Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение открытого мира, глобальной карты и связанных вопросов


Recommended Posts

кучу вопросов конкретизируйте. 

1. Как будет выглядеть бой на глобальной карте?

2. Как будет осуществляться вход в боевой инстанс подкрепления?

3. Сможет ли в бой входить третья,четвертая сторона конфликта...?

Link to comment
Share on other sites

кучу вопросов конкретизируйте. 

Повторюсь и добавлю:

На неписи написан ее маршрут? 

Глубины?

Течения?

Прибрежные мели?

Острова материальны?

Повреждения от столкновения с землей?

Смена времени суток, времени года и изменение погодных условий из-за этого?

Что с обзором в ночное время?

Не хватает ярких карибских красок, голубой воды, солнца. Все скрины какие-то тоскливые, вечерние, как в серой дымке. Так всегда и будет?

Сделан ли уже учет на какой высоте сидит наблюдатель? Одинаковый ли обзор у марсового на рейте и наблюдателя  на линксе?

Скрин с порта Тортуги. Так прорисованы будут все города? 

Вход в город как в КО?

Может компас красивый сделать для облегчения плавания по ГК?

Link to comment
Share on other sites

... Летать часами, как в еве, что бы получить встречу с гангпачкой и сдохнуть за 5 минут -абсолютно не хочется.

 

Вообще-то, в еве дохнут за 5 секунд, а не минут, да и летать для этого часами совсем не обязательно =) Вообще, ева под парусами, мечта, боюсь не сбыточная. Впрочем, КО_new меня лично тоже вполне бы устроили, лишь бы не еще одни танчики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На неписи написан ее маршрут?

Глубины?

Течения?

Прибрежные мели?

Острова материальны?

Повреждения от столкновения с землей?

Смена времени суток, времени года и изменение погодных условий из-за этого?

Что с обзором в ночное время?

Не хватает ярких карибских красок, голубой воды, солнца. Все скрины какие-то тоскливые, вечерние, как в серой дымке. Так всегда и будет?

Сделан ли уже учет на какой высоте сидит наблюдатель? Одинаковый ли обзор у марсового на рейте и наблюдателя на линксе?

Скрин с порта Тортуги. Так прорисованы будут все города?

Вход в город как в КО?

Может компас красивый сделать для облегчения плавания по ГК?

глубины будут - будут мелководья где смогут гонять только мелкие корабли

мели будут

до земли не доехать - глубина не даст

карибские краски вопрос вкуса

города не будут прорисованы вообще - с тортуги это промо арт а не скрин

вход в город как в КО

компас посмотрим..

1. Как будет выглядеть бой на глобальной карте?

2. Как будет осуществляться вход в боевой инстанс подкрепления?

3. Сможет ли в бой входить третья,четвертая сторона конфликта...?

1. как нибудь придумаем

2. подкрепление решаем.. возможно будет зависеть от скила капитана или адмирала (типа боевая навигация)

3. третья сторона если найдем обоснование почему.. если испания в альянсе с францией то испания и франция это одна сторона а не две.

Link to comment
Share on other sites

глубины будут - будут мелководья где смогут гонять только мелкие корабли

мели будут

до земли не доехать - глубина не даст

 

Как вы собираетесь реализовывать момент снятия корабля с мели, если допустим сел на песчаную мель=застрял. И будет ли разница между наездом на рифы, мели, камни и прочие препятствия (допустим специально затопленный корабль(как пример)

Link to comment
Share on other sites

Как вы собираетесь реализовывать момент снятия корабля с мели, если допустим сел на песчаную мель=застрял. И будет ли разница между наездом на рифы, мели, камни и прочие препятствия (допустим специально затопленный корабль(как пример)

 

Сниматься не надо будет. боцман не даст ехать дальше. Нужно будет медленно развернуться и идти обратно. 

Link to comment
Share on other sites

Сниматься не надо будет. боцман не даст ехать дальше. Нужно будет медленно развернуться и идти обратно. 

Т.е корабль врезавшись в песчанную преграду (мель) будет отъезжать? Или будет задействован механизм снятия корабля с плена, при помощи лодок?

Link to comment
Share on other sites

Т.е корабль врезавшись в песчанную преграду (мель) будет отъезжать? Или будет задействован механизм снятия корабля с плена, при помощи лодок?

Мне показалось что боцман и на мель то напороться не даст, просто корабль замедлится и придется разворачиваться.

Link to comment
Share on other sites

Т.е корабль врезавшись в песчанную преграду (мель) будет отъезжать? Или будет задействован механизм снятия корабля с плена, при помощи лодок?

