Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение открытого мира, глобальной карты и связанных вопросов


Recommended Posts

А что разве маленькая? как по мне то такая карта не особо нужна, половина ее как я уже писал пустует

Хм интересно а как бы ты обходил зоны пвп везя ценный груз,особенно когда начиная с Багам и заканчивая Старой крепостью сплошные зоны?Карта там вполне нормальная-и не большая и не маленькая,есть место как для пвп,так и для флотеров с безопасными перевозкам,в районе часа от края до края,не так уж и много,вполне сносно для данной игрушки.

Оп подзабыла,видел бы ты расцвет КО,когда чуть ли не все возможные порты в красном цвете,вот там плакали:"дайте карту по больше")))).

Link to comment
Share on other sites

Хм интересно а как бы ты обходил зоны пвп везя ценный груз,особенно когда начиная с Багам и заканчивая Старой крепостью сплошные зоны?Карта там вполне нормальная-и не большая и не маленькая,есть место как для пвп,так и для флотеров с безопасными перевозкам,в районе часа от края до края,не так уж и много,вполне сносно для данной игрушки.

Оп подзабыла,видел бы ты расцвет КО,когда чуть ли не все возможные порты в красном цвете,вот там плакали:"дайте карту по больше")))).

Ну мне идея с тем что пвп можно только в кругах вообще не нравиться... в те круга специально почти никто не суётся, я считаю что пвп должно быть везде)  ну или как то сделать по умному чтобы было почти везде, а не кругах только это маразм

Link to comment
Share on other sites

Ну мне идея с тем что пвп можно только в кругах вообще не нравиться... в те круга специально почти никто не суётся, я считаю что пвп должно быть везде)  ну или как то сделать по умному чтобы было почти везде, а не кругах только это маразм

Ну да,ну да,а потом сам же будешь кричать,что не можешь довести нужное в порт,так как везде тебя атакуют,если только по специальным спокойным путям.

А насчет кругов это не маразм-это хорошее решение и они редко пустовали,желающих было в пвп не мало,и удобно для крафтеров,хочешь быстро-езжай через зону на свой страх и риск,хочешь безопасно,езжай в объезд-в 3-4 раза дольше.

Кстати посмотри другие игры-возможности пвп,почти везде,по согласию,либо через "флаг"-хочешь отвечай хочешь нет,или обоюдные по согласию.

Link to comment
Share on other sites

А что разве маленькая? как по мне то такая карта не особо нужна, половина ее как я уже писал пустует

Как по мне, не просто маленькая, а ничтожно маленькая карибская лужа. На счет пустует: разве в открытом океане кораблей должно быть как машин на МКАДе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да-обсуждалось,но ведь и разговоры были за потери шипов и награды и много чего еще,вот и задумалась по серьезному.

Ну по любому не нужен будет кишьмищь при сессионке. А то опять будут жаться из-за пиксельных кораблей.

Link to comment
Share on other sites

Ну по любому не нужен будет кишьмищь при сессионке. А то опять будут жаться из-за пиксельных кораблей.

Жаться будут все равно,если будет потеря шипа,кроме пвпешеров,которым удовольствие намного дороже,чем какой либо шип.

Link to comment
Share on other sites

Ну да,ну да,а потом сам же будешь кричать,что не можешь довести нужное в порт,так как везде тебя атакуют,если только по специальным спокойным путям.

А насчет кругов это не маразм-это хорошее решение и они редко пустовали,желающих было в пвп не мало,и удобно для крафтеров,хочешь быстро-езжай через зону на свой страх и риск,хочешь безопасно,езжай в объезд-в 3-4 раза дольше.

Кстати посмотри другие игры-возможности пвп,почти везде,по согласию,либо через "флаг"-хочешь отвечай хочешь нет,или обоюдные по согласию.

В том то и дело что топить можно было только тех кто желает пвп, а я хотел бы и тех кто не желает ) это все таки ммо, а она предполагает под собой пвп как желанное так и не желанное, по поводу пвп да согласен везде это тоже не вариант но и только в кругах не катит) Проблема кругов такая что там ходят только те кто хотят пвпшиться, т.е в игре отсутствовали случайные пвп в море вот к чему я веду.

Как по мне, не просто маленькая, а ничтожно маленькая карибская лужа. На счет пустует: разве в открытом океане кораблей должно быть как машин на МКАДе?

