Jump to content
Game-Labs Forum

Передвижение по глобальной и боевой картам


Recommended Posts

Тогда вообще без крафта что взял в бою то и имеешь и как противовес для игроков не с большими железными гениталиями прощение за бабки (игровое) или еще за что

Link to comment
Share on other sites

если крафт сделать процессом творческим без задротства и с возможностью создать что то уникальное - фит или корабль то это будет очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

если крафт сделать процессом творческим без задротства и с возможностью создать что то уникальное - фит или корабль то это будет очень интересно.

 

Мне кажется, крафт без задротства ,перестанет быть крафтом. Все-таки глубокая экономическая часть должна быть имхо. Лично по мне, так крафт в ПОТБС вобщем-то не так уж плох, просто немного его модернизировать, с учетом вышеизложенных пожеланий, ну таких как замораживание добычи при захвате города врагом (ну в том плане, что враг-то там сможет крафтить, а твоя нация нет) и др.....  =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну что усложнять простые вещи !? 

разрабы четко дали понять все игроки вначале нейтралы а дальше вольно определяемся  кому что по душе 

уже не я один высказывал что у пиров заход только в определенные порты - должны же где то у них быть базы для ремонта 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что то затухает тема по глобалке (все на тесте...)) ). Возьмем для примера две игры, одна Корсары 1, вторая всем хорошо известная КО. И так в первой игре перемещаться по глобалке можно было двумя способами это в ускоренном режиме по карте и в реальном времени от острова к острову (при этом во втором способе встреча и бой с противником происходило путем сближение (не переходя на другую локацию). Во второй игре перемещение по глобалке происходит одним вариантом ( по одной локации на которой нанесена вся карта с землей и городами, а для боя переходим на другую локацию (другую карту). И так меня интересует мнение уважаемых форумчан, а также не менее уважаемых разработчиков к какому из способов склоняетесь или же кто то предложит свое? 

Link to comment
Share on other sites

всем хорошо известная КО 

Говорите про себя.

 

Что то затухает тема по глобалке (все на тесте...)) ). Возьмем для примера две игры, одна Корсары 1, вторая всем хорошо известная КО. И так в первой игре перемещаться по глобалке можно было двумя способами это в ускоренном режиме по карте и в реальном времени от острова к острову (при этом во втором способе встреча и бой с противником происходило путем сближение (не переходя на другую локацию). Во второй игре перемещение по глобалке происходит одним вариантом ( по одной локации на которой нанесена вся карта с землей и городами, а для боя переходим на другую локацию (другую карту). И так меня интересует мнение уважаемых форумчан, а также не менее уважаемых разработчиков к какому из способов склоняетесь или же кто то предложит свое? 

В АС4 эту проблему решили именно так, как я писал выше: карта построена так, что к точке "сейва" можно доплыть за 3-5 минут реального времени не переходя ни на какие миникарты. Это кстати.

Я все же предпочитаю этот метод. Плавать самому. Но, в принципе, не против деления на зоны и быстрого перемещения между ними, если прижмет..

Link to comment
Share on other sites

Сам в АС4 не играл но на сколько помню серия АС это не онлайн игра, а соответственно развитие сюжета так или иначе реализована линейно (надо выполнить что то для этого пройти туда то). В онлайне немного по другому есть что то (карта) постоянная для всех а "место встречи" выбирается от ряда условий. Но в посте выше я спросил немного не про размер карты и не про время преодоление пространства на карте а о реализации перемещения по карте.

Представим что глобальная карта это Черное море и идем на корабле (с видом от 3-го лица) из Севастополя к Стамбулу (пересекаем Черное море по вертикали) на каком то расстоянии (где то по средине Черного моря) замечаем корабль (определяем что это враг). Дистанция между этими кораблями сокращается до расстояние полета ядра и начинаем молотить друг друга. Или второй способ (условие и место то же) только при достижении определенного расстояния между кораблями жмем кнопку "в бой" и попадаем на карту боя (другая местность намного меньше чем глобальная карта) на котором и начинаем молотить друг друга.

Другими словами получаем два разных вида: 1). одна локация для всех случаев жизни; 2). много локаций для разных режимов (одна карта это большой мир, вторая карта это для боя с фортом города, третья карта для боя только с кораблями и так далее. Или что то еще?

Link to comment
Share on other sites

а АС4 очень маленькая карта по масштабам, для онлайн проекта не подойдет слишком большая давка будет на относительно небольшом пространстве, и скорости там огромные

Link to comment
Share on other sites

В ас4 сделан мир именно в таком размере, что бы сохранялось постоянное действие. Для ММО конечно не годиться. 1000-2000м между островами, там где сотни км - это вообще что-то.

