Jump to content
Game-Labs Forum

Плач Ярославны


Recommended Posts

1 hour ago, qw569😳 said:

Nouvelle-Orléans принес в копилку 9972335

 

1 hour ago, qw569😳 said:

22160 дублонов

 

Это меньше 20% стоимости верфи для одного игрока, а как же ресурсы еще поставить в новом месте. Если очень приблезительно, на отстройку 3 верфи и ресурсов игроку нужно 50кк реалов. Миллиарда накопленного в клане хватит на 20 человек, что будут делать остальные 230? :D

По сравнению со стоимостью верфей и шахт на каждого человека, инвистиции в полные (55) портовые бонусы вообще ничего не стоят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Yettie said:

 

 

Это меньше 20% стоимости верфи для одного игрока, а как же ресурсы еще поставить в новом месте. Если очень приблезительно, на отстройку 3 верфи и ресурсов игроку нужно 50кк реалов. Миллиарда накопленного в клане хватит на 20 человек, что будут делать остальные 230? :D

По сравнению со стоимостью верфей и шахт на каждого человека, инвистиции в полные (55) портовые бонусы вообще ничего не стоят.

Ну переход и должен быть болезненным, чтобы люди прежде чем куда-то вкладываться сто раз подумали и не прыгали туда-сюда. Другое дело что хорошо бы это при необходимости как-то конвертировать назад и отбить часть вложений,  продать новому владельцу, например.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Captain Reverse said:

вы очень не далеко смотрите. 

Вас не смущает что я игру могу убить нажатием 1й кнопки?

у игроков не должно быть таких кнопок. 

Пример:
Вася начал играть за пиратов, потратил 3 недели на постройку базы в сантьяго де куба. Так как пираты сказали что там хорошо и есь все бонусы.
тут пришел русский зерг и стер пиратов с Сантьяго Де куба. Вася дальше играть будет?

Нужно просто объяснить Васе, что:

1) Васе не обязательно крафтить в СДК (это не пуп Кариб) - можно крафтить в другом городе, на время крафта меняя клан

2) Васе можно совсем не крафтить, оставить это дело тем, кто умеет это делать экономно - а Васе надо только производить и возить для этого ресы, тогда Вася будет сносно обеспечиваться кораблями

3) Вася может специализироваться на ПвЕ, снабжая клан дублонами, дропающимися книжками, комбат-марками с выполненных миссий

4) Вася может специализироваться на ПвП ...

5) Вася может специализироваться на торговле ...  

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать захват ключевых городов не с первого раза, первый раз после победы на ПБ, город захватывается на 3 дня, второй раз на 5, а третий уже навсегда. 

Потому что если жалеть тех кто не может порт удержать, то все подряд нубы будут держать города, такого не должно быть, пусть нубы крафтят в столице. 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Captain Reverse said:

вы очень не далеко смотрите. 

Вас не смущает что я игру могу убить нажатием 1й кнопки?

Вы переоцениваете свои возможности.

22 hours ago, Captain Reverse said:

Та и далеко ходить не нужно. Вон Пираты (ВТФ) потеряли крафт базу 2 раза, где пираты?
так ето клан с 20ю игроками.

Ну вроде бы 2 место по пвп килам у пиратов занимает WTF.

22 hours ago, Captain Reverse said:

пысы
дело не в прокачке порта, дело в постройке верфи, ресусрной базы и т.д. конкретными игроками) 
Особенно ето касается новых игроков и тех, у кого не так много времени на игру. 

Значение крафта очень переоценено.

22 hours ago, Captain Reverse said:

Вася начал играть за пиратов, потратил 3 недели на постройку базы в сантьяго де куба. Так как пираты сказали что там хорошо и есь все бонусы.
тут пришел русский зерг и стер пиратов с Сантьяго Де куба. Вася дальше играть будет?

Вася быстрей бросит из-за того, что скучно, нифига не понятно, чем из-за потери верфи  Ваше мнение о поведении Васи было бы релевантно, когда вы только начали играть, но не после тьмы часов в игре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qw569😳 said:

Вы переоцениваете свои возможности.

Ну вроде бы 2 место по пвп килам у пиратов занимает WTF.

Значение крафта очень переоценено.

Вася быстрей бросит из-за того, что скучно, нифига не понятно, чем из-за потери верфи  Ваше мнение о поведении Васи было бы релевантно, когда вы только начали играть, но не после тьмы часов в игре.

