Jump to content
Game-Labs Forum

Передвижение по глобальной и боевой картам


Recommended Posts

случайно заметил, что у бургов голосовалка появилась на тему переноса сознания в корабль эскорта при нападении. Помню, когда озвучивал тут подобные предложения, нашлись помидоро-забрасыватели)

Link to comment
Share on other sites

Появилась кой какая информация по открытому миру и Херувиму, походу ему быть.

2c55ea086d38.jpg

"В начале года выкатываем прототип Карибов: 16 млн кв. километров с торговцами, приватерами, конвоями с эскортом и портами. "...особо верующим капитанам будет доступен пиратский корвет "Херувимъ", который как знаменитая яхта Беда сможет удовлетворить самых неприхотливых командиров."

PS: надеюсь мне яичко не снесут, согласно НДА :) .

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прежде всего я думаю что это Симулятор ! А именно заставляет вдохнуть в себя романтику того времени . Но тут у меня навивает вопрос: ГК это упрощённая система управления кораблём!?Или же управление происходит как в бою?(если второе ,то это Игра Года)

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего я думаю что это Симулятор ! А именно заставляет вдохнуть в себя романтику того времени . Но тут у меня навивает вопрос: ГК это упрощённая система управления кораблём!?Или же управление происходит как в бою?(если второе ,то это Игра Года)

согласен было бы очень круто!!!Главное чтобы не было такого что типа телепорты...

Link to comment
Share on other sites

Появилась идея, если будет у нас переключение между ГК и обычным морем.

 

1. Нужна механика тепловой карты - грубо говоря, игроки сами будут задавать маршруты - соответственно обновляемая раз в сутки карта, по которой можно будет судить, где кораблей больше всего проходит . 

 

2. Глядя на такую карту, можно кораблю засесть в засаду - грубо говоря, поднять паруса и убрать флаги - собственно  все, что может что сильно влияет на заметность. 
Собственно у такого затаившегося есть возможность выдернуть проходящего по гк  корабля на локальную карту по собственному желанию или, если его заметит большая эскадра - тут уж как повезёт. У перехватчика должен быть хороший такой шанс и отхватить билет к Дейви Джонсу

 

Чисто с точки зрения механики, без оглядки на достоверность. Но, почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

    Уверен что подобное уже предлагалось, но тем не менее: почему бы не сделать штраф к скорости корабля в зависимости от времени нахождения в море? Это часто встречается в литературе и имеет под собой основания. Во время плавания днище корабля обрастало различной гадостью и корабль терял скорость. Многие пираты, которые захватывали суда и получали припасы с этого могли даже в карибском бассейне не заходить в порт по 3-5 месяцев, то же будет и в игре, особенно как я понимаю первое время припасов у нас не будет как таковых и мы сможет плавать сколько душе угодно. 

 

     А штраф обяжет кэпов заходить в порты, чистка днища само собой будет проходить автоматом типа зашел в порт-почистили. Штраф не должен быть огромным, 1-2 узла от макс скорости, медная обшивка скажем на 30% будет уменьшать этот штраф. Это даст преимущество в скорости, пусть и не большое, но достаточное для преследования более ухоженными кораблями.

Link to comment
Share on other sites

Там буржуи стонать начали, о том что, для Трафальгара круг маленький стал. Плюс с приростом населения на Сантисимах и Викториях, реально стало меньше места.

Может быть Господа разработчики, перелистают страниц так 10 и найдут там весьма толковые предложения по картам.

 А с лыжниками боротся методом их отключения , если последний залп с нанесением повреждений, производился энное количество минут назад, что избавит нас от желающих убежать и желающих пожить, просто так постреливая по сторонам.

Ну и длительность боя на Трафальгаре пора увеличивать, в связи с введёнными изменениями.