Понравились мели, острова-скалы, узкие проходы.  Вообще-то для ГК следует сразу чертить кучу карт, с различной береговой линией. В КО были достаточно проработаны карты в смысле кол-ва земли-воды. Любое препятствие давало разнообразие в тактике. Надеюсь разрабы услышат.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Как же много текста!))

 

Я для себя определился, не хочу ГК, не хочу телепортов, хочу ходить по морю без экранов загрузки. Но! Также хочу обратить внимание на уместное замечание г-на Medniy Sandal. Попробуйте в ГПК пройти от острова к острову без выхода на глобалку. Я пробовал, и, да, это долго. Кстати, когда я, наконец, дошел до острова и уже захотел бросить якорь, там не оказалось порта. Может быть я ошибся и искал его там, где его и не должно было быть, но факт остается фактом. Тут же выйдя на ГК и сразу вернувшись обратно, я, вдруг. обнаружил, что порт появился... Но я отклоняюсь от темы. Вел я к тому, что переход между близко расположенными острововами должен занимать адекватное количество времени. Скажем, от Антигуа до Невиса - 5-7 минут; от Ямайки до Кубы - 15 минут; от Флориды до берегов испанского Мэна уж точно не больше часа.

 

При этом, заметьте, игрока никто не заставляет терять время в игре, ведь никто не просит каждый день совершать эти рейсы через всю карту.

  • Торговцы? Торгуйте между не столь отдаленными портами, возите не полный трюм красного дерева в каждый рейс, а обдумывайте сложные схемы с заходами в 3-5 портов, продавая-скупая/различные товары. Постепенно изменяйте свою географию.
  • Пираты? Вы же и так далеко от базы не отходите, совершая лишь вылазки, да устраивая засады.
  • Вояки? А вы вообще приписаны к одному порту или ваша эскадра и так и так гоняется по всему бассейну за Эдвардом Тичем.

Т.о. вроде и те, кто не желает терять много времени будет доволен, и те, кто любит долгие плвания не останутся обижены.

 

Теперь подошли к самому интересному, и как раз за следующее предложение, думаю, я окончательно попаду в немилость :)

 

Не хочу стрелок указателей над кораблем/на компасе (куда тебе плыть?) и не хочу иконку текущего расположения корабля на схематической карте. Хочу иметь простую карту по кнопке [М] (или хоть на бумаге распечатаную) и внутриигровой компас. Хочу счисление пути (при переходе через Атлантику) и визуальное ориентирование. Чтобы можно было запросто сбиться с курса в шторм или темной ночью, когда не видно звезд не набесклоне   :) Представьте как изменится хотя бы игра за торговца в таком случае. Вам нужно не только прийти из точки А в точку Б, но и грамотно прокладывать курс, ориентируясь по компасу (или с помощью секстанта))), чтобы быть в точке Б вовремя, не провалив фрахт.

 

Конечно, не прошу это реализовать, но хотел бы выслушать мнения разработчиков и комьюнити по данному вопросу. Задумывались ли вы о таком возможном опыте в игре?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Не хочу стрелок указателей над кораблем/на компасе (куда тебе плыть?) и не хочу иконку текущего расположения корабля на схематической карте. Хочу иметь простую карту по кнопке [М] (или хоть на бумаге распечатаную) и внутриигровой компас. Хочу счисление пути (при переходе через Атлантику) и визуальное ориентирование. Чтобы можно было запросто сбиться с курса в шторм или темной ночью, когда не видно звезд не набесклоне   :) Представьте как изменится хотя бы игра за торговца в таком случае. Вам нужно не только прийти из точки А в точку Б, но и грамотно прокладывать курс, ориентируясь по компасу (или с помощью секстанта))), чтобы быть в точке Б вовремя, не провалив фрахт.

 

Конечно, не прошу это реализовать, но хотел бы выслушать мнения разработчиков и комьюнити по данному вопросу. Задумывались ли вы о таком возможном опыте в игре?

Боюсь, что этот момент ударит по кол-ву народа в игре. Есть такой термин "топографический кретинизм" http://lekar-n.com/psihiatriya/chto-takoe-topograficheskiy-kretinizm.