Только вот нужно спуститься на земельку и понять что это ИГРА, а не реальность, хотите реальности выйдите на улицу =) а когда ты в игре даже не можешь найти соперника в течении часа которого бы можно было утопить как то скучно, если вам нравиться такой тип игры, то тут тогда спорить незачем. Мне например интересно напасть на кого то который к примеру не хотел пвп и не кричал хочу пвп давай встретимся там то, а случайное пвп так сказать, пиратское пвп :)Пример конечно не уместен тут но напишу, вот взять например пвп в ла2, там оно возможно везде кроме городов вот такое мне нравиться, да реализовать в этой игре это наверно не выйдет, но сделать например так - пвп везде кроме прибрежных зон городов, ну или даже чуть дальше городов, тут думать надо но делать как в ПОТбс точно не надо

Link to comment
Share on other sites

Да это понятно. Тут дается выбор "жмешься - сиди в сессионке" ))). 

Карту ГК можно сделать более детализированной, чем в КО. И будет всем щастя.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

В том то и дело что топить можно было только тех кто желает пвп, а я хотел бы и тех кто не желает ) это все таки ммо, а она предполагает под собой пвп как желанное так и не желанное, по поводу пвп да согласен везде это тоже не вариант но и только в кругах не катит)  Проблема кругов такая что там ходят только те кто хотят пвпшиться, т.е в игре отсутствовали случайные пвп в море вот к чему я веду.

На счёт этого можешь не переживать. Если разработчики наберутся смелости создавать обширный мир, то не будет нужды в отдельных пвп зонах, т.к. будет одна сплошная зона.

А режим "френдлифайр", даст тебе возможность стрелять даже по своим, если будет такое желание.

 

 

Только вот нужно спуститься на земельку и понять что это ИГРА, а не реальность, хотите реальности выйдите на улицу =)    а когда ты в игре даже не можешь найти соперника в течении часа которого бы можно было утопить как то скучно, если вам нравиться такой тип игры, то тут тогда спорить незачем. Мне например интересно напасть на кого то который к примеру не хотел пвп и не кричал хочу пвп давай встретимся там то, а случайное пвп так сказать, пиратское пвп :)  Пример конечно не уместен тут но напишу, вот взять например пвп в ла2, там оно возможно везде кроме городов вот такое мне нравиться, да реализовать в этой игре это наверно не выйдет, но сделать например так - пвп везде кроме прибрежных зон городов, ну или даже чуть дальше городов, тут думать надо но делать как в ПОТбс точно не надо

 

Сначала нужно определиться, чего ты хочешь. Что бы как в муровейнике, или хотя бы было похоже на море? Когда определишься, тогда делай предложения.

Сейчас ты мечешься между "мягким" и "тёплым".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Должны быть безопасные зоны (пути или проходы как угодно называйте) и фул пвп зоны. Т.к. все-таки многие зоны карты контролировались военным флотом. Хотя многие нации крейсерствовали, грабя и захватывая чужие "корованы" )))

Link to comment
Share on other sites

Сначала нужно определиться, чего ты хочешь. Что бы как в муровейнике, или хотя бы было похоже на море? Когда определишься, тогда делай предложения.

Сейчас ты мечешься между "мягким" и "тёплым".

Я за золотую середину, но без кругов пвп, либо как выше написали сделать определенные торговые пути в мирных зонах как то так, по поводу муравейника то тут смотря какой онлайн будет, если как в ПОТбс то там такая карта точно не нужна большая)

Я за реальную карту, вы следуете по реализму - повреждения, корабли, но карту хотите выдуманную? если идете по реализму то идите до конца, карибский бассейн и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Должны быть безопасные зоны (пути или проходы как угодно называйте) и фул пвп зоны. Т.к. все-таки многие зоны карты контролировались военным флотом. Хотя многие нации крейсерствовали, грабя и захватывая чужие "корованы" )))

Ну так об этом тоже говорилось. Нужно организовать патрулирование портовых зон и торговых маршрутов, судами НПС, близ берега. А уж в открытом море, каждый сам себе голова. 

По моему, это нормальный расклад.

И во избежании лишних рассуждений о том какими злыми должны быть НПС, нужно сделать определённую схему, по которой они будут душить злоумышленников, решивших что им закон не писан.

Схема, как всё гениальное, проста до идиотизма.

Три, четыре судна в группе. На расстоянии видимости ещё три, четыре судна (т.е. на расстоянии примерно 40 км). И так до полного удовлетворения.

В каждой группе, два военных корабля, повыше и пониже рангом, плюс один или два перехватчика. И пусть они курсируют в прибрежной зоне, которая является областью какого то порта.

Даже если шестеро возьмутся лезть в зону патрулирования, они нарвутся как минимум на шесть шипов, четыре из которых, будут смерти подобны, а что бы они могли догнать, перехватчики будут делать своё дело.

И таким образом, злыдни будут, либо уничтожены, либо их отпугнут серьёзные силы.

