Jump to content
Game-Labs Forum

Korsar Nik

Tester
  • Posts

    63
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Korsar Nik

  1. В этот бесконечный холивар по пиратам добавлю ещё один момент для обсуждения: в 2017 году новые Пираты Джонни Деппа выходят. Это очень важный фактор пиара игрового сеттинга, напрямую влияющий на продажи игры. К этому времени игра выйдет в хорошую стадию готовности. Примите просто за данность: популярность игры за пиратов сильно возрастет, Джеки Сперроу будут плодиться в утроенном количестве. И разработчики вынуждены это учитывать, если не хотят потерять аудиторию. Так что апологетам пиратов как жесткого хардкора (Флибустьеру привет)), боюсь, не повезёт. Ну и по-моему, пираты - недисциплинированный сброд отморозков, и такими они должны быть в игре Ещё мне нравится концепция пиратов как казуальной нации, за которую легко начинать играть и можно нагибать и безобразничать на старте, но на поздних этапах игры у пиратов были бы ограниченные возможности. Игра-то у нас всё же серьезная, откровенные казуалы в такое играть не будут. А вводя такую игру за пиратов разрабы могли бы окучивать и казуальную аудиторию, получая больше денег.
  2. А за кого вообще народ из POTBS играет? Есть какая-то общая нация или кто где? А то я в одиночку за нейтралов катаюсь. Но хотелось бы со знакомыми рожами вместе бороздить моря.
  3. Слушайте, а вот звёздное небо в игре - оно настоящее, достоверное?
  4. Ключевое преимущество - DirectX 12, который только на десятке будет работать. То есть ради современных игр рано или поздно придется переехать на новую винду. У меня планшет на винде, лично мне еще нравится, что можно будет единую операционку поставить на ПК и на планшет, синхронизация между ними. Браузер и голосовой помощник - "инновации" так себе, но теперь это всё доступно "из коробки". Но вообще, я с большим подозрением отношусь к тому, что мне настойчиво предлагают всучить задаром. Поэтому ближайшие несколько месяцев посижу на заборе, посмотрю отзывы и на политику Microsoft, как они это дело будут монетизировать.
  5. Моё почтение. Такие вещи записывать надо, лучше с голосом Лучшая реклама для игры, кстати, подобные ролики "из жизни".
  6. Можно пойти проверенным (и дешевым)) способом: конкурс видеороликов среди игроков, победителям призы, от ноутбука до сувенирки с символикой игры. Призы от спонсоров, и тогда вообще за копейки получаем созданные и отобранные игроками ролики. Но опять же, это всё детали и вопрос рекламы и пиара, когда будет готова игра для пиара.
  7. Ролики - это вопрос рекламы. Сперва игру надо сделать. А атмосферных роликов на тему эпохи парусников можно много сделать, эпоха располагает к кинематографичным роликам. Причем даже на игровом движке.
  8. Кто же спорит? Я ровно о том же. Только идея моего комментария в том, что не надо навязывать развитую экономику тем, кто зашел для пиу-пыщ и ему думать о курсах местных валют совсем не в кайф, хватает таких мыслей в реале. Потому для всех просто дублоны. А кому интересен крафт и торговля - пожалуйста, множество ресурсов с открытым рынком, динамично меняющейся ценой, зависящей от глобальных событий, ну и дальше по списку.
