Jump to content
Game-Labs Forum

Картинка и звук - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

Для улучшения полезности советов все темы по замечаниям и предложениям жестко модерируются. 

 
формат темы
  • Проблема или предложение
  • Почему это проблема
  • Что разработчики должны сделать

В случае похвал формат свободный. 

При комментариях просьба ставить в топик цитату автора с указанием проблемы

Link to comment
Share on other sites

На карте с башнями, зыбь вокруг башен статична, нет взаимодействия с движением волн. Создается впечатление, как будто сеть бросили.

Link to comment
Share on other sites

 

 

формат темы
  • предложение

 

предложения по звуку уже есть в одной из тем форума

напишу основное:

предложение

- добавить голосовые команды и голосовые информационные сообщения на корабле

 

 

 

  • Что разработчики должны сделать

 

- добавить

 

)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

палитра у картинки какая то серо-голубая, не хватает сочных красок. Не знаю с чем связано, но пока игра наводит некоторое уныние, возможно во многом из-за серой картинки, плюс из за большого количества мелких деталей, зачастую контрастных, типа белое на черном, на дистанции корабли идут этакими пиксельными лесенками. Стилистика в целом "казенная" и у большинства артов и у геймплэя, хочу побольше "Йо хо хо, и бутылку рома", веселости какой то не хватает что ли, то что было в КО например, пока не уловили дизайнеры нужный тренд, я думаю вы поняли о чем я, если нет, то поясню.

 

Я надеюсь никто не против если я немного покритикую, в конце концов для этого и собрались.

 

Предложения.

 

Чуть приблизить камеру на всех кораблях, возможно при отображении объектов на дистанции изменять их детализацию и сглаживать "лесенки", добавить красок. Сменить немного тренд развития игры, вы сейчас делаете детализированную но скучную игру, идя на поводу у кучки маньяков историков. А народ то в массе своей хочет "Корсаров" хоть онлайн, хоть офлайн, без разницы.

Link to comment
Share on other sites

Все коробли очень светлые и чистые, как будто только построены.

-Сделайте их темнее, добавьте эфект коррозии дерева на палубе (коричневый, зеленый оттенок)

Link to comment
Share on other sites

предложения по звуку уже есть в одной из тем форума

напишу основное:

предложение

- добавить голосовые команды и голосовые информационные сообщения на корабле

Угу, согласна с Flibustier. Когда колокол звенит, начинаю в панике озираться по сторонам, вдруг кто то на полном ходу мчится в мой славный маленький Cutter. и еще с точностью у меня бооооольшая проблема. Хочу корабельный аналог танкового "Попал!" "Не попал!". Пусть мои матросы достают ром и пьют после каждого моего попадания, алкоголиками они точно не станут.

Link to comment
Share on other sites

Марин, запас рома на твоём кутере в таком случае, превысит грузоподьёмность и твои матросы утонут.))

ПС. Сделайте плиз регулировку звука на отдельную кнопку. Не очень удобно позним вечером играть, спящие дети...А ноут через HDMI к панели подключен и тут или молча или со всеми вытекающими.

Link to comment
Share on other sites

Марин, запас рома на твоём кутере в таком случае, превысит грузоподьёмность и твои матросы утонут.))

Ой Клава, я тебя умоляю, ты со мной только в одном бою был и слился первый, крича в чат "Люблю такое мясо". Мои матросы вообще душки, зачинили 2 полных залпа Тринкомале )) 

Link to comment
Share on other sites

Кстати о птичках. Сорри что не в ту тему. Сюрприз, при почти целой обшивке включенной поммпе и заюзанном ремонте, набрал воды за 30 секуд, с чем связанно?

ПС.Марин,  так рад был тебя видеть, что забыл какие кнопки нажимать.)

Link to comment
Share on other sites

- добавить голосовые команды и голосовые информационные сообщения на корабле

И возможность их отключать. К 50му бою уже будут надоедать, к 100 будешь их ненавидеть.

 

Сюрприз, при почти целой обшивке включенной поммпе и заюзанном ремонте, набрал воды за 30 секуд, с чем связанно?

Зависит от повреждений корабля, количества пробоин. Думается мне, что и калибр, которым стреляли, тоже играет роль.

Link to comment
Share on other sites

 Сюрприз, при почти целой обшивке включенной поммпе и заюзанном ремонте, набрал воды за 30 секуд, с чем связанно?

 

Тебе накидали выше ватерлинии, ты внимание на эти циферки не обратил, мол не течет и ништяк. А когда сменил направление движения (или сменился ветер), то он наклонился в воду и стал резко зачерпывать всеми пробоинами. 

Link to comment
Share on other sites

кильватерный след огромен, как будто у нас не паруса а по два винта стоит

 

след норм

на видео с парусниками он еще больше. 

Link to comment
Share on other sites

Все коробли очень светлые и чистые, как будто только построены.

-Сделайте их темнее, добавьте эфект коррозии дерева на палубе (коричневый, зеленый оттенок)

Зеленый?!? Если у палубы корабля зеленый оттенок, это зчачит, что он смертельно устарел уже двадцать лет назад. Красят же. И

Link to comment
Share on other sites

Все коробли очень светлые и чистые, как будто только построены.

