Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Сделать в игре для пиратов и вообще:

Пираты должны иметь мало глубоких гаваней, буквально 3-4 на все Карибы

Не возможность пиратам купить 1-2й рейт в нейтральном городе. Только захват корабля.

Рейт делается и покупается только в глубоководной порту при наличии там большой верфи.

Нация должна развивать свою столицу. Возможно каким то налогом с каждого капитана. Внесли например капитаны 10млн дублонов в виде налогов или процентов от продажи- появилась возможность строить 3 рейты или галеоны, ещё 20млн - вторые и левиафан и т.д.

Можно по каждой нации в окне "развитие города" сделать голосовалку "что делаем?" с десятком пунктов форт на 10-20-100 орудий, новые склады на 50-100-200 т.тонн, дополнительные стапеля и т.д. главное интересная фантазия.

Не возможность пиратскому крафтеру дорасти до корабела умеющего делать рейты. Таким корабелом может стать лишь перешедший от националов и то пиратам крафт максимум до 4-го.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добавьте в патч 8.0 взрывы хотя бы еще 1 размера. У нас сейчас взрывается крюйткамера. Но могут же рвануть и заряды возле пушек. Пускай будет какая-то вероятность, К=0,001 (каждый тысячный выстрел например) когда рванет на палубе и 2-3 пушки снесет нафиг. 

 Добавьте ряд всплывающих сообщений от команды (офицеров) по типу: "Кэп, у нас 5 пробоин, мачта сломана, у врага..... завалили мачту, и т.д." Это может серьезно добавить к атмосферности.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Добавьте в патч 8.0 взрывы хотя бы еще 1 размера. У нас сейчас взрывается крюйткамера. Но могут же рвануть и заряды возле пушек. Пускай будет какая-то вероятность, К=0,001 (каждый тысячный выстрел например) когда рванет на палубе и 2-3 пушки снесет нафиг. 

 Добавьте ряд всплывающих сообщений от команды (офицеров) по типу: "Кэп, у нас 5 пробоин, мачта сломана, у врага..... завалили мачту, и т.д." Это может серьезно добавить к атмосферности.

Неистово поддерживаю!

Обязательно нужно голосовое дублирование событий! Пожар, течи, поломки модулей - это всё обязательно должно быть оформлено в виде докладов капитану! Строго, лаконично, по военному. Задним фоном (чёткими фразами но тише, как бы не непосредственный доклад капитану, а доклады рядовых и матросов боцману и офицерам) должны быть озвучены доклады по потерям среди личного состава, подготовки к абордажу, подготовки поворота оверштаг и смены галса.

Голосовая и звуковая состовляющая должна давать игроку непрерывный поток информации, и этот поток должен резко усиливаться когда фаза боя выходит в кульминацию (скажем когда наш корабль находится под плотным обстрелом), Это даст ошеломительный эффект!

П.С. А ещё было бы очень круто в случае получения тяжёлых повреждений получать такой некий эффект контузии! Ну чтобы любые (то есть все, включая музыку) звуки как сквозь вату проходили. Ну помните как в "Хозяин морей на краю земли" когда Обри получил лёгкую контузию после залпа противника? (да, я знаю что я это уже 100 раз предлагал) предложу и в 101 и в 110)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С командами по смене галса наверное перебор будет. Очень много приходится в бою крутиться. Это будет не прерывный поток ни нужной информации. В остальном поддерживаю, рапорт офицера даст плюсы и удобство игроку. А с информацией о модулях помпы и руля так ни чего и не сделали. Просили уже не однократно, чтоб добавили % повреждения рядом с надписью руль и помпа ( в левом верхнем углу. А то пока 50% повреждено не будет не узнаешь что они не в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Неистово поддерживаю!

