Jump to content
Game-Labs Forum

Плач Ярославны


Recommended Posts

17 minutes ago, Rob4eg said:

я не про клан, который держит город, а конкретно про население. вот есть у вас СГТ, где то там в глубинах острова ТИК растет. причем тут торговцы, которые его завозят ХЗ откуда? город(население города) произвел товар, распределили сколко % и куда, какая-то (основная или большая часть) попала на местный рынок, остальное ушло на экспорт в другие города, где есть спрос на данный продукт. вот и логика вырисовывается, откуда В/О в трейдер бриге у берегов маракайбо.

тоже самое и с парусами, пиратскими, французскими,испанскими... есть где то швейка ( цех, подвал с китайцами) которая делает ткань. в каждом регионе технология проихводства своя. вот и получаем сочетание тех или иных парусов

его ж не с британии или испании везут.

Сколько сижу на Бермудах,никогда ТИК там не рос,а завозили его туда именно торгаши. Не знаю как сейчас,ибо не играю,но,судя по тому,что я понял из прочитанного на форуме и увиденного на стримах,вся твоя теория никак не тянет. Фармить неписёвых(НЕПИСЁВЫХ) торгашей и возить рессы на хз какие расстояния без теперешней возможности тпшнуться,к себе на верфь в СГТ, для меня без вариантов. Соррян.

Link to comment
Share on other sites

Quote

Люди так устроены, что всегда будут делать боевое корабль из хорошего, а из хорошего, но чуть-чуть похуже будут делать только корабли на слив.

вот не нада... в текущей ситуации тестятся 4 вида индефаков. и как не странно все 4 способны на жизнь. первый рейт я бы конечно делал, но .... если нет горничной, еб*т дворника...

Quote

Вспомните ситуацию с fine деревом - те, у кого не было fine live oak в достаточном для конвейера количестве, тупо перестали появляться на ПБ. И так будет всегда, ибо человек так устроен.

а нахера тогда вообще все эти города с тем или иным дропом ресурсов? зачем мы их захватывали? правильно, чтобы получить себе этот самый ресурс из которого потом будут крафтиться корабли, модули...

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, HopMaH said:

Сколько сижу на Бермудах,никогда ТИК там не рос,а завозили его туда именно торгаши. Не знаю как сейчас,ибо не играю,но,судя по тому,что я понял из прочитанного на форуме и увиденного на стримах,вся твоя теория никак не тянет. Фармить неписёвых(НЕПИСЁВЫХ) торгашей и возить рессы на хз какие расстояния без теперешней возможности тпшнуться,к себе на верфь в СГТ, для меня без вариантов. Соррян.

не путай теплое с мягким! твое проихводство, это твое производство! тебе дядя губернатор города разрешил построить шахту по добыче железа, угля, камня, высадить лигнум, оак, фир... а вот более ценные ресурсы - атата, низя, расстрел. То что ты не видишь, это не значит этого там нет! город дропает ресурс. откуда он его дропает? с неба? нет! с плантаций! лесных хозяйств. мастерских производящих те или иные редкие ресурсы (уникальные ресурсы производимые только в опреденном месте). или тут в карибском бассейне все настолько беспомощные что не могут жить без большой земли на востоке?

на каких стримах? я не стримлю) теория? для того чтобы понять что тут проихсодит, нужно самому это опробовать, а не стримы смотреть.

Edited by Rob4eg
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Rob4eg said:

вот не нада... в текущей ситуации тестятся 4 вида индефаков. и как не странно все 4 способны на жизнь. первый рейт я бы конечно делал, но .... если нет горничной, еб*т дворника...

а нахера тогда вообще все эти города с тем или иным дропом ресурсов? зачем мы их захватывали? правильно, чтобы получить себе этот самый ресурс из которого потом будут крафтиться корабли, модули...

Чётты вы ,ребята, оч быстро стали забывать свой собственный ещё недавний гогот от кораблей кагуриан/махагони,фир/фир Сантиссим,и последующими пожеланиями "футов под килем" этим крафтерам,выставившим такое на продажу.

Вот про дворника повеселило, но далеко не у каждого на это встанет.))))

Захватывали ценные города с учётом старой механики и реаший на тот день,не?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HopMaH said:

Захватывали ценные города с учётом старой механики и реаший на тот день,не?

