Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 9.96 - Новая механика завоеваний, новая торговля, новые корабли и остальные вещи.


Ink

Recommended Posts

рандома нет есть летящие доски, ядра и обломки

когда они попадают в места где стоят люди они выводят из строя людей

(приблизительно выглядит так)

VxQvufc.png

(старая схема расположения орудийных расчетов из этого топика http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/2410-damage-model-40-finalization-of-combat-mechanics/)

если доски и ядро летит продольно по 10 расчетам ноги и руки ломает большему количеству человек 

когда ядро или доски не попадают в расчете вы можете не убить никого

если вы убили весь расчет то попадания в него больше не наносят потерь - то есть будет убиваться меньше в целом

 

в переводе - рандома НОЛЬ - все зависит от того куда попали

пс/ реализм в играх не всегда получается интересным

 

так вот до патча досок не летело считалось только ядро - теперь есть и ядро и доски

Это для Вас не рандом, а для меня, дяди Васи и мальчика Пети еще какой рандом)) По физической модели пусть все правильно, но это никак не зависит от умений игрока - тупое везение.

Link to comment
Share on other sites

Это для Вас не рандом, а для меня, дяди Васи и мальчика Пети еще какой рандом)) По физической модели пусть все правильно, но это никак не зависит от умений игрока - тупое везение.

 

некоторые выцеливают)) 

стреляют одиночными в область пушек справа или слева максимизируя вынос

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

команда ложись хорошая фича, только упасть и встать дело 5 секунд как это будет реализовано а будет ли? мушкетный залп + мушкетеры на мачтах и стреляют с палубы (че зря их катают на кораблях?) дают зону вокруг корабля которая опасна для корабле меньшего по размеру(+ гренадеры кидают гранаты) это усложнит и сделает интереснее + ввести хотя бы на бой лимит на ядра лимит на даблы есть а на ядра книппеля и картечь нету после боя лимит обновляется чтобы в порт не идти рейты это все равно не спасет но шанс против фрегата будет не много больше, раз реалистичность то это неотъемлемая часть(работающие мариносы а не груз)

Link to comment
Share on other sites

Напомню, что в ПотБс, подставить корму - равносильно самозатоплению или я не прав?

 

реально не прав,  там после этого был шанс выжить - тут нет

Link to comment
Share on other sites

реально не прав,  там после этого был шанс выжить - тут нет

Я бы не сказал, что шансов тут нет. Недавно с сокланами на новых кораблях(indefetigeble) против 3-ёх конст сражались (3х3). У этих кораблей в тот момент были перепутаны деки ещё. Пока мы там стрелялись нам вынесли экипаж до 200-160 человек. С таким количеством экипажа мы умудрились утопить консту, вторую ооочень сильно покалечить и уйти благополучно из боя. Бой заранее начался неудачно. Так что можно играть. Возможно конечно немного стоит подправить , но лично меня устраивает всё.

Link to comment
Share on other sites

 мы где то выше говорили что все новые фичи могут колоть в боку))

и если они реально плохие мы не паримся с их удалением или переделкой

 

так что дотюним

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да потеря команды колоссальная, но это смотря как танковать, если уметь делать это грамотно, можно вообще херню команды потерять. Вот доказательство ПБ за Бермуды на Вике примерно 100 человек я потерял за весь бой (борта после починки, до этого их почти не было). Лично моя тактика ведения боя сейчас кардинально изменилась, раньше многое танковалось либо кормой либо носом, сейчас нужно продумывать каждый гребаный маневр.

http://radikal.ru/lfp/s16.radikal.ru/i190/1610/a0/6a6b2448950e.jpg/htm

Меня вот другое интересует, даблами я выношу 1 рейту около 15-20% борта при этом он теряет 50-80 человек, чарджами около 10% борта при этом 120-200 человек? Это нормально?

Edited by TemplarCrusader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал, что шансов тут нет. Недавно с сокланами на новых кораблях(indefetigeble) против 3-ёх конст сражались (3х3). У этих кораблей в тот момент были перепутаны деки ещё. Пока мы там стрелялись нам вынесли экипаж до 200-160 человек. С таким количеством экипажа мы умудрились утопить консту, вторую ооочень сильно покалечить и уйти благополучно из боя. Бой заранее начался неудачно. Так что можно играть. Возможно конечно немного стоит подправить , но лично меня устраивает всё.

