Jump to content
Game-Labs Forum

Плач Ярославны


Recommended Posts

27 minutes ago, Captain Reverse said:

и под конец стрим еще несколько боев

3 дня назад, или это уже давно? :D

Ты на 42 каронках. Полностью мой вопрос звучал не давно/недавно, а "кто ходит в патруль на некаронадном Индефаке?" А в контексте обсуждаемого вопроса: у кого нить есть примеры применения Леопарда в патрульках в меньшинстве по БР, но с положительным исходом?

А то нахреначили кучу примеров из серии Редутабли тоже тонут. Я за Лео спрашиваю: за каким ×¥€м его покупать?

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rolando said:

Ты на 42 каронках. Полностью мой вопрос звучал не давно/недавно, а "кто ходит в патруль на некаронадном Индефаке?"

Как задал вопрос "Следующий вопрос: а кто-нить ходит в патрули на Индефаках?)" так и ответили ))). Насколько я помню индефак давно (в основном) используют на карронадах. Это старый факт, до введения многих кораблей.

И вот честно, почему берется сразу мега утрированный вариант боя? "Что будет если в бой к фрегатам зайдет убер Редутабль? (понерфить редутабль, а то удалю игру)" "Что будет если к рейту зайдут 2 редутабля, рейту же хана:o (понерфить редутабль, а то удалю игру)?"

Хана может быть по различным обстоятельствам. От прокладки между штурвалом и каютой, до "прокачаности" дыр корабля и тыды. Про 5/5 корабль, мегадрова умолчу, а то опять начнется )))

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Rolando said:

А то нахреначили кучу примеров из серии Редутабли тоже тонут. Я за Лео спрашиваю: за каким ×¥€м его покупать?

его нахуй не нужно покупать, как и ретутабль и все остальные ДЛС. Если у тебя достаточно свободного времени и желания. Ну и если тебе не хочется поиметь именно эти корабли.
Люди реально бывают такие тугие?
Каждый решает для себя, нужно ему или нет, этот корабль или тот. Для каких целей, для какого геймплея и т.д.

Если ты не видишь смысла его покупать - НЕ ПОКУПАЙ. если ты его уже купил - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР, тебя никто не заставлял.
О выходе РЕТУТАБЛЯ было известно еще пол года назад, если  не больше. 

 

19 minutes ago, Rolando said:

у кого нить есть примеры применения Леопарда в патрульках в меньшинстве по БР, но с положительным исходом?

какой вообще в этом смысл? примеры по ретутаблю были показаны чисто что бы поугорать с вашей троицы. Ради тролинга, смеха и угара, на этом всё. 
ну покажу я тебе сейчас примеры побед на Леопольде, дальше что?

ахахах))) просто угораю в голос))

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Rolando said:

2) Ганк. Кого?

Для него много целей, начиная от легросов и индиаманов и заканчивая любыми 4/5 рангами если хватит скилухи, часто бывает что не в корабле дело)

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Captain Reverse said:

какой вообще в этом смысл? примеры по ретутаблю были показаны чисто что бы поугорать с вашей троицы. Ради тролинга, смеха и угара, на этом всё. 
ну покажу я тебе сейчас примеры побед на Леопольде, дальше что?

Покажи 

31 minutes ago, El_Compot said:

Для него много целей, начиная от легросов и индиаманов и заканчивая любыми 4/5 рангами если хватит скилухи, часто бывает что не в корабле дело)

Верно) в таких задачах важно поймать ветер раньше соперника

Пока что я разбираю Лео, Редутабля и все остальные ДЛС на (S)

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rolando said:

Пока что я разбираю Лео, Редутабля и все остальные ДЛС на (S)

ну из 4х рангов Леопард самый мобильный, вот и всё, вот тебе и ответ зачем он нужен.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, El_Compot said:

ну из 4х рангов Леопард самый мобильный, вот и всё, вот тебе и ответ зачем он нужен.

Только и исключительно по 105 градусов +-15.

