Jump to content
Game-Labs Forum

Плач Ярославны


Recommended Posts

16 hours ago, admin said:

на фрегатах сливы почти бесплатные - если не ставить модули на 2 млн (в керенках старых деньгах)
 

Фрегат хочется зафитить именно на 2 млн в керенках. Каждый поход потенциально в одну сторону, и не хочется идти овощем. Другой момент, что стоимость зафитовки 1 рейта и фрегата одинаковая, что, ИМХО, не совсем корректно. Чем плодить немыслимое количество новых фитов, применимость большинства которых максимум продать в магазин, лучше бы разделили имеющиеся по рангам кораблей.

16 hours ago, admin said:

вот меня блин что пугает - может много слишком ? по моему так обесценятся они скоро и пропадет драйв и адреналин… 

Не стоит бояться, исходя из показателей очень усердных или везучих игроков. Вот я, например, достал из редима 8 тысяч, а сейчас у меня 7 с небольшим, при том что я и покрабил, и по пвпшил. Надо смотреть на среднюю по больнице, тем более, что это не пвп марки, которые тратить было банально некуда. 

А общее впечатление пока что положительное. Да, все стало непривычно, и мозг автоматически воспринимает эту непривычность враждебно, но чтобы появилось желание удалить игру, как после вайпа, такого нет. 

Доставляют вопли про "убили пвп" с ежеминутными сообщениями о киллах в комбат чате 😃

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Apl said:

Не стоит бояться, исходя из показателей очень усердных или везучих игроков. Вот я, например, достал из редима 8 тысяч, а сейчас у меня 7 с небольшим, при том что я и покрабил, и по пвпшил. Надо смотреть на среднюю по больнице, тем более, что это не пвп марки, которые тратить было банально некуда. 😃

Согласен. Всё зависит от фарта. Вчера даже ветер в харю всё время и на торгашей дублонов тоже ноль. Так что хз пока ещё за много или за мало дублонов, ведь тратить их действительно есть много куда. Думаю разработчикам не стоит сразу уменьшать их количество, через месяц можно выводы делать, а за пару дней рановато.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Krists said:

Согласен. Всё зависит от фарта. Вчера даже ветер в харю всё время и на торгашей дублонов тоже ноль. Так что хз пока ещё за много или за мало дублонов, ведь тратить их действительно есть много куда. Думаю разработчикам не стоит сразу уменьшать их количество, через месяц можно выводы делать, а за пару дней рановато.

ну пока есть пара выводов уже

  • трейдеры должны остаться богатыми 
  • пвп лут должен подняться до уровня приемлемого для поддержания дохода
  • нуля совсем быть не должно - какие то деньги на корабле всегда были
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Gringo69rus said:

по твоему сообщению - и прочим таким же  - 1 из 7 легроссов/трейдер бригов/торговых шняв имеет не менее 500 дублонов или ресы для торговли и крафта

Это вот откуда такая статистика? На какой выборке? Из семи кораблей?🤣

13 hours ago, Gringo69rus said:

 в то время как тебя сиротку ганкают толпы акул мега певепешеров на каждом углу я например в соло обходя 3-10 городов не вижу ни одного как ты говоришь насильно загноного в миску игрока хоть стримь чтоб тебя хватали стрихантеры мамкины.

Это потому, что пока маршруты флотиков не работают как надо. Куда-то в год под исход приезжают,  куда-то приезжают прям в капитал зону под форты. И торгашей под другим флагом респит прям там же.

Я исхожу из того, что все будет работать как заявлено. @admin, ведь будет, да? Сказано, что  надо на чужую территорию ездить за флотами, значит так и должно быть. А то, понимаешь, кому-то фига а не флоты, а кому-то прям в кэпитал сыпет. Несправедливо. И костыль в виде ограничения их до 5 ранга ситуацию не спасет, люди будут крабить и пятерки. Очень хотелось бы, чтобы вы это починили, а мои оппоненты воочию убедились, что система ущербна. Т.е. они будут радоваться, ага! поперло! Вот они рейтики тормознутые, ам-ам. Но на самом деле это плохо на длинном горизонте.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SnovaZdorowa said:

 

Это потому, что пока маршруты флотиков не работают как надо. Куда-то в год под исход приезжают,  куда-то приезжают прям в капитал зону под форты.

скоро не будут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю Торговым кораблям поголовно выдавать флот прикрытия.
Допустим у легроса - пару фрегатов и белон в прикрытие.

Тогда это имеет смысл и всякие щебеки не будут за 2 минуты бордить торговые корабли и давать по пяткам против ветра. И награда соответственно будет достойная.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Captain Reverse said:

Предлагаю Торговым кораблям поголовно выдавать флот прикрытия.

Нравится. Сейчас нпц торгаши это мясо, едут прямо, не отстреливаются, убиваются бейсик каттером.
Ограбить в соло торгаша под прикрышкой, с учетом ограниченных книппелей, это челлендж.

И Легросс рефит окажется востребованным кораблем.

