Jump to content
Game-Labs Forum

RS_Largo

Ensign
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

About RS_Largo

  • Birthday 04/18/1990

Contact Methods

  • Website URL
    http://rs.seadogs.ru/
  • ICQ
    200959852

Profile Information

  • Gender
    Male

RS_Largo's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

10

Reputation

  1. Нет-нет-нет, господа, вы обознались. RS_Largo - Ларго Нерисон. (Красная Эскадра). И я никогда не играл в PotBS
  2. Господа, расскажите, пожалуйста, тем, кто игру еще не видел, каким образом игрок устанавливает вертикальный угол при стрельбе? Приходится, как в ГПК целить в небо (от первого лица), чтобы попасть в корпус корабля?
  3. О фрилансере будет еще много сказано. Без сомнений, потрясающая игра. ... Насмотревшись Star Trek, отправиться исследовать дальние рубежи! Здорово было Свой список: Newerwinter Nights. Ролики там классные были. Особенно тот, что в начале. И голос, голос актера на озвучке (Фаргус)... До сих пор в памяти) Mafia: The City of Lost Heaven. Тоже ролики цепляли. При всей неказистости (но не на тот момент) графики, - цепляли. Заставляли сопереживать. Режиссура была отличная. Grand Theft Auto: Vice City - Играл в страшном одноголосом русском переводе (игра была на одном диске), но это, как ни странно, не мешало, наоборот, знаете, как будто смотрел боевик на пиратской видеокассете Космические рейнджеры - Тоже не могу пройти мимо. Вроде и вид сверху и пошаговый режим, но игра не отпускала с первых минут. Dragon Age: Origins - Давно меня так не увлекала ни одна RPG (со времен Newerwinter'a). Тебя практически сразу бросают в гущу сражения, причем с целой армией. Эта масштабность, эта причастность, и ответственность! Здорово. После даже книжку читал. Вселенная зацепила.
  4. Господа, каждый из вас в чем то прав. Ув. Medniy Sandal говорит о том, что необходимо сконцентрировать усилия на более важном, господа sergo-kon и Flibustier, Вы просите не забывать в процессе о не менее важном Подведя итог обсуждению можно сказать, что: Во-первых, должна быть отличная боевка Кому боевка не особо интересна должна быть увлекательная торговля (именно купил-продал) Если позволит время и будут силы, можно создать производство (произвел-продал) Согласен. Однако, скажу, что в производстве можно обойтись и без мотыги, пропустить этот шаг, и уже имея достаточный стартовый капитал, начинать строить бизнес, сразу нанимая работников и постепенно становясь серьезным промышленником.
  5. Верно говорите. Денег у Вас больше ни на что не хватит, не должно хватить. И это разумно. Вы берете столько, сколько сможете, зарабатывая своим ремеслом. Ни больше, ни меньше. Нет излишков - нет накоплений. Такая картина - результат правильной работы экономической системы. Главенства денег не будет. Почему Вы думаете иначе? Давайте определим, что мы под этим понимаем. Без денег мы не сможем одолевать своих противников? Или без денег игра нам будет не интересна, потому что для нас будут закрыты какие-то возможности? (кроме очевидного, конечно) Если не сложно, пожалуйста, приведите примеры. Хотелось бы разобраться в этом вопросе.
  6. Это не зависимость, нет-нет-нет. И возможности у Вас будут ровно те, на какие Вы сможете разумно рассчитывать. Богатый торгаш может купить любой корабль, но, если он не воин, он не сможет на нем нагибать/эффективно играть называйтекак хотите, а Вы, бравый капер, и со скиллами и без скиллов не купите себе корабль на который не можете рассчитывать, ведь Вы, извините, "голозадый", как изволили выразиться
  7. Ув. Souvenir, я хочу Вас понять, но понять не могу. 100500 боев собирая деньги? или 100500 боев качая скиллы? здесь разницы нет. Если игрок хочет быть нагибатором на люгере он им станет. И довольно быстро. Разберется в тактике ведения боя на малом судне и станет. Что сделать с кучей бабок? А кучи не будет, если не будет цели её зарабатывать. Какую плюшку обещать нагибатору на люгере, если не скилы? Контент. Нужно вводить для него новый контент. Даже контент и ивенты.
  8. Не сможет. У новичка при старте тартана/люггер и нет денег на любой шип. А пока он доиграется до нужной суммы на новый шип уже и морским волком станет. Не сможет. Откуда у новичка появится первый рейт? Он же гол, как сокол, он новичек. А вот в сессионке, почему нет? Сможет, другое дело, получится ли у новичка управиться с ним? Согласен.