Вы не представляете какое кол-во народу может заблудится у себя во дворе. Думаю, что тут, с десятками и сотнями островов или просто в открытом море, без привязки к местности,  неизбежно появятся недовольные отсутствием карты с подробным местоположением корабля. Опять же, не стоит излишне уходить в симулятор. Хотя мысль интересная и все зависит от он-лайна и попробовать можно, например как скил. Кому не хватает знаний где корабль-качай функционал миникарты, кому достаточно компас - качай другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь подошли к самому интересному, и как раз за следующее предложение, думаю, я окончательно попаду в немилость :)

 

Не хочу стрелок указателей над кораблем/на компасе (куда тебе плыть?) и не хочу иконку текущего расположения корабля на схематической карте. Хочу иметь простую карту по кнопке [М] (или хоть на бумаге распечатаную) и внутриигровой компас. Хочу счисление пути (при переходе через Атлантику) и визуальное ориентирование. Чтобы можно было запросто сбиться с курса в шторм или темной ночью, когда не видно звезд не набесклоне   :) Представьте как изменится хотя бы игра за торговца в таком случае. Вам нужно не только прийти из точки А в точку Б, но и грамотно прокладывать курс, ориентируясь по компасу (или с помощью секстанта))), чтобы быть в точке Б вовремя, не провалив фрахт.

 

Конечно, не прошу это реализовать, но хотел бы выслушать мнения разработчиков и комьюнити по данному вопросу. Задумывались ли вы о таком возможном опыте в игре?

 

очень интересная идея, но взвоют "аркадчики" и те, которые в ПотБС, даже имея карту, умудряются заблудиться в Пуант-а-Питре)))

как вариант, данную функцию можно, наряду с идеей о влиянии качки на стрельбу, ввести на специальном отдельном хардкорсервере,

о возможности которого говорил Sterner

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

Теперь подошли к самому интересному, и как раз за следующее предложение, думаю, я окончательно попаду в немилость :)

 

Не хочу стрелок указателей над кораблем/на компасе (куда тебе плыть?) и не хочу иконку текущего расположения корабля на схематической карте. Хочу иметь простую карту по кнопке [М] (или хоть на бумаге распечатаную) и внутриигровой компас. Хочу счисление пути (при переходе через Атлантику) и визуальное ориентирование. Чтобы можно было запросто сбиться с курса в шторм или темной ночью, когда не видно звезд не набесклоне   :) Представьте как изменится хотя бы игра за торговца в таком случае. Вам нужно не только прийти из точки А в точку Б, но и грамотно прокладывать курс, ориентируясь по компасу (или с помощью секстанта))), чтобы быть в точке Б вовремя, не провалив фрахт.

 

Конечно, не прошу это реализовать, но хотел бы выслушать мнения разработчиков и комьюнити по данному вопросу. Задумывались ли вы о таком возможном опыте в игре?

 

Абсолютно с вам согласен, коллега.  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи разработчики, сильвупле дайте ориентир:  

игра дружелюбна к игроку, или это Спарта? 

Думается, при определении данной составляющей игровой концепции мы сможем выкинуть половину бесполезных идей и сосредоточиться над обмозговыванием того, что может быть реализовано. Вопросы по телепортам, путешествиям, ориентирам и прочему будут разрешены куда быстрее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мое предложение ввести одну карту без разделения на тактический и стратегический режим.  т.е. по сути огромная тактическая карта охватывающая сразу всё и вся.

 

плюсы:

 

сразу отпадает масса вопросов по поводу подкреплений, преследований, количества игроков в бою.  всё будет происходить естественным образом.

 

 

минусы:

 

расстояния.  путь от одного конца карты до другого может занять очень много времени. хотя это может и не минус вовсе.

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Мое предложение ввести одну карту без разделения на тактический и стратегический режим.  т.е. по сути огромная тактическая карта охватывающая сразу всё и вся.

 

плюсы:

 

сразу отпадает масса вопросов по поводу подкреплений, преследований, количества игроков в бою.  всё будет происходить естественным образом.

 

 

минусы:

 

расстояния.  путь от одного конца карты до другого может занять очень много времени. хотя это может и не минус вовсе.

 

Тут очень много любителей противоестественного. И то что они до сих пор ни чем не возразили, означает что они, либо слишком заняты тестом, либо ещё не накопили яду, что бы плюнуть в твою сторону.

 

Мне бы тоже хотелось большого, обширного пространства. Без телепортов. Без "спец.шипов курьеров" как альтернатива телепорту, или воздушных шаров.

Но с другой стороны, пространство между краями карты нужно чем то заполнять. Иначе даже я взвою. А это не только рифы и скалы по среди воды. Это и возможности определённых действий со стороны игрока. Возможность найти необитаемый остров, возможность зарыть клад, возможность выставить дозорного на самой высокой точке острова для засады, возможность вытащить судно на отмель для чистки днища, возможность избежать уже назначеной казни в виде повешания. Возможность произвести на острове, если на нём имеется растительность, пополнение запасов пресной воды и провизии. 