Link to comment
Share on other sites

с кругом это понятно было еще до того, как он был введен. Любое ограниченное пространство рано или поздно сыграет свою роль в исходе сражения, ведь игроки не разрабатывают тактику боя изначально с учетом круговых поездок. Плюс ветер меняется, т.е. возможны ситуации, когда пачки все время плывут с ветром и приезжают к границе, а затем вынуждены думать, что им дальше делать. Отключение неактивных это вообще плохая мера. Вырубили тебе пару мачт, уплыли, у тя пошел таймер, финита ля комедиа. Или например, флот разделился на два очага боя. В одном закончили, плывут к тебе, ты закончил позже, и они каким-то образом далеко, уплывают от тя или просто далеко были. Все, кто раньше закончил, были отключены игрой, хотя там может быть половина их флота. У нас недавно был такой матч, когда штук 4-5 рейтов, самых мощных кораблей из группы, в общем, из-за мачт плелись за лыжерами, не стреляя, очень долго. Что, лучше, если бы нас отключили?)

Link to comment
Share on other sites

А тех кто в диско стоит, что топить не надо сейчас? Хорошо если пара фрегатов осталась, но ведь с учётом новой темы про набор в тест ОМ, кое-кто а таких становится большинство выкачивают Сантисимы и идут на Трафальгар. Вот я и посмотрю засколько можно дойти на побитой Сантисиме к такому дисконекту.

 Ещё месяц, если ничего нового не будет. И мы будем бится 25 на 25 Сантисим.

 В танчиках не играл в самолётах тоже, но примерно понимаю, что там почти тоже самое. Карта: лучшие танки или самолёты, у тех кто поиграл 3-4 месяца, а у нас СТ выкачать, две недели. Что мы будем иметь через месяц?

Link to comment
Share on other sites

ты не путай грешное с праведным. Одно дело лыжник, другое - чел в дисконнекте. Я, например, за то, чтобы спустя пять минут дисконнекта, корабли лишались бортов, как они делают это за пределами круга.

Link to comment
Share on other sites

Вот вот и я про лыжника, не наносишь повреждений, значит ты или бежишь или не можешь догнать своих по причине поломки мачт. Отсюда делаем вывод, напрашивается , отдельная лечка на мачты или хп мачт.

 Логично?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Диско в бое и при движении на ГК. Что делать? Подумал, что правильнее  не пропадать через какое-то время, а плыть до ближайшего своего или нейтрального порта.

Link to comment
Share on other sites

Диско в бое и при движении на ГК. Что делать? Подумал, что правильнее  не пропадать через какое-то время, а плыть до ближайшего своего или нейтрального порта.

не вариант. АИ поведет корабль, игнорируя возможные угрозы, которые потенциально смертельны для корабля. Вот тя выкинуло, ты заходишь в игру, а АИ завел тебя в бой, и тя утопили) прикольно?)

Link to comment
Share on other sites

Диско при движении на ГК должно быть ка и выход из игры на ГК. Если кусок карты плыть пол часа, а я в открытом море решил выйти то самое логичное на мой взгляд как и в любой онлайн игре, таймер выхода, мол вы дисконектнетесь через 20 секунд. Вот так и делать, если ты дисконектнулся то через 20 сек корабля и след простыл с просторов, но если дисконектнулся в бою то тут просто не повезло, и если после вылета  за 20 сек на тебя напали, то имеют право тебя потопить, иначе у нас все из боя прыгать будут, как по тихому сейчас уже появилась мода выходить из боя, когда балансер выдал не то, что хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

не вариант. АИ поведет корабль, игнорируя возможные угрозы, которые потенциально смертельны для корабля. Вот тя выкинуло, ты заходишь в игру, а АИ завел тебя в бой, и тя утопили) прикольно?)

 

дисконект можно считать за морское стихийное бедствие - тот же шторм или же за налёт на рифы

случился дисконект с пропажей корабля -  значит не повезло.

сохранился корабль - повезло.

всё просто

Link to comment
Share on other sites

дисконект можно считать за морское стихийное бедствие - тот же шторм или же за налёт на рифы

случился дисконект с пропажей корабля -  значит не повезло.

сохранился корабль - повезло.

