Jump to content
Game-Labs Forum

Плач Ярославны


Recommended Posts

1 hour ago, Dekillos said:

Пример который я описывал являлся почти 100% сливом для любого "стандартного" фрегата, т.к. редуты на виндбусте в OW тебя будут тагать так, что ты по любому будешь попадать в зону книпелей. Если бы он догонял на обычной скорости и была возможность дефенс тагнуть и в инстансе было время на маневр, то никаких претензий не  было, расстояние бы позволяло. А тут сходятся  две проблемы: универсальный рейт с хорошей скоростью и неадекватный винд буст дающий ультимативное преимущество тем кто стоит на нём.

На самом деле здесь проблема не в Редутабле, а в реализации "Порывов ветра" - замени DLC-Редутабль на крафченую Вазу и скажи, что в этом случае поменяется в ситуации? Редутабль просто данную проблемы наглядно высветил.
Что касается прочего, то ремонтируешься ты здесь, похоже, не очень правильно.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Malcolm3 said:

На самом деле здесь проблема не в Редутабле, а в реализации "Порывов ветра" - замени DLC-Редутабль на крафченую Вазу и скажи, что в этом случае поменяется в ситуации? Редутабль просто данную проблемы наглядно высветил.
Что касается прочего, то ремонтируешься ты здесь, похоже, не очень правильно.

Проблема комплексная, косяки в одном месте обостряют проблемы в другом.

Про порывы ветра я писал тут, но был послан:

Если бы Ваза?

  • Она уступает почти по всем параметрам Редуту, особенно в ХП
  • Она дороже, значительно. Редут не стоит ничего, более того, хороший редут с бонусами не стоит ничего. Получить very fast Вазу сложно и это реальная оберегаемая ценность, надо еще и порты иметь для бонусов порта.
  • Если была Ваза, то мы бы постарались забрать её до подхода отставших и потопив её противник получил бы реальный ущерб и вообще вряд ли бы действовал столь нагло.
Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

что вы так восхваляете редут? как и ко всем кораблям в игре к нему нужны руки. вот пример, как брит слил фрегату и шебеке (2 флотские вышли сразу)

 

2020-05-10.png

Link to comment
Share on other sites

On 5/9/2020 at 12:19 PM, Captain Reverse said:

 

Вот я по этому говорю, что ты и подобные тебе - это раковая опухоль этой игры. И слава яйцам, таких как ты уже давно перестали читать и слушать.
Напиши свое предложение в соответствующей теме - пусть тебя там залайкают, если ты такой знаток - и разработчики сказали что будут внедрять в игру самые горячие предложения, которые залайкало сообщество. Посмотрим, на сколько ты хорош :D


image.png.99d3ce1654a43544d8623f5efc1888dd.png

Маленький вброс, какого хрена ? Такая хрень уже давно почему это не фиксят ? Довольно удобно для РИ, мне кажется что это ощутимое преимущество. Хотя капитан реверс наверное считает что игра сделана без багов глюков и вероятно мы просто не разбераемся в игре и это не баг , а так задумано. Ну таких примеров в игре много. В вымирающих нациях контента дай бог 1/4 от того что есть в игре и это с учетом того что с момента релиза в игру не добавили ничего кроме пары корабликов и дерева. Контента и так нету и РИ забрала у игроков все. Но виноваты конечно же разработчик(и) потому как за этим нужно следить и вносить изменения. Но ничего не делается все бои идут на территориях других наций что блокирует множество возможностей как следствие нету смысла играть за другую нацию кроме РИ.  Лучше не играть в то что стало помойкой. Разработчики забыли вынести мусор и игра сгнила.

Да я не во всем разбираюсь, но могу смело сказать что онлайн больше не стал, обновлений тоже, поддержки игрока со стороны разработчиков если вы не стример нету вообще.  600 человек сейчас и 950 4 месяца назад. 

   

Link to comment
Share on other sites

Реверс во всем виноват и точка)))))))) А вообще какая разница что с игрой, пока можно ганчить карибасов у  Вера круз и НО. Парни стройте норм корабли и ваши ФРигаты никакие редуты догонять не будут.

Вы оперируете какими-то цифрами с википедии. Ну допустим разница в пол узла между фир редутом и тик вайт тринькой. но это корабли без модулей та же тринька пусть даже синяя стандартный зафит +- это нави хул, купер и карпентеры, у фир редута скорее всего будет стоять испанка и фиты в скорость. В чем проблема на Фригате забрать ветер у 3 рейта я же думаю это несложно?) сделать два оверштага которые редут никогда не пройдет как тринька и спокойно уехать? зачем сравнивать скорость тупо без маневра. На клавиатуре кроме кнопочки W есть и другие и их можно использовать в бою, а не на форуме.