  9. Заставил себя прочитать всю тему. Осилил) Что хочу сказать? В большинстве согласен с идеями Kirkoroff и sergo-kon. Что до классов, наций и скиллов, то хочу обратить внимание комьюнити на игру Star Sitizen, что в разработке. Не цитата Криса Робертса, но смысл сказанного: нет прокачки нет уровней нет специализаций и профессий нет скиллов ты такой хороший боец, насколько у тебя прямые руки и как ты правильно держишь джойстик. Учавстовал раньше в ПВП? Значит у тебя уже есть опыт. Есть своя тактика и знание как победить противника. ты такой хороший торговец, насколько располагаешь необходимой информацией о ценах покупки и сбыта, выгодных местах приобретения/продажи и объемах производства на местах. Чем больше ты этим интересуешься, тем лучше ты в этом разбираешься и больше извлекаешь прибыли. Как же стать круче, чем остальные спросите Вы. Ответ прост, у тебя тем больше возможностей, чем больше денег. Как в жизни. Наторговал/навоевал/напиратствовал? Купи/построй себе корабль круче, увелич суммы по сделкам извлекай больше прибыли, используй сложные схемы, чтобы извлекать максимум из "одной ходки". Т.е. не нужны тебе пассивки +20% с продажи или +10% к урону, как бы то ни было. Что до наций, то все мы появляемся на свет без плюсов к умениям и навыкам. Успешными в чем-то нас делает опыт (в игре - не экспа, а опыт игрока). И тут, ув. Souvenir, и проявляется разница между долгоиграющими и новичками. Нация же игрока (не национальность) должна определять лишь то, на чьей он стороне в "этой" войне. Да, согласен также с предложением г-на El_Compot:
  10. Ну, нет. Мастерство тут ни при чем. Это все равно что жульничество. Примем на веру то, что ночь, действительно, темна и флаг разглядеть невозможно. Я уверен в том, что смогу подойти достаточно близко до тех пор, пока не навлеку на себя ненужные подозрения. Моя тактика изначально строилась отсюда и я специально ждал ночи. Но противник поглядел в подзорную трубу куда-то в ту сторону, где по его мнению должен быть корабль и теперь непонятным образом стал обладать информацией о моей национальной принадлежности и тут же пустился наутек. Так не бывает. Мой план провалился. А почему? Логика бессильна Представьте, если бы у капитана фрегата "Ахерон" была бы такая труба, а О'Бри пытался бы сойти не за китобоя, а за французов
  11. Прошу прощения, я похоже не верно себе представлял возможные варианты. Перечитываю тему и понимаю, что автоматического огня не будет вовсе (имел ввиду как в сингл-Корсарах, нажимаешь на ПКМ, залп правым бортом, команда целится сама). Не понимаю, где я видел утверждение обратного... Да, именно это я и имел ввиду, как на схеме с Виктори. Только говорил о стрельбе "автоматом". Хотя смысл не теряется и для ручного режима. Согласен с El_Compot, стоит брать во внимание только сектор по горизонту. Даже если установлен неверный угол, те пушки, в горизонтальный сектор поражения которых попадает противник все равно стреляют. Пусть и фактический недолет/перелет.
  12. О возможных режимах хотел бы поинтересоваться подробнее. Понимаю о чем говрит г-н sergo-kon, потому спрашиваю, планируются только варианты: бортовой залп разом с ручным прицеливанием; автоматическое ведение огня (зарядили борт - разрядили разом); или также будут присутствовать? пристрелочный выстрел; автоматическое ведение огня в режиме "по-готовности", заряжена конкретная пушка - огонь (это, если корабли идут в кильватере по ветру и разворачивать корабль для залпа противоположным бортом нельзя) "интеллектуальный" огонь - автоматически для тех пушек, в секторе огня которых находится противник (как-раз, чтобы не тратить боезопас впустую). предупредительный выстрел по курсу жерты (шучу)
  13. Национальную принадлежность по обводам в игре будет определить сложно, хотя, если различия в конструкции одного типа корабля будут (не такими уж явными, а хотя бы просто будут), будет даже интересно. Флаг флагом, сменил, молодец, команду пусть переодел, но снимать обшивку или такелаж, носовые фигуры - никто не станет. И тут будет трудно обмануть знатоков)) Но, конечно, вносить разнообразие - значит увеличить срок разработки, а нам бы все побыстрее Что касается скиллов, с одной стороны - это выход. Качать карту, компас или подзорную трубу, чтобы упростить себе игру можно. Но с другой стороны, игрок со скиллом будет всегда на шаг впереди. А хотелось бы использовать и обстановку, чтобы всячески усложнить противнику задачу в разоблачении меня. Пусть я подхожу к жертве темной ночью, да такой темной, что флаг меняй-не меняй, разглядеть невозможно. А он, себе скилл прокачал, поглядел на меня в подзорную трубу, она меня и выдала Потеряно тактическое преимущество
  14. Флаг - само-собой. А как же команда? Г-н sergo-kon привел отличный пример. В английском флоте, к примеру, матросская форма появилась в начале XVIII века. В подзорную трубу лекго отличить испанцев от англичан по форме одежды. Если официально военных кораблей не будет, а будут только каперы вопрос снимается. Там матросы одевались не по уставу, а офицеры по моде. И раз уж заговорили об определении национальной принадлежности, скажите, будет ли подзорная труба, с позволения сказать, сама определять принадлежность судна? Как в Корсарах, помните? Глядишь на корабль а вам в левом нижнем углу флажок подсказывает чей он такой. Хотя на деле флага вы могли и не разглядеть. Можно ли обойтись без всех этих подсказок? Ведь не интересно же
  15. Абсолютно согласен. Ночь не должна быть долгой. Одна треть (час) - оптимально. Ко всему, благо, абсолютная темнота держится часа три в реале, в игре выйдет минут 20. И в эти 20 минут, кстати, действительно должно быть темно, иначе попытку скрыться от преследования осуществить не выйдет. Должно быть темно как в Сталкере, помните? Ни черта не видно. А вот ГПК тут, напротив, не в пример. И, да, конечно, должна быть возможность погасить бортовые огни
×
×
  • Create New...