Jump to content
Game-Labs Forum

Плач Ярославны


Recommended Posts

13 hours ago, Medniy Sandal said:

Вопрос в том "готов ли ты потратиться на дорогие фиты для торгового брига?" и потом постоянно смотреть в монитор при перевозке грузов. Новичку крайне не рекомендую. Пошел захватил, если не можешь скрафтить и вперед. Доплыл, продал в порту или утопился о боевой корабль НПС и получил прокачку для этих же бригов.

Лично мне проще возить на безфитовых бригах бочки, чем постоянно мониторить море при перевозке. Т.к. если тебя поймают с "дарагими" фитами в неудобный ветер, с грузом, то скорее всего тебе хана ))). И потом рвать волосы на ж... совсем не охота.

Плюс стоимость крафта фир, фир торг. бригов = бесплатно, особенно в продвинутом клане. Я пробовал сделать себе золотые бриги, интереса ради. Пока не получались. Обычные синие, фиолетовые ради интереса выставлял в НО по 10000, выгодность цены не мониторил просто "от балды". Посмотреть купят ли. Купили. 

А в свете того, что к НО стали приходить обиженные пираты и топят все, что можно в особенности торговое, ставить фиты ну как то совсем не нужно (на мой взгляд).

Но каждый решает сам для себя.

Давно ли стал пораженцем? :)

Какой неудобный ветер? Ветер преказуемо меняется и подгадать попутный на 15 минут для т.брига с элитным испанским рефитом для путешествия по своему региону просто.

Прокачка для т. брига будет больше , если не ты о непись утопишься, а сам ее утопишь :) около любой столицы ходит непись  -  7 рейты.

Привычка смотреть и не просто в монитор, а круговым обзором потом поможет тебе самому стать ганкером. Я бы рекомендовал еще и варианты просчитать - что будет, если где то по пути напорешься на бейдевиндного врага (Невшатель, шебека) - куда будешь от него уходить? А куда - если напорешься на фрегат? Готовность к поворотам судьбы сделает тебя морским волком ;)

И не пожалей 100к на быстрого торгаша - отобьешь быстро, а лишние пол-узла - узел серьезно увеличат твои шансы на выживание. Если жаба душит - дождись , когда у твоего соклана скрафтится золотой т.бриг - и выменяй его у него  на какую- нить книгу, которая тебе упала в ПВЕ в двойном экземпляре ;) И ходите торговыми путями вместе - если твой соклан ходит на гов...ном т.бриге, то тебе не надо плыть быстрее врагов - достаточно плыть быстрее соклана)))))

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 10/15/2019 at 1:45 PM, Red Tail said:

Расписываю поподробнее. 
Начнем с того что бриги стоят вообще мелочи, а стоимость груза по сути нулевая, т.к. ничего н тратится абсолютно (а затраченно время можно считать, что оно оплатится другими забегами). 
Соответственно, если есть какой-то Х шанс быть потопленым на корабле стоимостью К, то потери будут Х*К. Зачем в эту формулу добавлять условные пару лямов фитов - мне не понятно. т.к. вполне очевидно что загангать могут кого угодно и с любым фитом, а это значит что Х >= 0 и даже если это значение станет всего лишь 0.01% с фитами, то покупка самой copper plating уже будет стоит почти как новій трд бриг (600к * 0,01). Причём даже если с фитами шанс убегания был бы 100, то это было бы только при условии удаления груза, а плыть пол карты на 2х трд бригах чтобы потом удалить груз и плыть пол карты назад - выглядит не самой лучшей затеей. Причем даже обычный трд бриг без груза вполне себе справляется с задачей.

Второй момент - бриги могут быть бесплатными т.к. их можно захватывать (а потраченное время на захват может легко компенсироваться грузом, который включает в себя дублоны, редкое дерево, да и просто обычный груз может доходить до цены нового брига с аукциона), т.е. потери от ходки на 2х бригах будут 0, а если есть фиты то >=0.
Т.е. приходим к выводу что ставить фиты смысла вообще нет. 

Идём дальше - если порт очень далеко и является вражеским - то проще таких фриг потом утопить, чем тратить вагон времени на то чтобы плыть назад. 
Конечно же, если это союзный порт и там есть аутпост - то проще просто оставить эти бриги там и просто накопить 4 миссии и потащить их назад, чем тратить tow request и деньги перебрасывая мусор.