Я тебе к этому и веду, что механика должна остаться той, какая была, а если менятся, то не так сильно как щас. Ибо это бред, что какой-то отважный дядя, тянет через всю атлантику херову гору тонн дерева. город произвел, игрок(и) кому нужно то или иное купил или поставил контракт на покупку.не должно зависить от того, что команда нажралась и торговые корабль(и) затонули где то в атлантике в шторм с картахеной, которую они везли (почему-то) в одноименный город

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Captain Reverse said:

Крист, мы же с тобой любим спорить и на деле проверять.
Го ради теста, час игры уделим. Я на щебеке торгашей гоняю, ты миски фармишь. И проверим кто и сколько нафармит)
Можно конечно сюда еще ПВПшера втулить, но думаю он проиграет :D 

Предложение мое заключается в том, что усложнится отлов торгашей у которых очень хороший лут (дублоны или ресы). Если к торгашам добавить флот прикрытия, то это + еще дублоны и опыт. К тому же можно комбенировать ПВЕ миссии так, что бы при потопления флота прикрытия, ты закрывал фраги в ПВЕ миссии.

Тогда с этого уравнения пропадуд гребаные лакеры и халтурщики на фул спид щебеках или других фаст кораблей.


не знаю как всем, но мне лично обидно и максимально бомбически осознавать то, что я за 4 дня стримов по 6 часов в пвп заработал 4к дублонов, потратил 3к дублонов. А какой то вася, за 10 минут игры заработал 7к дублонов с трейдер брига не отходя от порта, и не имея никаких рисков.
Но да, у меня так то приоритет стрим. А вот другим игрокам как?

Я не против но час мало. Ты будешь зависеть от фарта. Три дня не отходя от кассы этим и занимаюсь, чередую миски и трейдеры. Выводы делаю уже из своих корабельных журналов. Самый первый торговец был забит на 1800 дублонов)). Второй 500, потом сушняк, потом опять 200, 400 , сушняк, вчера вообще все пустые, кароч рандом. Я точно уже не помню сколько я перебордил их, не мало. Параллельно выполнял миски по пойску всяких кораблей (мелоч на шеллове) аля убей 19 седьмых рейтов или 10 пиклей и.т.д., так же выполнял классические миски с мечами. Мои выводы такие что потраченное время относительно луту на мисках и трейдерах примерно равное. Что есть хорошо, можно выбирать. Если усложнить поимку трейдеров, или всё равно шебека-бординг-лыжи, или ну и нах эти трейдеры, на мисках проще.

И самое главное, заработок в ПВП ну никак не связан с флотом трейдер брига. Проблема всем ясна, а ищем крайнего совсем не там.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Rob4eg said:

не путай теплое с мягким! твое проихводство, это твое производство! тебе дядя губернатор города разрешил построить шахту по добыче железа, угля, камня, высадить лигнум, оак, фир... а вот более ценные ресурсы - атата, низя, расстрел. То что ты не видишь, это не значит этого там нет! город дропает ресурс. откуда он его дропает? с неба? нет! с плантаций! лесных хозяйств. мастерских производящих те или иные редкие ресурсы (уникальные ресурсы производимые только в опреденном месте). или тут в карибском бассейне все настолько беспомощные что не могут жить без большой земли на востоке?

на каких стримах? я не стримлю) теория? для того чтобы понять что тут проихсодит, нужно самому это опробовать, а не стримы смотреть.

Я уже за***лся каждый раз что-то новое пробовать,если по чеснаку.)

Да и зачем? Скоро(наверное)вайп да не один.

Одно могу сказать точно-локализация мне понравится.))

Ну,или недолжна по крайней мере негативно удивить.))

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

Quote

Я уже за***лся каждый раз что-то новое пробовать,если по чеснаку.)

ты не один такой.

тем не менее из всех котрактов которые я лично ставил, за последнюю неделю заполнялись только по 2 видам. тик и вайт. лайф постоянно перебивают и если смотреть по кол-ву, то они не заполяются вовсе.

исходя из этого и дерева которое имеется в свободной продаже начали эксперементировать с кораблями аля тик/маха, тик/бермуда. средние показатели но жить можно. хочется уже нормально доработанную систему производства городов с редкими (уникальными) ресурсами, ибо для этого их и захватывали, для получения профита тратили свое время, а тут резко получили за*****пу на воротник, а не редкие породы дерева (мне вот интересно, с картахеной такая же фигня? или с парусами? или с частью от бриджтауна и других модулей?