 

Есть у тебя какие то конкретные предложения по наполнению возможностями, которые игрок мог бы применить на этом обширном пространстве?

Если есть, опиши их в деталях. Потому что бескрайняя пустота как игра будет скучна и уныла.

Link to comment
Share on other sites

Тут очень много любителей противоестественного. И то что они до сих пор ни чем не возразили, означает что они, либо слишком заняты тестом, либо ещё не накопили яду, что бы плюнуть в твою сторону.

 

Мне бы тоже хотелось большого, обширного пространства. Без телепортов. Без "спец.шипов курьеров" как альтернатива телепорту, или воздушных шаров.

Но с другой стороны, пространство между краями карты нужно чем то заполнять. Иначе даже я взвою. А это не только рифы и скалы по среди воды. Это и возможности определённых действий со стороны игрока. Возможность найти необитаемый остров, возможность зарыть клад, возможность выставить дозорного на самой высокой точке острова для засады, возможность вытащить судно на отмель для чистки днища, возможность избежать уже назначеной казни в виде повешания. Возможность произвести на острове, если на нём имеется растительность, пополнение запасов пресной воды и провизии. как

Еще можно добавить случайные нпц-ивенты во время длительных переходов, но, вообще, по-моему, такая модель идеально смотрелась бы на продуманной вымышленной карте, где не было бы обширных участков без суши, где нашлось бы место необитаемым островам (чего не будет на реальной карте) и самое главное - при едином сервере для всех и вся. Но, наверное, для этого нужны немалые финансы, так как супер-сервер влетит в копеечку, ну и на вымышленной карте не всем захочется играть

Link to comment
Share on other sites

 

 

Есть у тебя какие то конкретные предложения по наполнению возможностями, которые игрок мог бы применить на этом обширном пространстве?

 

ну пока есть вариант что нибудь почитать или заняться другими не относящимся к игре делами в ожидании прибытия в пункт назначения или сигнала боевой тревоги.

плюс если будут принадлежащие игроку транспорты на автопилоте и фермы/шахты/мануфактуры дистанционно управляемые, то время определенно будет чем то разбавлено.

Link to comment
Share on other sites

Еще можно добавить случайные нпц-ивенты во время длительных переходов, но, вообще, по-моему, такая модель идеально смотрелась бы на продуманной вымышленной карте, где не было бы обширных участков без суши, где нашлось бы место необитаемым островам (чего не будет на реальной карте) и самое главное - при едином сервере для всех и вся. Но, наверное, для этого нужны немалые финансы, так как супер-сервер влетит в копеечку, ну и на вымышленной карте не всем захочется играть

 

через некоторое время появятся изображения новой карты со всеми необитаемыми и тайными островами.

было бы здорово. конечно, чтобы для игрок знал только о тех местах карты, в которых побывал.

но ввиду вышенаписанного, игрок будет знать всё что на ней есть  

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Это плохо. Я надеялся что хоть какая то "терра икогнито" будет. Что пропишут на картах материки и большие острова. А всё остальное будет как некая посхалочка.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Если честно, не понимаю почему не реально. Чисто технически? Если так то что именно не возможно сделать?

Ведь можно же навтыкать островков без указания их на карте. При этом вполне пригодный остров для создания некой базы для контрабандистов. 

Если не реально сделать что бы в индивидуальной карте игрока этот остров отражался в случае его нахождения, то можно же не делать этого. Кому надо, может сохранить запись координат и найти его снова при необходимости.

Честно, не могу представить, что может быть препятствием для этого.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, не понимаю почему не реально. Чисто технически? Если так то что именно не возможно сделать?

Ведь можно же навтыкать островков без указания их на карте. При этом вполне пригодный остров для создания некой базы для контрабандистов. 

Если не реально сделать что бы в индивидуальной карте игрока этот остров отражался в случае его нахождения, то можно же не делать этого. Кому надо, может сохранить запись координат и найти его снова при необходимости.

Честно, не могу представить, что может быть препятствием для этого.

 

Попробую объяснить доходчиво.

Это ведь не сингл-игра, это игра в которую будут играть сотни, тысячи, миллионы, миллиарды людей.

Никаким образом не удастся со всеми договорится о том, чтобы держать втайне то, что стало известным на карте.

Обязательно найдется хоть один  Женя Воробей-исследователь, который пробороздит всё имеющееся пространство,

нарисует и выложит, для не очень любопытных и любознательных, в свободный доступ полную карту

со всеми твоими островами и бухточками. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...