Jump to content
Game-Labs Forum

Хотфикс - 9.91


Ink

Recommended Posts

Я сколько прожил и не знал что ром + табак +пища оказывается улучшает здоровье и даже воскрешает))) Наныли про команду... теперь вводят то что в эту игру не вписываются в т ом числе и рыбалка ну кому она тут и для чего нужна была? Все ностальгируйте по корсарам онлайн? идите туда там идеи бредовые кидайте какая тут рыбалка если перса то нет... Чем дальше тем хуже... Доработайте ПБ сделайте дипломатию нормальную и оптимизацию в массовые баталии завезите и больше ничего не надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Баг, при вскрытии двух бутылок подряд, первое место кораблекрушения исчезает.(

F11 отправил.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Баг, при вскрытии двух бутылок подряд, первое место кораблекрушения исчезает.(

F11 отправил.

 

 

так и есть - если вам известна одна карта - другая исчезает

Link to comment
Share on other sites

так и есть - если вам известна одна карта - другая исчезает

То есть, если у меня есть одна карта с координатами, и я вскрываю другую, координаты первой карты из головы и вахтенного журнала исчезают? Это, что за нонсенс такой? Может всё же подправите?

Link to comment
Share on other sites

То есть, если у меня есть одна карта с координатами, и я вскрываю другую, координаты первой карты из головы и вахтенного журнала исчезают? Это, что за нонсенс такой? Может всё же подправите?

Перед тем как жать на кнопки, нужно внимательно смотреть на экран.

Предупреждение об исчезновении координат в интерфейсе есть.

Думаю, будет целесобразно увеличить максимальное количество экипажа до 1350.

Если мы воюем на Виктории (850 человек), то у нас есть резерв 1100-850=250.

В случае Сантисимы такого резерва нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рыбалка во многих играх есть. А вот китобойный промысел, думаю, встречается гораздо реже. Было бы неплохо увидеть это. Но не в виде кликера.

да в жо сад и рыбалку и китобоев и офицеров вместе с командой до кучи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То есть, если у меня есть одна карта с координатами, и я вскрываю другую, координаты первой карты из головы и вахтенного журнала исчезают? Это, что за нонсенс такой? Может всё же подправите?

 

пока технологически не можем

поэтому и пишем предупреждение - прошлая бутылка затрется

Link to comment
Share on other sites

  • Медкиты надо прикрепить к кораблю или ещё лучше к игроку. Допустим так же как модули в кармане или к кораблю как ремки покупаемые в порту. Возить их в трюме логично но не играбельно. Тонем, они пропадают, сдаёмся, они пропадают, телепортируемся, выкидываем их за борт. Слишком дорогие они чтобы так разбрасываться.

Надо серьёзно пересмотреть количество получаемых денег за ПВП. Наим команды превышает все призовые деньги. 99% сдаются а не тонут. Кил/ассист не получаем, призовые деньги тоже. Думаю так же надо сделать что сдаться с водой в трюме уже нельзя и давайте килы и ассисты за сдачу, а эксплоитеров сами отлавливайте/создайте другую механику. Пока чтобы сходить на ПВП, надо сначало сходить на ПВЕ пофармить, или поторговать, или кого то ограбить. И над тем что нельзя сдаться когда уже тонешь подумайте, а то ситуация действительно не интересная, даже корабль не достаётся в приз, хотя мне такие однопрочковые призы ну совсем не интересны. Не хотите ничего менять: х3 деньги за ПВП.

Те деньги которые мы платим за добычу ресурсов из шахт на данный момент 1/4 от номинальной стоимости. Ново введенные ресурсы: табак и сахар, цена за добычу ровно такая же как цена покупки. Зачем производить?

Тактика ПБ ушла к абордажу башни. 10 Ингерманландов расстреливают башню 20 минут. Из всего нижнего дека заходит от силы 4 ядра, а то и вообще не заходит. Выглядит как будто стреляем баскетбольными мячами и все они круто рикошетят. Проще захватить. Действительно ли так правильно должно быть? Если 24ч реального времени 10 линейников будут долбить Кремль, там же все сами сбегут. Про глюк когда башню, на которую после захвата сели, не засчитали destroed, уже писали выше.

Отыграл 4 уровня с нуля, на новом аккаунте. За всё время выпал 1 серый модуль.