Насчет крафта - в целом если есть верфь, а стоит она на первых уровнях не много - можно и крафтить. 
Причем нужно учитывать тот факт, что торгашей гангают прям крайне редко (меня за пол года раза 3 только пытались поймать и только 1 раз, кажется, потопили). А до этого почти 3 года плавал с фуловым флотом груженных индиаманов прям под столицей каждый день. 
Копить и ставить фиты в 1М. Если денег много и некуда девать - да, почему бы и нет. Пару лямов на золотой трд бриг, пару лямов в фиты. по эффективности будет не лучше обычного нпс рандом/crew_space

так вы за нерф миссий или нет - перефразируйте плиз?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Дабы не плодить новых тем:

-что за новенькие?

-корабли третьего ранга Имплака*** и Редута***. судя по розе ветров - близнецы братья

-а это кто там рыдает в углу

-это... это Павел🤣 как бы второй ранг🤣🤣

-ну... зато у него 42 см, правда бегать не получается

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

корабли третьего ранга Имплака*** и Редута***. судя по розе ветров - близнецы братья

Они и есть братья вообще то. Это 74-пушечники проекта Сане, Редуталь чисто французский типа, а Имплекейбл это такой же корабль, только уже на британской службе.
Но характеристики у них лучше любого корабля 2 ранга, а уж с учетом того, что это DLC...

Впрочем разработчикам о последствиях введения DLC 3 ранга уже говорилось, но они не услышали.

З.Ы. 42-фунтовки Павла не спасут, т.к. у всех кораблей французской постройки на нижней деке вместо 32фн теперь могут стоять 36фн, которые мало чем отличаются от 42-фунтовок.

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

О Редутабле.

ЕМНИП Герк был быстрый, а легким фрегатам был закрыт путь на мелководье. Т.е. он был убер топ на шаллоу. Исправлено.
Экипаж шебеки был больше, ее нерфили, и не только экипаж. (Миску, ради которой я ее покупал тоже кстати сделали малодоступной и порезали голдчест).
Даже Admirality Connection попало под раздачу, сейчас все упирается в часы, слоты лишь некоторое удобство.

Т.е. тенденция взять деньги за DLC - порезать выхлоп от DLC она прослеживается весьма четко. DLC это временная инвестиция.

Теперь вот новая вундервафля, я бы даже сказал всем вундервафлям вундервафля. Тоже будут нерфить, это только вопрос времени. (уже какой-то патчик летит кстати).
Сейчас будет море из Редутаблей, и тут либо задрачивай с гордым видом на крафт кристианов (а поди купи еще пермит), либо присоединяйся
к толпе хомячков и помогай делать геймлабсам продажи, чтобы какое-то время комфортно играть. Еще конечно можно забить,  но во что играть?
+открытый мир
+контроль территорий рвр
+отчасти ммо (без рояля скиллов с откатами, которые надо клацать без устали)
-сессионка
-набившее оскомину выживание
-очередной шутер со стадами читеров
-близкая к бесконечности прокачка разных там танков и самолетов

Я не знаю просто (в EVE не нравится табличное пвп без прямого управления), так давно бы ушел.  Подсказки в личку приветствуются😉

Поэтому лично я посмотрю недельку на онлайн, если не увижу там косвенно толпу из "расходимся, нас ******ли" и не прилетит быстрый нерф, то куплю.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, SnovaZdorowa said:

 

Теперь вот новая вундервафля, я бы даже сказал всем вундервафлям вундервафля. Тоже будут нерфить, это только вопрос времени. (уже какой-то патчик летит кстати).
Сейчас будет море из Редутаблей, и тут либо задрачивай с гордым видом на крафт кристианов (а поди купи еще пермит), либо присоединяйся
к толпе хомячков и помогай делать геймлабсам продажи, чтобы какое-то время комфортно играть.

Так ты мух и котлеты в разные кучки разложи и будет тебе счастье. Счастливые владельцы вундервафель точно также будут задрачивать на кристианы.  Вазы не исчезли после введения ретвизанов, их стало только больше ибо корабли выполняют разные функции.  Редутейбл будет выполнять очень важную функцию. Он заставит игроков наконец слезть с ботовских рейтов ибо они не вынесут унижения от толп редутейблов. Одни плюсы от него. А если понерфят, тогда и повонять можно будет :). 

Иногда так весело читать посты из разряда: "ООО ДЛС добавили мы все умреееем". И так каждый раз. Имбовый герк, Ваза на максималках еще и раз в день бесплатно, вундервафельница которая нагибает целые империи. А по факту ничего не изменится. Начинаю понимать разработчиков которые в эту часть ( подземелье, серпентарий, лепрозорий) форума не заглядывают 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

И главное круговорот ..вна был всегда и всегда будет ))).