 

Ну тут можно подискутировать, по количеству и рангам, но думаю, что суть мысли ясна,   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Должны быть безопасные зоны (пути или проходы как угодно называйте) и фул пвп зоны. Т.к. все-таки многие зоны карты контролировались военным флотом. Хотя многие нации крейсерствовали, грабя и захватывая чужие "корованы" )))

Против безопасных зон. Возможность атаки везде, всех и всеми.

Хочешь безопасности: собирай кентов, плати другим офицерам, нанимай непись для сопровождения.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Против безопасных зон. Возможность атаки везде, всех и всеми.

Хочешь безопасности: собирай кентов, плати другим офицерам, нанимай непись для сопровождения.

истину глаголишь :) хочешь безопасности - ходи на скоростных "скаутах", хочешь ходить на тяжеляке - не ходи один :) но одиночек надо поощрять, дошел например, на грузовике в одиночку по маршруту - получи кучу экспы, титулы, деньги почет и уважение

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

но одиночек надо поощрять, дошел например, на грузовике в одиночку по маршруту - получи кучу экспы, титулы, деньги почет и уважение


 

Не, не. Дошол? Вот она и награда. Ну может ещё почётную грамоту. Сам факт что ты дошел и можешь продать, то ради чего пёрся в такую даль, этого уже достаточно, так как если это крупный город, то путь не столь опасен будет, если организуют военное патрулирование акваторий, а если заехал "в глушь, в Саратов" то бонусом будет накрутка на цену товара, так как дефицит.

А если нет дефицита, то какая награда и за что мне пологается?

Просто за то что я безбашенный?  Просто так каждому дураку денег давать, инфляцию не удержишь. А уж тем более титулы, дающие бонусы в плане политики и власти.  :)

Link to comment
Share on other sites

Да,было бы удобно если можно нанять как игрока так и непись в эскорт,тут и будет начальная платформа рынка конкуренции,возможность дополнительного зароботка,можно еще звания добавить за н-ое количество таких эскортов игрокам,будет сразу и ясно какой капитан.А награду за то что сам удачно дошел до дальнего порта давать,слишком шеколадно будет,дошел-тут тебе и высокий спрос с ценой плюс с экономил на эскорте.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Лучше зональный мир, в плане масштаба т.е. в передвижении по атлантике масштаб один, а в перемещении вдоль побережья и тем более в бухте порта - совсем другой.

Соответственно можно проплыть вдоль берега 100 км за 1 час, в порту скорость 1 в 1 (т.е. максимум 30км/ч), а переход через Атлантику примерно 2 часа.

(не так-то и долго учитывая, учитывая, что в реале что б преодолеть такое расстояние за это время, судну нужно двигаться со скоростью около 3500 км/час что в 7 раз быстрее самолёта, но 2 часа - это действительно утомительно, опасно и долго - это хоть как-то передаст нужную атмосферу и в такой переход отважатся немногие)  иначе народ будет летать туда-сюда за 10 мин. Хотя если сделают возможным путешествие по корблю т.е. можно уйти в каюту, проработать финансовые документы и проложить маршрут на карте, или спуститься в кубрик  и поиграть с боцманом в карты или кости...(тут в помощь может прийти СилентХантер3, можно от туда многое позаимствовать) 

А именно "бесшовность мира" не так важна(во всяком случае на первом этапе), потому можно постепенно делать район за районом, порт за портом и постепенно вводить в игру. А потом когда будут деньги и больше народу на разработке попробовать всё это воссоздать в бесшовном мире. Или во всяком случае порты, как мне кажется, гораздо проще на первых этапах, ввести как отдельные карты...

К огромному миру со всеми приблудами и к тому же не оптимизированному, технически готовы далеко не все, даже с более менее мощными машинами.  

Link to comment
Share on other sites

Да вообще ГК в начале может быть и просто Карибы или Средиземноморье+Европа. А уже потом подумать нужен ли окиян как пространство для проплытия, т.к. врядли там будут разгораться жаркие бои, если переплыть его нужно будет за 2 часа реала. Это пип.. цирк. Мало людей найдется готовых сидеть 2 часа перед монитором, чтобы пересечь океан.

Link to comment
Share on other sites

Достаешь карту мира в каюте прокладываешь курс ,время до прибытия (год,месяц, число, час, мин и сек) потом выходишь на маршрут и плывешь сам или даешь возможность штурману вести корабль(НПС) а сам выходишь из игры . В этом есть и плюсы и минусы .

Link to comment
Share on other sites

Достаешь карту мира в каюте прокладываешь курс ,время до прибытия (год,месяц, число, час, мин и сек) потом выходишь на маршрут и плывешь сам или даешь возможность штурману вести корабль(НПС) а сам выходишь из игры . В этом есть и плюсы и минусы .