  9. Я за дублоны. Привязывать каждой нации свою валюту считаю лишним, может отпугнуть многих. Для большинства - просто дублоны. Кто хочет заморочиться с крафтом и торговлей - там раскрываются все экономические прелести: открытый рынок, длинные технологические цепочки, ресурсы, котировки на которые взлетают и падают на основе ситуации на глобальной карте. Если в каком-то регионе война - цена на ресурсы, добываемые там, взлетает, потому что хрен вывезешь, да и производство может встать, пока город из рук в руки переходит. Плюс налоговый климат, регулируемым владельцами города, определяет, будут там крафтить или нет и влияет на цену в регионе. Даже в КО это было. Могу сказать про Бриджтаун, где я "жил" и губернаторствовал: когда набивают вокруг него зону и неделю воюют вокруг - цена на дуб и на дубовые запчасти в Сенте взлетает. Из-за этого молодые игроки и сообщества, у которых нет финансовой подушки и многомиллионных резервов, стонут в нацчате и просят прекратить безобразия и идти воевать куда-нибудь в другое место, чем подрывают боевой дух и сплоченность нации Но в КО были проблемы другого характера, сейчас не о них. А о том, что для всех - дублоны (серебро, пиастры, как угодно). Если ты пришел в игру воевать, то можешь вообще не знать из чего твой корабль сделали. Деньги есть - иди воюй. Кому нравится крафт и торговля - пожалуйста, куча ресурсов из разных регионов, технологические цепочки и длинные таблички в Экселе
  10. Хороший размах) Но мы же обсуждаем идеальную игру, так что всё ок Даже если разрешить бегать по палубе за персонажа, всё равно большинство будет играть за капитанов. Даже я, традиционно играющий в онлайн-играх играх типа Team Fortress за медика, вряд ли захочу быть плотником и бегать по палубе, заделывая течи, пока остальные будут заняты навигацией и стрельбой из пушек. Про кока вообще молчу (Хотя это в какой-то игре может быть интересным дополнением в духе времени - интеграции планшетов в игры на большой платформе - когда плотник играет в свою аркадную мини-игру на планшете, помогая залатать пробоину, пока остальные воюют) И кстати, в какой-то корейской игре вроде бы давали возможность управления кораблем по ролям и результат был неважный. То ли в Архейдже, то ли в Аллодах, то ли еще в какой-то. Попробуй, может именно тебе это и понравится. Даже когда все капитаны, ты можешь прочувствовать то, что чувствовали матросы того времени, являясь капитаном всего лишь одного из кораблей в большой флотилии. Понимаешь, тут просто как бы увеличен масштаб. Ты никому не известен, но известно название твоей гильдии и имя твоего адмирала. А дальше всё, как ты описывал. Если адмирал выбывает и идет ко дну - "плотник" может взять управление флотом на себя с меньшей эффективностью, но всё же. Тут наименьшей единицей просто является капитан и его корабль, а не матрос. А дальше замени капитана на адмирала, а корабль на флот - и получится то, о чем ты говоришь, ровно те же ощущения.
  11. Странно, что никто не дал ссылку на Коломба, столп и классик, теоретик и практик боевых действий на море. Я в свое время зачитывался. Филипп Коломб - Морская война, ее основные принципы и опыт А вот такой книжки ни у кого в электронном варианте случайно нет? The Line Upon a Wind: The Great War at Sea, 1793-1815
  12. Из научных, самых старых: Academy of Sciences Leopoldina - немецкая, основана в 1652 и действует по сей день Accademia dei Lincei - итальянская, основана в 1603 Académie française (или просто French Academy) - французская, основана Ришелье в 1635 French Academy of Sciences - еще французская, основана в 1666 Ну и еще Royal Irish Academy (RIA (не путать с IRA!)) - ирландская, основана в 1785. По британским королевским обществам могут быть интересны такие: Society for the encouragement of Arts, Manufacture and Commerce (сокращенно просто Royal Society of Arts) с 1754 Royal Medical Society - медицинское, с 1737 Royal Geographical Society - географическое, с 1830 (впритык)) Geological Society of London - геологи, с 1807 Royal Astronomical Society - астрономы, с 1820 Royal Society of Literature - тоже с 1820, литераторы, там тусовались парни типа Бернарда Шоу и Киплинга Royal Scottish Academy - ну и шотландское, завязанное на искусстве, с 1826.
  13. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_trading_companies Вон их сколько, если брать торговые компании. Большинство как раз из интересующей нас эпохи. А тут большой список колониальных компаний с разбивкой по странам: http://en.wikipedia.org/wiki/Chartered_company
  14. Подпишусь. Что не отменяет прелести выкатывания рейтового флота по праздникам или в качестве "последнего довода королей". Но в основе пвп должны быть фрегаты.
