти к точке подкрепа противника пока таймер не кончится(а меня тем временем дамажит уже противник)

Точки далеко при любом раскладе, какие ограничения каких маневров? Поднимаешь паруса и идешь на врага, если он удирает от тебя и ты не можешь его догнать/завернуть - плохо ганкнул. Противник принимает бой? - у тебя уйма времени, пока не подойдет подкреп, которого ещё может и не быть, а может и к тебе зайдут на помощь. Противник хочет жить, потому и бежит к точке подкрепа. Твоя задача навязать ему бой/завернуть в другую сторону. Если же ты не можешь его догнать, он и так от тебя убежит. Также, грамотней нужно брать в ОМ. Да и потом, если у вас примерно равные составы и это не ганк, то противник не станет тупо убегать на свою точку, подставляя вам корму и не принимая бой. 

55 minutes ago, Dekillos said:

Что делать с вопросом войны с крупными силами в зонах напряженности(да и вообще везде)

То же, что и всегда. Стараться грамотно взять в ОМ и, если врага меньше - догнать и утопить(если не можете догнать, то не догоните при любой системе тага), или если силы врага примерно равны, идете в бой. Враг начинает отступать к точке подкрепа, где ждут силы от столицы? - топите как можно больше тех кто бежит, отрезая от основных сил, заворачиваете против ветра. Заходит Зерг и ему по ветру? - Оцениваете расстояние, добиваете кого можно и отступаете. Врагу против ветра? - добиваете жертву и отступаете. Подкреп к врагу зашел слабый? - топите первых а потом и подкреп. 

Мне вот интересно, как же вы в пвп то ходили до этого патча? Ведь ходили же, знаю. Так в чем проблема, когда зерг будет, если будет, прыгать а) не сразу;   б) далеко и 50% вероятность что по плохому ветру идти будет куда как долго.

Edited by el_mariachi
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dekillos said:

 

  • Что делать с вопросом войны с крупными силами в зонах напряженности(да и вообще везде) которые я описал здесь

 

декилос ответ очевиден - собирать крупные силы, или мы хотим на 5 фрегатах 25 первых рейтов побивать?)

Edited by Luchano Genoveze
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вот кстати видео, демонстрирующее вынос команды и бой сюрприза против белки и спешащего ей на помощь индюка.

По организации боя можете себе представить, что индюк зашел как подкреп, ему было против ветра идти, но в нашем случае он был в бою сразу, как зацеп - при этом белке он даже морально не помог. И таки да, может такой вынос команды и реалистичен, но я сомневаюсь, что такие маневры, разгон и повороты хоть как то близки к реализму. Геймплей имхо нужно балансить. Если команда у нас вылетает по релизьму, то и корабли должны ходить и крутититься не так ретиво. Боевка все больше напоминает ПотБС...с экипажем в качестве оригами.

Edited by el_mariachi
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Dekillos said:

Про кодирование говорят разрабы обычно, можешь пока написать алгоритм по которому будут эти точки вычисляться относительно земли, да так чтобы они вдруг не оказались позади острова или на другой стороне карты.

У вас тут уже спрашивали, спрошу еще раз:

  • Что будет с таймером блокировки входа в бой, которые препятствуют заходу в бой на 120 сек и убирают схему "разведи у порта далее выпрыгни и зергани""выпрыгни из логоффа" и помощи с другого конца карты. И еще "разведи лоха на бой 1 на 1, а потом позови друзей."
  • Что будет если моя точка подкрепа находится против ветра и я не могу туда идти, а могу идти только на точку подкрепа противника(тут вопрос насколько честна такая система по отношению к невезучему с ветром игроку)
  • Что делать с ограничениями в маневрировании, которые создают эти точки для кораблей,  я же не могу идти к точке подкрепа противника пока таймер не кончится(а меня тем временем дамажит уже противник)
  • Что делать с вопросом войны с крупными силами в зонах напряженности(да и вообще везде) которые я описал здесь

5 - 10 минут для боя в НА это вообще ни что, корабли столько только разворачиваются у некоторых, даже парус нормально не покоцаешь за это время. Если одна сторона не сможет дойти, то на кой черт нужен такой подкреп, который зависит от рандома. Представляешь сколько негодования будет у Вито, если он не добежит до точки подкрепа только из-за ветра?

Ну и напоминаю, что 5мин на вход на карте это ЦЕЛЫЙ КВАДРАТ пути.

Запрограммировать это не сложно, если вход в битву в ОМ сделать к примеру 2 минуты то вот вам алгоритм вычисления на разрешение на вход в битву

Я не программист, но с ними часто общаюсь, соответственно вот алгоритм вычисления доступности входа в битву:

"Малый остров" = "Нет_препятствия"

"Остров" = "Препятствие"

"Материк" = "Препятствие"

"Зона_входа" = "Линия_круга"

"Закрыто" = "Batle_close"

"Вход" = "Batle_open"

//Вычисляем возможность входа на подкреп

Если "Линия_круга" </= "Препятствие" то "Линия_круга" = "0" Иначе "Линия_круга" = "1"

Если "Линия_круга" = "0" то "Закрыто" Иначе "Вход"

 

Вопрос: Это сложно?