Попробуйте повоевать когда у противника сил в два раза больше, раньше шанс был, сейчас нет...  А вообще Xitman ответил на эту фразу:

 

Напомню, что в ПотБс, подставить корму - равносильно самозатоплению или я не прав?

Здесь же, в пред. патче, стрельба в корму или нос - была бессмысленной, нанощиты отдыхают. Что не есть правильно. Сейчас же все стало на своим места. И реалистично и играбельно.

Не прав, напомню, в ПотБс были скилы поднимающие сопротивление урону типа неуяз, увиливание и т.д., которые позволяли спокойно пережить заход на корму и танчить носом при раше, правда на относительно короткое время. :)

 

если в корму не будет заходить урона по команде то все снова станут танчить кормой, крутя вправо влево. 

надо думать

думать оно полезно :D

Предложения:

1. проблема в том, что вынос команды не играбелен, нет возможности драться до конца... может ту часть команды которая получила урон щепками считать не убитыми, а ранеными (морально подавленными), им просто надо оказать медицинскую помощь, т.е. раненые перемещаются в "мед комнату" на 2 минуты (аналогично сурвиалу при ремонте и пожаре), потом возвращаются к  управлению кораблём. Будет типа ещё один вариант "шока". Хорошее наказание для тех кто танчит кормой.

2. по выносу команды через корму третий раз повторю своё предложение - http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/14280-%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81-982-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D1%83/page-6#entry265533

там предлагал:  "Ввести команду "брасолить", как на абордаже. Команда "брасолить" - по свистку боцмана команда старается избежать потерь от вражеского огня прячась в есстественные укрытия на корабле (за лафеты пушек, падая на пол и т.д.).  При выполнении этой команды перезарядка пушек прерываеся, урон матросам снижается в 5 раз. Отмена команды "брасолить" приводит к возврату матросов к своим обязанностям. Выполнение команды "брасолить" и её отмену повесить на свободную на клаве кнопку. Команда "брасолить" и команда "подготовка к абордажу" взаимоисключающие. Использование команды "брасолить" будет очень эффективной защитой  при подходе вражеского корабля для продольного залпа через корму. "

ПС: то что сейчас, привело к тому, что шрапнель не нужна в принципе, так же как и модули и умения для абордажа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

USS President сдался после 45 убитых и 90 раненых (мораль упала в ноль)

Ява Сдалась после 22 убитых и 102 раненых (мораль упала в ноль)

 

 

вот-вот.

а у нас тонут ,а стреляют. бортов нет,а пушки стоят и стреляют.

много ещё аркады

Edited by MerimAh
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте повоевать когда у противника сил в два раза больше, раньше шанс был, сейчас нет...  А вообще Xitman ответил на эту фразу:

Пробовал. С сокланом на двух 3-их рейтах воевали против 4-ёх рейтов. Убили напрочь экипаж 3-им, но под конец просто не хватило уже сил с целым бороться. Так что смотря как попой вертеть. Конечно всё плохо будет если ты будешь делать манёвр и подставляться. У нас такое бывало, да и происходит иногда сейчас. Так что всё вполне нормально. ;)

В общем, делайте что хотите. Если вернут прежнюю- тоже хорошо, но нынешняя система смотрится поинтересней.

Edited by Sarvyk
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ПотБс были скилы поднимающие сопротивление урону типа увиливание

А в НА нужно самому увиливать, вот и вся разница. Одну кнопочку то конечно проще нажать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Ну лично я в этом видео увидел тотальный урон по командам обоих сторон, а и да кстати, мачта с ядра)) Потерю бортов в 20% хп что то не наблюдал, кроме пару пробоин. Да почти во всех исторических боях проиграл не корабль по хп и потонул, а именно команда и её боеспособность.