Это единственный 4 рейт, чья роза ветров полностью доминируется розой ветров Консты и USS, и при этом у которого меньше экипажа и слабее бортовой залп на каронадах. На лонгах Лео, как уже было отмечено, заряжает нижнюю деку только с одного борта. 

На дрова (s).

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Rolando said:

Только и исключительно по 105 градусов +-15.

Это единственный 4 рейт, чья роза ветров полностью доминируется розой ветров Консты и USS, и при этом у которого меньше экипажа и слабее бортовой залп на каронадах. На лонгах Лео, как уже было отмечено, заряжает нижнюю деку только с одного борта. 

На дрова (s).

ну и что? Тут бывает по пол дня шаришься по морю чтобы с кем нибудь подраться, можно и на леопарде против консты, не получится нового сделаешь, в чем проблема, он же халявный, на него пермит не нужен в отличии от консты

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, El_Compot said:

ну и что? Тут бывает по пол дня шаришься по морю чтобы с кем нибудь подраться, можно и на леопарде против консты, не получится нового сделаешь, в чем проблема, он же халявный, на него пермит не нужен в отличии от консты

Последователь Зохер-Мазоха?

Я не играю по пол-дня. У меня 2-3 свободных часа вечером и есть 15 -узловая Конста, 14,7 узловой Ратвизан из (s), старый золотой Ратвизан не из (s) и это все достойные корабли под множество задач. Например на Консте я как то рано утром влез в миску хостилити к десятку Ваз и одной триньке, триньку добил, от Ваз ушел. Потом, когда американские друзья тагнули этих Ваз - добил еще Вазу. Сам понимаешь - море фана. Вывод: такую Консту стоило покупать  в игре за 700к реалов ;)

Два месяца назад мне за 10 баксов впарили Леопольда, кота в мешке, из которых наверное около пол-бакса-бакс ушло Реверсу. Если я сам не получаю от Лео удовольствия, близкого к удовольствию от вышеупомянутой Консты - как считаете, за эти реальные деньги я вправе посмотреть, что на Лео может Реверс?

Link to comment
Share on other sites

On 2/1/2020 at 12:17 PM, Captain Reverse said:

И если тебе не упало ни 1 пермита - репорти, это баг либо ты вешаешь лапшу.

 Зарепортил - проверили. Все норм, типа мне просто не повезло:

Рандом такой рандом, да. И это не баг, а фича, так что все working as intended (с).
Это к вопросу о доступности пермитов на корабли аналогичные "Редутаблю". что ты на это скажешь @Captain Reverse (с) 😉

В остальном, дорогие товарищи Атцы и прочие папки-нагибатели, ваше угорание несколько не по адресу. Вы уцепились за боевые качества "Редутабля" и стали доказывать, что на самом деле есть куча кораблей на которых можно его нагнуть и все такое. С этим трудно не согласиться, даже если не принимать во внимание игровые навыки, за счет которых и Океан можно на шняве вынести (если повезет конечно). Проблема в том, что такой подход работает только в случае игры-арены по типу тех же танчиков/корабликов. Здесь же у нас есть открытый мир (правда, довольно мертвый) с экономикой, политикой, стратегией и прочим оперативным искусством и т.д. И тут уже начинают работать другие факторы в виде затратности и доступности производства и оснастки кораблей-аналогов.

Прежние DLC-корабли 4-5 ранга были в общем сбалансированые середнячки с какой-то изюминкой и у них были б/м сходные аналоги, которые можно было построить относительно быстро и недорого. Однако дальше разрабы стали делать линкоры более затратными, за счет дублонов и пермитов. Народ возопил и в итоге разрешили захватывать все что только можно у неписи. Собственно, когда @dron44I высказался тут где-то выше, что наконец то народ пересядет с ботовских рейтов на нормальные корабли, он забывает указать, что причиной такого положения дел как раз и является то, что линкоры стали дороговаты, а реально хорошие корабли еще и подвещены на рандомном выпадении пермитов из сундуков (как они падают, я в пятницу прочувствовал, да). Отсюда же дикая популярность Васы, как лучшего линкора по соотношению характеристики/доступность/цена. Купить же нормальный линкор несколько трудновато - в магазинах основных портов толпы фрегатов по самой разной цене, некоторое количество 4 рангов и считанные единицы кораблей от 3 ранга и выше.