Это, конечно, решает много проблем, но и создает свои. Например, исследования новых вод вдруг стали намного проще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне показалось что боцман и на мель то напороться не даст, просто корабль замедлится и придется разворачиваться.

Это если боцман знал о мели. Были карты и так далее. Но остается такой момент как специальные мели. И остается боевой момент, когда завоевавшись, неожиданно для себя налетаешь на мель!

Link to comment
Share on other sites

Сделан ли уже учет на какой высоте сидит наблюдатель? Одинаковый ли обзор на ГК у марсового на рейте и наблюдателя на линксе?

Что с обзором в ночное время?

Время суток будет и будет ли играть как-то роль в бою?

Link to comment
Share on other sites

Сделан ли уже учет на какой высоте сидит наблюдатель? Одинаковый ли обзор на ГК у марсового на рейте и наблюдателя на линксе?

Что с обзором в ночное время?

Время суток будет и будет ли играть как-то роль в бою?

 

с камерами пока работы не ведутся

обзор можно менять от погодных условий

время суток играть роль будет как на текущей карте туман - противника хуже видно - умельцы найдут способ видеть дальше. но все равно воевать будет сложнее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по первому скрину Слика в посте 391. Вот плыву я от форта в сторону к нам, к оператору. А враг стоит у берега, спустив паруса, прикрываясь деревьями на мысе. Я смогу увидеть его? А он меня? В общем,  на ГК, обзор как-то ограничен, если кто-то чем-то закрыт? Т.е. даже подняв камеру я вижу только то, что видит марсовый (впередсмотрящий) или как?

Было бы круто, если бы была возможность стоять в засаде у берега, спустив паруса прикрываясь растительностью и ждать жертву.

Тучка везде одна и та же, даже ночью ;) .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На самом деле скриншоты не мои, но попробую ответить на вопрос. Я думаю, что игра никак не будет регулировать видимость кораблей, тоесть возможен вариант, когда не заметил его сам, глаза пропустили.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по первому скрину Слика в посте 391. Вот плыву я от форта в сторону к нам, к оператору. А враг стоит у берега, спустив паруса, прикрываясь деревьями на мысе. Я смогу увидеть его? А он меня? В общем,  на ГК, обзор как-то ограничен, если кто-то чем-то закрыт? Т.е. даже подняв камеру я вижу только то, что видит марсовый (впередсмотрящий) или как?

Было бы круто, если бы была возможность стоять в засаде у берега, спустив паруса прикрываясь растительностью и ждать жертву.

Тучка везде одна и та же, даже ночью ;) .

 

да но вы противника тоже не увидите пока он не проедет.. как мимо гаишника.

Link to comment
Share on other sites

 

Скрин со звездным небом офигенен

печален на 90%

 

Непал

cd65f7038864a6371f3e223f0fd67f5b.jpg

 

Хз где, видимо где-то ближе к нам, но вот примерно так выглядит звездное небо)

Resized_DSC_5470.jpg

 

концентрация звезд гораздо выше, чем на скрине. К тому же на скрине нет ни малейших намеков на туманности и сам млечный путь) Я хоть не астроном, но думаю на карибах его тоже видно) Ну и конечно одинаковые облака везде =\ 

Link to comment
Share on other sites

печален на 90%

...

концентрация звезд гораздо выше, чем на скрине. К тому же на скрине нет ни малейших намеков на туманности и сам млечный путь) Я хоть не астроном, но думаю на карибах его тоже видно) Ну и конечно одинаковые облака везде =\ 

мне всё равно нравится) как минимум потому что в КО не было вообще смены суток)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

печален на 90%

Хз где, видимо где-то ближе к нам, но вот примерно так выглядит звездное небо)

концентрация звезд гораздо выше, чем на скрине. К тому же на скрине нет ни малейших намеков на туманности и сам млечный путь) Я хоть не астроном, но думаю на карибах его тоже видно) Ну и конечно одинаковые облака везде =\ 

 

Примерно так выглядит звездное небо на длинной выдержке и высоких исо, у глаз таких опций нет, по крайней мере человеческих, поэтому они видят меньше.

Link to comment
Share on other sites

Примерно так выглядит звездное небо на длинной выдержке и высоких исо, у глаз таких опций нет, по крайней мере человеческих, поэтому они видят меньше.

позволю себе не согласиться. Я в этом году летом выезжал на рыбалку далеко за город, и звездное небо там было гораздо больше похоже на то, что на представленных мною фото, чем на то, что на скрине. Даже при том, что у меня зрение не 100%

Первая фотка, возможно, таки перебарщивает, но вторая достаточно близко к реальной картине

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...