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, admin said:

вот меня блин что пугает - может много слишком ? по моему так обесценятся они скоро и пропадет драйв и адреналин… 

ето оптимально, что из торговцов и боевой непеси дублонов падает очень очень редко зато в патрулке норм.

вот ето и приводит как я вижу к более контролируемым пвп, типа на патрульке все хотят пвп.

раньще с пвп марками, гангать было нужно всех, щас ганг не такой рентабельный как пвп зона.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, SnovaZdorowa said:

И за ними все будут охотиться поголовно. И мы не увидем дропа ресов в портах, не доедут.

я вот вообще не догоняю, приче тут торгаши?

Население собралось, бухнуло, покурило... подумали и решили, а че бы нам белый дуб не выращивать? и начали, производство поперло, начался экспорт, а за ним и импорт других товаров

тоже самое и с остальными ресами производимыми в определенных городах. их не торгаши невыдомые завозить должны, а город сам должен производить N кол-во ресов + не зависимо от этого N - кол-во уходит на экспорт торгашами в виде неписи и может появится в любом другом городе (или в трюме нпц)

было бы неплохо также проработать возможность покупать ресурсы производимые в других городах с % (подумать над % ставкой) или в соседних городах. допустим у меня нет аутпоста в городе где добывается железо и камень, но он есть в соседнем городе в 5к от меня. разместив контракт на покупку, нпц привозят. но при этом цена должна быть ...(ваши предложения)...

Edited by Rob4eg
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Rob4eg said:

я вот вообще не догоняю, приче тут торгаши? Население собралось, бухнуло, покурило... подумали и решили, а че бы нам белый дуб не выращивать? и начали, производство поперло, начался экспорт, а за ним и импорт других товаров

тоже самое и с остальными ресами проихводимыми в определенных городах. их не торгаши невыдомые завозить должны, а город сам должен производить N кол-во ресов + не заисимо от этого N - кол-во уходит на экспорт торгашами в виде не писи и может появится в любом другом городе (или в трюме нпц)

Про время на взращивание, цену за вырубку, лабор часы за ту же вырубку, доставку, контракты в магазах, и,  как следствие, окончательную цену, можно по-подробнее?

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Captain Reverse said:

Предлагаю Торговым кораблям поголовно выдавать флот прикрытия.
Допустим у легроса - пару фрегатов и белон в прикрытие.

Тогда это имеет смысл и всякие щебеки не будут за 2 минуты бордить торговые корабли и давать по пяткам против ветра. И награда соответственно будет достойная.

По логике да, а по количеству контента нет. Фарм на торгашах в сухую проиграет фарму на мисках. На миску идёшь уже конкретно зная сколько дублонов + сундучок. Гоняя торговцев, даже одиночек, чисто лотерея. Может дублоны а может куча кедра за борт. Добавляем им ещё флот прикрытия и это превращается в бесполезный контент поскольку время нужное для фарма Х количества дублонов резко увеличиться, и мы опять в начальной точке, миски наше всё. Плюс гуляя по морю в поиске торгашей, ты встречаешь таких же охотников, и поверь, не мало. Единственное что думаю можно поменять, это добавить такую фичу, что корабль во флоте должен быть такого же ранга или ниже. Если захватил на базике, пересаживайся на торговый бриг и сам катось на нём в порт.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, HopMaH said:

Про время на взращивание, цену за вырубку, лабор часы за ту же вырубку, доставку, контракты в магазах, и,  как следствие, окончательную цену, можно по-подробнее?

я не про клан, который держит город, а конкретно про население. вот есть у вас СГТ, где то там в глубинах острова ТИК растет. причем тут торговцы, которые его завозят ХЗ откуда? город(население города) произвел товар, распределили сколко % и куда, какая-то (основная или большая часть) попала на местный рынок, остальное ушло на экспорт в другие города, где есть спрос на данный продукт. вот и логика вырисовывается, откуда В/О в трейдер бриге у берегов маракайбо.

тоже самое и с парусами, пиратскими, французскими,испанскими... есть где то швейка ( цех, подвал с китайцами) которая делает ткань. в каждом регионе технология проихводства своя. вот и получаем сочетание тех или иных парусов

его ж не с британии или испании везут.

Edited by Rob4eg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Странно, почему возникают идеи о том, как бы усложнить игру? ИМХО наоборот - пофармил немного, получил за фарм достаточно, чтобы сделать хороший корабль с хорошими фитами, и чтобы его не было до боли в заднице жалко, и пошел воевать. Потерял - пофармил немного и восстановил, снова пошел воевать. Глядишь, люди появятся за пределами зеленки.

Сейчас народ стонет, что потеря рейта это ппц как больно, что на беллоне к вражеской столице уже не пойдешь. Ну и зачем это?  

