Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение открытого мира, глобальной карты и связанных вопросов


Recommended Posts

без чата в море будет очень грустно на наш взгляд.

Согласен. Ну тогда при нахождении в море сообщения в нац чат  от игрока не чаще, чем раз в 2-3 минуты. В чат "видимого вокруг" чаще, для общения с проплывающими мимо.  Я просто пытаюсь придумать что-то, что бы не было моментального слета охотников по первому же крику СОС в чат нации.

Link to comment
Share on other sites

Эскорт. ...

 

Почта.  ...

 

Информация на ГК. ...

Мне нравится. Хоть и немножко нереалистично, но геймплей должно разнообразить наотлично.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

. можно будет передать по голосу тому, кто сможет писать с суши

Как это? Ну я понимаю своему соклановцу в голосов чате, что бы он написал. От этого понятно никуда не уйдешь. Но много игроков не в кланах.  

Link to comment
Share on other sites

2) Можно или нельзя дозаходить в уже существующий бой пока не решили.. на раннем доступе будем решать вместе

Это нужно. Кто играл в КО подтвердит, что подкрепления в боях весьма способствовали интересности геймплея как просто в плане смены расстановки сил с тактической т.зрения, так и в качестве подспорья для фрилансеров, которым не посчастливилось найти группу, но хочется повоевать.

 

 

Эскорт. Любой игрок может купить себе услугу сопровождения. На глобальной карте он поначалу будет кататься с буквой (E) около имени. При нападении купленный эскорт будет попадать к нему в бой. Игроки вступившие в национальные флоты или приватерские организации должны будут выполнять приказы флота для выполнения эскортных функций. То есть при нападении на игрока купившего эскорт их будет приглашать в бой, независимо от их места нахождения. От приглашения можно будет отказаться если есть более важные дела, но игрок должен будеть выполнять определенное количество приказов в неделю (Или мес).

В результате нападая на торговца с эскортом вас может ждать приятный или неприятный сюрприз, так как информация на ГК будет не всегда точной. Стоимость эскорта будет зависеть от количества и класса кораблей. 

Пара важных моментов в проработке для того чтобы игрок всегда мог найти бой. где бы не находился

 

чудесно)

Как это? Ну я понимаю своему соклановцу в голосов чате, что бы он написал. От этого понятно никуда не уйдешь. Но много игроков не в кланах.  

Ну, я например с тобой сижу в вентриле и обсуждаю голых баб, тут, значит, меня хватают в море, я тебе сообщаю, что меня тут и тут схватили, ты, находясь на суше, в чат, который видят все на суше, пишешь 911 место такое и такое. Эти все люди, находясь в голосовых чатах со своими сокланами передают им это 911 дальше, в итоге с некоторой задержкой, но помощь найти реально, если повезет.

 

п.с.

Это с дымкой вполне соответствует тому, что было в КО. Возможно при другой дистанции, но все же. При ганге корабли с группы разедлялись и плавали цепью, шарясь по морским просторам в поиске боев или путешественников. Думаю, это неплохая схема, которая автоматом сработает здесь, если будет дымка.

Link to comment
Share on other sites

1) размер Глобальной карты (ГК) будет определяться опытным путем. Бои только в инстах. размер инста (пока) 50 кораблей, но возможно если сделаем нормальное скалирование качества моделей можно будет сделать и больше.

2) Можно или нельзя дозаходить в уже существующий бой пока не решили.. на раннем доступе будем решать вместе

Т.е. ГК будет по типу "Корсаров" разделена на саму глобальную карту и боевую? Нашел противника на глобалке - переход на боевую?

Link to comment
Share on other sites

Эскорт.

 

интересное решение. но будут ли успевать подписавшиеся на эскорт, особенно если торговец решил плыть откуда-то или куда-то в не очень популярные места? Возможна ли замена кораблей эскорта на НПЦ (и торговец может им отдавать ограниченные приказы в бою (держатся ближе-дальше, атаковать определенный корабль этк))

 

Обязаловка для подписавшихся - возможно, или минусовать денюжку в пользу торговца за невыполнение функций (и давать большие бонусы при перевыполнении нормы)

 

Почта.

 

И дифференцировать по типу потопленного\захваченного корабля - от торговцев информация по ценам, товарам, другим торговцам; от офицеров - военная информация (где-сколько военных судов этк); от приватиров - своя инфа; от пиратов - где спрятал клад. Информацию можно открыть своей фракции в дружественном порту, использовать самому или продать интересующимся

 

Информация на ГК.

 

ИМХО тяжеловато будет на 30км определить класс корабля. Просто будет видно "там что-то есть"

вот калькулятор нашел http://planetcalc.ru/1198/

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

ИМХО тяжеловато будет на 30км определить класс корабля. Просто будет видно "там что-то есть"

вот калькулятор нашел http://planetcalc.ru/1198/

 

Это точно подмечено. За три, тере, пять км, сложно определить что там за тип. А уж за тридцать, даже при наличии шестидеясяти кратного бинокуляра, определить достаточно сложно.

Хотя, парусники, в отличии от современных судов, имели более наглядные отличия. Но 30 км, это из разряда "черезчур".

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Вопрос  - А флаг нации будет подниматься вручную или перманентно висит на кораблем?

Кстати хороший вопрос. В тему, так сказать. А то в погоне за запредельным, обыденное упускается.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ГК будет по типу "Корсаров" разделена на саму глобальную карту и боевую? Нашел противника на глобалке - переход на боевую?

 

ГК и инсты.. под картой пройти не получится, пока так

 

Вопрос  - А флаг нации будет подниматься вручную или перманентно висит на кораблем?