Сейчас же ввели DLC-корабль 3 ранга с характеристиками соответствующими кораблям 2 и 3 рангов с пермитами из сундуков, которые построены из сухого дерева и с портовыми бонусами. В итоге обычный игрок (а не великий  @Captain Reverse, которому все принесут на блюдечке), чтобы оказаться конкурентоспособным в RVR (где без кораблей 1-2 ранга ты абсолютно ненужен) и вообще в боях тяжелых кораблей, оказывается перед выбором - либо гриндить/торговать до посинения, идя в тоже самое  ПвП и становясь мясом для папок-нагибателей, у которых все уже есть (а человек в общем не любит когда его топят в режиме нон-стоп, это демотивирует), либо платить денежки и покупать DLC-корабль.

2 hours ago, Captain Reverse said:

Если ты не видишь смысла его покупать - НЕ ПОКУПАЙ. если ты его уже купил - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР, тебя никто не заставлял.

Так что вот этот выбор, он на самом деле не выбор, а ситуация, когда человеку создают такие условия, чтобы он сделал "правильный" выбор. Разрабы молодцы, у них получается.
Пока полноценных последствий сообщество (в основном буржуйское) еще не почувствовало, хотя отдельные товарищи уже высказываются. Я вот думаю, что новый корабль сильно поменяет экономику и RVR. Подождем - с момента изменений в торговле прошло около месяца прежде, чем восторженные вопли сменились разговорами о том, что торговля сломана (я, кстати с этим не согласен - она скорее не доделана)

З.Ы. И да, я вообще то конструктивный критикан, который смотрит на игру как на целостную систему, докапывается до мелочей и параллельно предлагает какие-то решения. Здесь мне интересно не нагибать всех направо и налево, или превозмогать, как большинству здесь "угорающих", а делать что-то, имюещее смысл в рамках большой морской войны (т.е. RVR). Впрочем я об этом уже писал мегабольшой пост, но видимо не только лишь все могут его прочитать, увы.

З.З.Ы. @Rolando ты, если честно, своими постами очень сильно заставляешь вспомнить известное выражение про танцора, которому известно что танцевать мешает.

З.З.З.Ы. А вообще вы все так возбудились, а товарищи атцы и нагибатели? Такое ощущение, что ткнули горящей палкой в улей или наступили на больную мозоль, ей богу.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Malcolm3 said:

 З.З.Ы. @Rolando ты, если честно, своими постами очень сильно заставляешь вспомнить известное выражение про танцора, которому известно что танцевать мешает

Плохой танцор может быть хорошим отцом.

З@дрот - не уверен)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Medniy Sandal said:

Бллин тема изначальна была под Таверну ))). Надо бы перенести, а то редкий "русскопонимающий" форумчанин подумает, что тут что-то важное обсуждают.

Сандаль, ты же модер или где? 

Темку можно и переименовать типа:

Оперативная обратная связь с разработчиками по Agile Manifesto

Ряд принципов:

Непосредственное общение является наиболее практичным и эффективным способом обмена информацией

Наивысшим приоритетом является удовлетворение потребностей заказчиков, благодаря регулярной и ранней поставке ценного продукта

Изменение требований к продукту приветствуется, даже на поздних стадиях разработки

Работающий продукт следует выпускать как можно чаще, с периодичностью от пары недель до пары месяцев.

Agile Allance (17 разрабов) под этим подписались ажно 19 лет назад, а мы тут еще играем в Кин-дза-дза :)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Rolando said:

Сандаль, ты же модер или где? 

Темку можно и переименовать типа:

Оперативная обратная связь с разработчиками по Agile Manifesto

Ряд принципов:

Непосредственное общение является наиболее практичным и эффективным способом обмена информацией

Наивысшим приоритетом является удовлетворение потребностей заказчиков, благодаря регулярной и ранней поставке ценного продукта

Изменение требований к продукту приветствуется, даже на поздних стадиях разработки

Работающий продукт следует выпускать как можно чаще, с периодичностью от пары недель до пары месяцев.