Ввели туманы в игру? "Аааа ...вно, я ничего не вижу. Удалите или не буду играть". 

Ввели шторма? "Аааа, это не реально мне страшно плавать. Уберите или напишу негативный отзыв в стим."

Лишь бы развести плач на ровном месте )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чет вы агритесь на что ни попадя. Речь исключительно о том, как долго редутабль будет оставаться вундервафлей и стоит ли тратить на него деньги. 

"ДЛС добавили мы все умреееем"
"мы все умрем, все пропало, жизнь гавно"
" Удалите или не буду играть"

это вы сами себе придумали и сами на это заагрились. так в европах просвященных "ведьм" жгли
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, SnovaZdorowa said:

 

это вы сами себе придумали и сами на это заагрились. так в европах просвященных "ведьм" жгли
 

 

5 hours ago, SnovaZdorowa said:

 


Сейчас будет море из Редутаблей, и тут либо задрачивай с гордым видом на крафт кристианов (а поди купи еще пермит), либо присоединяйся
к толпе хомячков и помогай делать геймлабсам продажи, чтобы какое-то время комфортно играть. Еще конечно можно забить,  но во что играть?
+открытый мир
+контроль территорий рвр
+отчасти ммо (без рояля скиллов с откатами, которые надо клацать без устали)
-сессионка
-набившее оскомину выживание
-очередной шутер со стадами читеров
-близкая к бесконечности прокачка разных там танков и самолетов

Я не знаю просто (в EVE не нравится табличное пвп без прямого управления), так давно бы ушел.  Подсказки в личку приветствуются😉

Эммм....

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, dron44I said:

Эммм....

Дык все-равно не во что же, поэтому как писал когда-то очень давно один разработчик - БЖСЭ. "Будем жить с этим".

Главный вопрос поста - как долго редутабля будет редутаблить. Редутаблить фейсы🤣

большинство людей видет то, что хочет видеть
и судя по посту выше даже "САМ" сюда таки заходит иногда

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SnovaZdorowa said:

 

Главный вопрос поста - как долго редутабля будет редутаблить. Редутаблить фейсы🤣

большинство людей видет то, что хочет видеть

Вопрос очень странных. Понерфят его? Вряд ли. А если понерфят, тогда будем ныть всем форумом. А если речь идет про изменение самой игры в будущем и то, как будет себя чувствовать этот корабль, то это уже к гадалке. В любом случае корабль не имбовый сейчас. Просто занял место старого Павла между Белкой и Буциком. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какой-то вялый тут бугурт из-за нового DLC. Скучно-с... Болото-с...

Вот на буржуйском форуме движуха - все возбудились, обсуждают, какой "Редутабль" имба. Докатиились до того, что уже девушку Реверса обсуждают (правда в другой теме).

Кстати тем, что "Редутабль" - имба, я согласен - ожидал чего-то типа Беллоны с бОльшим ХП, бОльшей скоростью по ветру, но чуть меньшей поворотливостью, толщиной борта и м.б. с примерно такой же скоростью в бейдевинд. Ну и с 18фн на опердеке. А тут корабль круче "Буцентавра", который реально был сильнее на самом деле. Так что понерфят, это к бабке не ходи - по классической схеме: начнут страдать от его засилья, потом ныть, потом разрабы наконец отреагируют (тем более, что деньги уже получены). Во всяком случае примерно так было с Геркулесом и шебекой.

З.Ы. А у Реверса и правда какой-то пунктик здесь есть. Прямо стойку делает.
 

Link to comment
Share on other sites

Жидкий кал этот ваш Рыдутабль. Достал один и короче ни единого бонуса 3го или 4го уровня. 

Где там мой бугуртный топик про ДЛС и Бонусы......

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Malcolm3 said:

 

Конечно пунктик. Потому что ты и тебе подобные ныли когда даже геркулес вводили в игру. ПЕЙТУВИН, УБИЛИ ИГРУ и т.д. 
По факту, как задрот Навала, я могу сказать с полной уверенностью и хер ты со мной поспоришь, что:
Ввод ДЛС кораблей, это наверное одно из лучших событий в игре, которое прям по максимуму оживило мир и движение в игре (за более развернутым ответом смотри стрим, а скорее всего ты и так все слышал), а еще и лабсы бабос зарабатывают :D

По поводу Ретутабля. 
Чем он лучше Буцика,  даже с топовым деревом? мощи меньше(или примерно такой же), брони меньше, хп меньше, экипажа меньше, бр такой же
Ты кого на ПБ возьмешь Буцыка или Ретутабля? Боже, да вы даже не хотите врубать свой мозг :D

Единственное что смущает, это то, что Ретутабль в топовом дереве обесценивает Кристиан и Беллону (но это правится в 2 клика). И опять же, он не лучше, он просто обесценивает эти корабли.  