Ответ: Да. Для этого надо изменять много констант и переменных.

Вопрос: Но это можно сделать?

Ответ: Да, это не является невозможным, просто лень матушка.

//Вопросы и ответы выдуманы, все совпадения случайностьB)

Таким образом все рисованные картинки с бухтами легко правятся этим кодом и игрок просто не сможет войти в бой, если ему мешает земля

Так где вы тут видите невозможность закодить? То же самое с батлскринами, выкидывать из них надо по прошествии 10 минут. Ибо нефиг... хочешь перекусить иди в порт или логофайся в ОМ на страх и риск.

 

Теперь по поводу ветра и прочей чухни... Ну если ты заходишь против ветра.... этожжжж твои проблемы... Ах там по ветру заходят на подкреп враги.... ну попробуй зайти рядом с ними, если уверен в своих силах... Не уверен в своих силах, не суйся в бой.

Если для тебя выбор ветра и организация слишком сложны, удали игру и иди играть в World of Warships

Edited by Lognomobr
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На самом деле команда выноситься слишком быстро, это просто не играбельно, Океан например способен потерять за несколько минут 500 человек, что было доказано у мортимер тауна. По поводу кругов, это все ерунда, круг слишком большой, подкрепа нет, на глазах берут союзника а помочь ему никак, как то бредово кажеться, плюс отцеп перед пб, на подходе основных сил, нормально работать не может, он цепляет все большим кругом и боевую эскадру тоже которая идет на пб, для защиты это гуд, для нападения реально плохо, так как заход на пб иногда может считаться секундами, а тут круг на три минуты хода до пб, в старой версии и то все боле менее работало нормально, да и таймер подкрепа нужен хотя бы 2 минуты. Ну и конечно еще раз напишу, нужно сократить зону набивки, зона региона для набивки пб не подходит, т.к. слишком большая, и не стимулирует пвп в зоне напряженности, т.к. можно спокойно бить или сбивать зону, и при этом тебя никто не видит, набивка должна проходить у города за которое будет пб и круг должен быть таким чтобы все были на виду. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Проблема отсутствия ПВП, на мой взгляд, кроется вовсе не в новой механике входа в бой.

В сентябре игрок Fellvred организовал отличное событие Small battle challenge, которое просуществовало 7 недель. Но в конце, количество участников, так сократилось, что организатор решил его закрыть. Кстати, жалующиеся об отсутствии групповых боев, вы свои ники там видите?

Small battle challenge или Трафальгар, это какое-то неправильное ПвП?

Почему, при существующей возможности Large/Small Battle и Duel так мало желающих принять в них участие?

На мой взгляд, пвп умирает из-за отсутствия соперничества между игроками. Если игрок А утопил больше всех игроков, то это должно висеть на самом видном месте.
 

Edited by qw569
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, qw569 said:

Проблема отсутствия ПВП, на мой взгляд, кроется вовсе не в новой механике входа в бой.

В сентябре игрок Fellvred организовал отличное событие Small battle challenge, которое просуществовало 7 недель. Но в конце, количество участников, так сократилось, что организатор решил его закрыть. Кстати, жалующиеся об отсутствии групповых боев, вы свои ники там видите?

Small battle challenge или Трафальгар, это какое-то неправильное ПвП?

Почему, при существующей возможности Large/Small Battle и Duel так мало желающих принять в них участие?

На мой взгляд, пвп умирает из-за отсутствия соперничества между игроками. Если игрок А утопил больше всех игроков, то это должно висеть на самом видном месте.
 

тут еще принесло свои плоды то что команда очень быстро дохнет .. 

20 минут и все сидят на унылых кораблях , без команды со всеми вытекающими последствиями и это очень сильно раздражает. Хочется воевать а не заряжать по 2-5 пушек 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, qw569 said:

Проблема отсутствия ПВП, на мой взгляд, кроется вовсе не в новой механике входа в бой.

В сентябре игрок Fellvred организовал отличное событие Small battle challenge, которое просуществовало 7 недель. Но в конце, количество участников, так сократилось, что организатор решил его закрыть. Кстати, жалующиеся об отсутствии групповых боев, вы свои ники там видите?

Small battle challenge или Трафальгар, это какое-то неправильное ПвП?

Почему, при существующей возможности Large/Small Battle и Duel так мало желающих принять в них участие?

На мой взгляд, пвп умирает из-за отсутствия соперничества между игроками. Если игрок А утопил 20 других игроков, то это должно висеть на самом видном месте.
 

Я не хочу учавствовать в смал/лардж батлах... для этого есть много других игр с кнопкой В БОЛЬ

Я хочу ходить на ПБ, перекрывать артерии снабжения врагу, устраивать диверсии. И все это я хочу делать с хорошо организованной командой используя ОМ по полной.

Так что проблема не в самлбатлах и желающих. Проблема в геймплее в принципе и в его механизмах.

Конечно килборда нужна, кто же спорит. Но тогда её дизайн надо делать такой:

               ПВП победы                             Потоплено/Захвачено/Асисты

в ОМ                                                              23              12             123

в ПБ                                                                46               4              256

Смал и лардж батлы                                        5                0                10

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...