Jump to content
Game-Labs Forum

Хотфикс - 9.91


Ink

Recommended Posts

Что нового:
  • Добавлен рецепт рома - игроки получили возможность варить алкоголь
  • Проблема с группами исправлена
  • Производство соли увеличено во всех портах
  • Производство малых аптечек и ремонтных комплектов увеличено
  • Небольшие изменения в интерфейсе
  • Все предметы, связанные с едой, перенесены во вкладку food в меню trading
  • Все рецепты на расходники перенесены во вкладку consumables в меню crafting
  • Бонусы за нахождение кораблекрушений немного изменены - в будущем туда будут добавляться новые редкие предметы и товары, квесты и письма
  • Шанс нахождения запечатанной бутылки уменьшен - не предполагалось, что Капитаны будут находить по 2-3 бутылки каждый день :)
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Как так может быть? 
Вес рыбы (fish) = весу fish meat.
 
Какое-то странное ценообразование.
Стоимость Giant Oceanic Manta Ra = 10000 в городе, который эту рыбу не потребляет. Из нее можно сделать 5 Fish Meat.

Стоимость Dorado = 30. Из нее можно сделать 30 Fish Meat.

Разве Dorado не более ценная рыба, чем Giant Oceanic Manta Ra?

 

Если в ОМ активна панель, в которой отображается содержимое трюма, то нельзя выделить корабли, проплывающие мимо.

 

Wikipedia знает Giant Oceanic Manta Ray, но не знает Giant Oceanic Manta Ra. Опечатка или слишком длинное название?

Link to comment
Share on other sites

Хм, ребята, а сколько у вас минут в градусе? Меня слегка смущают координаты 19 градусов 99 минут южной широты и 65 градусов 78 минут западной долготы.

 

PS А не, недосмотрел. Это сотые, всё в порядке.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Как так может быть? 

Вес рыбы (fish) = весу fish meat.

 

Какое-то странное ценообразование.

Стоимость Giant Oceanic Manta Ra = 10000 в городе, который эту рыбу не потребляет. Из нее можно сделать 5 Fish Meat.

Стоимость Dorado = 30. Из нее можно сделать 30 Fish Meat.

Разве Dorado не более ценная рыба, чем Giant Oceanic Manta Ra?

 

Я так понял, что есть "рыбы - сырьё" для переработки и есть "рыбы - трофеи" для прямой продажи

Link to comment
Share on other sites

Так как офицеры обучаемы, то и капитану надо обучаться.

 

Предлагаю:

При достижении максимального звания, начинается прокачка перков. Только не вручную распределение очков, а от использования.

 

Если ты наносил дамаг в бою с помощью стрельбы - качается перезарядка

Если ты ставил пробития и течи - качается пробиваемость (Double charge)

Если тебя брали на абордаж - качается Determined defender

Если ты брал на абордаж - качается Anti Determined defender

Если ты рубил паруса и мачты - качается урон такелажу и мачтам

 

и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Так как офицеры обучаемы, то и капитану надо обучаться.

 

Предлагаю:

При достижении максимального звания, начинается прокачка перков. Только не вручную распределение очков, а от использования.

 

Если ты наносил дамаг в бою с помощью стрельбы - качается перезарядка

Если ты ставил пробития и течи - качается пробиваемость (Double charge)

Если тебя брали на абордаж - качается Determined defender

Если ты брал на абордаж - качается Anti Determined defender

Если ты рубил паруса и мачты - качается урон такелажу и мачтам

 

и т.д.

Плюс прокачка учитывается только на ПВП :)

Link to comment
Share on other sites

Так как офицеры обучаемы, то и капитану надо обучаться.

 

Предлагаю:

При достижении максимального звания, начинается прокачка перков. Только не вручную распределение очков, а от использования.

 

Если ты наносил дамаг в бою с помощью стрельбы - качается перезарядка

Если ты ставил пробития и течи - качается пробиваемость (Double charge)

Если тебя брали на абордаж - качается Determined defender

Если ты брал на абордаж - качается Anti Determined defender

Если ты рубил паруса и мачты - качается урон такелажу и мачтам

 

и т.д.

 

 

прокачки основанные на использовании (клике) хорошо в синглах только работает

напишут бота и будет тебе все прокачанные перки к утру

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Стоимость Giant Oceanic Manta Ra = 10000 в городе, который эту рыбу не потребляет. Из нее можно сделать 5 Fish Meat.

Стоимость Dorado = 30. Из нее можно сделать 30 Fish Meat.

Разве Dorado не более ценная рыба, чем Giant Oceanic Manta Ra?

 

 

 

 

ну стоимость часов Ulyisse Nardin c якорем в золоте - 25 тыс долл

хотя ресов намного больше выйдет из Лады - она стоит намного дешевле

 

типа того

редкая рыба

Link to comment
Share on other sites

Совет.

Как 2 дня кулдауна превратить в 3, при условии, что время защиты порта не менять.

Расмотрим на примере французского Jérémie. У данного города установлено время защиты 20-22 (серверное время).

Чтобы получить дополнительный день кулдауна, необходимо чтобы бой за город закончился позже 22 часов.

