Jump to content
Game-Labs Forum

План по доработке игры на вторую половину 2017 года.


Recommended Posts

1. Сделать более доступным ПВП в отношении цены ремок, орудий.

2.Убрать из стоимости 1-3 рейтов конквест марки. А то чуть погодя есть большой риск столкнутся с тем что карта покрашена в цвет  того у кого первых рейтов больше, а про так любимые замесы 25 на 25 первых рейтов вы забудете поскольку после слива последнего рейта ты его не сможешь во становить за адекватный срок про сроки восстановления после крупных потерь нации вообще молчу.   Пока не сильно заметно еще рано но первые звоночки уже видны.

3.Убрать из названия сервера буковки ПВП поскольку у нас обычный сервер на котором нет никакой ярко выраженной ориентации на ПВП. Тот же доход за единицу времени учитывая гору потраченых ремок и не иллюзорный шанс слить корабль заработав при этом отверстие от 0, на НПС больше настреляеш.

Вопрос финансов поднят по тому что "для войны нужны всего три вещи - деньги, деньги и еще раз деньги". Успешно стреляеш противника ходиш на кораблике из белого дуба, плохо - на простом дубовом, ужасно - капитан всегда капитан корабля пусть это и базик кутер.

Link to comment
Share on other sites

Единственное. Восстановите рентабельность ПвП, а то от ПвЕ уже совсем тошно. В ЕВЕ меньше крабить приходится )

ЗЫ Удачи с переходом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 - ПВПшерам рентабельность

2 - Торгашам нормальные трюмы а то убогие какие то

3 - При крафте и выработке ресов сделайте так же как с товаром чтобы кол-во вводить ибо пушек надо 14 а крафтить или 10 или 20 (че за фигня то не удобная?)

эти самые важные и с ними можно будет ждать патчи и переходы и пр)))

если эти изменения выдадут в ближайшее время то будет не плохо

З.Ы. Удачи студии ждем перехода и пр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Сделать  масштаб карты в 2 раза меньше, чтобы не плыть по открытому морю, а чаще видеть землю и перемещаться быстрее.

2. Сделать корабли в 2 раза дороже, но что бы пушки, абгрейды и скил буки можно было легко скрафтить.

3. Сделать очков для накачки города в 2 раза больше, но что бы на порт батл можно было зайти без проблем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Удачи, с переходом.

1. Верните координаты. увеличьте дистанцию, отображения имен городов.

2. Верните телепорты (я предлагал некоторые варианты, по поводу свободных городов).

3. ПвП награду увеличить, время инвиза увеличить от 1.5 до 2 минут (так, что тот кто в инвизе, тоже ни кого не видит, ни игроков, ни непись). Тот кто потерял корабль в бою, пусть не в ближайший порт попадает, а в ближайший порт, со своим аутпостом.

Edited by Tamerlan
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 думаю стоит ввести возможность определять своё местоположение на карте. Пусть это будет возможно раз или два в игровые сутки и пусть это будет не тачка а  какая-то небольшая область на карте.

2 стоит вернуть выход из боя в точке куда ушел в инстансе, в купе с невидимостью в 1,5-2мин это будет норм на мой взгляд.

Edited by Captain Blad
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ink said:

просьба привести три самых критичных на ваш взгляд изменений, которые вы бы добавили в игру.

  • Увеличить скорость в Открытом Мире
  • Увеличить скорость в Открытом Мире
  • Увеличить скорость в Открытом Мире
Edited by Mighty_Alex
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  •  убрать комбат(пвп, пве), конквест марки
  •  уменьшить кол-во продаваемых и производимых ресурсов(увеличит стоимость кораблей и уменьшит скорость их производства)
  •  уменьшить стоимость уничтожения НПС кораблей( как минимум в 2 раза) или увеличить награду за уничтожение игрока

ну и лишок

  •  убрать с обычной неписи выпадение чертежей и модули, добавить только в рейды или эпики, ну и чтоб все модули крафтились, крутятские за дорого и долго, а вобщем не суть

надеемся, ждем, желаем удачи

Edited by NickAsher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нижеследующее не столько самое критичное, сколько дополнение к вышенаписанным изменениям. Так, плетется скромно позади..

