Jump to content
Game-Labs Forum

"Карибский кризис"


CptGranbou

Recommended Posts

Министерство пропаганды Дании, как всегда занимается воспеванием и непобедимости своей страны.

А тем временем Швеция и ее сборная по биатлону добавила себе 11 городов.

 

После того, как Франция (ближайший союзник Дании в том регионе) потеряет оставшиеся 13 городов, что произойдет дальше?

Да ничего она не потеряет, все будет нормально, не паникуйте  :)

Link to comment
Share on other sites

А ничего всерьёз противопоставить Дания сейчас не в состоянии. У Франции та же проблема, кмк. Все разъехались или забили. То есть, в равном бою нам равных нет  :D  Но скучно. Два раза вынесли шведов вперёд ногами, бритов ниасилели. Цель войны непонятна: фан от бега наперегонки мягко говоря надоел, ресурсы контрабандисты могут закупать во всех портах (привет каперам). 

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А ничего всерьёз противопоставить Дания сейчас не в состоянии. У Франции та же проблема, кмк. Все разъехались или забили.

Спору нет, Дания сейчас так сказать не в форме. Бриты и шведы в наглую у столицы ходят на полных парусах, отлавливают всё и вся и им за это ничего, не смотря на то, что чат датчан преисполнен гневными возгласами и призывами к "оружию" . И только спустя какое-то время ,когда собственно враг лютый уйдет восвояси, все спрашивают куда,когда, зачем и сколько, хотя уже поздно. Город разграблен, мужчины убиты, женщины изнасилованы, дети в рабстве,а город горит синим пламенем.

Link to comment
Share on other sites

Да, это все временно для шведов и бритов. Просто народа банально нет. Ранее было больше людей. Плюс ща еще больше народа пропадет, ибо лето на дворе. Но это все временно. ))). И самое смешное, что ничего штрашного не произойдет ))).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хотфикс когда поставят можно и попробовать повоевать, а сейчас пока не вариант туда обратно порты гонять, я лучше поработаю  :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Хотфикс когда поставят можно и попробовать повоевать, а сейчас пока не вариант туда обратно порты гонять, я лучше поработаю  :ph34r:

Я этим уже давно занимаюсь и полностью с тобой согласен  :D

Link to comment
Share on other sites

Хотфикс когда поставят можно и попробовать повоевать, а сейчас пока не вариант туда обратно порты гонять, я лучше поработаю  :ph34r:

Какой хотфикс? Я что-то упустил? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Вернёмся к беллетристике, смачно сдобренной морскою баталистикой :)

 

В шведском королевстве каждому, от гросс-шаутбенахта Ингемара до последнего гардемарина Нильса, известно, что тот, кто подвергает сомнению боевые возможности шведского флота - есть тайный агент принца датского и раб тени его отца.

 

Шведский флот могуч, его капитаны умелы и мужественны, корабли ладно скроены и крепко сшиты. Всё прогрессивное человечество в лице могущественной британской империи подтвердило этот непреложный факт, выбрав воинственных шведов своими союзниками на Востоке. Последние события, когда единым могучим ударом шведский флот вернул себе весь архипелаг, повергнув в трепет малодушных датчан и их не менее малодушных союзников, это только подтверждают.

 

Видимо, руководствуясь этим чувством расового превосходства, (к слову, традиционно подкреплённого значительным численным превосходством), шведская эскадра в составе двух трёхэтажек (Сантисимы и Виктории), четырёх конституций, одной тринкомали и одной ниагарой (десерт?), храбро напали на датский обсервационный отряд.

 

Который, (в составе ингерманланда, двух конституций и двух фрегатов), спокойно стоял на якорях в проливе напротив города Мэригот, и наблюдал завораживающую картину движения шведского флота туда-сюда. Шведы почему то не спешили заходить в баттл, где их соотечественники сражались в меньшинстве, видимо подыскивая стратегически более важную цель, коею и оказался наш скромный отряд, посиживающий в партере и наблюдавший за тем, как DanishViking на сюрпризе отважно гуляет прямо по бушпритам шведских кораблей.

 

Результат полуторачасовой битвы был предсказуем - шведский флот одержал громкую тактическую победу, связав боем опасный отряд противника и заставив его отказаться от агрессивных наступательных планов в бассейне архипелага (как известно, рабам принца датского высочайше повелено трудиться от зари до заката в свободное от боёв он-лайне время, а к концу боя шёл первый час ночи).

 

Флаг Дании в очередной раз был посрамлён, капитаны унижены и деморализованы!