Edited by Vastegg
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, akerman23 said:

 

 

1 hour ago, Captain Reverse said:

я на этот весь словарный понос могу скидывать эту картинку бесконечно
5908178_original.jpg

А мне вот эта больше нравится

 0982591969672a55ad532e50392bb864.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, akerman23 said:

Маленький вброс, какого хрена ? Такая хрень уже давно почему это не фиксят ?    

Насколько я понял, на скрине антизасадный таймаут входа в бой через подкрепление. Это было сделано специально, чтобы защититься от хитропопых ****, которые любят кучей на одного, причем неожиданно и скрытно. Спрятался в бою/логоффе/порту - за 2(?) минуты, пока в новом бою не включилось антиганкерское ограничение по БР,  зайти туда не можешь. Идея такова, что если союзника не было видно в море на момент тага, то он не сможет превысить БР в бою из-за этого таймера. Кстати, он отображается вверху слева, действует одинакого для всех, за какую нацию не играй. Вылез неожиданно откуда-то - атаковать можешь практические сразу, присоединяться нет.

Link to comment
Share on other sites

Речь не про это.

Посмотри как расположены кресты по отношению к кругам)

Заходишь за РИ сразу по центру боя а за прусов в жопе.

Это уже давно и со всеми нациями)

Баг или фича я хз)

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, MexaNik74 said:

Посмотри как расположены кресты по отношению к кругам)

А то не результат ракурса камеры? Вроде одинаково всегда, если с корабля смотреть.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SnovaZdorowa said:

А то не результат ракурса камеры? Вроде одинаково всегда, если с корабля смотреть.

та не, то отдельный разработчик сидит и в риалтайме подкручивает круги РИ :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, MexaNik74 said:

Посмотри как расположены кресты по отношению к кругам)

Заходишь за РИ сразу по центру боя а за прусов в жопе.

ОМГ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Рассинхронизация много хуже. Могу скрины выложить, где с одного (!) компа в двух окнах корабли едут один за другим с расстоянием в корпус и у себя в окне КАЖДЫЙ спереди🤣  Но не буду, ибо сделать с этим ничего нельзя, если конечно не переписать серверную часть или не снизить скорость в ОМ. 

Есть другие вещи, с которыми что-то сделать можно, и не так, чтобы очень сложно, но оно как его там? Не решает проблемы большинства пользоватлей, как-то так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

круги ставится от атакуемого
мечи ставятся посередине между атакуемым и нападающим

просто круги появились позже в игре.

rDDHDm2.png

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

круги ставится от атакуемого
мечи ставятся посередине между атакуемым и нападающим

просто круги появились позже в игре.

 

Прикол в том что не понятно как это работает. Допустим бой только начался и я прохожу мимо я вижу круг РИ ближе чем круг другой нации, если я зайду за РИ максимально близко к мечам то я буду недалеко от моего союзника и могу оказать поддержку немедленно. Но если бы я зашел за другую нацию максимально близко к мечам я буду довольно далеко. 

Появляется такая проблема которую я наблюдал много раз: Я с товарищем на 2 ингерах напали на  Белону РИ и она от нас убегает через 2 минуты заходит редут и он не где-то в заднице, а прямо между нами или еще хуже материализуется  сразу на корме что ставит игроков в очень идиотскую ситуацию.  Неужели нельзя сделать так что бы при входе в круг закидывало на фиксированное расстояние от замеса ? Бывает заходит игрок прямо в замес, а бывает заходит настолько далеко что ему 40 минут плыть на помощь при попутном ветре. Обе ситуации не приятные. 

+ Еще маленький прикол 2/3 карты принадлежат одной нации если ты хочешь поганчить нужно идти на тереторию противника, а так уж сложилось что рядом с важными объектами РИ нету фритаунов, отсюда  если ты ганкнул игрока то довезти дублоны до ближайшего фритауна затратно по времени + тебя самого могут перехватить на пол пути.  Добычу в виде кораблика или трюма привезти еще труднее. Так как если ты захватил у игрока кораблик то выходя из боя тебя ждет перехват на разных кораблях и убегать некуда ведь в чужие города зайти нельзя. Так из игры пропал очень интересный контент.  