  1. Добавить общую клановую "гавань" по подобию общего кланового склада.
  2. Добавить возможность передачи грузов между игроками как в ОМ, так и в инсте.
  3. Добавить антитвинк - кик/бан в рамках одной нации. 

Удачи с переходом! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Забыл отметить одну очень важную вещь - Labor Hours. С введением 1 прочки всем кораблям, как то несуразно требовать то же кол-во часов для постройки фрегатов, что и до однопрочковости. Помимо дорогих пушек и ремонтов, достаточному уровню ПВП мешает неадекватное требование по часам для 5 и 4 рейтов. Для крафта фрегатов нужно в среднем понизить требование крафт часов до 200.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Неужели разработчики поняли, что зашли в тупик? Давно же говорил, что нужно на 5 версию переходить. Это нужно было сделать еще 2 года назад. Считаю следующую последовательность наиболее правильной:
1) Переход на Unity 5
2) Полная переработка интерфейса
3) Локализация
4) Геймплейные доработки
ОМ просто необходимо уменьшить в масштабе. Я бы все-таки делал баланс в сторону играбельности (в некой степени аркадности), чем псевдореализма. Это касается буквально всего, что есть в NA. И вообще, где опросы в русской ветке форума?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1) Вернуть телепорт во фритауны.

2) Вернуть награды за пвп, эксклюзивный пвп контент и увеличить получения опыта прокачки корабля в пвп 2-3 раза.

3) Что бы как то найти баланс с конквест марками надо всем давать по 1 конквест марке раз 2-3 дня со  звания капитан или выше. Так хоть и крабы будут не обделены, а те кланы которым требуются больше марок, буду участвовать в завоеваниях.

4) Уменьшить затраты лабор часов на постройки кораблей 4-5 рангов, а то народ боится даже фрегаты терять.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я тут подумал и считаю что в ПВП стоит вернуть вознаграждение за дамаг, золотом и экспой. Пусть в минимальном размере (1/3 - 1/4 от вознаграждения за килл или асист) но оно должно быть, пусть даже и без марок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1.Очень много уходит времени на мореходство нужно уменьшить ГК минимум в 2 раза (либо увеличить скорость в ОМ в 2 раза)

 

Удачи с переходом! 

Edited by Zhevgen
Link to comment
Share on other sites

да понесётся бред.
- Вернуть ТП во фритауны ? Серьезно ? Чтоб опять перед ПБ оттуда выходили по 50 линейников ? Или чтобы ганк зелени был еще проще чем сейчас ? Не, спасибо, от этого многие новички уйдут из игры.
- Уменьшить часы на постройку ? А причина разве в часах ? Не знаю как у кого, но я ото всех и по себе знаю, что причины только две: нет желания сливать корабль за просто так с топ модулями + нехватка ресурсов по кд их строить, часы тут абсолютно не причем. Если чаще будете читать чаты - везде все пишут про продажу часов (очень часто топ 50 лвла), потому как их тупо некуда девать из за отсутствия ресов. Особенно остро проблема стоит у безклановых игроков, у которых много часов и ничего больше нету.
- Уменьшить карту..мда..зачем ? Меньше плыть ? Ну тогда проще увеличить скорость передвижения по глобалке раза в полтора и увеличить в полтора раза ход суток. Это прописать в коде - две минуты времени, а уменьшать карту или сжимать ее - геморрой 
Переход на Юнити 5 - основная сейчас задача, пусть ей и занимаются.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Oriowka said:

Это прописать в коде - две минуты времени

ох уж эти форумные программисты, знающие то как выглядит и работает код разработчиков этой игры :D.

Про часы и карту согласен.

UPD. Про фритауны. Можно вернуть ТП, но ограничить кол-во фритаунов до 4.