ответ не достойный великого мозга Куве. Но я могу так же:
1. Вы недооцениваете мои возможности
2. У ВТФ было килов и КД больше чем у БФ до захвтата баракоа и СДК
3. Значение крафта очень недооценено                                                                                                                                                                                                                                                                    4. Полностью согласен, и я же не долблю что это приоритет который прям жизненно необходим игре и прям все нужно бросить и делать только это :D 

Но у игроков не должно быть кнопки которая может закрыть крафт для большого колва человек, которые потратили месяца на добычу ресов, постройки и т.д.
А у меня такая кнопка есть.
Я бы продемострировал, но нажатие этой кнопки будет сопровождаться нажатием кнопки удаления Ютуб Канала.
Мораль в том, что рано или поздно появится другой Балтийский Флот с более ЧСВшными амбициями и без отягощающих в виде личной выгоды. 


Вторая суть сей басни в том, а она в принципе связанна с первой. Если захватывают твою крафтовую базу, в которой ты неделями, месяцами, годами собирал хабар - не так много игроков смогут это пережить. И останутся не только лишь все, а только лишь те, кто не столько сильно привязан к этой "базе", либо те у кого хабара на столько много, что им пофик. (кличко стайл)
А это 300 онлайна. нравится 300 онлайна, да пожалуйста) 

Но если рассматривать все таки с намеком на большой онлайн - то это есть проблемос. 


Всё, я позавтракал, кофе выпил. Хорошего дня :D 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так ВТФ никуда не уходит:) просто сейчас нам достаточно зайти в игру пару раз в неделю, сделать пару килов под НО или Вера Круз отвести душу и спокойно забить на пару дней. Пока нет возможности забрать 55 очковый город так и будет. Если возможность появится мы обязательно вернёмся всем составом. А бегать из нации в нацию это не в наших правилах. Если честно мне бы хотелось что бы ты нажал эту кнопку и может быть тогда там выше кто то почешется, а если нет то R.I.P.  Навал.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Captain Reverse said:

Вторая суть сей басни в том, а она в принципе связанна с первой. Если захватывают твою крафтовую базу, в которой ты неделями, месяцами, годами собирал хабар - не так много игроков смогут это пережить. И останутся не только лишь все, а только лишь те, кто не столько сильно привязан к этой "базе", либо те у кого хабара на столько много, что им пофик. (кличко стайл)

Да, да годами собирал. И сколько вы скрафтили за апрель с использованием верфи 3 уровня? Штучки 6, наверное. Реально проблема. А те люди которые крафтят по 10 первых рейтов в месяц, они спокойно перекачуют в другую нацию или порт.

41 minutes ago, Captain Reverse said:

А это 300 онлайна. нравится 300 онлайна, да пожалуйста) 

Но если рассматривать все таки с намеком на большой онлайн - то это есть проблемос. 

Ваша боевая флотилия с таким же успехом может проиграть портовую битву за Новый-Орлеан. И чё, игра убита?

И как бы был уже Сан Хуан, тот же СдК (британский). Чего-то ничего не умерло.

И играли мы при 200 онлайне и тоже нормально. Придумай какую-то другую страшилку, а то не страшно

Edited by qw569😳
Link to comment
Share on other sites

Эээ, все дело в механиках. В еве альянсы столько сливали, что подумать срашно. 

Средства вывоза ассетов - есть, политика - есть, новые территории, на которых можно отожраться - можно найти, на крайняк в лоу. Накрабил исок, купил корабль, потому что рынок есть.Переезжали через пол галактики. Потому что есть политика, есть интерес в намберсах, всегда можно с кем то скорешиться. Ну так было, не знаю как сейчас.

А у навала куча проблем на уровне дизайна основных механик, которые никто не собирается переделывать. Отчасти из-за Реверса с Аналитиком, которые как две мамки пестают сервер, чтобы он не развалился и сохранял популяцию. Прям дышать боятся, и то все на зерг жалуются. Теперь вот Паник еще взялся китайцев выращивать.

Можете считать меня дурачком, можете провокатором, но пока ВЫ заботитесь о популяции сервера GL этого делать не будут. Есть народ в песочнице, чтобы продавалась игра - ну и хорошо. Цены вот снижают, чтобы продать игру ну вообще всем, у кого есть интерес к AoS. Снять остатки очередной "ну близко к P2W" DLCишкой и хорош, грядка убрана, вычищена полностью. Учитывая уровень зарплаты арт-дизайнера все у них хорошо.

Я предлагаю Вам захватить карту короче, и да будет вайп. Свернут нам ресы/постройки в редимы и будем в новую игру играть, без наций, чисто кланы/алли.

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, qw569😳 said:

И как бы был уже Сан Хуан, тот же СдК (британский). Чего-то ничего не умерло.

И играли мы при 200 онлайне и тоже нормально. Придумай какую-то другую страшилку, а то не страшно

вот в этом и проблема, мой дорогой друг. Проблема как всегда в тех кто мало разбирается в жизни игры, но дохрена всего знает и считает себя дофига умным.