Link to comment
Share on other sites

Я чет вчера заскочил ненадолго в игру, посмотрел и не понял с офицерами. Т.е. если я нанял себе офицера на корабль находящийся в столице, а я буду воевать в Лаваше, то мне нужно офицера в столице удалить и нанять офицера в Лаваше? Или есть кнопка перевода?

Link to comment
Share on other sites

Я чет вчера заскочил ненадолго в игру, посмотрел и не понял с офицерами. Т.е. если я нанял себе офицера на корабль находящийся в столице, а я буду воевать в Лаваше, то мне нужно офицера в столице удалить и нанять офицера в Лаваше? Или есть кнопка перевода?

Оф привзян к игроку, а не к кораблям. Можно смело прыгать по базам. Нанимать нового придётся, когда предыдущий 10 раз сдохнет.

Link to comment
Share on other sites

По-прежнему починка с использованием новых рипер-китов отображается в море, как произведенная, но при заходе в следующий бой - опять воюем на разбитом корыте(

 

Если использованные в море мед-киты хоть как-то восстанавливают команду при заходе на аутпост и смене флагмана - то использованные в море после боя новые риперкиты - не восстанавливают корпус, помпу и т.п. при аналогичных действиях.

 

Просьба разобраться. Если команду набирать логично на своем аутпосте, то новая (относительно дешевая) починка дает дезинформацию.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

Помнится обещали, что можно будет набирать экипаж с захваченных кораблей. Сходил на несколько мисок с абордажем, после абордажа экипаж на заборженом корабле остался + -129 чел. при попытке перикинуть себе экипаж "Х" показывает, что остаток на нем 2 чел. или 0 чел.

Вопрос это баг, недоработка или так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Помнится обещали, что можно будет набирать экипаж с захваченных кораблей. Сходил на несколько мисок с абордажем, после абордажа экипаж на заборженом корабле остался + -129 чел. при попытке перикинуть себе экипаж "Х" показывает, что остаток на нем 2 чел. или 0 чел.

Вопрос это баг, недоработка или так и должно быть?

 

мультиплеер

 

команду врага нельзя нанять чтобы нельзя было ее генерить из воздуха сдачей корабля

Link to comment
Share on other sites

Так если кто-то будет генерить сдачей корабля команду она же у сдавшегося будет уменьшаться и ему её надо будет докупать. Причём здесь воздух? На захваченном корабле остался экипаж, часть его я могу взять к себе на службу, ну пусть не весь, а какой-то % от остатка, а то дороговат экипаж получается.

Link to comment
Share on other sites

Так если кто-то будет генерить сдачей корабля команду она же у сдавшегося будет уменьшаться и ему её надо будет докупать. Причём здесь воздух? На захваченном корабле остался экипаж, часть его я могу взять к себе на службу, ну пусть не весь, а какой-то % от остатка, а то дороговат экипаж получается.

 

сдача корабля сохраняет команду и жизнь офицера

Link to comment
Share on other sites

А что значит переходит? По типу французов берут на абордаж британцы, и те после сдачи корабля идут добровольно на службу британии? Я еще понимаю, пираты так пополняли экипаж, для них действительно такую механику не мешало бы сделать, но для враждующих наций!? Имхо, попахивает бредом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

команду врага нельзя нанять чтобы нельзя было ее генерить из воздуха сдачей корабля

Тут скорее всего и появится возможность генерить себе команду после абордажа, как это было при ранних версиях врача на корабле. Когда можно было в одно лицо бордить кучу кораблей и постоянно "ремонтировать" команду. Уж лучше не закладывать такую возможность. Я так понимаю, что после сдачи корабля (возможно) должна бы возвращаться часть экипажа на новой прочке корабля. Или она сейчас становится полной при сдаче или утоплении?

Link to comment
Share on other sites

Ну если сдались - пусть команду нельзя забрать, а если ты захватил корабль и выиграл по морали и там осталось сколько-то? может дать возможность восполнять? хотя опять-таки дополнительных плюс в угоду ПВЕ....

Link to comment
Share on other sites

ИХМО, данную механику стоит делать только для пиратов, и то набирали они только с торговых. Как вариант ввести дополнительный модуль, по типу "Доп. хирургические инструменты", который будет восстанавливать % экипажа после боя в ОМ (процент разумеется от потерь).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На данный момент возможен баг - после использования double shots невозможно изменить угол пушек с заряженными ball - на данный момент простое решение - сменить тип снаряда на любой другой и снова вернуться на ball

Link to comment
Share on other sites

На портовой битве ни в коем случае не садитесь в захваченуую башню. Иначе башня не засчитается.

И дополнительно, вы потеряете экипаж, который останется на башне

gallery_14089_333_116255.jpg

 

Île-à-Vache потребляет Fish Meat, но покупает ее за 1. 

gallery_14089_333_56005.jpg

Link to comment
Share on other sites

Непись которая ходит с тобой во флоте, когда тонет - не теряет прочку.

 

Патч дерьмо, просто ***, даже обсуждать нечего.

Edited by slik
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...