Кого он там еще лучше? :D 
Первые полтора часа стрима посмотри (когда обработается) и если он все равно останется лучше, то я даже не знаю что сказать. Скорее всего ты просто Амихай, точнее из его клана, а еще точнее тот, кого никогда, ничем и никем не будет доволен :D Это на самом деле хорошо, такие люди нужны, как пример что ли.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

О, хоть какое-то оживление. А то практически один только @SnovaZdorowa генерит что-то (иногда, кстати по делу), вы на него триггеритесь (прямо как в анекдоте, ей богу), ну и я иной раз вылезаю.
Ну а если по существу:

9 hours ago, Captain Reverse said:

Ввод ДЛС кораблей, это наверное одно из лучших событий в игре, которое прям по максимуму оживило мир и движение в игре (за более развернутым ответом смотри стрим, а скорее всего ты и так все слышал), а еще и лабсы бабос зарабатывают :D

То, что разрабам нужно бабло, и они его зашибают на DLC, это ясно. И с "Редутаблем" у них неплохо вышло с этой точки зрения (у всех сорвало башню, они побежали и купили). А вот насчет оживления есть сомнения, слишком оно однообразное.

9 hours ago, Captain Reverse said:

Чем он лучше Буцика,  даже с топовым деревом? мощи меньше(или примерно такой же), брони меньше, хп меньше, экипажа меньше, бр такой же
Ты кого на ПБ возьмешь Буцыка или Ретутабля? Боже, да вы даже не хотите врубать свой мозг :D

Редутабль при почти равных характеристиках гораздо дешевле и доступнее (особенно с учетом цены топового дерева). Так что выбор не столь очевиден, как некоторым кажется.

9 hours ago, Captain Reverse said:

Единственное что смущает, это то, что Ретутабль в топовом дереве обесценивает Кристиан и Беллону (но это правится в 2 клика). И опять же, он не лучше, он просто обесценивает эти корабли.  

Вот как раз в этом и проблема, что новый DLC-линкор оказался лучше/на уровне с топовыми кораблями 2 и 3 ранга, что с учетом доступности (пермит из сундука, да - вчера открыл 9 сундуков, вообще ни одного пермита нет) их и обесценило совсем. Именно это и запустило бугурт.

Не, разрабы все правильно  делают со своей точки зрения (в финансовом отношении) - классическая же схема: либо задроть до посинения, чтобы получить нужное, либо плати и получи сразу. Тут даже не столько Pay to Win, сколько Pay to Play получился, чего раньше особо в игре не было. Чем это закончится - посмотрим.

З.Ы. И да, ты меня с кем то путаешь.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Malcolm3 said:

А вот насчет оживления есть сомнения, слишком оно однообразное.

(пермит из сундука, да - вчера открыл 9 сундуков, вообще ни одного пермита нет)

Ну нету ведь смысла дальше спорить. О каком "слишком однообразно" может идти речь :D 

И если тебе не упало ни 1 пермита - репорти, это баг либо ты вешаешь лапшу. Вчера из 2х сундуков - 2 пермита. Не то что хотелось, но 2 :D Я уже даже не буду говорить про ребят которые тонну этих пермитов нафармили и мне вчера для стрима их на халяву подогнали.
 

1 hour ago, Malcolm3 said:

Редутабль при почти равных характеристиках гораздо дешевле и доступнее (особенно с учетом цены топового дерева). Так что выбор не столь очевиден, как некоторым кажется.

Опять же, если ты хочешь "пофанится" и потренироваться - пожалуйста ретутабль.
Если ты хочешь победить - выбор очевиден 

 

1 hour ago, Malcolm3 said:

Тут даже не столько Pay to Win, сколько Pay to Play получился, чего раньше особо в игре не было. Чем это закончится - посмотрим.

