Jump to content
Game-Labs Forum

"Карибский кризис"


CptGranbou

Recommended Posts

Чё за бред. Один немногочисленный пиратский клан держит в страхе всю Данию.

 

Я сомневаюсь что мы кого то в страхе держим, это смешно)

Но про "немногочисленный" - я бы поспорил. Я так по списку пробежался, 29 человек заходило в игру в течении послед. суток. Это я не считал тех, кто заходил 1 и более дней назад.

Думаю таким похвастаться могут только Рубли, и то не факт)

 

Время провождение в игре конечно у всех упало, "верхушка" делает всё, что бы игроки забили :D Но мы не падаем духом и все ждем...надеемся.. :D

Link to comment
Share on other sites

Может оно конечно так и должно быть, но когда датчане помогают пиратам дефить порты, а их после этого ганкают, то людям  не понятно что за странный союз такой. Особенно новички и бурги от этого страдают, не понимая что за хрень такая. Ну а нашим русскоговорящим, своих ганкнуть "мёдом не корми" вместо того чтоб помощь оказывать.

Ну, а что ты хочешь, это у них там, толерантных, "свой своему поневоле брат" (народная фашистская поговорка), у нас же, известно: "бей своих, чтобы чужие боялись". Такой вот тип людей =)

Link to comment
Share on other sites

Фигня в том, что часть пиратов договорилась с датчанами о совместных усилиях. А часть ганкает всех без разбору ))). Хотя это не только к пиратии относится 

Link to comment
Share on other sites

Фигня в том, что часть пиратов договорилась с датчанами о совместных усилиях. А часть ганкает всех без разбору ))). Хотя это не только к пиратии относится 

Итог верный, но подано не правильно на мой взгляд. Есть те, кто считает ПБ вершиной геймплея в НА, и те, кому нравится ПвП крейсерство и другого ничего не надо. На вкус и цвет фломастеры разные. Вот и все 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Итог верный, но подано не правильно на мой взгляд. Есть те, кто считает ПБ вершиной геймплея в НА, и те, кому нравится ПвП крейсерство и другого ничего не надо. На вкус и цвет фломастеры разные. Вот и все 

Это понятно и правильно, каждому свое. Однако при введении политики (неизвестно когда) и союзов такая возможность пропадет у наций. И таких вариантов, когда часть американцев приплывает помогать французам, а часть их ганкает тут же возникать не будет. Что тоже хорошо. Так как действиями небольшой группы людей можно порушить планы всей остальной нации. Что немного портит игру другим людям, которые хотят построить некую историчность политики стран в игре.

Да, понятное дело, что лично я могу быть в корне не согласен с договоренностью "кого-то о мире с кем-то". Одна сторона игры. Но с другой стороны это позволит избежать намеренные провокации для отдельной нации.

Link to comment
Share on other sites

Официально разрешено перехватывать башни и расталкивать абордажников с них. Желаю всем успеха в дефе. Пусть шведы на своей шкуре ощутят честность игровой механики. Пират пообещал торжественно до фикса на пб не ходить и отзывался плохо очень кое о ком.

Ссылка на официальное разрешение?

Link to comment
Share on other sites

Никогда и не было запрещено. А расстрелять неа?

На средних ПБ башни практически не пробиваются 24х фунтовками. Если есть противодействие уничтожить  их не получится.

Link to comment
Share on other sites

...Мортирный бриг заведомо ослабляет флот нападающих. Башни вы разобъете, возможно, но в бою по БР будет преимущество у противника....

Ну, для начала хотя бы попробовать стоит. С учетом того, что сейчас на ПБ сильно не фулл, пара бригов флот не сильно ослабит. В любом случае, внесенные в игру  изменения требуют каких-то новых решений и тактик, а это неплохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера за 15 минут до конца боя три башни перехватывали по очереди к самой дальней. Просто в расчете на то, что таймер кончится. Так и вышло.

 

Нас спасает тот факт, что у шведов адмирал дурак.

 

 

Это в каком месте он дурак то?

 

Два ПБ подряд они выполнят боевую задачу - отстаивают порты. Они в меньшем составе, тонут, но порты защищают. Тактика простая, но эффективная - растаскивают наши силы по карте и защищают башни. 

 

 

А расстрелять неа?

 

 

Неа. И абордажников от башен расстолкать - неа. Заняты же все были - добивали недобитков у края карты  :ph34r:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

п.с. Вчера один эссекс в начале ПБ забордил двух людей на ингерах. Одного ИРН и Адмирала там какого-то, а потом пересел на целый корабль ИРН-овца. Вот нельзя так играть, ребята. А еще шведы стреляют из захваченных башен по мачтам, так что имейте в виду

 Абордаж сейчас настолько превосходит артиллерию, что ничего удивительного в этом нет. Меня вчера испанец бордил в море, так лучшее чего я смог добиться было 21 к 64 по потерям. Артиллерийская Санта против абордажной Беллоны и атака против гранат. Ну и занимать захваченные и покинутые башни - это норма, сам так делал. )

Шведы своей цели достигают, значит всё делают правильно.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

 Абордаж сейчас настолько превосходит артиллерию, что ничего удивительного в этом нет. Меня вчера испанец бордил в море, так лучшее чего я смог добиться было 21 к 64 по потерям. Артиллерийская Санта против абордажной Беллоны и атака против гранат. Ну и занимать захваченные и покинутые башни - это норма, сам так делал. )

Шведы своей цели достигают, значит всё делают правильно.