  15. *сжигает треуголку, посыпает голову пеплом* Я же новенький, оплошал по незнанию, пощадите!!!
  16. А вы знаете, очень во многом мечты отписавшихся пересекаются. Меня это радует. В общем и целом мы все хотим примерно одну и ту же игру.
  17. Понял, спасибо. Но на старте же вроде пять наций вводить собрались? Рулят руки, а не буки
  18. Инсайдерский скриншот! (не спрашивайте, где взял )) Побережье Кубы на глобальной карте! http://static.squarespace.com/static/51baed79e4b00e9baa2666a4/t/54219131e4b0256ed58683e9/1411486007006/?format=1000w Не могу картинкой вставить, не даётся.
  19. По исследованиям. Как я понял, исследования местности будут по типу "Космических рейнджеров": высадил экспедицию, через какое-то время забрал - они тебе отчитались, какие нашли ресурсы, немного лута, какие-то коллекционные карточки животных/насекомых/растений. Карточки собираешь, как покемонов, отвозишь в Королевское научное сообщество, получаешь взамен ачивки типа "заслуженный натуралист" или какие-то плюшки, дающие небольшие игровые бонусы. Например, бонус на скорость или дальность видимости в открытом море. Предполагаю, что будет какой-то класс исследователя или реализовать это в виде офицера-исследователя на борту. Допустим, офицер. Тогда при росте его уровня появляется возможность обнаруживать дополнительную инфу о местности, растет скорость экспедиций, ну и тому подобное. Как вариант, прокачанный офицер-исследователь может сообщать новости о том, что происходит в архипелаге: в таком месте такой-то открыл то-то, там такие-то охотники за головами утопили злобного негодяя, получив столько-то денег. Возможно, сообщать инфу не только об открытиях и событиях, но и о ценах на товары. Или опять-таки обращаясь к "Рейнджерам", сделать НПС, какой-нибудь офис торговой компании, где можно получить инфу о ценах на такой-то товар в окрестных портах.
  20. Однозначно, в Корсарах это уже проходили: сначала половина русских тестеров на старте русского сервера ушла к испанцам, другая к пиратам. Потом всё равно все пересрались и перемешались И потом, как я понял, Россию вводить не собираются, будут бриты, испы, франки, голландцы и американцы. Такое у меня сложилось впечатление.
  21. Задумался на досуге, какой бы я хотел видеть идеальную игру про парусники, пиратов и всё такое. То есть каким бы я хотел видеть Naval Action, так как больше ни на кого другого сейчас надежды нет. Предлагаю поделиться своим видением идеальной для вас игры на эту тему, написать три вещи, которые вы большего всего хотели бы видеть в игре и три вещи, которые вы категорически не хотели бы. Интересно послушать других игроков, насколько у нас сходятся взгляды, и разработчикам должно быть полезно. Начну с себя. Чего я хочу: 1. Ключевое - увлекательные групповые пвп, особенно формата эскадра на эскадру (ПБ-стайл), в которых побеждает не тот, кто дольше качался на мобах или больше влил денег в игру, и не тот, у кого быстрее реакция или количество кликов в секунду, а тот, кто лучше знает особенности игры, кто умнее, хитрее, организованнее, сыграннее и лучше подготовился к бою. 2. Большой интересный открытый мир с развитой добычей ресурсов, крафтом и торговлей. С борьбой за ресурсы и сферы влияния, то есть экономической базой, которая и обуславливает необходимость ведения войн. Чтобы игрокам было выгодно собираться в группы, в кланы, защищать свои экономические интересы и выходить в море топить друг друга. А не просто "я дерусь, потому что дерусь". 