Jump to content
Game-Labs Forum

План по доработке игры на вторую половину 2017 года.


Recommended Posts

18 hours ago, dron441 said:

в корне не согласен. Если ПВЕ приносит профита больше чем ПВП , то оно и не должно быть легче. А то многие игроки хотят сразу на 2 х** сесть. И понагибать одним пальцем левой ноги и пофармить больше отсальных :)

У фармеров то проблем с этим нет. У них тяжелые Индики и Аги, страдают те, кто вынужден выкачивать боевые легкие корабли.

Link to comment
Share on other sites

скажем честно- на ганкерском сюрпе идти на миссии - глупость. и не стоит оправдывать тем, что это для кача. это также глупо, как на боевом корабле пытаться грузы возить и жаловаться, что мало влезает.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Joe Vong said:

скажем честно- на ганкерском сюрпе идти на миссии - глупость.

Зато на нем можно убежать от ганкеров, запрыгнувших в миссию.

Edited by Dennis Moore
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Joe Vong said:

скажем честно- на ганкерском сюрпе идти на миссии - глупость. и не стоит оправдывать тем, что это для кача. это также глупо, как на боевом корабле пытаться грузы возить и жаловаться, что мало влезает.

У нас сейчас не все могут позволить себе иметь по несколько кораблей для разных задач. Так что комменты про глупость оставьте при себе.

Link to comment
Share on other sites

Базик, всем нам в помощь, 12 коронады (рулез) и вперёд на флотские миски. Только базик выбирать надо правильный, а то потом коронады жалко. Зато лута хватает для покупки новых.)))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Klava Pupkina said:

Базик, всем нам в помощь, 12 коронады (рулез) и вперёд на флотские миски. Только базик выбирать надо правильный, а то потом коронады жалко. Зато лута хватает для покупки новых.)))

На Куттере слоты на Сюрпризе не прокачать.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Dekillos said:

У нас сейчас не все могут позволить себе иметь по несколько кораблей для разных задач. Так что комменты про глупость оставьте при себе.

Тяжелый сюрп стоит не запредельных денег, особенно для игрока игравшего до вайпа.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Guear said:

Тяжелый сюрп стоит не запредельных денег, особенно для игрока игравшего до вайпа.

Лично меня не устраивает сам факт того, что на неписи приходится напрягаться, когда нужно набить золота на ремки или прокачать перк. С учетом унылости, тупости и времязатратности процесса это отбивает желание играть. Я вообще не представляю как живут ПвЕшеры делающие это месяцами ничем не разбавляя свой геймплей.

Злобность неписи должна регулироваться наградой за миссии и базовый доход на ссаные ремки не должен приносить геммороя, особенно напрягает непредсказуемый дамаг неписи, когда оно решает зарядить даблы.

 И для справки, все описаное это впечатление от игрока не бравшего дареный Индик, поэтому оно может отличаться от игроков которые изначально дротили на тяжелом корабле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Dekillos said:

У нас сейчас не все могут позволить себе иметь по несколько кораблей для разных задач. Так что комменты про глупость оставьте при себе.

нет разницы, есть деньги или нет. брать инструмент, который не подходит для дела- всегда  глупость. благо руки тут никто не выкручивает и не заставляет несмотря ни на что ломиться на миссии. 

не справляешься с врагами на миссиях - лови легроссы, если совсем беда с руками- торговые бриги тебе для кача в качестве целей. но оправдывать свою лень и нежелание подумать "крутостью" неписи не стоит

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Dekillos said:

Лично меня не устраивает сам факт того, что на неписи приходится напрягаться, когда нужно набить золота на ремки или прокачать перк. С учетом унылости, тупости и времязатратности процесса это отбивает желание играть.

Берите ботов на абордаж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чудная игра. Во всех смыслах этого слова. 
Не играл наверное неделю. Плюс минус х-дней. Сегодня, дай думаю зайду, хоть скрафчу ченить. Захожу. Я в море. И куда мне плыть? Ни клочка земли не видать. Плыви куда хочешь.  Выключил на хер игру. В очередной раз, только негатив от запуска игры поймал.
Серьезно? 
А теперь внимание вопрос к разработчикам. Откуда у меня должно появиться желание в следующий раз запустить игру, если я знаю, что я там хз где и мне придется тупо плыть хз куда на удачу?