-Сделайте их темнее, добавьте эфект коррозии дерева на палубе (коричневый, зеленый оттенок)

 

Корабли активно и часто красили (часто за свой счет), и драить палубу это старинная морская забава. 

Link to comment
Share on other sites

может дыры в парусах поменьше сделать, да и в целом рваные паруса пока выглядят не ахти, особенно странно выглядит надутый парус где нижние ошметки продолжают сохранять форму и надутое состояние, в принципе всё понятно в плане технических ограничений, но может тогда дыры делать поменьше, но количественно побольше

Link to comment
Share on other sites

1.При приближении вражеских кораблей друг к друг, бортами ближе 50м,  предлагаю сделать хоть какую-то озвучку, на нац языке пока на  анг и фран, разные "каналья", "дьявол", "за королеву" и т.д. Как буд-то экипажи начинают готовиться к зарубе, этакая накачка себя и запугивание соперника. 

То, что есть сейчас на абордаже, звуки оружия в основном, этого мало. Там тоже есть куда идти.

2. Старое предложение,повторюсь, предлагаю подумать, что бы при попадании залпа в корабль, определенной силы, например не меньше 80% ядер, у того, в кого попали происходил бы какой-то сбой заряжания, секунд на 4-5. Так сказать легкое оглушение. если еще разделить эффект по палубам, куда попало, там и контузия, то было бы еще круче.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1.При приближении вражеских кораблей друг к друг, бортами ближе 50м,  предлагаю сделать хоть какую-то озвучку, на нац языке пока на  анг и фран, разные "каналья", "дьявол", "за королеву" и т.д. Как буд-то экипажи начинают готовиться к зарубе, этакая накачка себя и запугивание соперника. 

То, что есть сейчас на абордаже, звуки оружия в основном, этого мало. Там тоже есть куда идти.

2. Старое предложение,повторюсь, предлагаю подумать, что бы при попадании залпа в корабль, определенной силы, например не меньше 80% ядер, у того, в кого попали происходил бы какой-то сбой заряжания, секунд на 4-5. Так сказать легкое оглушение. если еще разделить эффект по палубам, куда попало, там и контузия, то было бы еще круче.

1. да ну. какая такая "каналия"?) гораздо проще и лучше это "корабль по курсу". да, конечно этот сигнал применяли вперёдсмотрящие когда корабль оказывался в зоне видимости, но в данном случае корабль и так в зоне видимости. так что можно пойти на такую неточность. зато сразу станет ясно - впереди корабль. а не "каналья")

2. согласен. делово. я это уже давно предлагал)

Link to comment
Share on other sites

1. да ну. какая такая "каналия"?) гораздо проще и лучше это "корабль по курсу". да, конечно этот сигнал применяли вперёдсмотрящие когда корабль оказывался в зоне видимости, но в данном случае корабль и так в зоне видимости. так что можно пойти на такую неточность. зато сразу станет ясно - впереди корабль. а не "каналья")

 

Ты не понял. Я имел ввиду именно крики экипажей в отношении соперника, когда корабли рядом и можно докричаться. Посмотри кино, начиная от викингов, там всегда хватает отмороженых, которые лезут на борт и посылают соперника в эротические туры. Ну и с нашей стороны, (мы же правильные))), реплики от старого матерого боцмана "Не ссать ребята, щас покажем Кузькину мать басурманам" Что-то подобное, для создания больше атмосферности.

Link to comment
Share on other sites

2. Старое предложение,повторюсь, предлагаю подумать, что бы при попадании залпа в корабль, определенной силы, например не меньше 80% ядер, у того, в кого попали происходил бы какой-то сбой заряжания, секунд на 4-5. Так сказать легкое оглушение. если еще разделить эффект по палубам, куда попало, там и контузия, то было бы еще круче.

Т.е. подошел я с даблами в мертвую зону и ппц? Враг до полного затопления будет в контузии.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. подошел я с даблами в мертвую зону и ппц? Враг до полного затопления будет в контузии.

Контузия = прерывание на 4-5 секунды заряжания, а не сброс совсем. Потому и сказал, что при попадании, 80% залпа. Смотрел "Черные паруса"? Видел как им плохо было после залпа? Залп он же раз в минуту выдается. Ты не сможешь держать постоянно оглушение. Эффективно будет если 3-4 корабля засадит.

Если ты до этого отстрелял пристрелочными много ядер, да еще и из залпа что-то мимо ушло, то 80% можешь и не набрать и оглушения не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Ты не понял. Я имел ввиду именно крики экипажей в отношении соперника, когда корабли рядом и можно докричаться. Посмотри кино, начиная от викингов, там всегда хватает отмороженых, которые лезут на борт и посылают соперника в эротические туры. Ну и с нашей стороны, (мы же правильные))), реплики от старого матерого боцмана "Не ссать ребята, щас покажем Кузькину мать басурманам" Что-то подобное, для создания больше атмосферности.

в таком ключе - тогда я поддерживаю. действительно было бы очень круто.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...