 

И это всё смехотворной ценой захваченной ниагары и потопленной конституции. Стопушечники отделались рваным такелажем и битым рангоутом, двум другим конституциям, а в особенности тринкомали, был нанесён более весомый ущерб. Но что эти мелочи, по сравнению с блестящими результатами боя! 

 

Когда шведскому королю было доложено о результатах битвы, он, с присущей ему скромностью воина, приказал дать салют из 10000 выстрелов во всех портах королевства и чтить участников сражения как национальных героев.

 

Восхищённый мужеством и умением шведских моряков, я привожу этот славный список на скриншотах ниже:

post-22473-0-30969000-1464083078_thumb.jpg

post-22473-0-02997400-1464083097_thumb.jpg

post-22473-0-73577200-1464083114_thumb.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Который, (в составе ингерманланда, двух конституций и двух фрегатов), спокойно стоял на якорях в проливе напротив города Мэригот, и наблюдал завораживающую картину движения шведского флота туда-сюда. Шведы почему то не спешили заходить в баттл, где их соотечественники сражались в меньшинстве, видимо подыскивая стратегически более важную цель, коею и оказался наш скромный отряд, посиживающий в партере и наблюдавший за тем, как DanishViking на сюрпризе отважно гуляет прямо по бушпритам шведских кораблей.

 

Результат полуторачасовой битвы был предсказуем - шведский флот одержал громкую тактическую победу, связав боем опасный отряд противника и заставив его отказаться от агрессивных наступательных планов в бассейне архипелага (как известно, рабам принца датского высочайше повелено трудиться от зари до заката в свободное от боёв он-лайне время, а к концу боя шёл первый час ночи).

 

Флаг Дании в очередной раз был посрамлён, капитаны унижены и деморализованы!

 

И это всё смехотворной ценой захваченной ниагары и потопленной конституции. Стопушечники отделались рваным такелажем и битым рангоутом, двум другим конституциям, а в особенности тринкомали, был нанесён более весомый ущерб. Но что эти мелочи, по сравнению с блестящими результатами боя! 

 

Когда шведскому королю было доложено о результатах битвы, он, с присущей ему скромностью воина, приказал дать салют из 10000 выстрелов во всех портах королевства и чтить участников сражения как национальных героев.

 

Восхищённый мужеством и умением шведских моряков, я привожу этот славный список на скриншотах ниже:

Интересно кто еще был в меньшинстве, и откуда такая уверенность. что Вы посрамили Датский флаг. Шведам опять что то приснилось, ганкнув небольшую пати новичков, они уже орут во все стороны что уничтожили Датчан. Датский флот пока в отпуске. Один неизвестный глашатай ушел, второй неизвестный глашатай пришел,

Так нарекаю тебя - Вторым неизвестным глашатем, Неизвестного короля  :D

 Парни завязывайте с Хемпом.  :D

post-2717-0-81451200-1464084701_thumb.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Датский флот пока в отпуске.

 

Это смотря какой) линейный в отпуске, может себе позволить, а рейдовый не знает покоя.

 

Один неизвестный глашатай ушел, второй неизвестный глашатай пришел

 

 

 Не могу не заполнить свербящую пустоту, связанную с уходом Ингемара из темы.

 

Парни завязывайте с Хемпом

 

 

Мессир Адмирал! Я имею честь быть датчанином, а пагубное пристрастие к хемпу, как известно, сугубо шведская забава!

Link to comment
Share on other sites

Это смотря какой) линейный в отпуске, может себе позволить, а рейдовый не знает покоя.

Ну это смотря как посмотреть, скрин есть как наш рейтовый флот, и мелкими кораблями не брезгует  :)

 

 

 

 

 

Мессир Адмирал! Я имею честь быть датчанином, а пагубное пристрастие к хемпу, как известно, сугубо шведская забава!

Мне кажется что Вы батенька свой игрок в чужой команде, так Шведа восхваляете а еще и на место Ингера метите, стоит задуматься о Вашей преданности королю Дании  :ph34r:

post-2717-0-39712600-1464086257_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

В шведском королевстве каждому, от гросс-шаутбенахта Ингемара до последнего гардемарина Нильса, известно, что тот, кто подвергает сомнению боевые возможности шведского флота - есть тайный агент принца датского и раб тени его отца.

Мой бог, как мне стыдно за жалкие потуги пачкать бумагу форумные страницы, когда рядом со мной пропадает такой талант. Ганс, одолжи хотя бы с полведра сарказма, а то у меня что-то кризис жанра. Если разбогатею на него, отдам при случае.  :)

Link to comment
Share on other sites

 

 Не могу не заполнить свербящую пустоту, связанную с уходом Ингемара из темы.