Link to comment
Share on other sites

Заходишь в бой и проводишь линию от тагающего до тагнутого, и вот там ещё не много за ним в переди будет зона спавна его подкрепа. Если вы в бою доплыли туда, то подмога вам на голову, если изменили курс, то может получится что подмоге к вам далеко. Вся математика кругов в ОМ от тагнутого. А мечи боя вообще пофиг. Прочтите ещё сто раз если понадобится, то что написал Админ, там помоему очень понятно разяснил.

Link to comment
Share on other sites

11tesm.png

 

A - круг Атакующего 

B - круг Атакуемого

C - корабль, которого атаковали

х - Дистанция, между атакуемым (C) и кругами подкрепа (А и В) одинакова.

ю велком

Edited by Beeekonda
Link to comment
Share on other sites

@admin

Есть другая проблема. Пока корабль, который начал бой, еще не исчез из ОМ (а это не сразу происходит) мечи часто невозможно выделить, попадаешь кликом в корабль.

Эта проблема шире, через свой кораблик можно прокликать кого-то прямо через мачты свои, а через союзников нет. Это как огромный хитбокс. Неудобно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Beeekonda said:

11tesm.png

 

A - круг Атакующего 

B - круг Атакуемого

C - корабль, которого атаковали

х - Дистанция, между атакуемым (C) и кругами подкрепа (А и В) одинакова.

ю велком

Ты видел скриншот что скидывали ? Там явно расстояние кругов не одинаковое! Когда начинается бой на минт карте есть точка которая является центром боя, если вы сместились на пару квадратов в сторону врага то его товарищи могут рассчитать где им нужно зайти что бы попасть прямо в замес. Но akerman 23 сказал что бой "только начался " значит игроки от центра ещё не сместились в какую либо сторону. И в таком случае подкрепление за РИ будет ближе чем у другой нации. Потому как тагают почти в упор может под ветром, а может просто на более быстром корабле, после тага между кораблями появляются мечи и по логике если я захожу в свой круг, а подкреп врага в свой, то так как это начало боя мы должны быть на +- одинаковой дистанции от тех кого стоит в центре. 

 

Я вроде в глаза не долблюсь и вижу что как ракурс камеры не ставь круг Пруссии намного дальше от центра боя(сабель). Отсюда вывод что их подкрепление зайдет гараздо дальше.

Это может быть баг и сабли просто съезжают и как сказал Админ все типа в порядке с расстоянием просто метка центра съехала. Так просто нужно пофиксить чтобы сабли были по центру и вопросов не возникнет. Но проблемы вхождения в бой это все равно не исправляет. Игрок имеет возможность вычислить где ему зайти что бы оказаться прямо в замесе, а игрок из другой команды так не сможет потому что бой сместился в сторону круга противника, как бы он не зашёл он будит далеко. Это очень тупо. Был случай когда я зашёл в бой, а замес был слишком далеко от меня и я вышел. Но БР я раздул и к моему товарищу залетел ещё один игрок прямо рядом с ним. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, BARON GEER said:

Ты видел скриншот что скидывали ? Там явно расстояние кругов не одинаковое! Когда начинается бой на минт карте есть точка которая является центром боя, если вы сместились на пару квадратов в сторону врага то его товарищи могут рассчитать где им нужно зайти что бы попасть прямо в замес. Но akerman 23 сказал что бой "только начался " значит игроки от центра ещё не сместились в какую либо сторону. И в таком случае подкрепление за РИ будет ближе чем у другой нации. Потому как тагают почти в упор может под ветром, а может просто на более быстром корабле, после тага между кораблями появляются мечи и по логике если я захожу в свой круг, а подкреп врага в свой, то так как это начало боя мы должны быть на +- одинаковой дистанции от тех кого стоит в центре. 

 

Я вроде в глаза не долблюсь и вижу что как ракурс камеры не ставь круг Пруссии намного дальше от центра боя(сабель). Отсюда вывод что их подкрепление зайдет гараздо дальше.

Это может быть баг и сабли просто съезжают и как сказал Админ все типа в порядке с расстоянием просто метка центра съехала. Так просто нужно пофиксить чтобы сабли были по центру и вопросов не возникнет. Но проблемы вхождения в бой это все равно не исправляет. Игрок имеет возможность вычислить где ему зайти что бы оказаться прямо в замесе, а игрок из другой команды так не сможет потому что бой сместился в сторону круга противника, как бы он не зашёл он будит далеко. Это очень тупо. Был случай когда я зашёл в бой, а замес был слишком далеко от меня и я вышел. Но БР я раздул и к моему товарищу залетел ещё один игрок прямо рядом с ним. 

