Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение открытого мира, глобальной карты и связанных вопросов


Recommended Posts

решение с большой картой мне нравится, но остается вопрос, как корабли будут взаимодействовать в ОМ на таких скоростях.

Link to comment
Share on other sites

решение с большой картой мне нравится, но остается вопрос, как корабли будут взаимодействовать в ОМ на таких скоростях.

насколько я понял не скорость увеличили а расстояние уменьшили, 150 узлов это просто цифра, поправьте меня, если я не прав

Link to comment
Share on other sites

Как уже озвучивалось, в прототипе был реализован "ускоритель времени" (фактически, множитель скорости), который включался при условии, что никого рядом нет. Вполне вероятно, что в эту версию OW он тоже попал.

Link to comment
Share on other sites

слегка спойлерная технология. А если корабли идут в группе, ускорение распространяется на всех сразу и снимается со всех сразу, если кто-то один встречает другие корабли?

Link to comment
Share on other sites

еще вопрос, а если меня преследуют как работает ускоритель времени?)Мы оба будем плыть пару суток до нужного порта?) И как это будет работать при населенности сервера в 10000 душ, когда волей не волей будут враги на горизонте?

Link to comment
Share on other sites

еще вопрос, а если меня преследуют как работает ускоритель времени?)Мы оба будем плыть пару суток до нужного порта?) И как это будет работать при населенности сервера в 10000 душ, когда волей не волей будут враги на горизонте?

Кажется, "ускоритель" теперь работает по другому.

Link to comment
Share on other sites

а сейчас по другому?

Я имею ввиду, что если открытый мир не отдали еще на тесты нам, значит разработчики пока недовольны результатом.

Link to comment
Share on other sites

относительная скорость слишком высокая. Видимо, либо ускорение времени не падает при встрече, либо это не ускоренный режим, и его надо срочна замедлять)

Link to comment
Share on other sites

А разве при встрече корабля в ОМ скорость не должна падать, там же вроде пираты проскочили? Вид только с палубы? Подзорную трубу можно испольховать?

Link to comment
Share on other sites

А разве при встрече корабля в ОМ скорость не должна падать, там же вроде пираты проскочили? Вид только с палубы? Подзорную трубу можно испольховать?

Вид такой же как в бою

На данном этапе подзорную трубу использовать в ОМ нельзя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вид такой же как в бою

На данном этапе подзорную трубу использовать в ОМ нельзя.

хм, а если подзорку использовать нельзя, то не логичнее было бы отодвинуть камеру наоборот, по выше от корабля, тогда огромные скорости стали бы восприниматься по другому, как в том же PotBS.  Считайте меня олдскульщиком, но в Корсарах корабль на глобалке был небольшим и это было по душе. А если встречается враг, отлет с верхатуры назад и бой или погоня уже с полным функционалом. В общем, моя идея ускорялку врубать на значительно отдаленной камере, тогда 150 узлов перестанут быть такими быстрыми)

Link to comment
Share on other sites

Ну скорость конечно бешеная ))), прям моторная лодка. А в целом, конечно нужно делать уменьшение ускорения в зависимости от вида. И труба нужна по любому, т.к. врага то видели заранее, за несколько км. А в целом картинка корошая получается. 

Link to comment
Share on other sites

боюсь,если дистанция обнаружения в трубу будет больше, чем дистанция автосброса ускорения, поймать кого-то в ОМ будет нереально, если только он сам не захочет этого.

Link to comment
Share on other sites

Ну я так полагаю, что в данном видео взято просто ускорение, чтобы показать вариант Глобальной Карты. Т.е. скорость на такой карте будет другой. Ну а подзорную трубу сделают в любом случае, либо нужен другой механизм определения врага на расстоянии, дабы принять решение, враг-друг, гнаться ли за врагом-или рвать когти и так далее. 

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, прототип ГК скоро, какой вы его в итоге сделали, такой же не оптимальный  как в реале или что-то добавили (новые острова, мели, скалы, уменьшили пустые водные пространства и т.д.)  ради геймплея?

Link to comment
Share on other sites

слегка спойлерная технология. А если корабли идут в группе, ускорение распространяется на всех сразу и снимается со всех сразу, если кто-то один встречает другие корабли?

карта реализована по принципу КО.. ну и корсаров собственно. изза сложности боя по другому не как.

Глобалка это один большой мир.. под ней инсты где идут бои. скорость на глобальной карте зависит от корабля и его апгрейдов. изменений в скорости нет, иначе ганкер сможет держать корабль и в открытом мире.

Нападая на корабль вы попадаете в инст где бой идет по текущим принципам. бой заканчивается вы снова попадаете на открытый мир с минутной невидимостью и неуязвимостью (и невозможностью начинать бой - чтобы не прыгать в другие бои)

еще вопрос, а если меня преследуют как работает ускоритель времени?)Мы оба будем плыть пару суток до нужного порта?) И как это будет работать при населенности сервера в 10000 душ, когда волей не волей будут враги на горизонте?

пару игровых суток. если вы быстрее преследователи отстанут и пропадут с горизонта. если медленнее то они вас нагонят. Враги на горизонте будут если вы ходите во вражеских зонах, или они сами пришли к вам к вашим портам.

Господа разработчики, прототип ГК скоро, какой вы его в итоге сделали, такой же не оптимальный как в реале или что-то добавили (новые острова, мели, скалы, уменьшили пустые водные пространства и т.д.) ради геймплея?

Карта пока реальная.. дальше будем смотреть и видоизменять по необходимости, благо землетрясения там были часто. Пустые водные пространства есть. земли не видно. приходится ориентироваться по солнцу, звездам и неписям которые знают куда идут.

решение с большой картой мне нравится, но остается вопрос, как корабли будут взаимодействовать в ОМ на таких скоростях.

просто. видите корабль если дистанция атаки позволит атаковать атакуете. как говорили физики скорость понятие относительное. на очень большой карте такая скорость не кажется большой, разве что относительно волн.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

хм, а если подзорку использовать нельзя, то не логичнее было бы отодвинуть камеру наоборот, по выше от корабля, тогда огромные скорости стали бы восприниматься по другому, как в том же PotBS.  Считайте меня олдскульщиком, но в Корсарах корабль на глобалке был небольшим и это было по душе. А если встречается враг, отлет с верхатуры назад и бой или погоня уже с полным функционалом. В общем, моя идея ускорялку врубать на значительно отдаленной камере, тогда 150 узлов перестанут быть такими быстрыми)

 

подзорная труба будет..

видимость сейчас реальная.. (под скейл карты) корабли видно с 20-30км в хороших погодных условиях. в туман видимость меньше, к портам врага в туман можно пробраться незамеченным, но очень сложно ориентироваться куда идешь. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 к портам врага в туман можно пробраться незамеченным, но очень сложно ориентироваться куда идешь. 

Навигация в помощь) У нас ведь будет компас, а с опытом потом можно будет ориентироваться лучше. Как когда то капитаны говорили- "Я хорошо знаю эти воды, я много раз там плавал"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...