Jump to content
Game-Labs Forum

Картинка и звук - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

Да на Белонну то я уже настрелял, но вот как то на глазок расстояние до соперника не получается определить, хотя и так вроде ясно имя соперника с 1000 поподание в круг мини-карты 400, а вот остальные 600

Link to comment
Share on other sites

В штормовом море, сбоков экрана проскальзывают серые пятна, гершу на собественный фпс который в штороме выше 17 не поднимается

пятна смотрим.. фпс на шторме от 15 до 100 в зависимости от компа. тонкие настройки графики будут позже.

Возможно ли визуализировать откат и возврат орудий?

Он был же раньше - его отрубили с началом оптимизаци (что позволило дать возможность воевать 25 на 25 в шторм на первых рейтах). жрет много сволочь.

Link to comment
Share on other sites

пятна смотрим.. фпс на шторме от 15 до 100 в зависимости от компа. тонкие настройки графики будут позже.

Крайнее значение в шторме фиксировал 175 фпс, но на старых драйверах в старые штормы. Нынешние на самочувствие ГТХ780 влияют слабо, фпс держатся на все тех же значениях, что и в обычную погоду: 78-90. Другой разговор - разброс, тут да, прыжки бывают серьезными. Так или иначе, пока не критично и не приоритетно.

 

Он был же раньше - его отрубили с началом оптимизаци (что позволило дать возможность воевать 25 на 25 в шторм на первых рейтах). жрет много сволочь.

Включайте обратно!  :D

Link to comment
Share on other sites

Он был же раньше - его отрубили с началом оптимизаци (что позволило дать возможность воевать 25 на 25 в шторм на первых рейтах). жрет много сволочь.

ага. я так понимаю что жрёт много именно сетевого ресурса. тогда конечно - да, лучше отключить чтобы иметь возможность проводить более крупные сражения. ну что ж - иногда чемто надо жертвовать, в тем более если эта жертва чётко обоснована, как в этом конкретном случае.

П.С. но на выставке всётаки включите эту функцию) возможно с оговоркой что это влияет на ресурс, но ведутся работы по внедрению) и правда и фишку покажете. всё по честному. ну вам конечно решать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

сегодня, почему-то, прямо резко бросилось в глаза следующее:

дал залп книпелями и у бота разорвало почти весь парус,

он стал напоминать бублик - огромная дыра по центру,

но через несколько секунд эта дыра чудесным образом затянулась

и парус снова был как будто из под ткацкого станка вышедший.

Понятно, что лечилка на паруса должна работать,

но визуально это смотрелось как чистая магия, сотворенная эльфом 80 уровня ))

Может быть поменять визуализацию повреждения парусов, чтобы таких дыр не было,

или не до конца, чтобы дыры визуально заштопывались, а в статистике, ладно уж, пусть 100% значится.

или еще что-нибудь придумать.

Просто такое наблюдение. 

Link to comment
Share on other sites

испытал на себе трижды с интервалом в пару секунд звуковой эффект выстрела всей палубы, вместо звука пристрелочного.

Link to comment
Share on other sites

На прямых парусах брига, находящегося на дальней дистанции наблюдаются некие артефакты. Скорее всего косые паруса проходят сквозь прямые. Вблизи, или при взгляде в подзорную трубу все нормально и паруса не пересекаются.

cb068ac95282.png
b2a9c82fcb5e.png

Link to comment
Share on other sites

     Разок нарвался на один баг. Я выстрелил со всех палуб, полетело всего три ядра, попали в борт врагу(стрелял ядрами из далека, урон был не велик, не смог оценить весь ли залп лег в борт). Три нижних дека отображались как заряженные, верхний пошел перезаряжаться, но стрелять я не мог, орудия перезаряжались, но отображались как заряженные, и звук выстрела был как со всего борта. Скрин не сделал, но в следующий раз, если повторится, обязуюсь нажать F11

Link to comment
Share on other sites

Линейный корабль с флагом на флагштоке

смотрится брутальнее, чем с флагом на бизани.

orlogsskibet_christian7.jpg

 

с "Victory" флагшток сняли по историческим мотивам или по каким-то другим соображениям?

Если исторически был, то лучше вернуть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Флагшток сняли, потому что я спрашивал "зачем вам эта палка, когда флаг висит в другом месте?".  Если бы не сняли, их бы следующие тестеры замучили бы тем же вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Флагшток сняли, потому что я спрашивал "зачем вам эта палка, когда флаг висит в другом месте?".  Если бы не сняли, их бы следующие тестеры замучили бы тем же вопросом.

 

я тоже справшивал.

но если ты помнишь, давным-давно, на нём развевался узкий длинный вымпел.

то есть теоретически флаг туда водрузить можно.

просто я так подозреваю, его убрали из-за того,

что во время поворота бизань полностью насквозь проходил сквозь флагшток

и получался какой-то волшебный иллюзион

Link to comment
Share on other sites

Долгое время флагшток был без флага и вымпела. Либо надо было вешать флаг, либо убирать, что бы глаза не мозолил. Решили убрать.

То что через него проходила бизань, скорее всего косячок в модельке. По логике, флагшток не должен был ничему мешаться.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Просматривая повтор матча на ютубе внезапно заметил, что в интерфейсе записывающего есть строка пинг. А у меня ее нет))) Как добавить?

Link to comment
Share on other sites

По поводу фпс. Не знаю с чем связанно, бывают моменты когда проходишь мимо кого-нибудь и резко просаживается фпс кадров на 10. как правило это америкосы.

 Невзирая на то, что у меня и так фпс 15-27, нет дёрганий камеры и заметных задержек, как пишут товарищи на соседнем форуме.

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется что с серыми тонами в игре перебор? Вы не задумывались по ярче/сочнее картинку сделать, по солнечнее что ли

как тут

 

а то меня преследует неумолимо мысль, что война где то в северной Балтике идет, а на островах сосны растут вместо пальм

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Очень давно была тема про цветовую гамму. Предлагали 2 варианта, а-ля Пираты карибского моря (яркие цвета) и а-ля Властелин морей (реальные цвета). На самом деле картинки-примеры были другими, но смысл такой. Тогда выбрали второй вариант. Не исключаю что на Карибах сделают чуть поярче.

Link to comment
Share on other sites

Очень давно была тема про цветовую гамму. Предлагали 2 варианта, а-ля Пираты карибского моря (яркие цвета) и а-ля Властелин морей (реальные цвета). На самом деле картинки-примеры были другими, но смысл такой. Тогда выбрали второй вариант. Не исключаю что на Карибах сделают чуть поярче.

я помню эту тему, она была ещё на самой ранней стадии тестирования и картинки представили совершенно из другой оперы (WW2), я сам помню выбирал более тусклый вариант так как картинка смотрелась более выигрышно, второй вариант был уж больно зеленый, а сейчас поиграв больше года серятина начала немного давить, всё серое, интерфейс серый (понятно что временный, но не известно каким будет конечный вариант) картинка тусклая( а хочется карибских красок, солнца, белых пляжей и голубого моря) может какой то средний компромиссный вариант запилить?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...