так что, выбираем корабли, ты делаешь абордажный,  я делаю артиллерийский и гоу дуельку под 1кк?

так как абордаж превосходит, думаю у тебя будут халявные 1кк. Ну и меня нуба переубедишь)

Link to comment
Share on other sites

1Х1 меня ещё ни разу не ганкали )  Урон раскидывается по нескольким кораблям. Я понимаю твой замысел - равные корабли, артиллерист не даст к себе подойти, сбивая паруса. Ты меня лучше переабордаж на зафитованном под артиллерию корабле. :P Я после 23 по Москве могу зарубиться. Забесплатно.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

1Х1 меня ещё ни разу не ганкали )  Урон раскидывается по нескольким кораблям. Я понимаю твой замысел - равные корабли, артиллерист не даст к себе подойти, сбивая паруса. Ты меня лучше переабордаж на зафитованном под артиллерию корабле. :P Я после 23 по Москве могу зарубиться. Забесплатно.

Ну дык когда тебя ганкнули, ты изначально обречен. И там все равно, абордажный у противника зафит или нет)

 

Завтра можно будет, если не будет других дел) А то за бесплатно - как то не мотивирует :D

Link to comment
Share on other sites

Ну дык когда тебя ганкнули, ты изначально обречен. И там все равно, абордажный у противника зафит или нет)

 

Завтра можно будет, если не будет других дел) А то за бесплатно - как то не мотивирует :D

Ну прости, соклановцы не дадут соврать, я всегда нищ, как церковная крыса. :D Придётся тебе подождать, пока заработаю. :ph34r:

 

Но я повторюсь - никакая артиллерийская зафитовка не позволит достичь таких же результатов, как абордажная. Абордаж сейчас страшно переапан.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь Карл. С Гамовером провели больше недели активного ПВП у Испанских городов, ходили только с артилерийскими сетапами. "Абордажники" пачками уходили на дно. За всё это время два или три раза затонул но не разу не проиграл в абордаже. Если на тебя навалилась толпа и захотела забордить, то там по любому без вариантов, не важно абордаж имба или нет. А так на равных они проигрывают в сухую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь Карл. С Гамовером провели больше недели активного ПВП у Испанских городов, ходили только с артилерийскими сетапами. "Абордажники" пачками уходили на дно. За всё это время два или три раза затонул но не разу не проиграл в абордаже. Если на тебя навалилась толпа и захотела забордить, то там по любому без вариантов, не важно абордаж имба или нет. А так на равных они проигрывают в сухую.

Аналогично. Всегда ходим арт сетапом и всегда все на мази.

Вот недавно, ради интереса, из за порваных пуканов на форуме, сделал все таки полу абордажный сюрприз. Ну да... против нубов конечно помогает, бои заканчиваются на мин 20 раньше. Но вот как только встречается противник хоть чутка с мозгами - это всё, конец. 

Так что абордажный сэтап, это так... для быстрого уничтожения и так кривых и обреченных на провал поцов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прям заинтересовали меня своим арт сетапом ))). Получается, что абордажный сетап ставят клешнерукие кэпы? :D

Скорее абордажный сэтап работает только против клешнеруких кэпов))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я, конечно, клешнерукий, тут спору нет. 

 

и вспоминается мне по этому поводу совсем недавний бой. 2 на 3, все дела. четверо переабордажены,  мачты хотя бы по разу теряли все, а гамовер так и вовсе трижды. все ок с абордажами и мачтами, ага.

 

ну, примерно как башни на пб, по которым виктори в упор с полного борта делает 4 пробития.

Link to comment
Share on other sites

и вспоминается мне по этому поводу совсем недавний бой. 2 на 3, все дела. четверо переабордажены,  мачты хотя бы по разу теряли все, а гамовер так и вовсе трижды. все ок с абордажами и мачтами, ага.

 

ну, примерно как башни на пб, по которым виктори в упор с полного борта делает 4 пробития. Просто

 

я, конечно, клешнерукий, тут спору нет. 

 

 

Вот и я о том же.

 

А то вам не угодить. То мачты падают, то не падают, то опять падают. Жесть. Из за таких как вы игра и умирает. Т.к. вместо введения новшеств в игру, разрабы занимаются реагированием на это вечное нытье.

Фу на вас, аж бомбит

 

Если ядра с 1км не пробивают дерево, как оно может пробить блябетон. Т.е. Мачты сбивать с километра - айайаййй, не истаричнАА! А как по укрепу стрелять - так все норм парни, это же игра и она должна быть играбельна!

это просто дичь, я худею... :D

 

 

 

 

Edited by Captain Reverse
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...