Но не смотря что мне нравится данная система выноса команды, которая работает на обе стороны и действительно заставляет больше думать какой манёвр сделать чтобы не подставить корму или нос что очень критично, всё таки не много перебор. Доктор по умолчанию всем был бы уместен, ну и рост моряков всё таки уменьшить)) Пруф:

 

2mqivlv.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну раз бурги ноют значит можно спать спокойно, их больше, что нить и наноют))

Как у нас любят из крайности в крайность может и не стоит. Ну пусть будут эти щепки, может и на самом деле должно быть так, раз некоторым нравится, не спорю может и есть в этом изюминка))

Но если не откатывать эту механику до допатчевой, нужно дать людям альтернативу, она обязана быть. Перк или модуль, либо и то и другое вместе - не важно, об этом уже много написано. Пусть игроки сами выбирают: захотят не потерять команду - пусть жертвуют другими умениями или модулем.

Но что то мне подсказывает, что с таким "выносом" как сейчас это будет мастхэв и все будет как раньше - русские "имбы" покажут бургам как воевать, те подхватят и весь сервер будет плавать как под копирку))

Link to comment
Share on other sites

По поводу проблемы с неписью, она есть, причем большая. Около фрипортов бои практически невозможно начинать, либо союзная непись не позволяет противнику принять бой, либо вражеская не позволяет его начать. И такие вот периоды ожидания когда же непись отойдет длятся очень долго не давая ПвП никому.

Link to comment
Share on other sites

бой закрывается сразу

если сторона не в альянсе зайти нельзя

 

но комментарий отметили

проблема решается включением альянсов для пиратов - но многие игроки против (пираты)

 

А если дать нам 10-20 секунд на вход за одну из сторон, если во время тага мы были в большом круге?

//

Вот, к примеру, взять группу близко расположенных датских островов/портов - Амалиенборг.....Сетлмент. Теперь просто нереально пройти между ними и столицей(Кристианстед) из-за ботовских(в большей степени линейных) флотов. А пиратские нпс-эскадры а-ля 2санты+вика, 2вики+павел и т.п. Не вяжется всё это с планами, сделать 1рейты крайне редкими.

//

По поводу выноса команды. Кроме возможных перков и модулей, может для начала апнуть % бонус crew space?

Link to comment
Share on other sites

Пробовал. С сокланом на двух 3-их рейтах воевали против 4-ёх рейтов. Убили напрочь экипаж 3-им, но под конец просто не хватило уже сил с целым бороться. Так что смотря как попой вертеть. Конечно всё плохо будет если ты будешь делать манёвр и подставляться. У нас такое бывало, да и происходит иногда сейчас. Так что всё вполне нормально. ;)

В общем, делайте что хотите. Если вернут прежнюю- тоже хорошо, но нынешняя система смотрится поинтересней.

Уточняющий вопрос можно? Вы 2на4 воевали с нпс или с реальными игроками? Просто у меня после этого патча с реальным пвп как то не очень, большинство игроков щемятся возле портов, фортов и флотов нпс... за последние 5 вечеров наблюдал только рыскающие небольшие группы на фрегатах, которые либо ганкают трейдеров, либо прыгают к тем кто миски делает. Сейчас выйти в море вдвоем на третьих рейтах, дойти до вражеских вод и найти противника в виде игроков на 4-ёх рейтах это крайне маловероятное событие.

Просто бой с нпс и пвп несколько отличаются.

Вон Серго в другой теме просит "блэк джэк" в игру встроить, а то скушно ему долго грузы возить, а мне стрёмно как то на трейдере с грузом плавать, всё в горизонт всматриваюсь, да пути отхода в голове прорабатываю. Вот думаю у парня нервы железные, а оказалось, что он на пве сервере играет :)

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы иметь на карте закладку с информацией "Изменение напряженности за последний час", а то из-за очень долгого обновления информации на карте непонятно есть ли активность в регионе и эти значения напряженности набили сейчас или ночью. Т.е. напряженность должна стимулировать столкновения игроков, а игрокам непонятно есть ли в "напряженном" регионе игроки в данный момент и не кончится ли поход туда бесполезной прогулкой на пару часов.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

 Просто у меня после этого патча с реальным пвп как то не очень, большинство игроков щемятся возле портов, фортов и флотов нпс... 