Раньше флот был задуман для помощи новичкам. Теперь получается что они его не могут взять никак. У них 40 чел макс экипажа и 40 для куттера. Если на высоком уровне я могу катать на корабле по ниже в ранге и тогда мне хватит и на флот, то на первых уровнях такой возможности нет.

Прокачка персонажа очень не отбалансена с прокачкой крафта. Тоесть мне как новичку вообще не интересен крафт из за того что прокачался я уже допустим до Цербера а крафтить могу максимум Пикли. Думаю 50 уровень надо оставлять как есть, а нижние уровни подтянуть ближе к нулю. После январьского вайпа баланс был хороший, уровень прокачки шёл примерно одинакого с уровнем крафта. Активно прокачивая крафт я мог крафтить корабли для своих нужд. Как уменьшили требуемый хп на прокачку персонажа, крафт остался далеко позади. Предлагаю сохранить необходимый хп на 50 уровень крафта, ведь крафт должен быть трудным, но уменьшить требования на нижних уровнях крафта. Допустим до фрегатов.

Кстати прокачал 4 уровня за полтора дня. Докачался до Ратлеснейка, пофармил им 4 миски и хопс уже следующий корабль. Ну ок, новичкам наверное труднее и дольше, но не 4 же миски на уровень. А так круто, интересно, когда кажется что контента в игре нету, советую всем обнулится )))

Edited by Krists
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Первое что выносится - корма. Вынесенная корма=вода в трюме. Сдаться становится невозможно...

Башни... Каменные башни и должны быть твёрдыми, сейчас они выглядят твёрдым орешком, и если бы не читерский абордаж...

С остальным согласен.

Link to comment
Share on other sites

Первое что выносится - корма. Вынесенная корма=вода в трюме. Сдаться становится невозможно...

Башни... Каменные башни и должны быть твёрдыми, сейчас они выглядят твёрдым орешком, и если бы не читерский абордаж...

С остальным согласен.

 

Если работает помпа нету никакой воды при вынесенной корме.

Link to comment
Share on other sites

А для чего вообще ввели опцию сдаться? Если исключительно для того чтобы ты не тратил 1,5 часа на не интересный тебе бой, то оставьте возможность сдаться первые 30 секунд боя/до первого выстрела(главное не более 5 минут). Если ты всё-таки надумал сдаться уже начав бой, то уже с потерей команды и офицера. Или потерей определённой суммы денег. Я бы не отпустил ни команду ни офицера без выкупа, особенно если они по мне ещё и пострелять успели.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

интересные новые правила ПБ - берешь 3 башни на абордаж и вуаля, 15 человек защитников на плаву пролетают как фанера над парижем

их даже топить не надо, битва выиграна

Link to comment
Share on other sites

В итоге потестировав уяснил факт.

 

У разработчиков постоянные "Из крайности в крайность" То горы золота дают, то даже на хлеб не хватает.

За такие деньги это должна быть не толпа матросни, а спецназ ГРУ.

 

Что то в районе Дании сахар отсутствует для производства в принципе.

Ну и далее уже писали про новые товары и их стоимость.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

В игре после последнего патча стало слишком много ПВЕ и слишком мало ПВП. Понятное дело, что ситуацию с командой, персонажами и прочим добалансят, но ПВЕ стало еще больше. Одни только офицеры фармящие рыбу и бутылочки чего стоят. Теперь на призыв пойти в ПВП можно получить "мы рыбу фармим. Вернее бутылочки"

1. Команда. Ну слишком дорого сейчас нанять команду. Ну право, в Пт вечер побывал на 3 мисках. После 3 мисок остался в нуле. И команда не полная. Да там конечно я себе добил уровень. Но на команду тратиться много денег. Т.е. Фарм, фарм, фарм.

2. Рыбалка. Разнообразие в игре, напрягает тот факт, что может стать обязаловкой. Хотя поставить автокликер и направить корабль в сторону Сомерсета ничего не мешает. Надо будет попробовать на досуге, если получится.

3. Офицеры. Прокачка офицеров через набивание часов в мисках зло. Ну реально, теперь всем нужно сначала прокачать офицеров, чтобы пойти в ПВП. А я вам так скажу, скоро начнется вой от прокачавших до конца офицеров, что 10 жизней мало. 

И еще я бы предложил в дальнейшем распределить способности офицеров в зависимости от того где они прокачались. Ты великий задрот ПВЕ мисок, получи ПВЕ офицера. Ты великий задрот ПВП, получи ПВП офицера. Хотя может быть будет вообще лучше, если офицер будет качаться только в ПВП битвах. 