В том то и речь, что это будет не ГК, а х.. знает что. Т.е. я решил зайти поиграть, но "о, счастье!" мне нужно плыть из Карибов к Европе. И нужно затратить всего ничего пару часиков. А в это время можешь выходить из игры. Да каждый второй (включая Сэрго) взвоет от таких заплывов. 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

В том то и речь, что это будет не ГК, а х.. знает что. Т.е. я решил зайти поиграть, но "о, счастье!" мне нужно плыть из Карибов к Европе. И нужно затратить всего ничего пару часиков. А в это время можешь выходить из игры. Да каждый второй (включая Сэрго) взвоет от таких заплывов. 

Моя твоя не понимай. :)

Link to comment
Share on other sites

В том то и речь, что это будет не ГК, а х.. знает что. Т.е. я решил зайти поиграть, но "о, счастье!" мне нужно плыть из Карибов к Европе. И нужно затратить всего ничего пару часиков. А в это время можешь выходить из игры. Да каждый второй (включая Сэрго) взвоет от таких заплывов. 

Ненене, не так. "а в это время" сидишь и любуешься пейзажами, ибо корабль идет по маршруту так, что напасть на него может кто угодно и когда угодно, но тогда взвоют другие. Как ни крути, мне видятся только 2 логичных способа быстрого перемещения: "ускоренный ход" вне боя и тот, который я уже предлагал тут.

Link to comment
Share on other sites

Да вообще ГК в начале может быть и просто Карибы или Средиземноморье+Европа. А уже потом подумать нужен ли окиян как пространство для проплытия, т.к. врядли там будут разгораться жаркие бои, если переплыть его нужно будет за 2 часа реала. Это пип.. цирк. Мало людей найдется готовых сидеть 2 часа перед монитором, чтобы пересечь океан.

 

 

Достаешь карту мира в каюте прокладываешь курс ,время до прибытия (год,месяц, число, час, мин и сек) потом выходишь на маршрут и плывешь сам или даешь возможность штурману вести корабль(НПС) а сам выходишь из игры . В этом есть и плюсы и минусы .

 

Я имел ввиду, что в том то вся и прелесть, что никто не заставляет постоянно катать за океан. если ты уже на карибах, то там всё есть, а если в европе, то нафига тебе карибы? А вот если есть желание за долю малую найти себе приключений на пятую точку и корабль позволяет, то заработать на таком переходе можно больше, чем за это же время только на карибах или в европе. Так, что грузимся сахаром кофе или табаком, отмечаем маршрут на карте, наливаем себе коньячку, включаем расслабляющую музыку и наслаждаемся полётом, лишь иногда вписываясь в игру, во время шторма или нападения, что б нерадивый старпом не утопил корабль.

Тут 2 часа условная цифра, но надо разделить два бассейна "карибы" и "европу", что б народ не сделал из маршрута - московское метро, где пока пройдёшь между кораблями пол борта сотрёшь и реи обломаешь...  

А в целом, каперствовать можно в обоих регионах, торговать тоже, воевать тоже, у каждого региона свой рынок, свои товары и они полностью самостоятельны. А перевозка товаров из одного региона в другой должна приносить не только много денег, но и много геморроя. И просто выключить комп и уйти смотреть телек тоже не самый хороший вариант, можно утопить корабль и потерять груз. Так что ничего страшного не будет если игрок будет испытывать нужду сгонять свой корабль один раз в месяц из нового света в старый.

П.С. Но тем не менее 2 часа число обсуждаемое, можно сделать 1 час, но добавить каких-нибудь экшенов типа штормов, где игроку предстоит спасать корабль между волнами и рифами, пиратов НПС, квестов со спасением утопающих на обломках корабля, и островов с кладами и робинзонами крузо, за которых тоже можно срубить неплохой транш, так что 2 часа я имел ввиду большей частью всё-таки игры, но возможно больше квестовой, чем боевой... 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 Так, что грузимся сахаром кофе или табаком, отмечаем маршрут на карте, наливаем себе коньячку, включаем расслабляющую музыку и 

и наблюдаем как наш корабль грабят. :lol:

А в целом, я полностью на твое стороне. И пусть Сандаль обзывает меня земляным червяком или другими ужасными ругательствами. :lol:

Link to comment
Share on other sites

и наблюдаем как наш корабль грабят. :lol:

А в целом, я полностью на твое стороне. И пусть Сандаль обзывает меня земляным червяком или другими ужасными ругательствами. :lol:

а кто мешает, выйти из каюты и взять штурвал в свои руки если старпом совсем не тащит?

а так то да, если сильно увлечься коньячком и музыкой, то корабль разденут уже через полчаса максимум.. это как оставить машину на трассе без присмотра - снимут даже погнутые диски со старыми покрышками и отвернут битые зеркала)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...