В Сан Хуане жил только один клан - ХАВОКИ. По этому они так легко его сдали. Потому что другие кланы отказались его дефать. А почему? потому что у них в другом месте у всех крафтовый хаб. И даже здесь пример в мою пользу, так как хавоки уже не играют.

СДК не являлась основной крафтовой базой британцев, так как у них в другом месте крафтовый хаб. 

Давай еще примеров, эти не работают. 

А про 200 онлайна это хорошо, но мне бы хотелось крапальца больше.

47 minutes ago, qw569😳 said:

Ваша боевая флотилия с таким же успехом может проиграть портовую битву за Новый-Орлеан. И чё, игра убита?

пока в игру играет хоть 1 человек - она не будет убита. 
Я про онлайн долблю. А онлайн просядет, если РИ потеряет Новый Орлеан. Это факт, с которым может спорить только глупец, либо человек который спорит исключительно ради спора и не особо соображает в происходящем. 

 

48 minutes ago, qw569😳 said:

Да, да годами собирал. И сколько вы скрафтили за апрель с использованием верфи 3 уровня? Штучки 6, наверное. Реально проблема. А те люди которые крафтят по 10 первых рейтов в месяц, они спокойно перекачуют в другую нацию или порт.

это вообще не понятно к чему. От куда я знаю, ты же магистр цыфарак. 
лично я вообще ни 1 не скрафтил, так как сейчас РВР затишье. 
В те дни когда мы с шведами и пиратами воевали, крафтил чуть ли не каждый день, так как всегда отправлялся на днище. 

@Ленин 
На минуточку представь, что тебе закрыли доступ к бонусами вера круза и баракоа. И вот принципиально не будут открывать в ближайшие 2 месяца
Какие у тебя будут ощущения? Понятно что у тебя запас кораблей на годы вперед, но все же, заденет ли это твой привычный геймплей?
Самому интересно)))


 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Captain Reverse said:

вот в этом и проблема, мой дорогой друг. Проблема как всегда в тех кто мало разбирается в жизни игры, но дохрена всего знает и считает себя дофига умным.

В Сан Хуане жил только один клан - ХАВОКИ. По этому они так легко его сдали. Потому что другие кланы отказались его дефать. А почему? потому что у них в другом месте у всех крафтовый хаб. И даже здесь пример в мою пользу, так как хавоки уже не играют.

В Сан Хуане по состоянию на 22.07.2019 11:00 UTC - 26.07.2019 09:30 UTC крафтило 48 человек. Кто-то поверит, что это 100% клан владелец. ;) И как-то трудно защитить порт, когда тебя выкидывают из френдли лист.

37 minutes ago, Captain Reverse said:

СДК не являлась основной крафтовой базой британцев, так как у них в другом месте крафтовый хаб.

Да, да у меня как бы записана история с релиза. Так что мне лучше знать, где крафтились корабли.

37 minutes ago, Captain Reverse said:

пока в игру играет хоть 1 человек - она не будет убита. 
Я про онлайн долблю. А онлайн просядет, если РИ потеряет Новый Орлеан. Это факт, с которым может спорить только глупец, либо человек который спорит исключительно ради спора и не особо соображает в происходящем.

Да, да пустое сотрясание воздуха. Доказуха будет?

Как-то не интересно спорить с человеком, который ничего не может подтвердить.

Edited by qw569😳
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, qw569😳 said:

В Сан Хуане по состоянию на 22.07.2019 11:00 UTC - 26.07.2019 09:30 UTC крафтило 48 человек. Кто-то поверит, что это 100% клан владелец. ;) И как-то трудно защитить порт, когда тебя выкидывают из френдли лист.

Да, да у меня как бы записана история с релиза. Так что мне лучше знать, где крафтились корабли.

Да, да пустое сотрясание воздуха. Доказуха будет?

Та нету смысла дальше спорить, ты мне свои цифры тулишь, которые в прочем не о чем не говорят и не доказывают твою позицию, а только подтверждают мою. А я тебе психологию человека долблю, которую тоже никак не доказать. разве что на конкретных примерах как хавоки и втф.

Я через чур тебя люблю, что бы дальше вгонять диалог в негатив :D

 

San Juan 233 48 8

 

Oranjestad 378 59 4

 

Belize 405 48 2

 СДК вообще в списке нету. 

 

задумайся, бро, твои же цифры. 

 

Edited by Captain Reverse
Link to comment
Share on other sites

Just now, dron44I said:

Сошлись как-то математик и психолог о корабликах поспорить... 

та я сам офигел, что даже цифры на моей стороне :D
не ожидал, но факт же :D сижу радуюсь)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, qw569😳 said:

Ваша боевая флотилия с таким же успехом может проиграть портовую битву за Новый-Орлеан. И чё, игра убита?

И как бы был уже Сан Хуан, тот же СдК (британский). Чего-то ничего не умерло.

Есть  негласное правило - не забирать  крафтовый город, тем более если он последний.