Пусть дублоны сыпятся рекой, будет 3-й рейт рабочей лошадкой войны. Надо лутать врагов - хорошо, ниша для фрегатов и корветов. Вот только добавить бы еще возможность передавать в бою союзникам добро. Понятно, что это задисбалансит ситуацию с ремками, но она и так, на мой взгляд, маразматическая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Apl said:

ИМХО наоборот - пофармил немного, получил за фарм достаточно, чтобы сделать хороший корабль с хорошими фитами, и чтобы его не было до боли в заднице жалко, и пошел воевать. Потерял - пофармил немного и восстановил, снова пошел воевать. Глядишь, люди появятся за пределами зеленки.

чуть чуть? ты найди дерево нормальное в этих торгашах, переборди с 10 торгашей и я уверен что там не будет того что тебе нужно! а это время! лепить корабль из гавна и палок и ставить на него фиты под лям чтобы потом пустить его на дно из-за говно дерева не хочется, чтобы потом убить еще больше времени в поисках тех же самых торгашей с нужным деревом и нужными ресами на крафт того же самого корабля, модулей для него!

Link to comment
Share on other sites

Just now, Moscalb said:

На первом скрине криштиан был красивее((( Щас беллона какая т...

тебе скрин с попы показывали) любуйся задом))) а так да... белка с 4й декой) но за то какая белка))) 3-4 42 каранады.... ням ням

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Krists said:

По логике да, а по количеству контента нет. Фарм на торгашах в сухую проиграет фарму на мисках. На миску идёшь уже конкретно зная сколько дублонов + сундучок. Гоняя торговцев, даже одиночек, чисто лотерея. Может дублоны а может куча кедра за борт. Добавляем им ещё флот прикрытия и это превращается в бесполезный контент поскольку время нужное для фарма Х количества дублонов резко увеличиться, и мы опять в начальной точке, миски наше всё. Плюс гуляя по морю в поиске торгашей, ты встречаешь таких же охотников, и поверь, не мало. Единственное что думаю можно поменять, это добавить такую фичу, что корабль во флоте должен быть такого же ранга или ниже. Если захватил на базике, пересаживайся на торговый бриг и сам катось на нём в порт.

Крист, мы же с тобой любим спорить и на деле проверять.
Го ради теста, час игры уделим. Я на щебеке торгашей гоняю, ты миски фармишь. И проверим кто и сколько нафармит)
Можно конечно сюда еще ПВПшера втулить, но думаю он проиграет :D 

Предложение мое заключается в том, что усложнится отлов торгашей у которых очень хороший лут (дублоны или ресы). Если к торгашам добавить флот прикрытия, то это + еще дублоны и опыт. К тому же можно комбенировать ПВЕ миссии так, что бы при потопления флота прикрытия, ты закрывал фраги в ПВЕ миссии.

Тогда с этого уравнения пропадуд гребаные лакеры и халтурщики на фул спид щебеках или других фаст кораблей.


не знаю как всем, но мне лично обидно и максимально бомбически осознавать то, что я за 4 дня стримов по 6 часов в пвп заработал 4к дублонов, потратил 3к дублонов. А какой то вася, за 10 минут игры заработал 7к дублонов с трейдер брига не отходя от порта, и не имея никаких рисков.
Но да, у меня так то приоритет стрим. А вот другим игрокам как?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Rob4eg said:

тебе скрин с попы показывали) любуйся задом))) а так да... белка с 4й декой) но за то какая белка))) 3-4 42 каранады.... ням ням

5gVPcL2FU54.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Captain Reverse said:

Если к торгашам добавить флот прикрытия, то это + еще дублоны и опыт. К тому же можно комбенировать ПВЕ миссии так, что бы при потопления флота прикрытия, ты закрывал фраги в ПВЕ миссии.

+ новый лидерборд на викли челлендж

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Moscalb said:

Кстати, еще пропала куда то укрепленная корма из ПвП ревардов, остался только нос..

она 2 в 1. название кривое. бонус усилиния носа и кормы в описании

Edited by Rob4eg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rob4eg said:

чуть чуть? ты найди дерево нормальное в этих торгашах, переборди с 10 торгашей и я уверен что там не будет того что тебе нужно! а это время! лепить корабль из гавна и палок и ставить на него фиты под лям чтобы потом пустить его на дно из-за говно дерева не хочется, чтобы потом убить еще больше времени в поисках тех же самых торгашей с нужным деревом и нужными ресами на крафт того же самого корабля, модулей для него!

Вся эта ситуация с кучей разного дерева, которое делится на хорошее и гавно, сама по себе неразумна. Люди так устроены, что всегда будут делать боевое корабль из хорошего, а из хорошего, но чуть-чуть похуже будут делать только корабли на слив. Вспомните ситуацию с fine деревом - те, у кого не было fine live oak в достаточном для конвейера количестве, тупо перестали появляться на ПБ. И так будет всегда, ибо человек так устроен.

Какие варианты нужны людям? Бетон для линейных заруб, относительно крепкий и скоростной универсал для заруб попроще, скорость для торговли и ганка. Можно всю энциклопедию флоры перенести в игру, а использовать будут эти три варианта. Так зачем усложнять?

Проще, как можно проще. И народ потянется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...