Как тебя это трогает, твой геймплей и комфортность? Как минимум в игре добавятся игроки у которых есть часок в день на игру. Опять же вернусь к тому, что у игры прям писец какая взрослая аудитория) А это больше жизни, движения и экшона в море. Предыдущии ДЛС это уже доказали) 

Где минусы? назовите хоть какие то минусы епт :D
Я жду минусов введения ДЛС еще с Геркулеса, сорян пост тот искать не буду, но до сих пор жду :D
 

Link to comment
Share on other sites

я вот например люблю ходить в мелководную патрульную зону, и хожу я в неё на всех мелководных 5х рангах, кроме разве что реноми, потому что нужен пермит на постройку, хожу вне зависимости от того что у кораблей разный БР, разные характеристики и некоторые корабли объективно лучше. Но мне интересно покачать разные корабли, повоевать на разных кораблях, если я одержал победу на корабле который объективно послабее, например на пандоре утопил сюрприз или герк то мне вдвойне приятно. Также и с рейтами, мне кажется их просто надо сделать более доступными вот и всё. Повысить количество пермитов выпадающих с сундуков.

Edited by El_Compot
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Captain Reverse said:



По поводу Ретутабля. 
Чем он лучше Буцика,  даже с топовым деревом? мощи меньше(или примерно такой же), брони меньше, хп меньше, экипажа меньше, бр такой же
Ты кого на ПБ возьмешь Буцыка или Ретутабля? Боже, да вы даже не хотите врубать свой мозг :D

Единственное что смущает, это то, что Ретутабль в топовом дереве обесценивает Кристиан и Беллону (но это правится в 2 клика). И опять же, он не лучше, он просто обесценивает эти корабли.  

 

 

Не согласен с Реверсом. Редут не обесценивает Кристиан. Вчера воевали 2 Кристиана vs 2 Редута+Океан  ( Видео скоро у Москаля на канале. Или не скоро). Кристиан таких люлей Редутабле выписывает, будь здоров. Остается старая любимая Беллона. Вот она возможно пострадает, но за счет скорости и маневра сможет конкурировать с Редутом в боях 1 на 1.

И вообще, хватит ныть по поводу новой имбы. Лучше нойте на счет неиграбельного Павла. Такой красивых корабль и такой бесполезный.

P.S. Если двум новым кораблям не понерфят скорость в 180 +- 5 градусов, тогда очень скоро ожидайте толпы недовольных фрегатоводов которые не могут догнать 15 узловый линейник :)

Edited by dron44I
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, dron44I said:

И вообще, хватит ныть по поводу новой имбы. Лучше нойте на счет неиграбельного Павла. Такой красивых корабль и такой бесполезный.

P.S. Если двум новым кораблям не понерфят скорость в 180 +- 5 градусов, тогда очень скоро ожидайте толпы недовольных фрегатоводов которые не могут догнать 15 узловый линейник :)

Кстати, да. Из 4-х рейтов у Редутабля только ваппен и индефак по стрелке не сосут, но их обычно фир-фир не делают. А Редутабль фир(s)-фир (s) еще на 1 процент быстрее фирового. Плюс элитный испанский и привет многим эндимионам без такового :)

про Пашу, 3 рейт устали уже повторять)

P S. Эссексу кормовые прорежьте, плиз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Nikolya Sanych said:

редутабль и редутабль... какая разница... все в равных условиях.... ))))

Ага, кто ДЛС купил, тот и ездит по стрелке на "фрегате" с 2,5 деками :)

Ратвизанчик то из (s) дерева был имбоват в 4 рейте, пока остальным 4 рейтам не прикрутили каронадки повышенного калибра. Лео на фоне Ратвизана смотрелся слабее, пока ему скорость не повысили.

Теперь до нерфа Редутабля даже Беллона неактуальна)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Rolando said:

Ага, кто ДЛС купил, тот и ездит по стрелке на "фрегате" с 2,5 деками :)

Ратвизанчик то из (s) дерева был имбоват в 4 рейте, пока остальным 4 рейтам не прикрутили каронадки повышенного калибра. Лео на фоне Ратвизана смотрелся слабее, пока ему скорость не повысили.

Теперь до нерфа Редутабля даже Беллона неактуальна)

Цена редутабля как три кружки нормального пива.... Когда пьешь хорошее пиво и получаешь от этого удовольствие, что то мало кто жалуется)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Nikolya Sanych said:

Цена редутабля как три кружки нормального пива.... Когда пьешь хорошее пиво и получаешь от этого удовольствие, что то мало кто жалуется)))

Мы ж не о пиве, а о средстве виртуального убийства других, причем на трезвую голову ;) 3 кружки это только типа входного билета в элитное подразделение десантников, но надо еще и снайпером стать, и быть подкованным тактически... Роза ветров Редутабля - хороший шанс на то, что прямо над тобой зависнет вертолет и вытащит тебя из джунглей прежде, чем зерг пройдет напалмом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...