 

флаг пока перманентно. геймплей с флагом не продумывали настолько глубоко. 

 

интересное решение. но будут ли успевать подписавшиеся на эскорт, особенно если торговец решил плыть откуда-то или куда-то в не очень популярные места? Возможна ли замена кораблей эскорта на НПЦ (и торговец может им отдавать ограниченные приказы в бою (держатся ближе-дальше, атаковать определенный корабль этк))

 

 

успевать будут.

поначалу будет затаскивать в бой в независимости от местоположения: всплывает окно - поступил приказ флота: yes и вы бою. В дальнейшем можно проверять по расстоянию от боя

 

тут еще надо продумать как защитить от троллинга. скорее всего инвайты надо посылать от числа нападавших, так как в теории нехороший торговец может купить эскорт на 1 корабль и попросить 3х друзей напасть на него.

Link to comment
Share on other sites

Тогда туман войны должен иметь несколько степеней приближения. А именно на расстоянии (беру км наобум) 20 км, определяется тип корабля, на расстоянии 15 - нация (флаг перманентный). А вот на каком расстоянии будет начинаться уже сам бой? и как можно будет уйти от такого боя?

Link to comment
Share on other sites

ГК и инсты.. под картой пройти не получится, пока так

Печалько. Надеялся на единую ГК (она же боевая).

В любом случае, ждем на тест.

Link to comment
Share on other sites

Тогда туман войны должен иметь несколько степеней приближения. А именно на расстоянии (беру км наобум) 20 км, определяется тип корабля, на расстоянии 15 - нация (флаг перманентный). А вот на каком расстоянии будет начинаться уже сам бой? и как можно будет уйти от такого боя?

Какие к черту 15-20км? Вы что там курите?  Не забывайте, что ради геймплея приходится многое изменять. Если определять нацию шипа можно будет за 15км, то хрен ты когда приблизишься к жертве. Максимум 3-4 км, если не будет тумана войны (дымки). Мне кажется, будет лучше, что бы видимость в ОС, ограничивалась где-то 2,5-3км. Просто дальше уже и не надо, так как это уже скорее лишняя информация, экранопланов и самолетов-то нету. Или у народа есть желание плыть к врагу 15-20 минут. Оптимально 3-4 минуты, тогда даже если жертва начнет сваливать будет не особо жалко потерянного времени. А если 20 минут пытаться доплыть? Наверное совсем не камильфо.

Link to comment
Share on other sites

Какие к черту 15-20км? Вы что там курите?  Не забывайте, что ради геймплея приходится многое изменять. 

Так я же написал, что расстояние я беру от балды. Просто показал, что возможно нужны границы определения кораблей.

А курим мы обычную пеньку )))

Link to comment
Share on other sites

скорости на ГК должны быть больше чем в бою

 

а не поломает ли это гейплей боя?

по выходу из боя вы получите эскадру добрых добивальщиков

Link to comment
Share on other sites

в КО всё работало

так там немножко другая ГК, к тому же гораздо меньше и на невидимости были шансы проскочить сквозь загонщиков или запрыгнуть в город. Здесь пока этот момент вообще никак не сделан, рано гадать. Выпустят прототип ГК (ОС) будем  предлагать варианты.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Факт пиратского события должен загораться на мировой карте (карте региона, на каком-то расстоянии от игрока и т.д.), через несколько минут, 2-3  например, что бы пират успел при везении уйти и заныкаться,а мог и не успеть. Игрок при нажатии на него может увидеть что похищено и сколько. Можно сделать ветку прокачки охотника на пиратов. При  прокачке игрок при нажатии начинает получать информацию все больше и больше, начиная с минимума - было там-то и там-то. Прокачиваясь игрок больше  узнает о том во сколько, о точных координатах, о кол-ве похищеного, о кол-ве участников, о том в какую сторону враг двигался последнюю  минуту, откуда выскочил, на каких кораблях и т.д. 

  Таким образом мы сымитируем информацию о событии, а засвечивая места и факты пиратсва мы просто улучшаем геймплей.

Можно сделать инфо за реал, то есть какой-то минимум информации-обычный навык бесплатно, а максимальная инфо, с подробностями, за бабосики.

Link to comment
Share on other sites

Факт пиратского события должен...

Ничего он не должен)

 

... а засвечивая места и факты пиратсва мы просто улучшаем геймплей.

 

 

Не улучшаем. Для кого он лучше становится? Пиратство будет иметь постоянный "пвп флаг" для всех наций. Не думаю, что это нужно превращать в травлю. Если и делать оповещения, то на манер того, как это сделано в Арч ейдж, имхо, будет лучше. Там у каждого региона есть маркер конфликтов. Где пвп происходит больше всего - становится видно. Охота в регионе частых пиратских нападений, вместо точечного обозревания активности, мне кажется, предпочтительнее да и к реальности ближе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

150 узлов это скорость в режиме ускоренного времени. Этот режим вспоминался в обсуждении открытого мира, поищите, если интересно.

Link to comment
Share on other sites

я в КО на пакете больше 105 не плавал :lol: . Вы уверены, что 150 это не много?

 

150 kn is a time compression speed. It takes 30 mins to 1 hour to reach Puerto Rico from Monserratt at this speed 

Для невладеющих английским: скорость 150 узлов позволяет добраться от Монтсеррата до Пуэрто-Рико за полчаса-час.

(Мне кажется. что больше часа - все же ближе к реальности, так как расстояние там больше 400км, а 150 узлов это 278км/ч; но слова админа преобретают больше смысла, если предположить, что карта реализована в масштабе, к примеру, 2:1)

 

original.png

 

Для понимания масштабов происходящего

original.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...