Неужели так трудно запилить возможность отмечать на карте свое местоположение? Не автоматические координаты. А что бы самому можно было ставить метку. Прикинул где находишься - и тыкнул метку. И что бы зайдя в игру через месяц, не было такой тупости. 

Игра просто нагромождение тупости, асбурда и некомпетентности. А еще при этом винят игроков, за то что они в стиме плохие отзывы пишут. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Shkiper said:

А теперь внимание вопрос к разработчикам. Откуда у меня должно появиться желание в следующий раз запустить игру, если я знаю, что я там хз где и мне придется тупо плыть хз куда на удачу?

Если вы что-то забыли, или заблудились, то для таких случаев существует функция «Tow to port» — перемещение к ближайшему глубоководному порту. Не говоря уже о координатах на F11.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Dennis Moore said:

Берите ботов на абордаж.

На некаченном Сюрпризе НавиБриги? Нет, спасибо.

И я могу обойтись без "капитанских" советов. Оставьте их для новичков.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

Приветствуем, Капитаны. 

Ниже представлен план по доработке игры на вторую половину 2017 года.

Важные этапы

  1. Переход на новую версию игрового движка Unity 5 (трудоемкая задача с неизвестными сроками на данный момент)
    • Текущая версия движка не позволяет добавлять новый контент из-за ограничений в движке и использовании памяти.
    • Мы не можем добавлять новые корабли из-за ограничений разрядности (32 бита). Из-за этого, после добавления нового звука, часть кораблей была убрана.
    • Переход на Unity 5 возможно повысит производительность игры, ввиду более рационального использования ресурсов современных компьютеров.
  2. Полная переработка портового интерфейса.
  3. Улучшения интерфейса в открытом мире - после выполнения пунктов 1 и 2.
  4. Улучшения интерфейса в бою - после выполнения пунктов 1 и 2.
  5. Локализация игры на основные языки - после выполнения пунктов 2, 3 и 4:
    • Испанский
    • Французский
    • Русский
    • Немецкий
    • упрощенный Китайский

Во время реализации данных этапов разработка игры замедлится - будет меньше обновлений и исправлений, особенно при переходе на новую версию движка Unity. Как только переход будет осуществлен, мы предоставим сборку для тестирования на testbed сервере. 

Изменения

  1. Финализация механики завоеваний и наград.
  2. Дополнительный пве контент (миссии, рейды и прочее)
  3. Финализация правил пвп сражения и наград.

Если вы считаете, что игре срочно необходимы прочие изменения, просьба привести три самых критичных на ваш взгляд изменений, которые вы бы добавили в игру.

Пример для формата:

  • Увеличить скорость в течении таймера невидимости.
  • Убрать conquest марки, заменив их, например, дополнительными labour hours.
  • Вернуть награды за пвп, эксклюзивный пвп контент и увеличить денежную награду на 50%.
  • Like 15
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение. Просто мнение.
1. Как я уже ни раз писал - нанять хорошего геймдизайнера.
Сейчас у вас не игра - голый сухой концепт. В игре слишком много всякий мелочей, которые только раздражают. Нельзя однозначно сказать, что вот этот параметр надо изменить и все станет гораздо лучше. В подобных играх все взаимосвязано. Все должно работать вместе и дополнять друг друга. Но это ваш путь .Ваш проект. Ваше право творить с ним все что угодно.
Удачи с переходом на новую версию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отличные новости. Желаю вам успехов и скорейшего перехода на новый движок.

Из хотелок:

  • Реанимируйте ПвП хотя бы путем забросок на миссии в более дальние уголки карты, а не в зеленой зоне столицы
  • Увеличте время невидимости до 3-5 минут. Из за разностей в скорости ОМ и инстансах получается лажа с отцепами. Можно весь вечер убегать от врагов
  • Поднимите прибыльность ПвП для ПвП серверов

С уважением.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Жаль что можно назвать только 3, но вот они:

  1.  Сделать пиратов пиратами, а не одной из наций.
  2.  Любым возможным способом увеличить скорость в ОМ (даже течения пойдут), или хотя бы разнообразьте время плаванья на дальние дистанции (так чтобы не в АФК моде плыли).
  3.  Хорошо было бы отвязать прокачку от нанесения дамага и привязать к выполнению квестов (в дальнейшем надеюсь, что разнообразных). И при этой системе ты можешь как получить ранг, так и потерять (за проваленное задание).
  4. Извиняюсь за дерзость, есть ещё 4-й пункт, который зависит от будущего движка. Хорошо было бы визуализировать повреждения корабля если это позволит будущий движок. Если сделать это качественно, то можно будет убрать полоску с ХП.