Или тягают с собой по 2 корабля прикрытия, превращая ПвП в ПвЕ с элементами ПвП

Link to comment
Share on other sites

Просто бой с нпс и пвп несколько отличаются.

Вон Серго в другой теме просит "блэк джэк" в игру встроить, а то скушно ему долго грузы возить, а мне стрёмно как то на трейдере с грузом плавать, всё в горизонт всматриваюсь, да пути отхода в голове прорабатываю. Вот думаю у парня нервы железные, а оказалось, что он на пве сервере играет :)

 

Ну ты меня в расчет не бери. Я вообще летом ушел из игры и форума, потому что пришел к выводу что разработчики не хотят делать шедевр а сейчас вернулся и пошел на ПвЕ, потому что хочу посмотреть что сделали с экономикой и политикой а не с боёвкой.

Link to comment
Share on other sites

А это фишка или баг что региональные бонусы действуют только исключительно в регионах где был скрафчен корабль, к примеру рег. бонус speed работает только в районе  Basse-Terre  где и был скрафчен?!  :wacko:


Добавлю - первым перком взят так же speed!!!  :rolleyes:


Link to comment
Share on other sites

При сложившимся он лайне набить на пб крайне сложно и долго. Если есть возможность, временно до увеличения онлайна, увеличить очки раза в два или хотя бы в полтора.

Согласен набивка зоны происходит слишком меделено, за три часа без врагов 35% при этом врагов просто нет, но кто еще и сбивал проценты, а искать их в зоне набивки она слишком большая, может стоить уменьшить зону набивки региона, чтобы плотнее все были если пришли набивать или защищать, и увеличить с флотов процент, нереально сидеть по 10 часов набивать регион.

Сделайте вход в бой чтобы не закрывался вчера опять на глазах ганкают союзников а помочь им никак. бой закрыт, у нас что теперь игра ориентирована на ганк?

Команда слишком сильно вылетает, может для фрегатов это и все равно, а для тяжей это просто нереально.

По поводу захода в пб сейчас защитники сидят у фортов ждут врага, пытаясь перехватить флот, в принципе это правильно но не интересно, может сделать круг в 5 минутах хоть бы от набитого города, чтоб внутри круга нельзя было хватать за пределами круга пожалуйста перехватывай всех кого хочешь, может тогда хоть и защитники отойдут от портов если не захотят пб, круг например появляется за час до пб и пропадает через 5 минут после его начала. 

А так в остальном все ок  :)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Уточняющий вопрос можно? Вы 2на4 воевали с нпс или с реальными игроками? Просто у меня после этого патча с реальным пвп как то не очень, большинство игроков щемятся возле портов, фортов и флотов нпс... за последние 5 вечеров наблюдал только рыскающие небольшие группы на фрегатах, которые либо ганкают трейдеров, либо прыгают к тем кто миски делает. Сейчас выйти в море вдвоем на третьих рейтах, дойти до вражеских вод и найти противника в виде игроков на 4-ёх рейтах это крайне маловероятное событие.

Просто бой с нпс и пвп несколько отличаются.

Вон Серго в другой теме просит "блэк джэк" в игру встроить, а то скушно ему долго грузы возить, а мне стрёмно как то на трейдере с грузом плавать, всё в горизонт всматриваюсь, да пути отхода в голове прорабатываю. Вот думаю у парня нервы железные, а оказалось, что он на пве сервере играет :)

Поверьте, я очень хорошо понимаю насколько различаются НПЦ от реальных игроков. Я сомневаюсь, что нас бы добил последний противник будучи он ботом. Ну маловероятное событие это как посмотреть)). Мы с сокланами часто на рейтах умудряемся догнать и наказать, так что не вижу проблемы в этом. Ганкают не всегда на фрегатах. Да и никто не говорил, что мы топали до вражеских территорий, мы уже были там ;)

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

мне кажется или Индефатигейбл просто терминатор какой то? 42е карронады в 2 ряда и броня 74, это ж просто танк для 5го класса

Ещё какой. С карронадами вроде бы сейчас не так много проблем. Дальше 250м они не пробивают, а вот броня да, хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...