Jump to content
Game-Labs Forum

Картинка и звук - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

Поддержу, графика конечно отличная молодцы разработчики. Я на карибах не был, но в других южных морях море ярче ближе к голубым оттенкам. У нас же ближе к "Черному морю", и то на мелководье у "Чёрного" краски ярче.

Погода, так вообще не понятно, то вроде как на Балтике, то в северных широтах Японского моря. А хотелось бы солнца и тепла в наши долгие зимние вечера.

 

С уважением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В дополнение к вышеизложенному хотелось бы добавить картинку, скажем так наглядности ради, называется "Место, где встречаются карибское море и Атлантический океан"

post-6543-0-21613100-1448353000_thumb.jpg

 

Хотел бы я хоть разок прокатиться по этой дороге))

 

С Уважение.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу, графика конечно отличная молодцы разработчики. Я на карибах не был, но в других южных морях море ярче ближе к голубым оттенкам. У нас же ближе к "Черному морю", и то на мелководье у "Чёрного" краски ярче.

Погода, так вообще не понятно, то вроде как на Балтике, то в северных широтах Японского моря. А хотелось бы солнца и тепла в наши долгие зимние вечера.

 

С уважением.

Да Центральная Балтика это, дома себя чувствую - дымка, туманы, свинцовые воды...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера был у моря, и даже не смотря на то что зима, мелководье зелёноватое да и на глубине море не такое тёмное как у нас.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поддержу, графика конечно отличная молодцы разработчики. Я на карибах не был, но в других южных морях море ярче ближе к голубым оттенкам. У нас же ближе к "Черному морю", и то на мелководье у "Чёрного" краски ярче.

Погода, так вообще не понятно, то вроде как на Балтике, то в северных широтах Японского моря. А хотелось бы солнца и тепла в наши долгие зимние вечера.

 

С уважением.

Где-то у бургов написано, вчера читал кривой перевод, в двух словах, "все будет, если игра будет коммерчески удачной"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В целом не хватает HDR, картинка малоконтрастная, неяркая. 

Ну и не совсем "картинка" - но плавный переход на борт с вида от третьего лица при изготовке к стрельбе - уж СЛИШКОМ плавный и конечная позиция камеры далеко не всегда повторяет исходную.
Что дезорентирует, особенно в ПБ, и приводит иногда к столкновениям.  

 

Link to comment
Share on other sites

В целом не хватает HDR, картинка малоконтрастная, неяркая. 

Ну и не совсем "картинка" - но плавный переход на борт с вида от третьего лица при изготовке к стрельбе - уж СЛИШКОМ плавный и конечная позиция камеры далеко не всегда повторяет исходную.

Что дезорентирует, особенно в ПБ, и приводит иногда к столкновениям.  

 

Поставьте 60 fps и будет Вам счастье! До этого плавал без ограничений, было 100 в среднем. Так картинка также казалась недостаточно яркой и контрастной. Подсказали поставить ограничение - картинка преобразилась в разы. Если у кого туго с железом, может попробовать 30-ку fps зарядить. Думаю, эффект тот же будет.

Link to comment
Share on other sites

дождь неоч выглядит. как полоски какие-то. Предлагаю добавить завихрения капель от ветра.

 

второе: нужно маркировать после боя как-то тех, кто утонул. А то все поголовно эскейпед. Такое ощущение, что у врага никто не сдох

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

второе: нужно маркировать после боя как-то тех, кто утонул. А то все поголовно эскейпед. Такое ощущение, что у врага никто не сдох

Так на миникарте в бою показывается иконка утопленника + при нажатии Tab показывает "sank" красным цветом, что значит "утонул", даже если игрок покинул бой.

По теме: на моей конфигурации (см. подпись) при максимальных настройках без сглаживания проскакивают глюки с тенями и текстурами (на море/парусах/земле) - единоразовое мерцание теней и подмена текстур на черноту. В целом похоже на особенности движка, но мало ли. 

Link to comment
Share on other sites

На низких настройках графики сектор стрельбы пушек сделан в виде размазаной текстуры, по которой невозможно понять какое орудие будет стрелять первым. Не плохо бы сделать его в hd не зависимо от настроек - на ФПС 1 текстура не повлияет

Link to comment
Share on other sites

На низких настройках графики сектор стрельбы пушек сделан в виде размазаной текстуры, по которой невозможно понять какое орудие будет стрелять первым. Не плохо бы сделать его в hd не зависимо от настроек - на ФПС 1 текстура не повлияет

ВО подерживаю!!! таже проблема(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня предложение добавить в интерфейс порта часы, такие же как в открытом море.

Иногда есть необходимость выхода из порта ночью или днём,

а узнать текущее время, кроме как выходом из порта, больше невозможно.

добавит +1 к удобству

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, или картинка стала более сочной, ночи темнее и контрастней, а у моря появился такой яркий аквамариновый оттенок с переливами и вообще у моря больше оттенков стало. Или я под воздействием веществ?

Edited by Oblom
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, или картинка стала более сочной, ночи темнее и контрастней, а у моря появился такой яркий аквамариновый оттенок с переливами и вообще у моря больше оттенков стало. Или я под воздействием веществ?

Цветноть в ОМ действительно правили в одном из патчей (9.65), вместе с погодным модом, это многие заметили, раньше Карибы больше напоминали Балтику, серые тучи туман и дождь 70% игрового времени, вот только в пачноуте это видимо было указанно под расплывчатой формулировкой "Немного переработана графика открытого мира."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кстати, это разве нормально, что в 3 часа ночи небо голубое да и вообще можно сказать день? Продлите ночь хотя бы часов до 4 + зарево рассвета на полчаса-час до 5 утра, если не хотите делать реальную длительность темного времени суток.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд в ОМ желательно бы сделать скрещенные сабли миссий по ярче либо другого цвета, а то их днём бывает не видно вообще.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...