 Ещё раз. Мечи вообще пофиг. Забудь про них на минутку. Центр боя это тот кого тагали!!!! И теперь подключаем математику третьего класса. От тагнутого допустим 300 м по направлению тага будет зона его подкрепа, а в другую сторону 300 м, зона подкрепа нападавшего. Внимание вопрос: где появится подкреп атакующего, если атакующий в 300 м от тагнутого? Правильно, около атакующего! Дополнительный вопрос: где появится подкреп тагнутого? Правильно, в 300м от него! Итого от тагнутого оба подкрепа на одинаковом расстоянии. И мечи, сабли, иконка боя, да пофиг как их кто называет, не имеет вообще никакого значения. Похоже именно они ломает вам мозг и хочется верить в теории заговора.

А вот то что их иногда трудно накликать, это да, если много кораблей и если даже несколько боёв, это ппц правильные мечи накликать. Может быть сделать их по выше от воды.

 

Link to comment
Share on other sites

Короче:

@admin Админ написал, что:

clan civil war - impossible to rework nations without complete wipe, in addition to that - players come to sail for a flag. Whats important is that we now know what kind of nations should and how national mechanics must work for future games. 
 

@TheDread - Allow port transfer without the loss of investments. - Port transfer is not available by design. If port transfer is cheap and free it creates too many exploits. Also its not historical. No nation was able to transfer regions to another nation peacefully without loss of productivity.

Клановых войн не будет, передачи портов без потери инвестиций не будет.

Я вижу два пути: либо реализации предложения @Captain Reverse по привязке портовых бонусов и построек к игроку, чтобы он мог их "свернуть" в редим, либо красить карту в белый цвет, вынудив разрабов что-то с этим делать. Это конечно борзо, и не по сеньке шапка, так, мысли вслух.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

Я вижу два пути: либо реализации предложения @Captain Reverse по привязке портовых бонусов и построек к игроку, чтобы он мог их "свернуть" в редим, либо красить карту в белый цвет, вынудив разрабов что-то с этим делать. Это конечно борзо, и не по сеньке шапка, так, мысли вслух.

Я большие надежды возлогаю на телепорт флотов на портовые битвы. Очень надеюсь, что это нововедение позволит менять владельцев на портах, которые ранее были недоступны.

Кстати.

Вот за вчера Nouvelle-Orléans принес в копилку 9972335. За эту сумму можно было купить 199 CM (за 50000) или 22160 дублонов (за 450). В общем с таким доходом уже давно можно было насобирать ресурсов, для переноса бонусов в любой порт.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, qw569😳 said:

Вот за вчера Nouvelle-Orléans принес в копилку 9972335. За эту сумму можно было купить 199 CM (за 50000) или 22160 дублонов (за 450). В общем с таким доходом уже давно можно было насобирать ресурсов, для переноса бонусов в любой порт.

Согласен с QW. Механика переноса бонусов уже есть. Накопил бабла, отжал новый порт и за накопленные деньги построил улучшение. Остальное ребята бред какой то. Портовые бонусы к персонажу, это как вообще.... Зажрались))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вы очень не далеко смотрите. 

Вас не смущает что я игру могу убить нажатием 1й кнопки?

у игроков не должно быть таких кнопок. 

Та и далеко ходить не нужно. Вон Пираты (ВТФ) потеряли крафт базу 2 раза, где пираты?
так ето клан с 20ю игроками.

 

пысы
дело не в прокачке порта, дело в постройке верфи, ресусрной базы и т.д. конкретными игроками) 
Особенно ето касается новых игроков и тех, у кого не так много времени на игру. 

Пример:
Вася начал играть за пиратов, потратил 3 недели на постройку базы в сантьяго де куба. Так как пираты сказали что там хорошо и есь все бонусы.
тут пришел русский зерг и стер пиратов с Сантьяго Де куба. Вася дальше играть будет?

Edited by Captain Reverse
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Captain Reverse said:

вы очень не далеко смотрите. 

Вас не смущает что я игру могу убить нажатием 1й кнопки?

Сделай это :D

Ну так дело в кнопке, а не привязке к игроку который хочеть ливнуть со всеми бонусами. Хотя по кнопке... Ты создал клан, ты вместе с сокланами отстроил порт. Твоё дело что с ним делать. Хочешь нажимай...

А я увидел выпрашивание привязки бонусов для ещё большей возможности бегать по нациям. В итоге все игроки с бонусами, похер в какого размера порту и чей принадлежности. Поломается вся суть портовых бонусов. А по кнопке да..., но это другое ))

 

f98bfc6daa0d9a8985583dbe98e7d39a.jpg

Edited by Krists
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...