Quote

 

Да и зачем? Скоро(наверное)вайп да не один.

Одно могу сказать точно-локализация мне понравится.))

 

Вайп да... С одной стороны это хорошо, все будут в равных (или примерно равных условиях). С другой стороны опять прокачка кораблей. надеюсь что изученные книжки останутся на месте

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SnovaZdorowa said:

 

есть запись видео как с интернетом станет получше я запилю видос как плакать и крабить легроссы 24/7

флотов много да надо выходить но иди крабь пачкой 1+  не жадничай и не хватай флоты не по зубам да дольше но безопаснее

по дублонам проблем нету их можно выбить, на пвпшить, дают за миски система всегда дает тебе пряник вопрос просто в другом сможешь ли ты его взять?

у меня вопрос к @admin я в сундук не могу положить больше 10 тыс. дублонов, чего делать? хранить на складе? 2 вопрос так и задумано что более 12 модулей в чест нельзя кинуть?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По деревьям вопрос редким 

чего не хватает?
чего слишком много?
Слышал на стриме что из за изменения привозов некоторые порты стали казаться бесполезными- почему?

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, admin said:

По деревьям вопрос редким 

чего не хватает?
чего слишком много?
Слышал на стриме что из за изменения привозов некоторые порты стали казаться бесполезными- почему?

 

нехватка как всегда, тик/вайт/лайв.

Из-за изменения механики привоза все дерево может забрать один игрок. И это будет какой-нибудь шведский твинк.
А когда следующий привоз неизвестно. Раньше из-за более мелкого, но частого дропа и возможности перебивать контракты на 1 голду дерево
равномерно распределялось между активными др  перестановщиками контрактов.

и еще. писали, что количество вводимого в игру дерева осталось прежним, а вот в производстве кораблей его теперь требуется намного больше

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, admin said:

По деревьям вопрос редким 

чего не хватает?
чего слишком много?
Слышал на стриме что из за изменения привозов некоторые порты стали казаться бесполезными- почему?

 

На примере Норс Инлета (вроде как привозит лайф\вайт):
Смысл клану БФ оплачивать таймера и дефать город, если вайт\лайф привозится не понятно с каким шансом и в какие сроки. К тому же какой то вася рандомный, чисто рандомно поставит контракт и если ему улыбнется удача он скупит всё дерево одним стаком. А БФ будет сосать лапу)

На примере Азуа\бани\Барахона (шведские города):
Смысл клану КАБАЛ рисковать десятками рейтов (которые пока что очень дорогие, на первый взгляд), опять же оплачивать таймера и содержать город. Если опять же чистый рандом, без всякой борьбы. Повезло - скупил все, не повезло - сосешь лапу. 
Пропадает мотивашка защищать\захватывать город.

+ Добавлю, что выгоднее вообще отдать такие города противнику, ибо появится куча НПС флотов рядом. Включая торговые НПС с этими видами деревьев. 


В целом, то что такие виды дерева как Лайф\Вайт\тик - станут редкими, считаю круто. Так как люди зацыклились на этом, хотя другие виды дерева ничем не хуже. Л\в\т - это уже так сказать топчек, к которому все должны стремится в идеале.

Но вот вопрос с мотивацией защиты\атаки города - остается открытым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, admin said:

По деревьям вопрос редким 

чего не хватает?
чего слишком много?
Слышал на стриме что из за изменения привозов некоторые порты стали казаться бесполезными- почему?

 

В реалиях данного патча ценность порта формируется из:

1-стратегического положения - т.е. кого из него можно атаковать 

2- Экономического куда и что везти продавать - расстояние/профит

3- Крабского - сколько и каких кораблей которые можно зафармить тут ходят + поправка на ганкеров 

исходя из этих 3 пунктов ценность портов многих бесполезных возрасла а многих ценных упала - пример соммерсет там раньше крафтить можно было и крабить сейчас только крафтить + 1-3 миски и все, флотов нету с 1 стороны хорошо все повылазят из своих медвежих углов с другой стороны ценность порта даже крафтового ниочем т.к.  уник ресов там нету и можно переехать поближе и крафтить где нить у ламоны или тумбадо т.е. поближе к фронту

так же 4 ценность порта - дроп редких ресов теперь его нету, и как следствие многие порты не имеют цену смысл порта и таймера если там ничего нету вот если оставят как есть торгашей с дропом ресов и бублонов + в порты вернут ресы редкие то те кто не хочет фармить торгашей смогут покупать эти ресы и не оставаться в накладе 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Krists said:

 

На самом деле тут дело совсем в другом, а именно в том что ПВП дорого. Я хз как папки умеют жить только от пвп, мне лично не получается. Хочешь пвп, иди крабь. Вот и получается что ты сливаешь свой рейт на пб а потом или крабить или забить. Много раз говорил что даже за просер на ПВП должно быть вознаграждение. И только во втором плане крабство, если уж совсем не хватает на плюшки. У нас ровно наоборот. Иду на ПВП, снабжаю шип на 700 дублонов, сливаю за 15 минут, тем временем на убитых трупах ровно ноль. И чё дальше? Крабить. Вот куда копать надо.

Вчера на геркулесе за 1,5 часа накрабил 3000 дублонов и пару модулей в пермиты. В патруле. Я не трупвпист ,а рядовой игрок. По-моему это дофига в нынешних расценках... так что не понимаю плача по-поводу сложности крабить (((

Edited by Nikolya Sanych
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Nikolya Sanych said:

Вчера на геркулесе за 1,5 часа накрабил 3000 дублонов и пару модулей в пермиты. В патруле. Я не трупвпист ,а рядовой игрок. По-моему это дофига в нынешних расценках...

Это 1/4 слитого на ПБ рейта, не считая ресов и не считая лабор-контрактов, без которых сейчас нереально даже ресы вырабатывать с построек.

накрабить за 3 часа 6К не получится. Если сливаться на ПБ почаще, то придется выводить рейт не только на ПБ, а идти на нем крабить флотики.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SnovaZdorowa said:

Это 1/4 слитого на ПБ рейта, не считая ресов и не считая лабор-контрактов, без которых сейчас нереально даже ресы вырабатывать с построек.

накрабить за 3 часа 6К не получится. Если сливаться на ПБ почаще, то придется выводить рейт не только на ПБ, а идти на нем крабить флотики.

Мое (скромное) мнение, рейт еще дороже должэен быть ,чтоб представлял ценность, а не как раньше -у каждого по 5 штук в ангаре)

Edited by Nikolya Sanych
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Nikolya Sanych said:

Вчера на геркулесе за 1,5 часа накрабил 3000 дублонов и пару модулей в пермиты. В патруле. Я не трупвпист ,а рядовой игрок. По-моему это дофига в нынешних расценках... так что не понимаю плача по-поводу сложности крабить (((

где патрулька была? на мелководье? ок... а теперь прикинем что где то у берегов тумбадо и туда нужно идти на 3м рейте. какой шанс что ты выживешь? сколько дмг набьешь? на 4к дублонов? слил или нет свою белочку. допустим слил. набил 4к, молодец. пермит на белку стоит мм... 3 виктори марки или 3к дублонов. ок, на 1к в плюсе. теперь вопрос по дереву. пока проблемы с поставками хорошей древесины, придется делать из того что есть и вслед раз ты утонешь быстрее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Nikolya Sanych said:

Мое (скромное) мнение, рейт еще дороже должэен быть ,чтоб представлял ценность, а не как раньше -у каждого по 5 штук в ангаре)

Это просто корабль, который можно ушатать парой-тройкой бесплатных фрегатов. Ботовский можно убить басик каттером, если упороться. Такая механика и она в принципе всех устраивает. Но такой корабль не должен столько стоить, нет в нем таких боевых качеств. //тоже мое, тоже не претендую так сказать

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Nikolya Sanych said:

Мое (скромное) мнение, рейт еще дороже должэен быть ,чтоб представлял ценность, а не как раньше -у каждого по 5 штук в ангаре)

Саныч,а на чехуа они у тя там стояли то? У мну больше двух не было. Накрабил->накрафтил->слил.))) Ты прям коллекционер.))

Имхо. Чем  доступнее кораблики,тем меньше попа-боли их сливать.

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, SnovaZdorowa said:

Это 1/4 слитого на ПБ рейта, не считая ресов и не считая лабор-контрактов, без которых сейчас нереально даже ресы вырабатывать с построек.

накрабить за 3 часа 6К не получится. Если сливаться на ПБ почаще, то придется выводить рейт не только на ПБ, а идти на нем крабить флотики.

Иногда нужно выйти за рамки майнстримовского поведения игроков.