Испанцам вернули Ремедиос после захвата, Пиратам вернули Баракоа/Нуевитас, Шведам гарантировали не трогать Оранджестат, и даже бомжам Китайцам и Датчанам подкинули порты для крафта.

Все (активные в рвр) игроки, и в особенности лидеры, понимают что захватив крафт городов плохо влияет на игру - кто-то ливает из-за низкой морали, кто-то ливает потому что им лень обустраиватся где-то еще для крафта.  

7 hours ago, Ленин said:

Потому что если жалеть тех кто не может порт удержать, то все подряд нубы будут держать города, такого не должно быть, пусть нубы крафтят в столице. 

С крафтом в столице/Фри тауне не было бы проблем, если бы не портовые бонусы. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Captain Reverse said:

Та нету смысла дальше спорить, ты мне свои цифры тулишь, которые в прочем не о чем не говорят и не доказывают твою позицию, а только подтверждают мою. А я тебе психологию человека долблю, которую тоже никак не доказать. разве что на конкретных примерах как хавоки и втф.

СДК это очень хороший пример.

Если ты не в курсе, то первый владелец порта CKA ( Great Britain) не сразу стал развивать порт. В последний месяц владения порта, в нем крафтили 311 человек. Потом порт стал пиратским. С 26.02.2020 порт захвачен LURE (Great Britain). И за март количество крафтеров, использующих портовые бонусы превысило Белиз на 514 человек и составило 1932 человека. А потом пришли WTF (16.04.2020).

6 hours ago, Captain Reverse said:

А это 300 онлайна. нравится 300 онлайна, да пожалуйста) 

Согласно угрозам психолога у нас должна быть катастрофическое падение онлайна (-479 человек). 1932 человека потеряли возможность крафта. А на самом деле онлайн упал в среднем на 46 человек.

 

image.png.aa99317b955eb6fa8805ac269f56bdb7.png

image.png.95a9354dada076455324be8cd3040031.png

 

1 hour ago, Beeekonda said:

Есть  негласное правило - не забирать  крафтовый город, тем более если он последний

Нас пугают, Новым Орлеанам, но есть еще Вера Круз, где большинство и крафтит
 

Edited by qw569😳
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Санто-Доминго новая крафт столица РИ. Центр карты, через 2 порта от Ла-Моны, Дерево внизу по прямой.
Отстоять и захватить оттуда все остальное. В правую часть карты можно в принципе дойти пешком.

QW, а у тебя новые акки видно? Я подозреваю рост продаж акков после захвата важных портов, чтобы крафтить в РИ👍

Поэтому захват карты это благое дело, приносит GL бабло на поддержку игры и повышает прочность яиц оставшихся игроков.🤣🤣
Ведь NA это игра для людей с железными яйцами...

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, qw569😳 said:

Нас пугают, Новым Орлеанам, но есть еще Вера Круз, где большинство и крафтит
 

Ну а что сейчас нужно, чтобы отобрать Вера Круз у Редсов? Сколько важных шагов нужно просрать редсам и РИ, чтобы остаться без этого важного порта ? )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@admin А чего вы не дадите DLC кораблям по три комплекта ремок? А то взял корабль и "сразу в бой" не работает без возможности ремонта, хотя бы в одном бою. Ремок в продаже местами вообще нет, а без них это не ПвП.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@admin

Зачем новое дерево? Ну зачем? И так уже сплошные вундервафли, кого-то хрен догонишь, кого-то хрен пробьешь. У Вас и так не очень-то хорошо получается в баланс, зачем плодить новые сущности? Будет еще сложнее привести все это в равновесие. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не планируется ли ввод обмена настоящих денежек на реалы? А то запаса нормальных  кораблей/модулей у меня нет, а их покупка сильно бьют по пустому карману.
А поиграть уж ну очень хоццца против мегаубиУц в пвп

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alex Iron said:

Не планируется ли ввод обмена настоящих денежек на реалы? А то запаса нормальных  кораблей/модулей у меня нет, а их покупка сильно бьют по пустому карману.
А поиграть уж ну очень хоццца против мегаубиУц в пвп

Реклама продажи в игровом чате запрещена (см пункт 20 правил).

Но ничего не сказано о самом факте покупки/продажи, так что пройдитесь по игровым биржам может и найдете хорошее предложение.

То что я видел (2 недели назад), 1 CM = 0.9EUR, 1 Doub = 0.003Eur, Топовые книги отдают за 50EUR.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Alex Iron said:

Не планируется ли ввод обмена настоящих денежек на реалы?

33 minutes ago, qw569😳 said:

Реклама продажи в игровом чате запрещена

 

Это вопрос к @admin будет ли донат в игре когда-то, а не попытка узнать есть ли на черных рынках валюта NA и сколько она стоит, лол.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...