 

 

Ничего страшного, придет новый Ингемар и заполнит твою "свербящую пустоту" 

Вот прям "скупая мужская" слеза наворачивается когда читаешь посты шведских капитанов, в стиле: " Сегодня шведские бравые капитаны разбили датский флот кутеров, превосходивший их в численности. В этом кровопролитном бою со стороны шведов потери составили 2 Сантисимы Тринидад, со стороны датчан потери составили 12 бейсик куттеров". Ура бравым воина Швеции! :ph34r:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мой бог, как мне стыдно за жалкие потуги пачкать бумагу форумные страницы, когда рядом со мной пропадает такой талант. Ганс, одолжи хотя бы с полведра сарказма, а то у меня что-то кризис жанра. Если разбогатею на него, отдам при случае.  :)

Даааа, Карл, пора бить по клешням. Желательно молотком, в моменты приступа "написать на форум" ))). Когда тут появились такие яркие глашатаи. Странно, что "Великого и ужасного глашатая Швеции" не было на форуме после столь "успешной" атаки Шведского флота ))). Возможно он трудится над "Трактатом шведских побед на Карибах" )))

Link to comment
Share on other sites

- Вчера, 23 дня месяца мая, небольшая датская эскадра организовала психическу атаку на шведский флот в порту бассетер. Датчане в 16 лиц против шведской фулки, героически утонули под грозное сетование адмирала Клемана - о потерянных полимерах и стойкое нежелание неназванных бойцов идти на передовую в свалке. Через полчаса после начала представления, прибыли сочувствующие стелспихотинцы из 4-5 линейных и не очень РДННовцев, но все их потуги оказались впустую, датская эскадра была разрезана на две части и методично расстреляна со всех возможных ракурсов. На момент выхода вашего покорного слуги из сего замечательного перформанса, шведы потеряли одну консту - после феерической атаки неизвестного датского капитана в стиле "русские - не отворачивают" и 2,5 ингера при невыясненных обстоятельствах. После такого балета, шведы решили немедленно захватить чарльзтаун, во избежании подобных банзай-атак.

Edited by mechanist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

- Вчера, 23 дня месяца мая, небольшая датская эскадра организовала психическу атаку на шведский флот в порту бассетер. Датчане в 16 лиц против шведской фулки, героически утонули под грозное сетование адмирала Клемана - о потерянных полимерах и стойкое нежелание неназванных бойцов идти на передовую в свалке. Через полчаса после начала представления, прибыли сочувствующие стелспихотинцы из 4-5 линейных и не очень РДННовцев, но все их потуги оказались впустую, датская эскадра была разрезана на две части и методично расстреляна со всех возможных ракурсов. На момент выхода вашего покорного слуги из сего замечательного перформанса, шведы потеряли одну консту - после феерической атаки неизвестного датского капитана в стиле "русские - не отворачивают" и 2,5 ингера при невыясненных обстоятельствах. После такого балета, шведы решили немедленно захватить чарльзтаун, во избежании подобных банзай-атак.

Возьмут порт или нет?  -_-

Link to comment
Share on other sites

Ганс, одолжи хотя бы с полведра сарказма, а то у меня что-то кризис жанра

 

 

Знаешь, Карл, - с радостью отдам  тебе весь запас сарказма, с таким трудом добытый в тяжёлых боях с клешнеруким, но гордым врагом!

 

А то чего доброго меня, - природного датчанИна, прикажут поставить к стенке под барабанный бой, с маразматической формулировкой " за восхваление обособлажавшегося противника  :D  :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, Карл, - с радостью отдам  тебе весь запас сарказма, с таким трудом добытый в тяжёлых боях с клешнеруким, но гордым врагом!

 

А то чего доброго меня, - природного датчанИна, прикажут поставить к стенке под барабанный бой, с маразматической формулировкой " за восхваление обособлажавшегося противника  :D  :ph34r:

Вздернем на рее  :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Я поручусь за этого храброго офицера, Бабай. Если ему суждено дожить до эполет, то из него выйдет толк.

Ты не обозначил принадлежность эполет, может это будут шведские эполеты  :)

Link to comment
Share on other sites

Эполеты они и есть эполеты. Развешивать на ноках рей перспективную молодёжь не в наших интересах. Если бы он хотел бы к шведам к Ульфгарту, то уже ушёл бы и ходил бы с двумя бутылками рома - одной на вымпеле и одной в желудке.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как там было написано в какой-то советской фронтовой газете? "сильно потрёпанный враг продолжал трусливо наступать"  :lol: Смотрите датчане аккуратнее, когда нас в очередной раз наголову разбиваете, а то мы страхе можем и Фредерикстед взять. И тогда уже ваши отмазки, что патч не тот, каникулы, месячные (нужное подчеркнуть) вряд ли сработают.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...