Edited by XakerDY
Link to comment
Share on other sites

   Предложения мои простые, озвученные ранее:
1) Сделать инвиз не пол минуты, а минуту (минуты более чем достаточно);
2) Увеличить награды за ПвП (ПвП должно быть раз в 5 прибыльнее ПвЕ, если не более);
3) Пересмотреть Конкест марки (конкретного предложения нету, но многие уже высказывались так или иначе);

   И вопросы, интересующие всех (или большинство):
1) Означает ли переход на Юнити 5 грядущий вайп, связанный с невозможностью перенести ресы, материалы, корабли ? (по идее не должен, но кто его знает, вам лучше знать);
2) Примерные сроки данного перехода на основе знаний уже проделанной работы ("планируем закончить через пару месяцев", пол года, год), чтобы люди знали хоть немного (а то будет как с Хавоком в WoT, никто не любит кормиться обещаниями "мы делаем и "скоро" закончим");
3) Вопрос на "да или нет" - есть ли какие то готовые наработки для текущей версии игры по вашим пунктам планов 2 (полная переработка портового интерфейса) и тд. или они будут разрабатываться только после перехода на новый движок ? Вопрос к тому, что можно было бы людям заранее посмотреть, оценить и высказать какие то предложения.

Удачи в разработке)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Уже тысячу раз предлагал и не только я:

Введите пожалуйста ограничение на количество книпелей. Вчера в этом невероятном геймплее я полтора часа уходил от всего навсего 7ми шведов, и все эти полтора часа мне в паруса летели книпеля. Даже когда я сблизился с ними постреляться в меня все равно летели книпеля. Я уверен что за всю историю парусного флота не было столько книппелей сколько вчера прилетело в меня.

Ну что это за аркада? Спец снарядами нужно распоряжаться мудро, как с даблами и чарджами, а у нас ими палят налево и направо. 

А еще лучше введите пожалуйста уже боеприпасы в игру, а тот как то странно получается, мол военный корабль якобы уже загружен всем чем можно, отсюда и такой маленький трюм,НО ремки на корпус, такелаж и ром для команды вы возите отдельно.

 

 

Edited by Varaborn
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

1)Дайте возможность не расцеплять сцепленные во флот корабли, а то чтобы воспользоваться телепортом между аутпостами нужно обязательно расцеплять флот

2)Зачем корабли перед тем как утонуть убирают паруса? до сих пор непонятно, рискну предположить что это чисто техническое ограничение, но даже в старых Корсарах 1,2,3 КВЛ и т.п корабли тонули с парусами и норм. Выглядит странно, понятно что все уже привыкли, но если подумать, убирать паруса и снасти на тонущем корабле это нонсенс

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, El_Compot said:

1)Дайте возможность не расцеплять сцепленные во флот корабли, а то чтобы воспользоваться телепортом между аутпостами нужно обязательно расцеплять флот

это ввели для устранения багов, так как до этого возникали конфликты приводящие к багам:
1. игроки забывали про флот прицепленный в другом аутпосте и жаловались, что функция "отправить во флот" не работает. 
2. корабли во флоте после частых прыжков по аутпостам "пропадали".
3. конфликт с количеством кораблей и количеством доступных - пример: у тебя доступно 8 кораблей, в наличии тоже 8... цепляешь 3 корабля во флот, прыгаешь в другой аутпост, там отображается, что у тебя в наличии 5 кораблей, там покупаешь (крафтишь) ещё 3 корабля и играешь... вот только при попытке вывести корабли из флота ловишь баг, так как количество кораблей у тебя 11, а доступно 8. 

1 hour ago, El_Compot said:

2)Зачем корабли перед тем как утонуть убирают паруса? до сих пор непонятно, рискну предположить что это чисто техническое ограничение, но даже в старых Корсарах 1,2,3 КВЛ и т.п корабли тонули с парусами и норм. Выглядит странно, понятно что все уже привыкли, но если подумать, убирать паруса и снасти на тонущем корабле это нонсенс

вроде, как стандартная для многих игр фишка, она специально показывает, что корабль утонул или у хозяина корабля дисконнект,  которая с небольшой задержкой дублируется сообщением в чате.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kat Black said:

вроде, как стандартная для многих игр фишка, она специально показывает, что корабль утонул или у хозяина корабля дисконнект,  которая с небольшой задержкой дублируется сообщением в чате.

хм ... я думал это вообще уникальный проект, я боюсь даже спросить а в каких ещё играх реализована данная "стандартная фишка"?

Link to comment
Share on other sites

В потбс так дисконнект отображался.

учитывая, что корабли могут быть ещё захвачены в результате абордажа, то у кораблей без парусов введена индикация в виде белого флага, а также возможность "расшарить" корабль для пересадки на него союзников.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...