Jump to content
Game-Labs Forum

Картинка и звук - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

Есть замечания по поводу картинки.

1. При запуске игры в "окне" картинка получается половинчатой на двух экранах (используются и телевизор и монитор). Приходится либо тупо перетаскивать само окно с игрой на телевизор полностью, либо щелкать по нему, чтобы оно само расположилось на одном экране.

2. Каждый раз после запуска игры частично сбиваются настройки графики. Точно знаю, что сбивается настройка "anti aliasing" (автоматически включается). При максимальных настройках графики fps показывает значение в 80 пунктов, после выключения "anti aliasing" fps получается 150. 

 

P.S. Поправка: сегодня "Анизотропия" была на максимуме. Хотя эти 2 пункта я всегда выключаю.

Edited by Hector Barbossa
Link to comment
Share on other sites

при запуске игры сами по себе сбросили настройки разрешения экрана на широкоформатный вариант

 

5059473.jpg

 

Это прям, как глоток свежего воздуха) Впервые вижу, чтобы корабль тонул не строго вертикально. Носом зацепился за основание башни, видимо) Ветер дует неправильно) Кстати, интересно, а в шторм при наклонах вымпел тоже "прибит" к проволоке или нет?

Link to comment
Share on other sites

Заинтересовала вот эта картинка, точнее её низ. 

http://i.imgur.com/paWZlYv.jpg

 

Тут наконец то появились блики на поверхности моря и оно (в нижней части картинки) перестало таки казаться некой плоской матовой поверхностью.

 

В связи с этим два вопроса:

Это, я полагаю, улучшение непосредственно графики игры?) То есть работа над ней идет? :rolleyes:  :rolleyes:

 

Так отображается море только рядом с кораблем или дальность подобных вещей будет увеличена? или это уже не по силам в меру падения фпс?

Link to comment
Share on other sites

непонятные зеленые полоски, появляющиеся у краев подзорной трубы. Чем ближе к краю, тем больше они становятся.

5257657.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В чем отличие высоких от ультра настроек. Качество остаётся тем же, ФПС на высоких в районе 60 на ультре 30?

Link to comment
Share on other sites

непонятные зеленые полоски, появляющиеся у краев подзорной трубы. Чем ближе к краю, тем больше они становятся.

Это шейдер такой, так, кстати, во многих играх.

 

В чем отличие высоких от ультра настроек. Качество остаётся тем же, ФПС на высоких в районе 60 на ультре 30?

Сглаживание я полагаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Надеюсь облака будут дорабатываться, потому что перманентные хрякоподобные тучи во время долгих путешествий намозоливают глаза. Я не говорю уже об облаках с которыми будут происходить метаморфозы, я как минимум предлагаю сделать облака более аморфными с отсутствием ярко-выраженных примет, или же создать несколько наборов текстур облаков, которые будут плавно время от времени сменять друг друга. Ну и также хотелось бы некой синхронизации туч и облаков, ибо у меня например облако-хряк пожирает солнце, а у другого игрока в том районе чистое небо.
 
Хряки-облака

311310_2015_07_12_00023.jpg311310_2015_07_12_00025.jpg


 
Пример существующих аморфных облаков

311310_2015_07_12_00026.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Предложение.

Хотелось получить в арсенал капитана(те.твоего корабля) при путешествии по открытому миру подзорную трубу.

Почему??

Иногда при сумерках или тумане или просто плохой видимости бывает тяжело определить в какую сторону (от тебя или на тебя) движется  другое судно.В свою  очередь курс перехвата судна или ухода от него будет более заблаговременным.

По аналогии как в  Sid Meier’s Pirates.

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще предложил дополнительно, когда наводишь на корабль в ОМ давать информацию, примерно следующего содержания "движется  на ЮВ со скоростью 10 миль/час". Когда корабль на пределе видимости, это было бы не лишним.

Link to comment
Share on other sites

При плавании в открытом мире когда крутишь камерой создания впечатление что шум ветра начинает звучать по новой с паузами после завершения прокрутки камеры, очень сильно режит слух.

Хотелось бы так же, чтобы при входе в бой - текущая погода и время суток открытого мира передавалась и там.

уверен, все вышеперечисленное это вопрос времени и не столь актуально на данном этапе тестов, но вписал на всякий случай пару заметок.

Edited by Temque
Link to comment
Share on other sites

Заметил одну мелочь,по моему мнению без нее паруса в игре выглядят конечно красиво и тп,но получается немного неправдоподобно(мультяшно). Как эти штуки(веревочки) на парусах называются не знаю,но вот их нет на парусах в игре пока что.

 

http://imglink.ru/show-image.php?id=a07f79a8e55cf8c27240a5d14b5c2083

Edited by Rus976
Link to comment
Share on other sites

если их делать красиво жрут много. если некрасиво то лучше без них. :)

хотя бы текстурой были бы в нужных местах на парусах.А дальше можно и подумать ....+ оптимизация.... потом.

Edited by Rus976
Link to comment
Share on other sites

Из личных наблюдений - нет. У нас звезды видны как только солнце зашло за горизонт, однако у нас горная местность и солнце прячется раньше, возможно в море ситуация обстоит иначе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Играя уже определенное время и наблюдая за развитием графики с радостью отмечаю что картинка все лучше и лучше.

 

Однако мне кажется одного все же не хватает - яркости. Нынешние погодные условия реализованы на отлично, но в столь большом количестве могли ли быть они на карибах? Я там не разу не был, как возможно и 80% потенциальных игроков, однако мне кажется что на карибах должно быть ярче. Все представляют это место как райский уголок)

 

Зелень и в общем суша смотрятся отлично, я бы предложил добавить больше солнечной погоды с легкой облачностью и несколько приголубить море, особенно на мелководье)) Просто нынче  видимо из за теста погодных условий эта зона напоминает больше северные моря чем экваториальные. Порой одни лишь пальмы напоминают о карибах)

 

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...