Agile Allance (17 разрабов) под этим подписались ажно 19 лет назад, а мы тут еще играем в Кин-дза-дза :)

Эта тема изначально не предполагала твой заголовок ))). Тут нет никакой оперативной связи, уж тем более с разработчиками. И по непонятному многим манифесту ))).

Развлекуха одним словом, без "серьезностей" ))). Предпоследний пост вообще пошел про "танцора" и шары )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Medniy Sandal said:

Эта тема изначально не предполагала твой заголовок ))). Тут нет никакой оперативной связи, уж тем более с разработчиками. И по непонятному многим манифесту ))).

Развлекуха одним словом, без "серьезностей" ))). Предпоследний пост вообще пошел про "танцора" и шары )))

Ну это вообще был переход на личности. Однако, то что меня признают обладателем шаров радует :)

Ладно, буду продолжать в инояз.разделах. Там нет русской традиции шапкозакидательства. Наоборот - кое-какие опусы просили перевести на английский, а разработчики читают и иногда лайкают.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Rolando said:

Два месяца назад мне за 10 баксов впарили Леопольда, кота в мешке, из которых наверное около пол-бакса-бакс ушло Реверсу. Если я сам не получаю от Лео удовольствия, близкого к удовольствию от вышеупомянутой Консты - как считаете, за эти реальные деньги я вправе посмотреть, что на Лео может Реверс?

Че, прям под дулом пистолета впаривали?)
Или Реверс хороший продажник? :D 
Требую премии, а то пол бакса, бакс - мне как то маловато


Вопрос в другом, если тебе Леопольд не приносит удовольствия, то зачем ты его покупал? Не ужели тебе даже гавница впарить как 2 пальца, аля слабохарактерный? С таким подходом, уж очень совмневаюсь.... 

 

П.С.
У меня нету Леопарда и я не разу на нем не ходил.
Не покупал я его по той причине, что у меня и так дохренище кораблей и выбора + я достаточно много времени уделяю Навалу. Ретвизана мне пока что с головой.
Единственная причина, по которой я его куплю в будущем - это возможный гайд\обзор.

А посмотреть можно вчерашний стрим Москаля, он на Леопольде набил 20к дублонов и как минимум в одном из боев (который я увидел) в соло потопил 3 корабля.   

 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Captain Reverse said:

Вопрос в другом, если тебе Леопольд не приносит удовольствия, то зачем ты его покупал?
А посмотреть можно вчерашний стрим Москаля, он на Леопольде набил 20к дублонов и как минимум в одном из боев (который я увидел) в соло потопил 3 корабля.   

Посмотрю, спс.

Если ты за судьбой Лео не следил, то говорю, что по ТТХ этого ДЛС сразу были изменения, в т.ч. у него внизу были коронки макс.32ф, через неск.дней сделали 42ф.

Admin писал в те дни, что добавят экипаж  - не добавили.

Скорость была макс.12,1 сделали 12,28 и растянули розу ветров под 105 градусов +-15.

Написал в начале декабря в бург.разделе длинный опус про видение Лео и Ратвизана, admin его лайкнул, по просьбе бургов перевел на инглиш. Там в основном про  Леопард, переделанный Джеком Обри (5-й роман Патрика О Брайана из серии "Хозяин морей").

В общем надежда на улучшение Лео осталась. Корабль интересен ходом под прямым углом и в слабый бейдевинд. Но и уязвимости есть: 2 паруса на верхних стеньгах фор и грот мачт, низкий маневр, малое кол-во кормовых и носовых, мало каронад наверху - 6 (у Ваппена для сравнения теперь 16 32ф каронад на 3 деке, 6 24ф на 4 деке и вертится как черт). Видел  как Москаль побил на Лео Ваппена незадолго до апа калибра каронад, но там прям на 1 делении бортов. Теперь наверное не побьет скилловика, а БР у Ваппена ниже.