Обязательно нужно голосовое дублирование событий! Пожар, течи, поломки модулей - это всё обязательно должно быть оформлено в виде докладов капитану! Строго, лаконично, по военному. Задним фоном (чёткими фразами но тише, как бы не непосредственный доклад капитану, а доклады рядовых и матросов боцману и офицерам) должны быть озвучены доклады по потерям среди личного состава, подготовки к абордажу, подготовки поворота оверштаг и смены галса.

Голосовая и звуковая состовляющая должна давать игроку непрерывный поток информации, и этот поток должен резко усиливаться когда фаза боя выходит в кульминацию (скажем когда наш корабль находится под плотным обстрелом), Это даст ошеломительный эффект!

П.С. А ещё было бы очень круто в случае получения тяжёлых повреждений получать такой некий эффект контузии! Ну чтобы любые (то есть все, включая музыку) звуки как сквозь вату проходили. Ну помните как в "Хозяин морей на краю земли" когда Обри получил лёгкую контузию после залпа противника? (да, я знаю что я это уже 100 раз предлагал) предложу и в 101 и в 110)) 

Хорошо тебя контузило дорогой ))).

Вот только вопрос, что будет от этой контузии? Какой эффект? Корабль будет хуже поворачиваться? не должно быть такого. Хуже стрелять? Врядли, т.к. контузия капитана не распространяется на канониров. Ну если конечно капитан не обладает супер способностями распространения волновой силы. По факту это будет просто плавающая картинка влияющая на отображения боя на мониторе?!

Link to comment
Share on other sites

 

 Добавьте ряд всплывающих сообщений от команды (офицеров) по типу: "Кэп, у нас 5 пробоин, мачта сломана, у врага..... завалили мачту, и т.д." Это может серьезно добавить к атмосферности.

и убавить производительности.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо тебя контузило дорогой ))).

Вот только вопрос, что будет от этой контузии? Какой эффект? Корабль будет хуже поворачиваться? не должно быть такого. Хуже стрелять? Врядли, т.к. контузия капитана не распространяется на канониров. Ну если конечно капитан не обладает супер способностями распространения волновой силы. По факту это будет просто плавающая картинка влияющая на отображения боя на мониторе?!

Я ранее предлагал при большом залпе, разом влетевшем в корабль, сбивать зарядку или прицеливание на 3-5 секунд. Что то в этом роде.
Link to comment
Share on other sites

Хорошо тебя контузило дорогой ))).

Вот только вопрос, что будет от этой контузии? Какой эффект? Корабль будет хуже поворачиваться? не должно быть такого. Хуже стрелять? Врядли, т.к. контузия капитана не распространяется на канониров. Ну если конечно капитан не обладает супер способностями распространения волновой силы. По факту это будет просто плавающая картинка влияющая на отображения боя на мониторе?!

Ну я думаю что контузия будет иметь только декоративный эффект, чисто косметическая фишка, усиляющая драматизм и насыщенность боя, такой себе спецэффект.

Link to comment
Share on other sites

После 10 раза сам отключишь в настройках ))). Т.к. сидеть смотреть на "пьяный" экран не захочешь. Это как и "Капитан у нас крысы на борту" ))) на заднем плане. Атмосферно, но со временем начинает раздражать )))

Link to comment
Share on other sites

Благо если эти сообщения будут на русском , а если на татаро-монгольском?))

Лично мне эти сообщения только мешать будут, мне ТС хватает для разного рода звуковых эффектов, типа зашедшего в русский канал буржуя, которому 5-6 человек ответить не могут, по одной простой причине, никто его не понял.

Link to comment
Share on other sites

Так нефиг было толмача на бочку с порохом садить ))).

А в целом конечно ржачно будет, если на заднем фоне будут орать предупреждения на Французском "что типа мусье же не манш шпа сис жур" )))). Ну в целом свистки же не раздражают. Правда есть один момент - со временем перестаешь обращать внимание. А ведь свистки то разные, по крайней мере мусьё Админ так говорил.