3. Вообще, моя мечта - игра как аддон Алексуса и Моргана к Корсарам 2 ПКМ, только онлайн. Ну, если кто-то понял, о чем я. То есть большой мир, в котором ты волен отыгрывать любую роль, разнообразные повторяющиеся квесты на базе формул "найди и убей того игрока", "сопроводи кого-то" и тому подобное. Только не превращать это в Орлеан и прочие "дейлики", речь про квесты с игроками, а не с ботами. Такая смесь Корсаров, Космических рейнджеров и Фолаута. Чего я не хочу: 1. Корейской вакханалии с соулшотами, двухметровыми мечами, пятью панелями скилов, фаербольными залпами и идиотскими прическами. Сюда же относятся эльфы, хоббиты, таурены и прочие гоблины. Ничего против них не имею, не подумайте, я не расист ), но не в этой игре. Короче, придерживаться реалистичного сеттинга про конкретную историческую эпоху. Хорошо, пусть не совсем реалистичного, скорее романистичного, но тем не менее. Больше "Хозяина морей", чем "Пиратов Карибского моря", если вы меня понимаете 2. Не хочу контер страйка на корабликах. Лично я хочу большего, чем сессионка с недолгими пострелушками. (Я понимаю, почему сейчас сессионка, речь про перспективу). Хорошая онлайн-игра, которая приносит деньги, должна быть глубже этого, иначе цикл жизни игрока будет коротким, быстро надоест. Точнее должны быть возможности и для "покататься на кораблике часик после работы" и для "зависать часами, если есть время и желание", но без обязаловки а-ля Ева "ходить в игру, как на работу". Кто хочет "зашел и погнал" - пусть тусуется в специальной зоне со сплошным пвп, гоняет на недорогих кораблях, а деньги на новые зарабатывает боевыми квестами, если крафтить неохота. Как вариант. Но это уже из разряда "хочу", тут надо думать и обсуждать. Главное - не хочу спинномозгового шутера, не в роли главного элемента игры. 3. Не хочу кнопку "В бой" и не хочу часами собираться в пвп Модель POTBS с автоматизированной рутиной (не бегать за прочками и фитами по всему архипелагу) меня устроит. Вроде бы мне хочется очевидных вещей, ничего нового не предлагаю, и всё это на поверхности, но в мире эпохи парусников никто подобного еще грамотно не реализовал. Близко к этому были POTBS на старте, но пошли совсем в другую сторону. Если будет так, как написано выше, я готов многое простить такой игре. Могу стрелять пробелом, а могу влезать в шкуру канонира и лично целиться. Могу бороздить просторы как реальных Кариб, так и выдуманной Этакии. Готов смириться с возрождающейся в бою командой и вырастающими в бою мачтами, если это действительно нужно для геймплея. Могу смириться с Ф2П и донатом, экономящим время, но без чудо-оружия, если это нужно для развития игры. Готов даже понять и простить введение "Черных жемчужин" и прочей нежити к выходу новой серии "Пиратов Джонни Деппа", если так будет нужно для привлечения новых игроков. Короче, я не сильно переборчивый. Я морщился, но жевал POTBS, когда туда напихивали идиотских патчей. Выходил покурить на пару лет, возвращался и снова жевал, стараясь не замечать появившийся странный привкус Я не питаю иллюзий и завышенных ожиданий, готов ждать и мириться со многими условностями, если однажды всё-таки сделают Игру, в которую будет хотеться зайти и погрузиться на несколько часов в замечательный выдуманный мир. В такую игру я буду рад играть и ежемесячно платить за нее деньги. Надеюсь, такой Игрой станет Naval Action. PS: Бывалые тестеры могут указать, что всё это уже перетирали, но время идет, плюс с введением препейда скоро будет много новых новичков, которые рублем поддержали игру и могут высказать своё мнение, чего они больше всего хотят от игры и чего категорически не хотят.
  22. Наверняка будет, только еще нескоро. До введения кланов и экономики еще куча работы.
  23. А вариант дать возможность покинуть бой, если противники не воюют - не вариант? Если какое-то время не наносят друг другу урон - давать возможность покинуть бой. Вроде на поверхности и вполне реалистично. Остальные варианты явно хуже. Или вопрос: что делать, если враги воюют, но издалека и понарошку?
×
×
  • Create New...