4. Карта. Ребята ну что вам мешало ранее сделать такую карту? Ну понимаю, что человеческих ресурсов не хватает, но ведь было много людей готовых помочь с определенными вещами. И я думаю, что вознаграждение в виде доп. ключика было бы неплохо им дать (как вариант). 

И да, спасибо за новую карту. Единственно поправьте инфу, о том, на каких координатах находится кэп. Она не читаема, не сразу обращают внимание, что она есть. 

5. ПВП. Добавьте "интереса" от ПВП. Реально стало крайне не выгодно ходить только в ПВП. Денег хунь, враг может сдаться перед носом и хунь кила, асиста и прочего. А еще нужны лечилки на команду, еще нужны лечилки на корабль. Еще жаба душит от потери офицера. Плюс плюшек от ПВП практически нет никаких.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мирвайс, для человека, который на игру подзабил, ты уж слишком категоричен) Игре нужен контент, и подзабил ты на нее потому что это так. Из рыбалки контент получился так себе, впрочем на больше я лично не надеялся. Но вот в ассассин крид, который я редко очень вспоминаю добрым словом, тем не менее есть китобойная фишка и реализовано это там гораздо лучше, чем рыбалка в НА. Хоть в игру не заходил после патча, но уверен в этом) Китобойство на самом деле состоит не только из бросания гарпуна на лодке. Для этого нужен корабль, снасти. Они там, если не ошибаюсь, прямо на кораблях как-то отделяли китовый жир что ли. Вываривали его, кажется. В книжке читал когда-то. Это довольно интересно, но не в рамках "абы було", как это с рыбалкой есть.

Да я не то чтобы подзабил, просто в отпуск уехал, но даже здесь с хреновым инетом успел полюбоваться на ослепительные достижения последнего патча. Так-то я парень в доску толерантный, но когда увидел, на что разработчики тратят силы и время, когда в игре еще столько нужно сделать, очень сильно огорчился.

Не дай Бог они еще тебя послушают и начнут китобойным промыслом заниматься, я лично не то что подзабью, вообще снесу игру нафиг

 

...

4. Карта. Ребята ну что вам мешало ранее сделать такую карту? Ну понимаю, что человеческих ресурсов не хватает, но ведь было много людей готовых помочь с определенными вещами. И я думаю, что вознаграждение в виде доп. ключика было бы неплохо им дать (как вариант). 

И да, спасибо за новую карту. Единственно поправьте инфу, о том, на каких координатах находится кэп. Она не читаема, не сразу обращают внимание, что она есть. 

...

Просто интересно, чем так уж тебя эта карта обрадовала? Неужели она стала хоть чуточку аутентичней той, что была раньше? Ах, сетку нарисовали, просто фантастическое достижение! Да карта Ведмеда в бесконечное число раз лучше того, что смогли сделать разработчики. Надеюсь все же, что теперешний костыль, не окончательное решение.

Link to comment
Share on other sites

5. ПВП. Добавьте "интереса" от ПВП. Реально стало крайне не выгодно ходить только в ПВП. Денег хунь, враг может сдаться перед носом и хунь кила, асиста и прочего. А еще нужны лечилки на команду, еще нужны лечилки на корабль. Еще жаба душит от потери офицера. Плюс плюшек от ПВП практически нет никаких.

Перед тем как категорически утверждать, что ПвП не выгодно, лучше прочитать патчноут.

Предварительный патчноут 9.9

  • Каждый ранг имеет свой лимит бесплатной команды: например на первом звании лимит бесплатной команды 40 матросов поэтому игрок на каттере не будет переплачивать за команду пока он учится. На высоких званиях бесплатный лимит будет достаточен для того чтобы команды всегда хватило на базовый фрегат
И кроме того, small/large battle никто не отменял.