Для баланса могли бы сделать, чтобы Лео или Ратвизан догоняли Редутабль и Имплакейбл по стрелке (при прочих равных).

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Rolando said:

 

Ну дык я уверен сделают раз писали, просто нужно больше времени покатать, сделать выводы и помаленьку, потихоньку)
А то апнут его дико, а потом начнут нерфить - это куда гораздо хуже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Rolando said:

Ладно, буду продолжать в инояз.разделах. Там нет русской традиции шапкозакидательства.

Тут нет традиции шапкозакидательства. При этом появилось стойкое "отвращение" от преждевременных плачей и требований. Многие из которых необоснованны и не имеют какого-либо подтверждения. Это не к твоим постам относится. Это ситуация в целом.

Сейчас меньше таких прогнозов и плачей. А что было в прошлом на форуме... Любой анонс патча, до введения в игру, в большинстве случаев сопровождались негативными прогнозами от игроков "староверов". А ведь механику даже не пробовали. Как говориться "Не пробовал, но осуждаю!"

Link to comment
Share on other sites

Сандаль, это работа модератора: ссылать все необоснованное в Таверну, удалять все гы-гы офтопы и банить за оскорбления ;) Перед форумными законами все должны быть равны. Тогда сюда в русскояз. раздел будут писать по делу, не переходить на личности и конструктивно помогать разработчикам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Rolando said:

Сандаль, это работа модератора: ссылать все необоснованное в Таверну, удалять все гы-гы офтопы и банить за оскорбления ;) Перед форумными законами все должны быть равны. Тогда сюда в русскояз. раздел будут писать по делу, не переходить на личности и конструктивно помогать разработчикам.

Проблема в том, что разработчиков достали (в основном бурги, правда), и они не особо теперь мотивированы обсуждать какие-то вещи, особенно, если идет критика (даже конструктивная). 

Да и не постят они ничего на русском форуме уже давно. 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Malcolm3 said:

Проблема в том, что разработчиков достали (в основном бурги, правда), и они не особо теперь мотивированы обсуждать какие-то вещи, особенно, если идет критика (даже конструктивная). 

Да и не постят они ничего на русском форуме уже давно. 

Конструктива порой мало, возможно поэтому не сильно тут отвечают. При этом когда есть конструктивные предложения или критика, то ответы есть. Ну и надо признаться, что бург ветка более активная. И более требовательная ))) и более "жалующаяся" друг на друга. 

33 minutes ago, Rolando said:

Сандаль, это работа модератора: ссылать все необоснованное в Таверну, удалять все гы-гы офтопы и банить за оскорбления ;) Перед форумными законами все должны быть равны. Тогда сюда в русскояз. раздел будут писать по делу, не переходить на личности и конструктивно помогать разработчикам.

Этот раздел изначально оффтоп не для этого раздела. Но, оставили тут. Вполне возможно, что потом перенесу или закрою. 

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Malcolm3 said:

Проблема в том, что разработчиков достали (в основном бурги, правда), и они не особо теперь мотивированы обсуждать какие-то вещи, особенно, если идет критика (даже конструктивная). 

Да и не постят они ничего на русском форуме уже давно. 

Задача разработчиков - читать, то что пишут и на родном языке :) мне обратная связь нужна только в виде фиксов и патчей ;)

Лайк разработчика я воспринимаю как "прочитал, будет учтено".

Просто есть срочные предложения. Сейчас ДЛС Редутабль продается в ущерб остальным ДЛС. "Не жрут лаврушку" :) Но разрабам виднее, что и когда продавать.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

... Вполне возможно, что потом перенесу или закрою. 

Вот это правильно, вот это по-нашему! 

Закрыть единственную тему, в которой хоть что-то  кто-то пишет, это, конечно, очень грамотное решение =)) 

Может для кого-то не очевидно, но форум так или иначе демонстрирует, что игра жива. Мне кажется, всеми силами нужно возвращать его к жизни, чем больше людей придет/вернется в игру, тем больше  "Редутаблей" и проч. продадут разработчики и, думаю, тот маленький недостаток, что покупатели говорят по-русски  они им простят =))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...