P.S. Также согласен с Вараборном :D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 а может просто пока допилить интерфейс до уровня игры 2017 года и локализацию провести?

хотя конечно многое нужно ещё сделать,но боливар двоих не вытянет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Доработать распределение миссий. Это же ужас. Фармить на 1 рейте в зеленой зоне и не огребать вообще.

2.Убрать conquest марки, заменив их, например, на лояльность Адмиралтейства. Что в свою очередь будет влиять на кол-во кораблей 4 ранга + , которые игрок может построить за Х промежуток времени. Например. Нация владеет семью регионами. По одному кораблю каждого ранга ( 4-1 ) может крафтить игрок за неделю. 15 регионов-по одному кораблю за 4 дня. Тем самым существенно сократится кол-во тяжелых кораблей в игре.

3 Вернуть награды за пвп, эксклюзивный пвп контент и увеличить денежную награду на 70% 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ink said:

Если вы считаете, что игре срочно необходимы прочие изменения, просьба привести три самых критичных на ваш взгляд изменений, которые вы бы добавили в игру.

Пример для формата:

  • Увеличить скорость в течении таймера невидимости.
  • Убрать conquest марки, заменив их, например, дополнительными labour hours.
  • Вернуть награды за пвп, эксклюзивный пвп контент и увеличить денежную награду на 50%.

@Ink

  • Добавить дуельные комнаты.
  • Привести в порядок API
Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  1. Изменить награды за ПВП. Сделать их более выгодными. Тошно от ПВЕ мисок (впрочем уже давно)
  2. Вернуть захват городов по одному, а не столицей региона.
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

1. Доработать систему хостилити, в работающий вариант, без возможности маринада флота из 25 кораблей. Доработать накачку, от нудной охоты на НПЦ в стимулирование зоны ПВП перед столицей региона, где любой сможет прийти и поучаствовать в пвп боях, может также стоит рассмотреть вариант постоянных открытых боев в этой зоне, чтобы народ если пришел, то сразу присоединился в бой.

2. Доработать систему ПВП боев, увеличение наград, увеличение инвиза 1-2 мин вполне достаточно, сделать хотя бы 3х минутное лоби после боя.

3. Увеличение скорости на карте еще на 30%, либо ввести течения. Рассмотреть вариант с возвратом телепорта и откатом. Вернуть телепорт в столицу без груза.

4. Если позволит новый движок, сделать возможность отправки клановых конвоев, для возможности переброски кораблей и ресурсов (тех же ремок) в отдаленные районы, так как у многих попросту не хватает времени плыть по 2-3 часа для переброски корабля.

PS: Сделайте что-то со скоростью кораблей, ну это бред, что максимальная скорость упирается в 15 узлов. Это просто убивает уникальность кораблей.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Обсуждения и мнения скрываю, чтобы не терялись во флуде предложения по изменениям. Плюс большая просьба не "каверкать" ники, дабы "не разводить пустые споры, недовольства и троллинг".

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  1. Вернуть\пересмотреть комбат марки или добавить золота в ПвП, как угодно сделать немного окупаемым ПвП
  2. Вернуть минуту невидимости
  3. Убрать\Переделать пушки у трейдеров(уменьшить кол-во, калибр), добавление им орудий было жуткой ошибкой, а уж исполнение просто ни в какие ворота не лезет, за такую халтуру нужно выговоры делать. Об этом я писал тут:Удачи с переходом на новый движок. Надеюсь, вы обдумаете свой подход к разработке и постараетесь изменения делать более комплексно, хорошо их обдумывая, а не ситуативно как сейчас.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ink said:

просьба привести три самых критичных на ваш взгляд изменений, которые вы бы добавили в игру.

  1. Достойные награды за ПВП, которые позволят не только окупать свои походы и риск, но и позволяющие достойно существовать нашему вымерающему виду;
  2. Упрощение ботов на мисках для привлечения новых игроков и не отпугивания их из проекта + удешевление и доступность пушек/ремонтов (ремонты должны быть доступны в каждом городе для покупки у НПС);
  3. Телепорты в и из Фритаунов.

 

З.Ы. Наконец то вы решились на переход к юнити 5. Всеми лапами поддерживаю. По теории устройста стратегической и экономической частей геймплея будущего релиза всегда готов помочь.

Edited by el_mariachi
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...