Link to comment
Share on other sites

Все это надоест со временем, безусловно. Однако для меня к примеру до сих пор символом корсаров(еще первых) является выкрик "Вижу вымпел!" . Так еще с интонацией). Конечно через пол года фарма и задротства в игре надоест многое, но без этих вещей игра будет сырой. Мелочи решают все. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Считаю что было бы интересным ввести такую штуку. Наводчик на цель. Выплывает Вася из Тортуги с караваном грузовиков, а Пете приходит сообщение "караван вышел из......"

Можно с какой-то задержкой по времени, можно в каком то радиусе, какой то минимальной ценностью и т.д. В общем что бы был какой то шанс метнутся и перехватить, если успеешь.

Так же сообщение "караван дошёл до" в общем какую то инфо (маршруты например), которую исторический капитан заносил себе в журнал.

Поток получаемой информации можно вывести на прокачку офицера или капитана.

Link to comment
Share on other sites

Считаю что было бы интересным ввести такую штуку. Наводчик на цель. Выплывает Вася из Тортуги с караваном грузовиков, а Пете приходит сообщение "караван вышел из......"

Можно с какой-то задержкой по времени, можно в каком то радиусе, какой то минимальной ценностью и т.д. В общем что бы был какой то шанс метнутся и перехватить, если успеешь.

Так же сообщение "караван дошёл до" в общем какую то инфо (маршруты например), которую исторический капитан заносил себе в журнал.

Поток получаемой информации можно вывести на прокачку офицера или капитана.

Паш хорошо конечно, если ты охотник. А если ты везешь корованы, то плохо. Мне кажется это нафиг не нужно. Ну прикинь, какой гимор будет возить товары.

Link to comment
Share on other sites

Ну так исторически же сливали инфо о выходе кораблей, особенно жирных тихоходов. Нам достаточно взять радиус 10-15 минут хода, т.е. около 40-50 точек координат. 

Link to comment
Share on other sites

В целом конечно сливалась, сливается и будет сливаться. Но, представляешь, что это будет за ерунда, если по выходу из моря, многие в округе будут знать, что Паша Сувенир везет полный трюм красного дерева? Из города А в город Б))) (что еще прикольнее). Что толку от твоих 40-50 точек, если ты везешь груз из столицы до Плимута? ))) примут около города и делов то.

Опять же, онлайн 100 человек, одно количество информации о выходе торгаша. Онлайн 1000 уже другое кол-во информации ))).

Link to comment
Share on other sites

Тут есть чат. так что проблем со сливом не будет. У нас например бриты постоянно мониторили кто где лазит, отсюда бедные пару тройку кораблей врага вечно страдали от 5-7 бритов. До тех пор пока не приходили ребята флотом побольше и не давали бритам чертей)

Link to comment
Share on other sites

Да при большом онлайне информации будет через чур много. Разве, что пойти по пути любимого рандома, одному из тысячи приходит информация. Опять же у нас есть рапорты, при захвате кораблей, кто от куда и куда вышел (зашел). Надо просто их доработать вот и слив инфы. Сейчас они дают очень большой разброс по карте, а надо, чтоб инфа была в основном по ближайшему региону и указанием груза.  А так то караулить у портов и так найдутся желающие "легкой наживы". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот и я про то же. ))) Представь вышли из порта 10 человек в минуту ))), и тебе упало 10 смс "вышел Клава Пупкин, на ведре, везет тонну гнилых гвоздей". Прочти-пойми-реши будешь или не будешь искать его ))). А таких упало 10. В минуту. Пока изучал письма. Упало еще 10 смс ))). Ставишь аналитику на все эти сообщения и фильтруешь )))). А у нас игра про войну на парусниках? 

Link to comment
Share on other sites

Вот и я про то же. ))) Представь вышли из порта 10 человек в минуту ))), и тебе упало 10 смс "вышел Клава Пупкин, на ведре, везет тонну гнилых гвоздей". Прочти-пойми-реши будешь или не будешь искать его ))). А таких упало 10. В минуту. Пока изучал письма. Упало еще 10 смс ))). Ставишь аналитику на все эти сообщения и фильтруешь )))). А у нас игра про войну на парусниках? 