всё просто

у некоторых людей это бывает часто. Они просто забьют играть, если через раз их корабль будет потоплен на пути следования к порту под руководством АИ. У нас в КО у Петровича через день были дисконнекты, причем часто в бою во время фарма флотов. пару раз терял прочки своего 1 ранга. Матюкался. Я за АИ, которое может во время боя отводить корабль, но не на гк.

Link to comment
Share on other sites

Реки, если ты вошел в игру, то за 2-3 минуты тебя далеко не уведет. 

Я пытаюсь найти оптимальное решение для борьбы со специальным диско. Либо это должно быть не 20 сек. а хотя бы минуты 3. Однозначно есть любители сдристнуть как только ситуация не в их пользу, оправдываясь "я диско" и делающие это специально.

Господа разработчики, есть ли возможность  сразу сделать учет выход в диско на ГК? Может быть за какой-то момент времени. Скажем, 3-4 раза в месяц, это средний показатель, это норм, но когда 7-8 это уже специально. Большие штрафы для каждого выхода свыше определенного кол-ва, заморозка шипа или баблом больше обычного и т.п.

Ну и однозначно сделать подачу жалоб.

Link to comment
Share on other sites

Реки, если ты вошел в игру, то за 2-3 минуты тебя далеко не уведет. 

Я пытаюсь найти оптимальное решение для борьбы со специальным диско. Либо это должно быть не 20 сек. а хотя бы минуты 3. 

по мне, так система, как в КО норм работала. Некоторый таймер до выхода. Если успели схватить за это время, то успели, если не успели, то не успели. А потом за каждый последующий коннект-дисконнект снимать время длительности эффекта неуяза. Можно конечно выйти и не заходить назад некоторое время, но против этого, мне кажется, ниче не придумаешь.

Link to comment
Share on other sites

Вы господа просто уже привыкли к своему хорошему, широкополосному инету, а быть может и оптиковолоконному кабелю) Есть еще куча людей, свято верящих что модем от мегафона реально дает 4ж и они будут вылетать и вылетать из игры, и штрафить тут их не за что) У меня на селе инет DSL, однако живем мы в предгориях и часто нам рвет провода, или от сильного ветра просто пропадает контакт на скрутках(да да, бывает и такое). Как то даже в дождь у меня просто пропадал инет, это может показаться смешным или глупым, так и есть) Но вот сколько я не ругался с провайдером, он у нас один, так что вариант такой, что вариантов нет. Поэтому не забывайте что помимо дисконектеров еще могут быть и просто обладатели не самых надежных сетей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вараборн, меня не волнует, что у тебя диско, когда ты не в бою. Меня волнует диско, когда игроку деваться некуда и очень скоро он может утонуть. Вот и надо что-то сделать в учете дисконектов именно в таких ситуациях, что бы хитрожопики не использовали диско для спасения. 

Link to comment
Share on other sites

диско, когда игроку деваться некуда и очень скоро он может утонуть. Вот и надо что-то сделать в учете дисконектов именно в таких ситуациях, что бы хитрожопики не использовали диско для спасения. 

В таком  случае это его проблемы, в бою если ты дисконектишься то продолжаешь плыть заданным курсом так, как будто у тебя убили рулевого. Боевая ситуация есть боевая ситуация и тут нет прощения, уповать уже стоит не на игру, а на провайдера целиком. так что не уверен в инете-не лезь в бой, полез в бой и вылетел-извините, ваши проблемы(за это кстати нужно целиком и полностью винить очень развитое чувство хитрожопости, живущее в каждом из нас). Вот только тут опять встает вопрос о потерях, если так терять корабль, в случае поражения, то очень скоро мы лишимся всех игроков с не самым увереным инетом, и не только их)

Link to comment
Share on other sites

Диско превращается в бота и выполняет команду адмирала (пати лидера, ближайшего корабля). Возможно все-таки надо ввести 3-4 точки выхода из инстанса.

Link to comment
Share on other sites

насколько, я понимаю по Гитесбургу, действия АИ можно контролировать через адмираьский планшет. Вот только как правильно прописать переключение и понимание АИ, что игрок ушёл в глубокое диско. Получается, что на каждый кор в игре надо прикручивать взаимосвязь с АИ.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...