Jump to content
Game-Labs Forum

Передвижение по глобальной и боевой картам


Recommended Posts

Зоны ПвП актуальны в зоне городов где ведутся боевые действия (осада, битва за город и т. п.), а в открытом море каждый игрок должен иметь возможность выбора своих действий по отношению к встречному игроку или боту, но при этом должны быть ответные последствия за те или иные действия. Если два государства находятся в стадии войны то почему должны быть ограничения на боевые действия между подданными этих государств. Да и судя из учебников истории что почти все торговцы не гнушались небольшим разбоем в дали от берегов населенного мира.  Пиратам нападать на всех и вся где угодно сам бог велел и сдерживающий фактор для нападения пиратам должно быть только количество пушек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если думать о том как перемещаться по большой карте. То быть может взглянуть на ЕВУ онлайн?

Я имею в виду, то как там поделено пространство. Места там уж ооооочень много. И некую аналогию с океанами и островами можно найти. Вся гигантская карта у них поделена на зоны (системы) Те в свою очередь (на солнечные системы). Могу путаться давно играл. Вот и можно сделать таким образом. Перемещение между соприкасающимися дружественными территориями можно сделать быстрым, а вот на нейтральных и враждебных будет логично обходиться без него. Как такая идея?) 

Link to comment
Share on other sites

Соответственно и потрясти торгашей, и флоты поискать вражеские, будет на мой взгляд интересно. А торгашам хорошо вести бизнес без ненужной траты времени, на дружественной территории. Но для того, что бы торгашам всё же приходилось делать вылазки на враждебную территорию, и соответственно было кого ловить и трясти, нужно раскидать ресурсы по всей карте должным образом продумав разнообразные сценарии. 

Link to comment
Share on other sites

Если думать о том как перемещаться по большой карте. То быть может взглянуть на ЕВУ онлайн?

Я имею в виду, то как там поделено пространство. Места там уж ооооочень много. И некую аналогию с океанами и островами можно найти. Вся гигантская карта у них поделена на зоны (системы) Те в свою очередь (на солнечные системы). Могу путаться давно играл. Вот и можно сделать таким образом. Перемещение между соприкасающимися дружественными территориями можно сделать быстрым, а вот на нейтральных и враждебных будет логично обходиться без него. Как такая идея?) 

Хотелось бы напомнить, что в той же Еве есть возможности "дальних прыжков". А как это реализовать на море пока никому не понятно!

Link to comment
Share on other sites

Ещё такой момент.

Если видимость на глобальной карте будет ограничена.

то вполне логично ввести в игру такой класс, как корабли-разведчики,

у которых будут серьёзно повышены скорость и радиус обзора.

Корабли-разведчики, могут идти впереди ударной группы и сообщать о том, 

что творится впереди по курсу.

Данный класс легко может быть отдан на откуп новичкам,

которые хотят быть причастными к серьёзному пвп.

Link to comment
Share on other sites

Тогда корабли разведки (типа бригов или корветов) должны бы участвовать в боях. Раз уж они стали разведкой в группе. Глядишь могут получатся разноплановые бои с участием различных кораблей различного назначения. А не как в КО. )))

Link to comment
Share on other sites

Тогда корабли разведки (типа бригов или корветов) должны бы участвовать в боях. Раз уж они стали разведкой в группе. Глядишь могут получатся разноплановые бои с участием различных кораблей различного назначения. А не как в КО. )))

в КО это можно было тоже на уровне среднестатистического юзера. Я как щас помню пачки испанцев с монбланами, минервами, шебеками вперемешку и шантропой всякой. Вполне себе нормально работали связки разных кораблей. На ганге часто встречались боевитый+шантрапа. Мы сами ходили гангать на бумажных кораблях+милосердие захваченное и тринидады для огневой поддержки. Там же и распределение группы по ролям наклевывалось. Я на корыте-догонялке, со мной еще один чел на чем-то быстром, 1-2 фрегата под бой и еще парочку средних, чтобы успевать доехать до замеса. И даже 6 на 6 выигрывали иногда :) Или, бывало, на шебеке в хвост тяжам пристроишься и задницу последнего отстреливаешь+замедлялки и гавно на него всякое кидаешь, пока остальные в стороне борт к борту перестреливаются.

Проблема с этим началась тогда, когда альфаспайк вступил в дело. Самые задроты начали юзать все айтемы "маст вин" на урон и так далее.

Мелкие корабли не в состоянии выдержать урон и представляют собой заведомо слабое звено. Поэтому ключевым фактором в этом вопросе, вероятно, будет время, необходимое на потопление судна.