Навык "стукач". Занимаешь удобную позицию, раскидываешь шпионов в 3-4 ближайших порта, ставишь фильтр (цена товара, эскорт, бетл рейтинг и т.д.) и читаешь. Не такой большой объем информации. 

Link to comment
Share on other sites

Походу я, наверное пасану выходить из порта, тем более гружоным под завязку ржавыми гвоздями, мне не нравится подход к крафту, экономике, боёвке. Из нормальной игры походу получается корейско-украинская хрень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Итак, предложение по игре в целом.

 

Так как многие не очень довольны системой фитов, модов и модулей  есть предложение по поводу настройки кораблей.

 

Убираем модули как вариант и вводим такую штуку как настройка корабля. Все настройки либо платные и положительные, либо дают плюсы и минусы. 

 

Входим в порту в меню "Ship Tuning" и там можем наворотить что нить из следущего:

     -Обшивка медью(все как с фитом) покупаем комплект медной обшивки и в зависимости от качества получаем рост скорости

     -Установка дополнительных парусов(ползунок от 1 до 10%) с повышением парусов понижается прочность такелажа и, возможно, вероятность сломать мачту

     -Увеличение количества команды за счет уменьшения трюма

     -Увеличение макс калибра пушек на корабле за счет уменьшения прочности  модуля пушек и немного бортов и понижение скорости и маневренности

     -Настройка количества матросов\морпехов  . Повышаем абордажные качества в замен мореходных

     

То есть в крафте при большом количестве Крафт нотов просто повышается ТТХ корабля.

 

Так же при повышении крафт уровня повышаются возможности в настройке корабля. Появляются новые опции и увеличиваются пределы.

 

Суть всего дабы мы настраивали корабли балансируя между поышающими бонусами и понижающими штрафами и могли настраивать корабль довольно таки индивидуально. Соответственно чем лучше был скрафчен тем выше будут для него бонусы.

 

То же что фиты по сути, только под другим видом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А как же реальность и реализм? ))) Уменьшил трюм=уменьшил запасы=меньше выстрелов=меньше ремонтов=больше недовольства команды.

Сейчас игре некоторых вещей, одна из них - ну на...уа мне покупать крафченый Куттер с 5 слотами, если  я могу тупо захватить один, второй или третий. Т.е. не тратить ничего. Ну утопили корабль, ну захвачу новый. Тем более, что непись добренькая и сама не берет на абордаж. Если не ставить покупные пушки, то вообще ничего не теряю. А вот если бы на однопрочковом корабле терялась команда, прокачанная, то уже была бы другая ситуация. Получалось, что лучше было бы купить корабль с 5 слотами, чтобы не утерять команду, фиты, золото и шляпу адмилала, вместе с попугаем обсирающим спину.

И да, у нас пока что альфа ))). Может таки все это будет?

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно будет, откуда такая неуверенность?) 

Неужели мы поверим в то, что в игре, которая так тщательно шлифуется останется тупая непись,недоработанный трюм и невостребованность крафтовых кораблей?) Да и куча мелких багов.

 

Все это будет, но не сразу. К тому же сдается мне мы больше поможем разработчикм если проявим некоторую толерантность. Врят ли выражения типа нах, пох, гля и тд и тп сильно стимулируют к работе. 

Представьте скульптора, который только начал обрабатывать кубического вида камень и все тут же начали кидать в него помидоры, мол нихрена этот камень не похож на человека.

 

Наши мысли лучше услышат если они будут выражены вежливо. Можно вспомнить много удачных идей, например неплохая идея была у Реки с фитами или многое другое, но мы не знаем что конкретно приняли разработчики, а что навело их на отличную идею. Так что товарищи гундеть мы будем если господа разработчики гордо воскликнут "Все, игра готова" и в этой готовой игре мы увидим тупую непись и кучу багов. А пока тестим джентльмены) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...