6к за 3 часа реально и даже возможно больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, qw569 said:

Иногда нужно выйти за рамки майнстримовского поведения игроков.

6к за 3 часа реально и даже возможно больше.

ждем стрим, че. он наверное будет охрененно веселый, это же игра

Link to comment
Share on other sites

 

1 minute ago, SnovaZdorowa said:

ждем стрим, че. он наверное будет охрененно веселый, это же игра

Они просто эксплойтили, набивая дамажку в пустые борта тонущего корабля. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qw569 said:

Иногда нужно выйти за рамки майнстримовского поведения игроков.

6к за 3 часа реально и даже возможно больше.

Золотые слова Кувэшечка. Вопрос сможет ли выйти за рамки?

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

Это 1/4 слитого на ПБ рейта, не считая ресов и не считая лабор-контрактов, без которых сейчас нереально даже ресы вырабатывать с построек.

накрабить за 3 часа 6К не получится. Если сливаться на ПБ почаще, то придется выводить рейт не только на ПБ, а идти на нем крабить флотики.

Если мерять все изменения ценой рейта, сложностью его производства и дороговизной слива от яйяйкучи ганкеров (хотя где они хз), то игра заведомо ..вно. Ибо теперь рейты типо тяжко крафтить (уже проходили несколько раз такие ситуации при вайпах), хотя это вопрос времени. Рейт дорогой для крабства, бллин крабь на захваченном. А лучше сначала научись на нем более менее воевать и противостоять фир/фир ганкерам.  Либо не крабь в попсовых местах. Либо уйти на сервер "Мир" и крабь сколько душе угодно. 

Всегда "нравятся" посты с плачами, обычно не сильно то обоснованными, либо со слабой аргументацией. Пруфы в студию давай, в первую очередь. А потом устраивай плач Ярославны. Когда есть над чем подумать разработчикам, что изменить, с чем работать на основании фидбека игрока/игроков. Без обоснований можно считать все "претензии" по патчам простым сотрясанием клавиатуры. 

"Давным давно" на основании "лидеров" мнений существовали мифы об отстойности Бельпуля, маститые атцы утверждали, что корабль г..но и ходить на нем в ПВП=слив. Однако бравые ребятки из Темной Воды (и не только) на деле и стримах показали, что все доводы "атцов" молодым капитанам полнейшая ерунда. Ибо ходили они на них очень даже успешно. Надо пробовать и учиться. И фильтровать советы "атцов".

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Если мерять все изменения ценой рейта, сложностью его производства и дороговизной слива от яйяйкучи ганкеров (хотя где они хз), то игра заведомо ..вно. Ибо теперь рейты типо тяжко крафтить (уже проходили несколько раз такие ситуации при вайпах), хотя это вопрос времени. Рейт дорогой для крабства, бллин крабь на захваченном. А лучше сначала научись на нем более менее воевать и противостоять фир/фир ганкерам.  Либо не крабь в попсовых местах. Либо уйти на сервер "Мир" и крабь сколько душе угодно. 

Всегда "нравятся" посты с плачами, обычно не сильно то обоснованными, либо со слабой аргументацией. Пруфы в студию давай, в первую очередь. А потом устраивай плач Ярославны. Когда есть над чем подумать разработчикам, что изменить, с чем работать на основании фидбека игрока/игроков. Без обоснований можно считать все "претензии" по патчам простым сотрясанием клавиатуры. 

"Давным давно" на основании "лидеров" мнений существовали мифы об отстойности Бельпуля, маститые атцы утверждали, что корабль г..но и ходить на нем в ПВП=слив. Однако бравые ребятки из Темной Воды (и не только) на деле и стримах показали, что все доводы "атцов" молодым капитанам полнейшая ерунда. Ибо ходили они на них очень даже успешно. Надо пробовать и учиться. И фильтровать советы "атцов".

*у неписи?это баг и его пофиксят.

*я раньше крабил много,теперь мне надо ещё больше.не,не хочу.как тебе аргумент?

*второй день прошу ответа на: "что теперь с зелёнкой?".молчат как партизаны.

*ну и наконец про "давным-давно и девки голыми ходили". 

Так вот,"давным-давно"был как-то мега убойный рокаблик. Прям мечта моя.Ганкерский до жути. Сюрприз назывался. Даже за пвп марки онли продавался.И что он теперь? Ковнина редкостная. @Rob4eg не даст соврать.

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...