Ну или дуэли :)

Link to comment
Share on other sites

Покупаем 2 серые Консты. Ставим их во флот, экипаж на них ноль, ну или сколько там минимум. То же самое делает товарищ по цеху. Идём в море и нападаем друг на друга. Даём ботам команду стоять. Топим ботов "врага". И так пока прочки флота закончатся. Не плохо прокачали офицера и по деньгам даже в плюсе. Всё в принципе законно у пиратов точно. Националы берут торговца, ставят смуглера на свой корабль. Просто дырыще )))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Покупаем 2 серые Консты. Ставим их во флот, экипаж на них ноль, ну или сколько там минимум. То же самое делает товарищ по цеху. Идём в море и нападаем друг на друга. Даём ботам команду стоять. Топим ботов "врага". И так пока прочки флота закончатся. Не плохо прокачали офицера и по деньгам даже в плюсе. Всё в принципе законно у пиратов точно. Националы берут торговца, ставят смуглера на свой корабль. Просто дырыще )))

Наверное, можно меркурий и кони, чтобы больше опыта и денег получить.

Ну а так забанят и скажут "damage farming" :)

Link to comment
Share on other sites

Покупаем 2 серые Консты. Ставим их во флот, экипаж на них ноль, ну или сколько там минимум. То же самое делает товарищ по цеху. Идём в море и нападаем друг на друга. Даём ботам команду стоять. Топим ботов "врага". И так пока прочки флота закончатся. Не плохо прокачали офицера и по деньгам даже в плюсе. Всё в принципе законно у пиратов точно. Националы берут торговца, ставят смуглера на свой корабль. Просто дырыще )))

 

Забыл добавить не маловажную вещь:

В конце ботов захватываем. Так у нас вообще бесконечный флот. Приятного фарма :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Krists, on 05 Jul 2016 - 11:38 AM, said:

Забыл добавить не маловажную вещь:

В конце ботов захватываем. Так у нас вообще бесконечный флот. Приятного фарма  :lol:

 
 не чаще раз в сутки, так как выявить такой "фарм" не составит много труда  :)
Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

 

Krists, on 05 Jul 2016 - 11:38 AM, said:

 
 не чаще раз в сутки, так как выявить такой "фарм" не составит много труда  :)

 

Эффективнее на двери повесить замок а не охранять дверь. Да и не факт что поимают. По любому надо фиксить, смелых пофигистов хватает.

п.с. в Британских тавернах ходят слухи что все пираты прокачались друг на друге ))))

Link to comment
Share on other sites

Если быть объективным, судя по отзывам, то разработчикам следует обратить внимание в первую очередь на две вещи которые нуждаются в исправлении в ближайшее время: "бесплатные" сдачи и стоимость команды. "Остальное" вполне терпимо и не вызывает сильного дискомфорта, для того чтобы разработчики отвлекали свое внимание от более глобальных проблем и меняли что то в своих планах  :D

Link to comment
Share on other sites

Забыл добавить не маловажную вещь:

В конце ботов захватываем. Так у нас вообще бесконечный флот. Приятного фарма :lol:

 

баг))

Эффективнее на двери повесить замок а не охранять дверь. Да и не факт что поимают. По любому надо фиксить, смелых пофигистов хватает.

п.с. в Британских тавернах ходят слухи что все пираты прокачались друг на друге ))))

вообще все националы так считают по непонятной причине))

Link to comment
Share on other sites

Перед тем как категорически утверждать, что ПвП не выгодно, лучше прочитать патчноут.

 

А что там написано про увеличении профита от ПВП? Или там есть инфа о добавлении ПВП наград и общего выхлопа от ПВП?

Я написал свое мнение после 2 дней игры. И по мне я больше в убытке, чем в выигрыше. Да не попал на Воскресную зарубу на Бритских берегах, из-за проблемы с инетом. Тогда была бы более полная картинка. Но я думаю можно послушать мнение тех, кто повоевал. 

Я написал про свое ощущение от патча -  Добавлено ПВЕ, ПВП стало убыточно. Это мое ощущение от 2 дней игры.

 

Эксплойты.  Любом случае они будут появляться, т.к. это игра и найти дыры в игровой механике всегда можно. На мой взгляд, если убрать возможность таскать за собой флоты, то избавятся от прокачки с участием серых конст с минимумом экипажа. Второе - смуглера можно ставить торговые либо мелкие невоенные корабли, но с большим трюмом. Ну что за контрабандист на боевом фрегате? Разве что золото вывозить ))). Хотя возможен такой вариант в целом. Третье - тот кто будет искать дыры и использовать такие механики для получения преимущества всегда найдется. Что делать с любителями использовать баги решат в студии. 

А по факту - сейчас можно легко наладить прокачку со своими сокланами/нацией путем использования механики "смуглера" и дешевых кораблей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...