 А, и еще ж урезали рефиты, в основном убавив урона и живучести. Бесстрашный был конфетка-корабль для ближнего боя. Приехал напинал, и пока тебя не убили, включаешь рывок и машешь рукой, потому как с места он мог очень быстро разгоняться и борт более менее что-то позволял.  Потом убрали защиты прилично, борта жестоко обрубили и все, корабль в говно на вечный сухой док. Опять же, то, что не способно выдерживать сколько-либо фокус - бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Инсайдерский скриншот! (не спрашивайте, где взял :))) Побережье Кубы на глобальной карте!

 

http://static.squarespace.com/static/51baed79e4b00e9baa2666a4/t/54219131e4b0256ed58683e9/1411486007006/?format=1000w

 

Не могу картинкой вставить, не даётся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

*сжигает треуголку, посыпает голову пеплом*

 

Не читатель!!!) Бан тестеру!!!) На недельку)))

 

Я же новенький, оплошал по незнанию, пощадите!!!

Link to comment
Share on other sites

Я вот смотрю на то, как рождается игра и никак не могу определиться как лучше быть с подкрепом? Вот в КО было ясно, схватили-SOS в нацию или в кланчат-дополз до точки выхода-или помощь или на невидимости проскочить. В любом случае был шанс дождаться своих. А тут? Сколько не кричи, но при нынешней скорости в море, можно и не успеть.

Думаю нужна какая -то фишка, которая может позволить прилететь спасателями. Хоть это и не реалистично, но геймплей но. Тем более когда игра позиционируется как "массовое пвп на кораблях"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ноу вей. Многие предлагали сделать скорость на глобал мап больше, чем реальную. Для подхода к инсту этого будет достаточно без всяких там экстренных телепортов на помощь. Я бы подумал над тем, как сделать интеграцию пространства инста в карту, т.е. вместо нескольких точек подкрепа, как это сделано в КО, возможность заходить с любого направления в инст, как это сделано в сингловых корсарах (может, не во всех, но точно помню, что как минимум в двух частях это было). Как входишь, так и появляешься относительно других кораблей. Т.е. команда, сидящая внутри инста смотрит на карту и видит, что находятся они, допустим, в северо-западном углу ее, говорит в микрофон, что находятся они там-то и там-то, затем подкреп заезжает к инсту с наиболее приближенной стороны, с учетом удобного ветра (смотрит на местности, как лучше с какой стороны лучше заехать в инст), и оказывается, таким образом, если позволяет обстановка снаружи инста и мозг в режиме "On" в довольно удобных условиях, чтобы нагнать всю тусовку внутри как можно быстрее, ну а граждане утопающие делают все от них зависящее, чтобы дожить до их прихода. Если же инст вдруг будет без физических границ, то просто нарешать просчет точки появления подкрепа в зависимости от данных входа подкрепа в инст (угол-направление)и удаленности от ближайшего союзного корабля в определенном фиксированном значении.

Link to comment
Share on other sites

Пока я не вижу других вариантов, система КО меня устраивает полностью. У захваченного как есть шанс быть спасенным, так и шанс не получить спасение. Здесь пока шанса получить помощь я не вижу. В то же время и экранопланы в игре я видеть не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Я вот смотрю на то, как рождается игра и никак не могу определиться как лучше быть с подкрепом? Вот в КО было ясно, схватили-SOS в нацию или в кланчат-дополз до точки выхода-или помощь или на невидимости проскочить. В любом случае был шанс дождаться своих. А тут? Сколько не кричи, но при нынешней скорости в море, можно и не успеть.

Думаю нужна какая -то фишка, которая может позволить прилететь спасателями. Хоть это и не реалистично, но геймплей но. Тем более когда игра позиционируется как "массовое пвп на кораблях"

 

Пока я не вижу других вариантов, система КО меня устраивает полностью. У захваченного как есть шанс быть спасенным, так и шанс не получить спасение. Здесь пока шанса получить помощь я не вижу. В то же время и экранопланы в игре я видеть не хочу.

 

Спасение простое, не хочешь бяку, не лезь в драку. Если ты торгаш то рассчитывай на патруль и не отклоняйся от маршрута. Если ты офицер, то не занимайся самодеятельностью, ходи в коллективе. А если ввязался в драку, то не скули и умей проигрывать.

Link to comment
Share on other sites

Я вот смотрю на то, как рождается игра и никак не могу определиться как лучше быть с подкрепом?

Пока сложно даже представить группу быстрого реагирования на парусниках. Выход вижу только в эскорте.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Господа разработчики, как вы видите возможность сойтись в море двум соперникам, при нынешней  дальности обзора и при нынешних скоростях, если один конкретно не хочет?

Пока я вижу такую ситуацию, что даже обладая скоростным Сюрпризом, я вынужден буду дергаться то туда за одной целью, то сюда за другой. Потому как догонять соперника, имея над ним 2 узла преимущества и пытаясь  сократить 1,5-2 км, будет очень долго. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а как было ИРЛ?)

ИРЛ неиграбельно чуть более, чем полностью. Неделями идти по следу, сидеть в засадах днями напролет явно не для ММО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...