Jump to content
Game-Labs Forum

Картинка и звук - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

какой-то диссонанс )

если ядра попали в корабль, то это уже минимум не недолёт 

если попали, то это попали. Я говорю о том, что если ядро плюхается в воду непосредственно перед кораблем, но по инерции все-таки доплывает до корпуса, ударяясь об него ;) Я, правда, не знаю было ли это слышно на больших кораблях, но на маленьких наверняка было

Link to comment
Share on other sites

Контузия = прерывание на 4-5 секунды заряжания, а не сброс совсем. Потому и сказал, что при попадании, 80% залпа. Смотрел "Черные паруса"? Видел как им плохо было после залпа? Залп он же раз в минуту выдается. Ты не сможешь держать постоянно оглушение.

Я ж и говорю, если я подойду вплотную и начну лупить даблами. 4-5 секунд перезарядки это сначала мой залп раньше будет (снова 4-5 сек контузии), потом, даже схлопотав полный бортовой, я дам залп быстрее и снова увеличу время и так до победного.

Link to comment
Share on other sites

Я ж и говорю, если я подойду вплотную и начну лупить даблами. 4-5 секунд перезарядки это сначала мой залп раньше будет (снова 4-5 сек контузии), потом, даже схлопотав полный бортовой, я дам залп быстрее и снова увеличу время и так до победного.

1 на 1 вы будите меняться контузиями. Ввести можно, думаю что мешать игре не будет, а атмосферности боя добавит.  Еще один нюансик который иногда можно использовать в бою.

Link to comment
Share on other sites

Я ж и говорю, если я подойду вплотную и начну лупить даблами. 4-5 секунд перезарядки это сначала мой залп раньше будет (снова 4-5 сек контузии), потом, даже схлопотав полный бортовой, я дам залп быстрее и снова увеличу время и так до победного.

резон есть. но а если сбивать прогресс зарядки не полностью, а скажем на 30-40 процентов? тогда тот кого контузили всётаки сможет произвести залп, но позже. успев перезарядится до того как у противника вновь зарядится борт.

Link to comment
Share on other sites

Белона. Именной корабль, но на корме отсутствует название.

Книпеля. Дать озвучку полета другую. Мне почему-то очень кажется, что звук у сцепленных ядер должен быть другой. Так же по картечи. Возможно больше свистящих звуков. Не принципиально. 

Книпеля. Постараться сделать другую анимацию полета, сейчас как-будто гантели летят и даже не крутятся. Не принципиально. Понравилось, как летел книпель в фильме "1612 хроники смутного времени", когда стреляли по коннице. 

Link to comment
Share on other sites

и кормовые фонари у кораблей :)

и чаек над местом потопления кораблей, шныряющих акул во время сражения, дельфинов и русалок сопровождающих корабль, идущий в бой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

и чаек над местом потопления кораблей, шныряющих акул во время сражения, дельфинов и русалок сопровождающих корабль, идущий в бой

было бы неплохо :)

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли визуализировать откат и возврат орудий?

кстате, да. если есть возможность запилить сию фичу - то было бы круто. Но! не в ущерб основному процессу разработки. дел и так много. но как второочередную задачу нужно взять на заметку. сейчас важнее насыщение игрового процесса. для тестов - всё шикарно, но для релиза гемплей совершенно бедноват. пора усиленно работать в этом направлении мне кажется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Замечание по боевому интерфейсу - 

в пылу боя абсолютно непонятно какое количество целых орудий находится на борту.

Узнать это можно только единственным способом - подождать пока они полностью все зарядятся

и посмотреть на цифры,

но это крайне неудобно, так как орудия всегда в работе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В штормовом море, сбоков экрана проскальзывают серые пятна, гершу на собественный фпс который в штороме выше 17 не поднимается

тоже замечал, дело не в фпсе, это с волнами как то связано

Link to comment
Share on other sites

Облака...

Они не двигаются, с этим можно согласится, но их качество.

Стоит поработать над разрешением облаков для разных настроек графики, в плоть до их отключения на very ultra low.

 

Нашел несколько вариантов для ultra:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

что бы там ни говорили, а бой на фрегатах в шторм смотрится эпически!

Три "Тринкомали" vs Двух "Тринкомали", двух "Сюрпризов" и "Конституции"

Грандиозно!

Я бы сейчас номинировал бой в шторм на номинацию "Лучшая геймплейная визуализация года"

Получаешь удовольствие от каждого нюанса - высота волны, уровень наклона борта от ветра,

скрываемость корабля за волной и вынос его на гребне и т.д..

 

Вывод - визуалка уже отличная, теперь надо внедрять игровой контент  

Link to comment
Share on other sites

Мение строннего человека о визуализации: ВАУ!!! Класс и т.п. И через пять минут. Как бы чего то не хватает, острова вроде есть, а мир пустой, живности не хватает.

Может чаек или бакланов каких нибуть чтобы летали и на палубу гадили))

И вот реально не хватает приблубы для определения расстояния до соперника.Может венуть старую шкалу наводки?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

И вот реально не хватает приблубы для определения расстояния до соперника.Может венуть старую шкалу наводки?

А как-же реализм? В те времена не только лазерных определителей небыло, но даже и на подзорной трубе градуировка отсутствовала. Все на глазок :D По большому счету со временем нормально мона приловчится стрелять. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...